Амстафф Бонита

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
ольга2005
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:54
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Амстафф Бонита

#76

Сообщение ольга2005 » 13 ноя 2016, 15:22

Может быть всё таки у вас гормональный сбой на фоне течки? А в первый приступ течка была?
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#77

Сообщение Елена Кр. » 13 ноя 2016, 16:34

ольга2005 писал(а): Может быть всё таки у вас гормональный сбой на фоне течки? А в первый приступ течка была?
Течка еще не началась, мы ее ожидаем. В прошлом году течка началась через несколько дней после приступа. Течка раз в год. Если здесь есть взаимосвязь, то это не так уж и страшно, если приступ раз в год перед течкой.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Inna писал(а):
Дня три может лучше подавать корвалол?!
Корвалол пока подаю, не исключено, что будут повторы, как в прошлый раз.
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Амстафф Бонита

#78

Сообщение Kirill » 13 ноя 2016, 23:26

Может и не повышать пока паглю, если приступы гормонозависимые. Возможно она и не контролировала ничего или уровень был достаточным для спокойного периода.
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#79

Сообщение Елена Кр. » 28 дек 2016, 09:09

Добрый день всем! Через 13 дней после приступа, как и ожидалось, началась течка. В это же время пережили операцию по удалению когтя под наркозом, неудачно сломался коготь. Только лапка стала заживать и настроение поднялось, на нас напала сука алабай, прямо возле дома. Если бы не мой муж, то и Боне и мне наверно пришел бы конец. Супруг еще спал, я забежала с криком, он моментально выскочил на улицу и стал бить алабая по спине железным ледорубом и это громадина сбежала. Бонюшка моя под этой псиной не скулила, а рычала, пыталась драться, но та вцепилась в голову и не отпускала. Шокер не помог, я так же била ледорубом, но она не реагировала. Голова Бони вся была в крови, три глубоких прокуса под глазом, за ухом, на нижней челюсти. Ветклиника, уколы, мне корвалол, мужу нитроглицерин. Соседи вину признали, смешной штраф назначит мировой судья (200-1000р), обещали оплатить расходы на лечение, но что то деньги не несут. У меня не проходит панический страх при прогулках, боюсь алабаев, купила перцовый баллончик. Травматический пистолет смогу купить только через месяц, учебу прошла, жду лицензию. Вообще не об этом хотела написать. Может ли пагля вызывать запор? Если да, то каким средством бороться? Слабительную еду не предлагать, мы аллергики.
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Амстафф Бонита

#80

Сообщение Лариса » 28 дек 2016, 09:20

Бедная Боня...такой крокодил напал......укусы заживают долго...А с соседей деньги на лечение требуйте...это нынче дорого стоит..От паглю ни когда не крепило...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Амстафф Бонита

#81

Сообщение Lilo4ka » 28 дек 2016, 09:27

О Боже(Как девочка сейчас,ранки зажили?Муж у Вас молодец,какой храбрый!Бонечке здоровья крепкого и долгих лет жизни.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Амстафф Бонита

#82

Сообщение enrique » 28 дек 2016, 10:20

Бедная собака. В почему алабай гуляет сам по себе?
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#83

Сообщение Елена Кр. » 28 дек 2016, 10:39

Lilo4ka писал(а): О Боже(Как девочка сейчас,ранки зажили?Муж у Вас молодец,какой храбрый!Бонечке здоровья крепкого и долгих лет жизни.
Ранки уже зажили, это случилось 17 дней назад. Вчера муж уехал до НГ и я боюсь гулять, наверно буду брать с собой топор, звучит ужасно.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
enrique писал(а): Бедная собака. В почему алабай гуляет сам по себе?
Как сказали хозяева, их алабая кто-то отвязывает по-ночам и уже не первый раз. Вот такую чушь сказали, участковому даже про какие-то следы на снегу рассказывали. Инцидент произошел в 4 утра и они меня спросили, зачем я так рано вывела собаку. Приспичило и вывела, течка у нее. Причем вывожу ВСЕГДА на поводке, т.к. на моем участке еще нет забора.
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Амстафф Бонита

