Пузырь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#1

Сообщение URSA » 11 дек 2015, 04:34

Страничка собаки Пузырь.

Изображение

1. Москва

2. Доберман, 3 года 6 мес., вес 31 кг., не стирилизована, прививки Нобивак раз в год.
первый приступ 10 ноября 2015 г.

3. Лечение

Назначения Хохлова А.В.:
=Паглюферал-2 (рецепт 107-1/д) по ½ таблетки 2 раза в день
=Фенибут 250 мл. (успокоит. модулятор поведения) по ½ т. 2 р/д
=Кавинтон, Винпоцетин 5 мг по ½ т. 2 р/д
=Энап, Ренитек 5 мг по ½ т. 2 р/д
Курс на 3 месяца

жирным отмечены лекарства, которые собака принимает на сегодняшний день

+ Рекомендации терапевта по лекарствам:

паглюферал-2 очень серьезное лекарство, принимается пожизненно, губит печень, требует коррекции другими лекарствами – ПОДОЖДАТЬ с началом приема (см. след. течка и ее связь с припадками), начать с лекарства “полегче”, а именно -

конвулекс детский в суспенсии ПОСЛЕ судорог по инструкции 10-14 дней с последующей коррекцией дозы; отпускается без рецепта;

кудесан ПОСЛЕ судорог по 11 капель с водой 1 раз в день 30 дней, кардиопротектор;

магний Б6 по 1 таблетке 2 р./д. после еды 3-4 недели курсами – для поддержания сердечной мышцы;

энап имеет смысл давать, оправдано холерическим характером собаки (склонность к резкому внезапному возбуждению) поскольку при возбуждении давление резко повышается – курсы должны совпадать с предполагаемыми периодами беспокойства собаки (салюты на новый год, 9 мая, день города, поездки, - лекарство дается длительно и заранее).

4. Анализы крови (биохимия и общий)

Изображение

5. Приступы протекают с потерей сознания или нет? Какие между ними перерывы.

С потерей, 10 дней.

11 ноября – первый судорожный припадок;
21 ноября – второй судорожный припадок

описание СП 1:
11 ноября в 8.30 утра – начало приступа не видела, был грохот (собака упала на открытую дверь, дверь стукнула по стене); далее - собака лежит на правом боку, ВСЕ лапы вытянуты напряжены, трясутся и пальцы как бы плывут, “загребают”; грудная клетка как бы надулась, дыхание глубокое хриплое, туловище выгибается, шея выгибается, голова запрокидывается, пасть открыта; слюнотечение, пена, язык не почернел, глаза вытаращены, зрачок расширен, на слова не реагирует - без сознания; продолжительность припадка около 2-3 минут (? - могу ошибаться); где то в начале припадка - опорожнение мочевого пузыря; дефекации не было; собака не лаяла и не издавала визгов; мои действия: стучала по сердцу (думала, что сердечный приступ), гладила грудь и лапы, говорила "дыши", называла по имени; когда собаку отпустило, она некоторое время лежала на боку в той же позе, сознание возвращалось – видно было по глазам, начала реагировать на имя, пыталась встать, но я удерживала – лежала на животе минут 15 пока я звонила в клинику и искала в интернете что делать;
дала собаке 5 капель корвалола и воду с медом; когда собака встала - задние ноги дрожали, ее шатало. Через полчаса собака вела себя как обычно, пыталась играть (я запретила), поехали в клинику; проверили сердце (в норме), диагноз терапевта - эпилепсия.

описание СП 2:
21 ноября 10.30 утра. Припадак мною наблюдался полностью. Собака вдруг пошла шатаясь, прижалась левым боком к шкафу, сгорбив спину, голову отводила вправо (как если бы свело шею) и глаза “улетали”; я сразу положила ее на правый бок, руки положила на ошейник и на задние ноги; судороги были около минуты (я досчитала до 60-ти) такие же как в первом припадке – все конечности колбасило, выгибались туловище и шея; были слюнотечение, пена, опорожнение моч. пузыря; собака не лаяла и не издавала визгов.

