Нужна консультация невролога онлайн

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

SvetlanaAmira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:47
Поблагодарили: 1 раз

Нужна консультация невролога онлайн

#1

Сообщение SvetlanaAmira » 18 июн 2023, 14:31

В начале мне бы хотелось представиться и коротко описать нашу историю. Меня зовут Светлана Лаубах. На каникулах я помогаю ухаживать за животными в нашем приюте. Там я и познакомилась с Амирой в 2019 году. Амира французский бульдог, сейчас ей примерно пять лет. Я поняла, что Амира больна и нуждается в помощи. Она не только хромала, но и была очень угнетённой и подавленной. Я её забрала домой, и с этого времени начались визиты к врачам, различные обследования и тесты по питанию: с разными комбинациями мяса, зерновых и овощей. Так же на какое-то время Амира была изолировать в пустую комнату, чтобы понять реакцию на клещей домашней пыли. Но, к сожалению все мои усилия не принесли никакого результата. Всё начиналось сначала: воспаления кожи, ушей, желез, частое мочеиспускание, и скорее всего боль. Последние визиты к врачам были связаны с воспаление глаз. Мы посетили глазную клинику, потом продолжали обследования и лечение у нашего доктора. На что хотелось бы обратить внимание, что приём антибиотиков приносил облегчения на первые несколько дней, потом глаза опухали снова. После приёма тетрациклина у Амиры открылась рвота, она срыгивала все, что съедала. Мы сделали короткое голодание, потом из её рациона я убрала рис, так как была рвота, если она его ела. И с этого момента страшная опухоль с глаз исчезла. Может эта упаковка была некачественный, я не знаю, но в экологических тестах стоит, что рис сейчас переполнен мышьяком. Сейчас Амире лучше, но сказать, что она здорова, я не могу. По- этому, я готова продолжать поиски, чтобы знать, как ей можно будет помочь. Наша врач заподозрила у Амиры наличие порфинов, так как при опросе, она обратила внимание на мочу. Я много прочитала об этой болезни и  следила, как меняется цвет мочи у Амиры. Другие врачи считают, что такое редкое заболевание невозможно. В Германии нет лаборатории для животных, чтобы сделать диагностику.

Из моих личных наблюдений могу сказать, что Амира становится активной и более здоровой, когда убираешь из рациона мясо. Согласно тестам, ей можно давать многие сорта мяса, но диета показала, что это не так. Если Амира получает мясо два-три раза в неделю, симптомы слабые, если каждый день, то её мучает сильный зуд, воспаление ушей, покраснения кожи в разных местах.

Диету очень тяжело проводить, так как у неё атопическая аллергия по тестам тоже. С домашней пылью бороться трудно. Мы спим на кожаном матраце, одяла стираем каждую неделю на 95 градусов. Этого должно быть достаточно. Другого текстиля ( мебели, ковров, штор) в доме нет. Я подозреваю большую проблему в питании.

Сейчас Амира получает гречку варёную, пюрированную, мясо страуса, но очень мало, два-три раза в неделю варёный яичный желток, последний раз от белка стул был немного жидкий и со слизью, овощи варёные.

Диета определёнными порциями не работает. По-этому Амира получает, например, мясо, если симптомы уменьшаются. Это единственный путь, который я нашла на данное время,  чтобы можно было как-то уменьшать течение болезни. От коммерческих кормов у неё понос и рвота, пробовали и не раз. Я просто мечтаю, открыть банку и накормить без головной боли.

Этот, 2023 год начался ужасом. В середине февраля, в четыре часа ночи внезапно она вытянула ножки во все стороны, они были деревянные. Я её положила на руку, вниз животиком и так мы поехали в клинику. Но по дороге все прошло. Это был выходной, когда нигде ничего не делают. Через два дня у нашего врача мы прошли УЗИ, анализ крови и мочи. Она сказала, что если повторится, ничего делать больше не будем, а сразу медикамент. С собой дала диацепам, но при втором приступе, похожий на тремор головы, Амира не дала ввести это в попу.

Ровно через неделю у Амиры опухли соски, были ужасные боли и она тряслась от этого. Мы сразу её к врачу, она была уверенна, что у неё ложная беременность. Дала Лактостоп, я не заметила улучшение. Затем у Амиры воспалились параанальные железы и она получает антибиотик амоксициллин. Ей стало лучше, но она очень слабая. Но, к сожалению, два новых приступа повторились, каждый раз, когда мы пытались ей подстричь ногти. После этого пришлось подстричь ногти по седацией, так как она уже не могла ходить. Все прошло хорошо. Сделали дополнительный анализ крови. Низкий кальций. И теперь я не знаю, начинать ей давать фенобарбитал или сначала попробовать что-то, чтобы восстановить кальций или найти причину его низкого содержания.

Кто может посоветовать мне врача и возможна ли будет онлайн консультация?

:)-(:
Ответить