#84

Сообщение Lilo4ka » 28 дек 2016, 11:04

Елена Кр. писал(а): наверно буду брать с собой топор, звучит ужасно
А что поделать то,если у хозяев мозгов нет,страдают как обычно животные(У нас год назад у кого-то тоже алабай сбежал,подрал мопсов двух,один из них совсем крошка был(рёбра переломаны),хорошо,что вообще жив остался.Еще какую-то собаку загрыз.А хозяин вину не признал,сказал:"Докажите,что это моя собака!"Сволочи!
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Амстафф Бонита

#85

Сообщение Yuna » 28 дек 2016, 13:21

Елена Кр.,Красавица Бонита!!! Окончательно вам поправиться!!! Всегда тоже боюсь, что на нас кто-нибудь нападет. Мы хоть и Питбуль, но не дрались никогда))) А в нашей ситуации с этой эпи, очень страшно! Я так понимаю драка приступ не спровоцировала, это радует) По поводу пагли, мы принимали его пол года вместе с пантогамом, на что получали ооочень мягкий стул. После отмены пантогама, стали туго ходить, вот сама вопросом задаюсь, то ли отмена пантогама так сказалась, то ли пагля, то ли кеппра... А может это совершенно нормально и я за эти пол года забыла, как пёски нормально какают :-) А что вы еще принимаете? И едите что? Может причина запора в другом совсем?
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#86

Сообщение Елена Кр. » 28 дек 2016, 15:30

Yuna писал(а): Елена Кр.,Красавица Бонита!!! Окончательно вам поправиться!!! Всегда тоже боюсь, что на нас кто-нибудь нападет. Мы хоть и Питбуль, но не дрались никогда))) А в нашей ситуации с этой эпи, очень страшно! Я так понимаю драка приступ не спровоцировала, это радует) По поводу пагли, мы принимали его пол года вместе с пантогамом, на что получали ооочень мягкий стул. После отмены пантогама, стали туго ходить, вот сама вопросом задаюсь, то ли отмена пантогама так сказалась, то ли пагля, то ли кеппра... А может это совершенно нормально и я за эти пол года забыла, как пёски нормально какают :-) А что вы еще принимаете? И едите что? Может причина запора в другом совсем?
Спасибо! Приступа не было. Паглюферал принимаем год. Четыре года едим одно и то же: рис, гречу, индейку. Иногда, совсем немного, как лакомство сметану, масло, сухарик, но если переборщить, то сразу потекут глаза и уши. Запорами никогда не страдали. После операции и после укусов лечились разными антибиотиками, не принимаем их уже дней 10. Сначала я грешила на антибиотик, но теперь думаю на паглюферал. Если запоры будут продолжаться пойдем к вету, сдадим кровь. В жизни всякое бывает, у меня за год это третья драка, до этого три года жили спокойно (в городе). Если вы не читали, то советую прочитать на всякий случай, как разнимать собак наших пород, носите с собой клин или стек для разжатия челюстей.

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Lilo4ka писал(а):
Елена Кр. писал(а): наверно буду брать с собой топор, звучит ужасно
А что поделать то,если у хозяев мозгов нет,страдают как обычно животные(У нас год назад у кого-то тоже алабай сбежал,подрал мопсов двух,один из них совсем крошка был(рёбра переломаны),хорошо,что вообще жив остался.Еще какую-то собаку загрыз.А хозяин вину не признал,сказал:"Докажите,что это моя собака!"Сволочи!
Люди не понимают, что алабай - это волкодав, а не обычная собака, там меры безопасности должны усилены. У соседа забор полметра, говорит, что алабай прыгать не умеет. Кроме того, у них собаке еще 9 месяцев, к 2 годам она заматереет и они поймут, что это монстр и при отсутствии должного воспитания будет опасен для своих же детей. У нас знакомые не справились с кобелем, отдали в аэропорт на охрану.
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Амстафф Бонита

#87

Сообщение Таня и Викинг » 28 дек 2016, 16:53

Елена Кр. писал(а): еще более истеричной, аппетит усилился. Ждем, что через месяц привыкнет к препарату и все пройдет.
Я уже 11 месяцев жду... :)-(:

Фенибут принимают курсами, макс 3 месяца, потом вырабатывается привыкание

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ой, простите, тему с начала читаю и только сейчас увидела, что она год назад открыта :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Дошла до алабая. Это ужас конечно....

У нас в подъезде живёт бешеный стаф, с которым гуляет НА РУЛЕТКЕ подросток, уткнувшийся в телефон... без намордника. Выходит на пятачок и встаёт, собака вокруг него гуляет, бросаясь на проходящих...

Жутко, когда у людей мозгов не хватает :ny_tik:

Лена, а Вы не думали о стерилизации? Это возможно в корне решит проблему?
Я всегда тебя буду любить
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Амстафф Бонита

#88

Сообщение astelo » 28 дек 2016, 16:56

От запора - дюфалак. Дозу надо подбирать индивидуально. Мне почему-то кажется, что это от антибиотика.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Амстафф Бонита

#89

Сообщение Таня и Викинг » 28 дек 2016, 16:59

astelo писал(а): От запора - дюфалак. Дозу надо подбирать индивидуально. Мне почему-то кажется, что это от антибиотика.
Мне тоже так кажется, запор от пагли давно бы появился
Я всегда тебя буду любить
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Амстафф Бонита

#90

Сообщение Yukiko » 28 дек 2016, 17:13

Бедная Боня (((( Надеюсь, вам с ней больше не придется переживать такой ужасный стресс (((
Я сама стала страдать паранойей и долго не могла ходить на тренировки с собаками после того, как на нас дважды напал стафф, когда мы тренировались ((( Какое-то время даже с бейсбольной битой на тренировки ходила... Собаки, когда в упряжке, даже защититься не могут нормально, они же пристегнуты и сзади и спереди, даже не увернуться нормально от нападающего.
Насчет шокера, кстати, говорят, что надо покупать шокеры типа Осы, мощные, иначе толку от них в собачьей драке никакого... Еще есть шокеры, которые стреляют специальными кассетами, они издают очень громкий звук и дают сильную вспышку. Посмотрите что-то подобное, думаю, должно помочь, если не дай Бог снова на вас нападут....
Таня и Викинг писал(а): Лена, а Вы не думали о стерилизации? Это возможно в корне решит проблему?
Вот, тоже хотела спросить. Я знаю хаски, которой очень помогла стерелизация+кеппра. Живут без приступов уже 1.5 года.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Амстафф Бонита

#91

Сообщение Lilo4ka » 28 дек 2016, 17:14

Елена Кр. писал(а): У соседа забор полметра, говорит, что алабай прыгать не умеет.
Ага,естественно.У меня добер в 6 месяцев через забор 70см махнул спокойно,а там штыри.Благо в комбезе был,распорол его,а не пузо.К слову сказать,он шлангом всю жизнь прикидывается,такую высоту по команде не берет:"Ой,маменька,как высоко!Не умею,не могу!"А как ща кошкой,так ему и 1,5 м будет не высоко.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#92

Сообщение Елена Кр. » 28 дек 2016, 18:13

Таня и Викинг писал(а): Лена, а Вы не думали о стерилизации? Это возможно в корне решит проблему?
Yukiko писал(а): Вот, тоже хотела спросить. Я знаю хаски, которой очень помогла стерелизация+кеппра. Живут без приступов уже 1.5 года.
Да, после стерилизации возможно мы навсегда забудем о приступах и не будет ярой агрессии со стороны сук, но есть и жирный минус - это возможное недержание мочи. А Бонита спит с нами, на кровати.
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Амстафф Бонита

#93

Сообщение Yukiko » 28 дек 2016, 18:17

Елена Кр. писал(а): возможное недержание мочи
найдите хорошего врача и не будет таких проблем.
у меня сука (пинчер) стерилизована в 2 года, сейчас ей 7.5, никаких проблем с этим нет. Ттт
спит она тоже исключительно на кровати.
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#94

Сообщение Елена Кр. » 28 дек 2016, 19:00

Yukiko писал(а): Насчет шокера, кстати, говорят, что надо покупать шокеры типа Осы, мощные, иначе толку от них в собачьей драке никакого... Еще есть шокеры, которые стреляют специальными кассетами, они издают очень громкий звук и дают сильную вспышку.
У меня шокер Тандер мощностью 2 Вт. Максимальная мощность может быть 3 Вт. В шокере я разочаровалась, не все собаки боятся его, а в драке так вообще никак не реагируют. Лайка, овчарка не испугались. В основном пугаются бродячие собаки.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Yukiko писал(а):
Елена Кр. писал(а): возможное недержание мочи
найдите хорошего врача и не будет таких проблем.
у меня сука (пинчер) стерилизована в 2 года, сейчас ей 7.5, никаких проблем с этим нет. Ттт
спит она тоже исключительно на кровати.
Почему вы решили ее стерилизовать? Если бы сразу хотели, то в полгода сделали.. И осталась ли половая агрессия у нее?

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Yukiko писал(а): Какое-то время даже с бейсбольной битой на тренировки ходила..
Не помогла бы бита. Я вот сегодня топор в рюкзак положила, иду и верчу головой на 360 гр.
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Амстафф Бонита

#95

Сообщение Yuna » 28 дек 2016, 20:04

Елена Кр., Про стэки знаем) Нам седьмой годок, дружили со многим кол-вом собак и дружим до сих пор, в т.ч. и с кобелями))) Агрессию не проявляет вообще, даже когда на него кидаются. Так что стэки не носим, не было прициндентов. Но спасибо, знаю что никто ни от чего не застрахован.
Аватара пользователя
Елена Кр.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:31
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 101 раз

Амстафф Бонита

#96

Сообщение Елена Кр. » 28 дек 2016, 20:32

Yuna писал(а): Елена Кр., дружили со многим кол-вом собак и дружим до сих пор, в т.ч. и с кобелями))) Агрессию не проявляет вообще, даже когда на него кидаются.
Вы меня удивили! Сами как считаете, это особенность вашей собаки, врожденный характер или Вы сами воспитали его таким?
Возьмешь собаку - получишь любовь и рану на сердце.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Амстафф Бонита

#97

Сообщение Yuna » 28 дек 2016, 22:04

Елена Кр., Спасибо! Я считаю (как бы это не звучало), это мы его так воспитали :mi_ga_et: Папашка его имеет зооагрессию, к людям нормально, но если не так "пошатнуться" в сторону хоза, может начать угрожать. Наш ни разу, ни на одного человека ни рыкнул, кто бы ни был, хоть впервые пришедший электрик. А с детьми вообще няньчиется)))
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6909 раз
Поблагодарили: 8170 раз

Амстафф Бонита

#98

Сообщение Таня и Викинг » 29 дек 2016, 02:48

Лена, у меня много подопечных сук, стерилизованных в разном возрасте, ни у кого из них недержания не появилось.
И нашу сеттершу стерилизовали в 3 года (дождались, когда опухоль полезла :-( , муж дождался... я бы раньше все сделала), тоже все в порядке, уже 2,5 года прошло.
Существует конечно риск недержания, но при хорошем враче он минимален
Я всегда тебя буду любить
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Амстафф Бонита

#99

Сообщение Inna » 29 дек 2016, 03:33

Поддерживаю Таню. У меня дома две стерильные, подопечные тоже. Не наблюдала недержания. Рада может дома нагадить,но явно не от недержания, а от дурного то-ли больного характера.
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Амстафф Бонита

#100

Сообщение Yukiko » 29 дек 2016, 04:00

Елена Кр. писал(а): Почему вы решили ее стерилизовать? Если бы сразу хотели, то в полгода сделали.. И осталась ли половая агрессия у нее?
Я не решила, она отказница, поэтому ее автоматом стерилизовали перед тем, как мне отдать, тем более, на тот момент у меня уже было два своих кобеля (один из них выставочный), и ее по любому пришлось бы стерилить.
Агрессии к собакам у нее никогда не было, всех любит, со всеми готова знакомиться (кроме черных лабриков), играть и дружить. Очень позитивная девочка. К ней тоже обычно агрессию никто из собак не проявляет, так как она сама себя ведет очень миролюбиво.
Елена Кр. писал(а): Не помогла бы бита.
На подлете, если поймать, то помогла бы :a_g_a: Но, слава Богу (!!!!) проверять мне это не пришлось в итоге.
Yuna писал(а): Я считаю (как бы это не звучало), это мы его так воспитали
Юна, респект! :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Inna писал(а): Рада может дома нагадить,но явно не от недержания, а от дурного то-ли больного характера.
У нас Варька тоже может ночью написать в коридоре, но это происходит редко и только в холодное время года, когда торопится домой и недогуливает перед сном.
Ответить