состояние собаки на момент первого припадка:
изменения еды, необычной активности, приема мед.препаратов и т.п. перед припадком не было.
Припадок случился в третий день 6-й течки течки
(6-я течка: 9 ноября 2015 г ==>> 6 декабря 2015 г; по плану 27 дней
интервал от 1 дня 5-й до 1 дня 6-й = 180 дней = 6 мес);

состояние собаки после второго припадка:
Мне показалось, что второй припадок прошел легче, чем первый, но после второго припадка собака 3 дня чувствовала себя плохо – нарушена больше чем обычно координация движений – походка шаткая, спотыкается на лестнице, бордюрах, ямках; на прогулке не движется активно как обычно, а идет рядом; интерес к запахам проявляет. Плохой сон. Дома ведет себя беспокойно, отпрыгивает от прикосновений. Иногда рычит без причинны.
6-я течка 18-й день – 5 обописов в сознании за ночь в клетке.
ранее: в 5-ю, 2-ю течку были опорожнения мочевого пузыря во сне; 20-28 июля ложная щенность - правая сторона ВЫМЯ; массаж, крем “зорька”, превязка по талии; 29 июля улучшение, камфорные копрессы, физнагрузки с перетяжкой вымени, растительная пища, минимум воды.

6. Чем кормите: натуральной пищей или сух. кормом.

Ест натуральное: говядина сырая / вареная, говяжьи субпродукты, индейка отварная, курица отварная, рыба морская не жирная типа минтай отварная без костей с морковью и рисом; гречка / рис, горох / фасоль (минимум: столовая ложка в неделю), масло подсолнечное / льняное; овощи (морковь /капуста сырые, вареная свекла, чеснок сырой, болгарский перец), фрукты (зеленые яблоки, груши конферанс, хурма, чернослив, дыня), кишки говяжьи сушеные как лакомство (немного), молочка только в интервалах между течками - до во время и 2 месяца после течки без творога сыра и кефира
Последний раз редактировалось URSA 28 янв 2017, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1597 раз
Поблагодарили: 1704 раза
Контактная информация:

Пузырь

#2

Сообщение Closer » 11 дек 2015, 04:54

Ну вот, у нас и Пузырь свой появился... Верите, лучше бы Вы и об этом форуме нужды не имели узнавать, и врачам не думали, как звонить, и о подборе лекарств не читали...Жили бы себе спокойно, кости грызли...

Каждую новую собаку и ее семью ЖАЛКО НЕРЕАЛЬНО! Каждый первый пост в темах-это история ужаса, шока, слез, безнадежности...

Но--добро пожаловать! Вместе легче! Люди тут-из золота высшей пробы сделаны, так что поддержат и Вас, и девочку Вашу!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
------
Кеппра 2000+1000+2000. Топирамат 500+500+500. Энап 30. Вес 80 кг.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Пузырь

#3

Сообщение Оксана » 11 дек 2015, 06:25

Пузырь- Забава красавишна! А хозяйку как зовут? Добро пожаловать! Вместе веселей и не так страшно! Основной постулат: собака болеет только во время приступа, в остальное время она совершенно здорова!
Хм, Пузырь, ну надо же как забавно, мне прям нравится ужасно :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Пузырь

#4

Сообщение Лариса » 11 дек 2015, 07:29

Здравствуйте.Прямо поветрие какое то на эпи.Но ничего мы вам поможем,поддержим,посоветуем.Люди здесь правда из золота высшей пробы.Держитесь,нужна выдержка и терпение.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Пузырь

#5

Сообщение olpetr » 11 дек 2015, 07:48

Здравствуйте! Да,хотелось бы имя хозяйки узнать.Очень интересно почему Пузырь? Такая стройная, красивая девочка и Пузырь? Может потому что легкая и воздушная ?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#6

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 10:18

Привет,Пузырек! Мы тебя уже любим! :a_g_a:
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#7

Сообщение Kirill » 11 дек 2015, 11:33

Добро пожаловать на борт! По части оформления первого поста - просто образец, но без имени хозяйки как-то не как-то :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Пузырь

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 11 дек 2015, 11:43

Добрый день! Мы уже знакомы с вами! Красавица какая! И, правда, почему Пузырь? Забавно так!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#9

Сообщение URSA » 11 дек 2015, 16:52

Большое человеческое спасибо всем, кто делает этот форум, кто зашел на эту страничку и за те истории, которые я читаю, за информацию, которую тут нашла и нахожу, за стихи на литературной страничке (отдохнула) и за слова надежды и поддержки в наш адрес.

Информация обо мне: пол женский, возраст / рост / вес средний, имя Варвара. Характер как имя, поэтому прошу заранее прощения, если что не так напишу - доходит до меня медленно и отходит тоже. "Собакозависимая". Пузырь моя вторая в жизни собака. Отношения с ней хорошие, но от идеала далеки - собака "в себе", долгое время я думала, что она аутист.

