Пузырь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#551

Сообщение URSA » 30 янв 2017, 04:26

я думаю.

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
только в плане поделиться информацией - ни к чему не призываю, опять же:
 Скрытый текст:
говорила с человеком из конторы, которая продает аппаратик. Объяснила зачем. Он сказал, что частота для животных 20 Ггерц, а не такая, как у человека - в опыте с первой собакой была частота 7710... Специалист сказал, что сами ДЭНС-терапевты используют на животных аппарат (лошади, коровы, ящерицы, собак не называл), но в программе курсов ничего про животных не преподают и в книге про ДЭНС-терапию про животных ничего нет. Проблема сейчас в том, что выносные электроды не присоединяются к аппарату новой модели, а старый, с которым они совместимы, он брать не рекомендовал. Бывают переходники, но в продаже их нет сейчас - выносные электроды мало кто берет, аппаратик и так прикладывается ко всем местам. А мне надо (сейчас теоретически рассуждаю) достать через мех до кожи. Рекомендовал к подушечкам лап прикладывать - но не думаю, что это будет работать так же, как "расчесывание" по коже. Пока жду переходник, думаю...

Мысли такие. Электричества и в воздухе полно. От собаки иногда идут искры - специально я ее не трогаю, а случайные прикосновения бывают такого рода. Когда у Пузыря были периоды агрессии и косяки в послушании (еще до диагноза) мне советовали электроошейник, бог отвел. В аппаратике 2 батарейки пальчиковые - током он убить не может, на коже ощущаются покалывания (со слов специалиста пока). Принцип работы - послать сигнал, получить ответ, изменить силу / частоту (?) и послать другой сигнал - включиться в естественную цепочку обмена электроимпульсами между зонами кожи и мозга и как бы дать здоровое звено в этой цепочке, чтобы получить здоровую правильную реакцию. У собаки проблемы с термообменом - может быть что то на ее коже и в самом деле не так и как оболочка организма от внешнего мира кожа дает какие то неправильные сигналы... Пока думаю, смысл попробовать есть все таки - пример с первой собакой говорит, что ухудшений нет, как пойдет на другой собаке - может быть попробую с самого малого режима...
Последний раз редактировалось URSA 09 фев 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Пузырь

#552

Сообщение Тата » 30 янв 2017, 12:58

нам ставили гидроцефалию по МРТ, кстати..

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Тата писал(а): любые электрические воздействия на мозг- категорически противопоказаны при эпи.. нам как то сделали - и приступ сразу и Харон долго ругался..что НЕЛЬЗЯ
нам сделали в ветклинике института ветеринарной биологии кстати.. просто 100р хотели за сеанс получить, я счас думаю(((, после этого я туда ни ногой, и никому не советую ни клинику ни Соколову врача.. не навреди- главная заповедь- они позабыли
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пузырь

#553

Сообщение АНЖЕЛA » 30 янв 2017, 14:24

Варя! Если интересует мое мнение, как врача, я категорически против. Считаю такую терапию не только сомнительной в плане эффекта, но и опасной для собаки.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#554

Сообщение URSA » 31 янв 2017, 07:53

Провоцирующие факторы. Гипервентиляция почти всегда провоцирует приступы абсансов.

Всегда были выключения секундные со спотыканиями, если при сопровождении на велопрогулке была большая скорость. Ездили по ровной дороге и мне было удивительно, как она умудряется там спотыкаться. Потом думала, что это мышцу от бега ей сводит - у нее проблемная лапка, выбитая в детстве. Оказывается, бег с открытой пастью, когда легкие купаются в кислороде, давали абсансы.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#555

Сообщение URSA » 31 янв 2017, 15:32

Коллективный разум

С нашими друзьями мы выходим в дальние прогулки по лесу, Пузырь устает. Вот что я заметила - она "зеркалит" полностью движения другой собаки и даже на большой скорости, она бежит /идет рядом с ней как отражение бок к боку, но чуть позади - как ведомый и ведущий. Мы решили, что так она экономит мозговые силы, чтобы не мониторить обстановку и не принимать самостоятельного решения, куда именно направляться.
 Скрытый текст:
Что интресно, когда вторая (здоровая) собака была щенком и подростком, она "зеркалила" Пузыря. Наверное, училась так. Так в воздухе двигаются и разворачиваются птицы - очень похоже - "до миллиметра". Причем, Пузырь себя не считает ни главой ни вторым членом стаи - она существует как-то очень "в себе" и причина так зеркалить не в ее подчиненном положении в собачьих отношениях.

