Нужна помощь!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#151

Сообщение kyna » 31 янв 2014, 20:32

Девочки, рентген - это проблема для нашего города, собачьего нет, Юля, сказала, что это острая форма ревматизма, с лечением согласилась, да и врач один из самых хороших в НАШЕМ городе, Хрен его знает, всегда есть вариант врачебной ошибки, кому знать, как ни нам(((. Лечение назначили и антибиотики и уколы и от воспаления. Лапка болела у нее при пальпации и осмотре, она подскуливала и когда он ее лапку шевелил( как если бы она шла как лошадка) она кряхтела, сказали, что перелома нет точно, кости целы. Назначили мовалис, 4 дня, кетанов 3 дня, ципровет 4 дня, а после этого всего рекарфа 4 дня, потом звонить врачу. Сейчас моя девка получше, уже не хочет в хате сидеть, а врач сказал сидеть, пока не поправится и движений поменьше,она уже резвее бегает, а то еле ходила, видно было, что лапку очень!!!! больно ставить, отодвигала ее прямо от плеча в сторону, теперь бегает, даже быстро, но хромает конечно, а лапа была опухшей(но это видно для моих глаз, я не спец в этом) от кисти вниз, сустав кисти и чуть выше пальцев тоже бугор был. Врач сказал, что вся мышца как каменная. Вот такие у нас дела((((. Спасибо, что переживаете за нас очередной раз.
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна помощь!

#152

Сообщение gelena » 31 янв 2014, 21:13

kyna, Рада за вас, что уже полегче! Лечение поможет, но покой всё таки лучше "соблюсти"! Конечно я не доктор, но с такими травмами сталкиваюсь, так как собаки большие и иногда даже не понимаешь когда и как произошло, потому с врачом в одном не согласна, что это таки ревматизм, тем более "на глазок" поставленный диагноз, без анализов ( у людей берут кровь на "ревмопробу" так кажись назывался этот анализ - сама сдавала! Лучше пусть врач ошибся с диагнозом! Повторюсь - лечение конечно же поможет, тем более если это действительно всего навсего травма! Будьте здоровы!
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна помощь!

#153

Сообщение gelena » 31 янв 2014, 21:42

Ревматизм (или болезнь Буйо-Сокольского) – заболевание соединительной ткани всех органов и систем. Им болеют животные от 6 месяцев и до глубокой старости.

Часто щенок перерастает ревматизм и после укрепления иммунной системы симптомы, часто, не возобновляются. А вот у собак среднего и старшего возраста болезнь приобретает хронический характер, обостряясь в холодную и влажную погоду или после купания в холодной воде в жаркую погоду.

Причины возникновения ревматизма у собак
Ветеринары насчитывают довольно много причин возникновения ревматизма. В первую очередь – это внешние факторы:

резкие перепады погоды, что влияют на метеочувствительных собак,
неблагоприятные условия содержания на улице во влажной конуре.В группу риска попадает и животное, которое было искупано после одной прогулки и не успело полностью высохнуть до другой, а на улице дождливый осенний или весенний день. Однако самой главной опасностью врачи считают стрептококковую инфекцию. Больше всего риск заболеть ревматизмом возрастает после перенесенного фарингита, ангин.Хотя не всякая собака, переболев ангиной заболевает ревматизмом. Существует предрасположенность организма к стрептококковой инфекции. Есть и генетическая предрасположенность к ревматизмам, которая у некоторых пород передается по наследству.

Склонность на генном уровне к данной болезни есть у пуделей, пекинесов, чау-чау, южноамериканского стаффордширского терьера. Также организм ослабляет плохое питание, снижая его естественную сопротивляемость.Симптомы ревматизма у собак
Обострение заболевания врачи называют ревматической атакой. Начинает проявляться она в виде перемежающейся хромоты, тугоподвижности или слабости тазовых конечностей. болезненности отдельных групп мышц. Животное явно не желает передвигаться, на прогулке часто останавливается, не идет по лестнице, не запрыгивает на диван, собака хромает на одну или разные лапы, при неловком движении взвизгивает.