Разделяю мысли Цезаря Милана, что именно ради самой собаки нельзя ее "очеловечивать" и строить отношения нужно в порядке "нагрузки, дисциплина, любовь". Тогда собака чувствует себя и "при деле" и психологически комфортно - никаких вопросов у нее о своем положении в "стае" не возникает. В отношении собаки всегда стараюсь поступить так, как лучше для нее.

Относительно нашей ветеринарной помощи вообще. Сомневаюсь, перепроверяю, переспрашиваю, спрашиваю, вникаю, узнаЮ, ищу связи, смотрю разные мнения. До Хохлова и нынешнего терапевта Бурской у меня был только отрицательный опыт обращения к ветеринарам. Думаю, что лечить нужно не "болезнь", а в целом существо - что человека, что собаку, - не гадать на анализах, а думать, искать, что с чем связано и на что влияет, когда влияет и почему. Для этого нужны знания (есть у врачей) и желание помочь (есть у хозяев) - и когда это совпадает, что то может получиться. И волшебных таблеток не бывает.

Изображение
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#10

Сообщение URSA » 11 дек 2015, 16:54

Оксана, olpetr, Анжела, Пузырь - это домашнее имя; "стройная" она только сейчас - благодаря велосипеду и диете, а в детстве состояла из одного живота с лапками и головой; к полутора годам весила 40 кг при том, что скелет у нее очень изящный, легкий. Вес мы сгоняли очень долго, я считала его одной из причин проблем собаки с движением и координацией.

Изображение

Легкая и воздушная она никогда не была, с детства были проблемы с передвижением и координацией - в компании, когда другие щенки бегали-играли, она только смотрела или вообще ложилась. В 3 месяца она неудачно прыгнула и выбила плечо - дальше я все списывала на то, что она "бережет плечо", но теперь думаю, что это было следствие неврологических проблем.

Барик, спасибо, я так ее и зову Пузырёк :-) Вот она щенок, видно, почему Пузырь:

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Пузырь

#11

Сообщение Лариса » 11 дек 2015, 17:18

Варвара Очень приятно познакомиться.Пузырек супер девочка.Согласна с вами и Миланом(всегда смотрела его передачи)Но у собак с эпи тонкая душевная организация иногда и снисхождение можно сделать,да и послабление в чем нибудь.Я своему разрешаю побаловаться на детской горке(когда нет детей)или 3 разовое кормление(не перекармливаю,Дневную норму делю на три кормления)или целую в пузико.А в остальном конечно строго выполнять команды,гуляю в людных местах.А еще не надеваю намордник ,Сюхе в нем плохо дышится,да и не нравится он ему.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#12

Сообщение URSA » 11 дек 2015, 17:26

Оксана, "Основной постулат: собака болеет только во время приступа, в остальное время она совершенно здорова!"

Это как раз и заставило меня зарегистрироваться на форуме, чтобы задать мой основной вопрос - моя собака НЕ здорова и до приступов (симптомы я обозначила в теме "гипотиреоз и СП" http://epidog.info/viewtopic.php?f=24&t=918) - насколько это нормально для собак с диагнозом первичная эпилепсия; возможно, у нас еще какие то скрытые "сюрпризы" по здоровью, надо поискать информацию:

1. какие бывают видимые отклонения в поведении собак при первичной эпилепсии ДО появления СП;
2. что происходит в жизни собаки такого, что провоцирует СП, ЗАПУСКАЕТ - ведь, если собака такая родилась, какое-то время жила без судорог - держалась - ЧТО запускает и как сделать "откат системы", возможно ли это;
3. обязателен ли прием страшного Паглюферал-2, какие есть альтернативы, где та граница пользы и вреда, когда уже нужно начинать его принимать
4. можно ли "грузить мозги" собаке с таким диагнозом и насколько
(с физической нагрузкой и питанием я, вороде, поняла как жить)

Мы проверяли зрение - норма, больше версий не было, почему она натыкается на предметы во время движения (деревья, урны, лавки и т.п.; дома может при повороте "войти" в стену головой или задеть косяк задом - в детстве сильно страдал хвост от таких травм, была постоянная гематома);

Незадолго до СП1 она стала заметно подволакивать задние ноги, передние ноги задевают за кромки бордюров, ямки, ступеньки (может, это то, о чем на своей страничке пишет Аня_Стелла, когда говорит про "проблемы с лапами" у Стеллы?).