Вторая собака, ее подруга, пытается рулить - но рулить некем :-) Пузырь ее начинания не поддерживает в плане "догони спортсмена / лося / лису", опиши большой радостный радиус по кустам и потеряй игрушку, найди в зарослях туристов и своруй еду... В компании подруги Пузырь очень спокойно переносила выстрелы и салюты - в то время, когда одна, если нас такая радость на улице внезапно заставала, приходила в чрезвычайно истерическое состояние и рвалась во все стороны одновременно...

Мне кажется, что общение со здоровыми сообщниками эпи-собаке полезно. Есть какая то общая энергетическая волна что ли, где больная собака хотя бы временно может "настроиться" на волну здоровой и ей будет легче.

Пузырь очень любит своих друзей и никогда с ними не конфликтовала даже в период агрессивности на почве болезни; это всего несколько собак... Остальных (слава богу) сейчас она просто игнорирует...

Изображение
Последний раз редактировалось URSA 09 фев 2017, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#556

Сообщение Барик » 31 янв 2017, 16:36

Интересно :a_g_a:
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Пузырь

#557

Сообщение bres » 31 янв 2017, 19:50

URSA писал(а): Провоцирующие факторы. Гипервентиляция почти всегда провоцирует приступы абсансов.
И не только абсансы , Когда человеку делают ЭЭГ , выявляя эпи активность , то обязательно делают тест на гипервентиляцию . Это частое и глубокое дыхание . При этом выявляется патологическая электрическая синхронизация в мозгу.
Я тоже давно ещё замечала , если Брес начинает в каком-то случае сильно дышать , ну при лае , то его может подколбашивать ,
Хочу порекомендовать и дать ссылку на очень интересную книгу российского нейрофизиолога А. Вейна
Нейрогенная гипервентиляция
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1948 раз
Поблагодарили: 2226 раз

Пузырь

#558

Сообщение Ольга-хасяйка » 31 янв 2017, 22:00

Т.е. физическая активность плохо для собак с эпи? Я правильно понимаю?
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#559

Сообщение URSA » 01 фев 2017, 05:38

Ольга-хасяйка писал(а): Т.е. физическая активность плохо для собак с эпи?
Меня это тоже волнует, если в книжке что-то есть по теме, вытащу основные мысли на форум. Речь идет о гипервентиляции, когда при нагрузках дышать приходится на полную мощность. Если поиграть или попрыгать просто - такое дыхание не требуется. Пока что мне попадалась информация о тренировках в режиме недостатка кислорода у лошадей (здоровых), где объяснялось как работает организм, когда кислорода поступат недостаточно. Во время бега лошадь же тоже дышит на полную мощность. Но там ничего не было про гипервентиляционный синдром.

С велосипедом мы после диагноза скорости не равзвиваем - сейчас для нее это практически спортивная ходьба, чтобы сердце потренировать и держать в тонусе. Про скорости - это из прошлой жизни, до-эпической :-)

Аня, спасибо, книжку скачала, читаю.

А, М. Вейн, И. В. Молдовану Нейрогенная гипервентиляция
В монографии представлены современные аспекты этиологии, патогенеза, клиники и лечения нейрогенной гипервентиляции (гипервентиляционного синдрома). Гипервентиляционные нарушения—это вариант дыхательной дисфункции в рамках вегетативной дистонии. Детально рассмотрены все проявления нейрогенной гипервентиляции (дыхательные нарушения, обмороки, цефалгии, кардиалгии, психические расстройства, тетания). Подробно освещаются главные звенья патогенеза и симптомообразования данной патологии. Показано, что ведущими факторами этиологии являются психогенные воздействия, и таким образом подчеркивается психо-вегетативная (висцеральная) сущность данного синдрома.
Даны практические рекомендации по комплексному лечению гипер- вентиляционного синдрома, среди которых большую роль играют специальные приемы дыхательной гимнастики.
Книга предназначена для невропатологов, терапевтов, кардиологов и студентов старших курсов медицинских вузов.
Аватара пользователя
Zyama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:11
Откуда: Удмуртия, г. Воткинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Пузырь

