Той-терьер Джулия

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Ina
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 136 раз

Re: Той-терьер Джулия

#26

Сообщение Ina » 27 апр 2013, 20:52

Наш вет однозначно настаивает на стерилизации.Риск нежелательной беременности+гармональный взрыв во время течки может провоцировать приступы.
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#27

Сообщение kalyuchka » 27 апр 2013, 21:14

Натэлла писал(а):
kalyuchka писал(а): У моей собаки началась третья течка, протекает она тяжело (мне так кажется)
Какова вероятность того, что у щенков будет тоже эпилепсия? Или ничего ей не делать, пусть так и ходит с течкой,но меня пугают, что потом куча болячек у нее будет. Это моя первая собака, о которой я очень мечтала.
Почему вы думаете, что течка проходит тяжело? Какие симптомы вам не нравятся?
Вероятность большая, если у собаки истинная эпилепсия,
вы же не хотите, чтобы щенки тоже болели?
У меня Бася не стерилизована, проблем по этой части нет. ТТТ Ложные бывают, щенков не рожала. У подруги собаке 12 лет, тоже все нормально, щенков не было.
Очень ошибочное мнение, что повязав собаку, она будет потом здорова.
Во время течки собака плохо ест, все время от меня не отходит и скулит, стоит и скулит. Если не на руках то почти не спит, только беру на руки тогда успокаивается. Я и не думала ее сводить еще когда покупала, но просто столько разных советчиков, а меня интересуют в основном мнения у кого собака с такой же проблемой как у моей.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Той-терьер Джулия

#28

Сообщение Натэлла » 27 апр 2013, 21:17

Ina писал(а):Наш вет однозначно настаивает на стерилизации.
Нам тоже советовали, но тогда перерывы были маленькие,
ни о какой операции не могло быть и речи.
А вообще я против стерилизации без мед. показаний, в организме нет ничего лишнего.
И вопрос спорный, отразится ли это в лучшую сторону при приступах или все будет без изменений.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#29

Сообщение kalyuchka » 27 апр 2013, 21:25

Вот я тоже считаю что лишнего в организме ничего нет. А в лучшую сторону мне кажется это точно не отразится. Приступы у нас одиночные где-то 1 раз в неделю или 3-4 раза в месяц. Спасибо вам огромное за совет, оставлю я свою девочку целой и невредимой.
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Той-терьер Джулия

#30

Сообщение oks » 28 апр 2013, 11:44

Мне пришлось стерилизовать свою в " принудительном " порядке . Но я очень жалею , что не сделала этого раньше . Возникновение ОМЖ напрямую зависит от сроков стерилизации .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Jena
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Той-терьер Джулия

#31

Сообщение Jena » 28 апр 2013, 12:16

Я жалею, что свою первую собаку не стерилизовала как только начались приступы. В конце концов погибла она именно во время течки, никакие препараты на фоне гормонального взрыва на нее не действовали. Течки провоцировали статус. Это было явно видно, как они ухудшали общую картину.
Шаню стерилизовали два года назад, в связи с пиометрой. И я рада, что она стерилизована сейчас, когда началась эпи.

Конечно, организмы разные. Если собаке не становится хуже в период течек, то и не нужно подвергать ее лишнему стрессу и наркозу. Но если вы видите явные ухудшения в этот период, задумайтесь о стерилизации.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#32

Сообщение kalyuchka » 28 апр 2013, 21:27

Девочки, спасибо вам всем за советы, вы мне очень помогаете.
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Той-терьер Джулия

#33

Сообщение NATALI » 29 апр 2013, 07:07

Натэлла писал(а):А вообще я против стерилизации без мед. показаний, в организме нет ничего лишнего.
И вопрос спорный, отразится ли это в лучшую сторону при приступах или все будет без изменений.
Поддерживаю! Наблюдайте за собакой во время течки, если нет ухудшений, то и не надо заморачиваться. У Айбеты не было щенков, были ложные беременности, но проблем с маткой не было. Пробовала с первого дня течки поить гормелем, это Хелевская гомеопатия, так потом даже ложняка не было.
Ответить