До "подволакиваний" мы пили страйд+ и вроде избавились на какое то время от стираний подушечек об асфальт (и грунтовку при беге). До СП я полагала, что это следствие выбитого в детстве плеча - собака подсознательно не нагружает одну ногу и нарушается вся "походка". Движется вперед она тоже "боком", не прямо.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#13

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 17:55

URSA писал(а): Информация обо мне: пол женский, возраст / рост / вес средний, имя Варвара. Характер как имя,
Характер нордический, в связях порочащих и т.д. :hi_hi_hi:
Все четко, по полочкам. А сколько Вам лет? (если не секрет)
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#14

Сообщение URSA » 11 дек 2015, 17:59

Лариса, спасибо :-):

Гуляем мы большей частью в лесу или ночью, когда людей нет - баловаться можно и нужно :-) С целованием проблемы - собака разрешает дотрагиваться до себя только по делу (снаряжение, чистка ушей /зубов, мытье лап и т.п.), а просто обнимания - это у нас проблема - она избегает этого. Редко сама подходит почесать горлышко и шею - подставляет / позволяет.

Намордники у нас свободные - пасть открывается даже для летнего дыхания на всю мощность; + они легкие и абсолютно не беспокоят собаку. Нам это актуально, поскольку у нас нервные пожилые соседи, много детей и кошек во дворе, + собака склонна к резким немотивированным выпадам в сторону даже знакомых собак (в детстве оторвала одной собаке ухо, зашивали, с тех пор без намордника вне дома - строго под присмотром и кратковременно).

Здесь на картинках видно, что внизу намордника очень большое свободное пространство; это очень важно именно летом - если намордник подобран не правильно, больше 20 минут в нем нельзя держать собаку, ей надо нормально дышать полностью открытой пастью; мы же гуляем часа по 4, иногда больше

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а если игры с палочками / ветками /мячиком - то используем недоуздок; пасть там открывается достаточно для игры, но навредить сильно собака не сможет.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Барик, я совершеннолетняя :-)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#15

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 18:01

URSA писал(а): Гуляем мы большей частью в лесу или ночью, когда людей нет - баловаться можно и нужно :-) С целованием проблемы - собака разрешает дотрагиваться до себя только по делу (снаряжение, чистка ушей /зубов, мытье лап и т.п.), а просто обнимания - это у нас проблема - она избегает этого. Редко сама подходит почесать горлышко и шею - подставляет / позволяет.
Ну,есть у нас один такой пацанчик,Мавриком кличут :men:

Отправлено спустя 49 секунд:
URSA писал(а): Барик, я совершеннолетняя
Ну и славно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Пузырь

#16

Сообщение Натэлла » 11 дек 2015, 18:02

URSA писал(а): какие бывают видимые отклонения в поведении собак при первичной эпилепсии ДО появления СП;
У некоторых абсолютно ничего не заметно. У моей была иногда дрожь.
URSA писал(а): что происходит в жизни собаки такого, что провоцирует СП,
Загадка природы. Если есть предрасположенность, то может прививка провоцировать, стресс.
URSA писал(а): обязателен ли прием страшного Паглюферал-2, какие есть альтернативы, где та граница пользы и вреда, когда уже нужно начинать его принимать
Если приступы чаще 1-2 раз в месяц, то надо принимать лекарства.
необязательно паглюферал, можно кеппру она не действует на печень, и другие лек-ва, список: ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
URSA писал(а): можно ли "грузить мозги" собаке с таким диагнозом и насколько (с физической нагрузкой и питанием я, вороде, поняла как жить)
надо жить как жили до болезни, но после приступов собаку не рекомендуется отпускать с поводка, может потеряться, т.к. возможна дезориентация.

И я бы посоветовала записаться к Дубовицкой.
URSA писал(а): больше версий не было, почему она натыкается на предметы во время движения
Может что-то прояснится.
Удачи!
Славная у Вас собака! Пузырек с сюрпризом. :-):
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#17

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 18:12

А вот эти проблемы с координацией,давно начались?