Собака с трудом встает, не виляет хвостом, может дрожать. При этом ее аппетит может быть прежним или слегка снижается. Все эти симптомы могут проявляться с разной степенью выраженности и в различных комбинациях.

Ревматизм часто протекает с острой болью, собака беспокойна и скулит. Она не может найти себе место, принимает вынужденную позу - «горбится», старается двигаться осторожно. Часто заболевание сопровождается гнойным циститом. Чаще ревматические заболевания регистрируются в межсезонье – осенью и весной во влажную погоду.

Для «мышечного» ревматизма характерны летучие боли с перемежающейся хромотой. Симптомы могут самостоятельно исчезать на несколько дней, а затем снова возобновляться.Диагностика и лечение

Поскольку симптомы могут свидетельствовать о разных заболеваниях, важна правильная диагностика. Раньше достаточно было дать таблетку аспирина, чтобы купировать симптомы ревматизма, а значит выяснить, что это именно данное заболевание. Сейчас чаще применяют кортикостероиды.

Если через пару часов собака резвится, будто у нее ничего не болело, значит симптомы указывали именно на ревматизм. Первую помощь при обострении ревматизма оказывают, применяя обезболивающие и противовоспалительные препараты:

баралгин,
пенталгин,
пироксикам,
анальгин,
спазган,
римадил и прочие.
Лучше давать не полноценную дозу, поскольку, совсем не чувствуя боли, собака перестает беречь поврежденный участок и может возникнуть травма, которая нанесет непоправимый вред позвоночнику. После этого необходимо обратиться к врачу для постановки более точного диагноза.Не осложненная ревматическая атака купируется быстро применением противовоспалительных препаратов:

преднизолон,
дексаметазон,
пироксикам,
кетофен,
баралгин,
пенталгин Н,
анальгин с димедролом.
Необходим курс в течение 3-5 дней с использованием витаминов группы В и антибиотиков широкого спектра. При нарушении способности двигаться или чувствительности конечностей в курс лечения вводят сосудистые средства: трентал, дибазол. Профилактика при ревматизме заключаются в том, чтобы не допускать переохлаждения собаки. В сырую погоду ее лучше одевать на прогулку в комбинезон, не купать животное в холодное время года или сразу же сушить феном. (статья взята с интернета http://dogsecrets.ru/) Вот потому, что ревматизм чаще имеет хроническую форму (как у людей, так и у собак) и влечёт за собой "кучу" заболеваний суставов и пр. - хочется, чтоб ваш диагноз был таки преждевременным ! Ещё раз - поправляйтесь и будьте всегда здоровы!
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Нужна помощь!

#154

Сообщение Элля » 31 янв 2014, 23:02

Иришка,хорошо что Герке помогает лечение, но я тоже хочу верить,что это травма....,а не ревматизм!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#155

Сообщение kyna » 01 фев 2014, 11:12

Спасибо, девочки, а я то как хочу. Знаете, пока вот улучшение остановилось, тоесть ей лучше чем до лечения, но в процессе лечения как стало лучше сразу,А дальше улучшений не вижу. Но еще и лечение не закончилось правда
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Нужна помощь!

#156

Сообщение Натэлла » 01 фев 2014, 16:05

Не все сразу, будем надеяться, что поправиться! ТТТТТТТТТ
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Нужна помощь!

#157

Сообщение Алла » 03 фев 2014, 09:41

Иришка, будем надеяться,твоя Лера-Вера справится :))))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#158

Сообщение АНЖЕЛA » 03 фев 2014, 10:34

Лечитесь и поправляйтесь!!! Герочка- тебе скорейшего выздоровления!))))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#159

Сообщение kyna » 03 фев 2014, 16:31

Спасибо, девочки
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#160

Сообщение kyna » 04 фев 2014, 18:41

Мы все равно хромаем(((( Вчера чего-то так взрустнулось в свете последних событий....Реву лежу, эта абезяна лежит поодаль - хропит. Услышала, что я реву и шмыгаю носом, втала и ко мне подошла, стала рядом и мордой в меня...Вот что тут скажешь...А еще говорят, что они живут на инстинктах - глупцы!!!
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нужна помощь!

#161

Сообщение Татьяна и Норд » 04 фев 2014, 20:51

Никакие у них не инстинкты , у них есть интеллект и душа!..Выздоравливайте побыстрей!
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#162

Сообщение kyna » 04 фев 2014, 22:42

Спасибо, мы стараемся. А еще у них есть...не знаю, но они видят, то чего мы не видим тоесть есть еще какое-то чувство, которого у нас нет.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Нужна помощь!

#163

Сообщение Алла » 05 фев 2014, 13:26

Да, Ира, и в первую очередь- это всепрощающая любовь и невероятная преданность.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#164

Сообщение kyna » 05 фев 2014, 23:28

согласна
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна помощь!

#165

Сообщение gelena » 07 фев 2014, 18:41

kyna, как ваша лапка?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#166

Сообщение kyna » 08 фев 2014, 20:11

улучшения на лицо. Она спухла, собаня стала более активная, но хромота есть и очень даже видимая. Сказали еще 3 дня поколоть мовалис с тавегинм(вроде так). Ну вот и не знаю, почему она все еще хромает. Спасибо, что интересуетесь.
gelena
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 01:20
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна помощь!

#167

Сообщение gelena » 09 фев 2014, 16:50

рада, что есть улучшения! Раз спала отёчность, то и хромота скоро пройдёт! У моего кобелька была травма пальца на передней лапе - палец опух, стал как колотушка, на ногу вообще не вставал, на трёх не умел прыгать, то к врачу шли "паровозиком" - я "тягач" - переднюю его часть несла на руках, а он задние лапы уже сам переставлял. Тогда тоже рентген не делали, хотя он в клинике есть, врач сказал, если трещина есть, то на палец гипс не ставят, выписал таблетки пить и щадящий режим - но он и сам только лежал. Ничего, поправился чего и Вашей девочке желаем!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

#168

Сообщение kyna » 09 фев 2014, 21:33

спасибо
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#169

Сообщение kyna » 13 фев 2014, 01:33

Девочки, чего-то мы так и хромаем, очень аккуратно она становится на эту лапку, а ведь уже 2 недели прошло.... Не знаю прямо что и думать
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Нужна помощь!

#170

Сообщение Баста » 13 фев 2014, 08:52

Ирка, не паникуй. Не все за три дня проходит. У меня, например, из-за шпоры пятка уже почти год болит, и я и хромаю, и ногу осторожно ставлю.
Лечимся и наблюдаем. Все будет хорошо!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Нужна помощь!

#171

Сообщение Алла » 13 фев 2014, 09:38

Баста писал(а):Ирка, не паникуй.
Поддерживаю:)))) Нужно время. Всё будет хорошо, Иринка!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16502
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#172

Сообщение АНЖЕЛA » 13 фев 2014, 10:08

Ириш! Девочки правы, это дело не быстрое! Подожди еще!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Нужна помощь!

#173

Сообщение Натэлла » 13 фев 2014, 12:56

Не в тему, но
Баста писал(а):У меня, например, из-за шпоры пятка уже почти год болит
Говорят помогает мед. желчь, прикладывать.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Нужна помощь!

#174

Сообщение kyna » 13 фев 2014, 21:06

ок. Жду)))) Я же у вас на форуме самый большой паникер)))), Но вы это уже все знаете)))
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Нужна помощь!

#175

Сообщение Настя » 14 фев 2014, 08:24

ээээ, я готова вступить в честный бой за звание главного паникера форума) :-):
Всегда в моем сердце...
Ответить