#560

Сообщение Zyama » 01 фев 2017, 10:33

Не знаю, имеет ли это отношение к гипервентиляции, но я давно заметила, что в жаркую или морозную погоду мой бульдог "тупеет". Плохо реагирует на команды, на улице стоит, не хочет идти. Причем летом гуляем мы рано утром, когда прохладно. Но если день обещает быть жарким, все симптомы налицо. И заметно все это было еще до начала приступов, до трех лет. Возможно, также как-то связано с сосудами мозга.
Книгу обязательно прочитаю, спасибо.
Меня зовут Лариса.
Паглюферал 2 - по 1/2 таб. 4 раза в день. Аминалон по 1/2 таб. 3 раза в день. Винпоцетин - по 1/4 таб. 2 раза в день. Ренитек 5мг по 1/4 таб. 2 раза в день. Капли Баха 4 капли 4 раза. Эпитерра после приступа 1000г. Вес Зямы 14 кг.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Пузырь

#561

Сообщение Viktoriya » 01 фев 2017, 10:51

Zyama, Здравствуйте, Лариса! А травмы у него не было до начала приступов?
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Монетка
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:24
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1428 раз

Пузырь

#562

Сообщение Монетка » 01 фев 2017, 11:14

Не знаю где это лучше написать, перенесите куда следует, если посчитаете нужным.
У меня есть соседка вет,врач которая много лет (больше 20-ти) лечит животных не совсем традиционными методами: это работа с немецкой гомеопатией HELL - более чем успешно применяется при самых различных заболеваниях, иглорефлексотерапия и еще много чего включая аппарат ДЭНС. Так вот она была одна из первых к кому я обратилась с Мо. Она сказала, что с ЭПИ нельзя ничего из ее методов...
Все образуется, пусть не сейчас, потом,
Но все наладится, главное — пережить.
Ты будешь вечно согрет изнутри теплом,
Раз есть собака, чтобы ее любить...
Аватара пользователя
Zyama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:11
Откуда: Удмуртия, г. Воткинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Пузырь

#563

Сообщение Zyama » 01 фев 2017, 11:24

Viktoriya писал(а): Zyama, Здравствуйте, Лариса! А травмы у него не было до начала приступов?
Здравствуйте). У вас тоже француз.
Травм не было. Но когда я выбрала щеночка, хозяйка обмолвилась, что роды были затяжными. Он вышел не сразу, а спустя часа два. Вообще-то бульдогов кесарят. Но в этом случае его мама рожала сама, роды были первыми. Тогда я не придала этому значения, а сейчас думаю, что в этом корень наших проблем.
Меня зовут Лариса.
Паглюферал 2 - по 1/2 таб. 4 раза в день. Аминалон по 1/2 таб. 3 раза в день. Винпоцетин - по 1/4 таб. 2 раза в день. Ренитек 5мг по 1/4 таб. 2 раза в день. Капли Баха 4 капли 4 раза. Эпитерра после приступа 1000г. Вес Зямы 14 кг.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Пузырь

#564

Сообщение Viktoriya » 01 фев 2017, 14:58

Zyama, а с другими хозяевами из этого потомства вы не общались?...да, у нас тоже француженка) Зяма красавчик у вас такой)
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#565

Сообщение Барик » 01 фев 2017, 15:45

URSA писал(а): Ведь по сути лекарства - это химический способ воздействия на процессы в организме, а еда ТОЖЕ материал для таких процессов - между тем, мысль форумчам мечется над правильнвми сочетаниями ПС, но вообще не обращается к тому, что собака кушает .
Вот это очень важно! Несколько дней думаю об этом
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Пузырь

#566

Сообщение Людмилыч » 01 фев 2017, 17:21

Барик писал(а):
URSA писал(а): Ведь по сути лекарства - это химический способ воздействия на процессы в организме, а еда ТОЖЕ материал для таких процессов - между тем, мысль форумчам мечется над правильнвми сочетаниями ПС, но вообще не обращается к тому, что собака кушает .
Вот это очень важно! Несколько дней думаю об этом
У меня по этому вопросу вечные метания. Сначала мы были на сушке. Потом перешли на курицу-индюшку с гречкой плюс витамины, теперь мы на говядине-индейке-сердечках-печенке и плюсом только овощи без всякой крупы, но мяса получается много, где-то 3/4 мяса, остальное овощи: морковь припущенная, сырую не ест, кабачок ( подорожал сильно-300 руб за кг) перец болгарский, салат Китайский ( капусту ни в каком виде не ест) иногда чуть свеклы. Яблоки отдельно, иногда творог не очень жирный, сыр( знаю, что нельзя) как-то так! Скорректируйте пожалста.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#567

Сообщение Барик » 01 фев 2017, 17:27

Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Пузырь

#568

Сообщение Людмилыч » 01 фев 2017, 17:32

............. Посмотрела, .......... Ни че не поняла, но все равно-спасибо, на досуге ещё раз внимательно посмотрю! :smu:sche_nie:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#569

Сообщение Барик » 01 фев 2017, 17:36

Людмилыч писал(а): . Посмотрела, .......... Ни че не поняла,
Пример: чеснок-нет
киви- да
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Пузырь

#570

Сообщение Людмилыч » 01 фев 2017, 17:44

Барик писал(а):
Людмилыч писал(а): . Посмотрела, .......... Ни че не поняла,
Пример: чеснок-нет
киви- да
Ааааааааааа! Семён Семёныч.......полезла опять посмотрю, уже наученная!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#571

Сообщение URSA » 01 фев 2017, 18:00

По поводу питания. У меня бестолковое питание методом тыка и наития - мяса много нельзя, только вареное, бульоны можно - на них запариваю рис, овощи полезны, что-то собака сама любит (груши, капусту, зеленые яблоки, морковь, красный перец), что то точно полезно и надо давать - витамин Е жидкий, дрожжи, сера - я вообще не знаю, как она это ест... Все мечтаю составить рацион из того, что полезно и того, что она любит - типа вторник / четверг рыбный день - суббота молочный, сколько то в месяц она должна съесть чернослива / кураги / чеснока... воскресенье 24 часа голодовки... А получается, овощи/ фрукты утром, рис / мясо /рыба вечером, остальное как вспомню так даю... Рыбий жир вот разливной не могу купить пока, капсулы все желатино-витаминизированные давать не хочется... Надеюсь, в рыбе что то есть...
Аватара пользователя
Zyama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:11
Откуда: Удмуртия, г. Воткинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Пузырь

#572

Сообщение Zyama » 01 фев 2017, 20:01

Viktoriya писал(а): Zyama, а с другими хозяевами из этого потомства вы не общались?...да, у нас тоже француженка) Зяма красавчик у вас такой)
Нет, о других ничего не знаю. На породном форуме этого города бываю, никаких сведениях о случаях эпилепсии нет. Но ведь могут и скрывать. Я тоже там ничего не писала.
Меня зовут Лариса.
Паглюферал 2 - по 1/2 таб. 4 раза в день. Аминалон по 1/2 таб. 3 раза в день. Винпоцетин - по 1/4 таб. 2 раза в день. Ренитек 5мг по 1/4 таб. 2 раза в день. Капли Баха 4 капли 4 раза. Эпитерра после приступа 1000г. Вес Зямы 14 кг.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#573

Сообщение URSA » 01 фев 2017, 22:56

Zyama писал(а): о других ничего не знаю.
такая же ситуация - хотела написать заводчику и расспросить о наследственности, но оценила шансы - скажут ли мне правду или "вы сами виноваты / недоглядели"... По всему - у Пузыря не первичная эпилепсия, так что к заводчикам вопросов быть не может. Хотя я и думаю, что придавила ей голову старшая собака в первые 3 дня после рождения. Опять же - это не вина заводчиков. Так что и я не знаю.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#574

Сообщение URSA » 01 фев 2017, 22:57

Применение ДЭНАС на Зяме:
Zyama писал(а):
Вот наша вечерняя процедура с расческой

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#575

Сообщение URSA » 01 фев 2017, 23:10

bres писал(а): И материалам статьи,и по моим наблюдениям приступы никогда не бывают в стадии быстрого сна(c гавканьем).Так что даешь быстрый сон!
...у нас в последнее время всегда масштабные приключения во сне - рычит, взлаивает, бухтит что то - я будила, думала это вредно - оказывается наоборот... и приступа все никак нет - смотрит сериал свой :-)
Закрыто