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
по ссылочке сходила.Варвара(классное имя), а почему из всех возможных причин, Вам именно гипотериоз приглянулся?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Пузырь

#18

Сообщение Kirill » 11 дек 2015, 18:53

При гипотериозе очень простое лечение. Пить L-тироксин всю жизнь и всё. Но если есть аутоимунный процесс то все очень усложняется.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#19

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 19:03

Я сразу с менингита,энцефалита и вестибулярного синдрома у Барклая начинала.А чё? :a_g_a:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Пузырь

#20

Сообщение Лариса » 11 дек 2015, 19:15

У Сюхи до 2.5 лет все было просто отлично.Где то в 2.5 года 3раза его просто подтрясывало,ну как бы замерз.Ну а в 3 года упал в конвульсиях.На приеме Хохлов сказал тряски это малые приступы так проходили.Заводчица отрицает наличие эпи.Пьем паглюферал-3,для наших 50 кг,кеппра дороговато.Гуляем по 1.5 часа утром и вечером,бегаем,прыгаем,игры с собаками(которых воспринимает)Ездиет в машине с нами на дачу,сами сборы проходят у него эмоционально,но приступов не наблюдала.На оборот,приступ малый приходит ни откуда,как то внезапно ни с чем ни связано.Да и большой может сразу после сна произойти.После большого приступа может спотыкаться,плохо подниматься на лестнице,выгибать спину,но за 2-3 дня проходит.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Пузырь

#21

Сообщение Оксана » 11 дек 2015, 20:39

Барик писал(а): Я сразу с менингита,энцефалита и вестибулярного синдрома у Барклая начинала.А чё? :a_g_a:
Я с опухоли мозга, че мелочиться?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#22

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 21:02

Ну,ты почти попала :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#23

Сообщение URSA » 11 дек 2015, 23:39

Барик, "почему из всех возможных причин, Вам именно гипотериоз приглянулся?"
ответила в теме по гипотиреозу http://epidog.info/viewtopic.php?p=59774#p59774

"проблемы с координацией, давно начались?"
были всегда - как щенок ко мне вышел по странной элепсовидной траектории, сел бочком на попу и посмотрел сквозь меня; сейчас я по другому оцениваю все, что в ее детстве наблюдала. до полутора лет собака вообще сквозь меня смотрела; счастью моему не было предела, когда наши глаза встретились :-)

Лариса, "Хохлов сказал тряски это малые приступы"
спасибо, это новость для меня - то есть могут и малые быть при первичной эпилепсии? Я думала так и будет падать без сознания; м.б. малыми можно будет и обойтись при стараниях с режимом и медикаментами. Или они бывают только до генерального приступа, а после нет? Не очень поняла.

Оксана, "с опухоли мозга, че мелочиться?"
вопрос этот я не успела задать, Хохлов (спасибо, Алексей Валерьевич, храни вас бог) категорически и авторитетно заявил, что исключает отек и опухоли мозга - смотрел собаку в движении во дворе клиники ещё.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Пузырь

#24

Сообщение Барик » 11 дек 2015, 23:51

:du_ma_et: отек и опухоль исключил,а какой его диагноз? Учитывая ваше описание,заносов,раскоординированности,взгяда сквозь вас?
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Пузырь

#25

Сообщение URSA » 12 дек 2015, 01:58

Барик, на том листе, что он писал сам:

Диагноз:
эпилептиморфный синдром

Анамнез:
Неврологический статус – N
Поведенческий статус – тенденция к психомоторному возбуждению
Соматический статус – умеренная гиперемия, СНК = 2,5 сек

Рекомендации:
После приступа – корвалол, валокардин, валосердин 30-35 капель + 30-35 капель воды в рот для растекания по слизистой ротовой полости.

Назначения:

Паглюферал-2 (рецепт 107-1/д) по ½ таблетки 2 раза в день
Фенибут 250 мл. (успокоит. модулятор поведения) по ½ т. 2 р/д
Кавинтон, Винпоцетин 5 мг по ½ т. 2 р/д
Энап, Ренитек 5 мг по ½ т. 2 р/д
Курс на 3 месяца


Вспомнила про 2 случая "отравления" где то месяца в 4 - в первом я винила рубец, который щенкам давать нельзя, во втором - что щенок наелся краски, которую счистили с газовых труб - звонила узнавала какая краска, чтобы посмотреть состав и принять меры от отравления. В обоих случаях щенок был как пьяный, его не рвало и поноса потом не было.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
На радостях (все органы здоровы) и из-за избытка незнакомой информации, к сожалению, не запомнила, как именно объяснила мне терапевт, что эпилепсия первичная - в следующий визит запишу специально, как она это объясняет.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
что такое СНК?

===> СНК - скорость наполнения капилляров на десне
Последний раз редактировалось URSA 21 дек 2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто