Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#1

Сообщение Dashaluna » 08 сен 2022, 03:15

Всем доброго времени суток, являюсь читателем форума уже 5 лет, настало и моё время выйти из тени, так сказать. Овчарка, 6,5 лет, 40кг. Первый приступ был в 1,5 года. Сразу оговорюсь - живу в маленьком городке в Беларуси, врачей здесь нет от слова совсем, все, чем лечились все 5 лет - это онлайн консультации, консультации по телефону и этот форум. Вернее этот форум на первом месте, тк всю информацию я черпала отсюда. 4 года были на Паглюферал-3, он хорошо помогал, были перебои во время пандемии ( в это время пришлось переводить на бензонал),потом опять вернули паглюферал. но с осени прошлого года перестало помогать совсем, опять же путем тех же онлайн консультаций пришли к Бензонал+ Габапентин. Полгода всё было нормально на этой комбинации - небольшие приступы раз в 1-2 месяца. Пару недель назад была серия из 4х приступов (каждый час), а 3.09 был ад - 6 приступов каждый час, потом перерыв в 10 часов и эпистатус. Везти собаку некуда, на часах 2 ночи, статус был практически до 5 утра (промежутки между приступами были 5-15 минут всё это время). Колола магнезию (4мл) внутримышечно, давала корвалол, доп дозу бензонала внеочередную клизмой. в 4.55 после укола магнезии она отошла, но была ужасная аритмия ещё несколько часов. Собака засыпает - сердце начинает стучать как барабан - она просыпается - сердце успокаивается. Стучало так что отдавало в пол, я думала по началу что она лапами так сучит. На следующий день днем приступ и вечером 2 подряд. Опять колола магнезию, корвалол давала на протяжении всего дня по чуть чуть (разбавленный с водой в рот из спринцовки). 5го сентября был еще психоз, она двое суток не спала практически. Последние 2 дня всё хорошо, прям как ни в чем не бывало, побегали за палочкой, вкусно поели, хорошо поспали со мной под одеялом всю ночь. Обычная собака, веселая и счастливая. А я с 3 сентября и не спала считай, на каждый шорох дергаюсь, поставили камеру дома (пока на работе смотреть за ней), не знаю чего ждать. ОЧЕНЬ прошу совета, с учетом того, что к врачу возможности попасть у меня категорически нет. Дозировка препаратов сейчас такая: Бензонал (100мг) по 1,5 т 2р в день, Габапентин (300 мг) по 1т 2р в день. Корвалол, магнезия по ситуации. Если больше 2х приступов в день - колю обесболивающее в холку, но названия не помню (у нас есть типа ветаптеки, мне там сразу в шприцы набирают, я только колю).
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#2

Сообщение Evgeny17 » 08 сен 2022, 16:30

Добрый день. Держитесь! Терпения вам и здоровья вашей Элуне! Для выхода из статуса используйте реланиум. Просто колите. Это поможет. Старайтесь держать в аптечке хотя бы пару ампул для таких случаев. Тк возить в клинику не всегда возможно и давать наркоз. Да и в принципе наркоз я не рекомендую, оишь в исключительных случаях.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#3

Сообщение Найда » 08 сен 2022, 19:40

Dashaluna, держитесь! У нас приступы 6,5 лет и лекарства перепробовали практически все какие можно,кроме зонеграна,там цена не для нас.Бензонал намного лучше ,чем паглюферал.Купите сульфокамфокаин,дексаметазон в чем найдете,если несколько приступов подряд колите сульфокамфокаин для поддержания сердца,а декс когда психоз.Габапентин мы сейчас исключили,добавили леветирацетам,бензонал и либромид.Почитайте нашу тему и другие,может что то для себя найдете.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#4

Сообщение Dashaluna » 08 сен 2022, 21:31

Найда, спасибо, я читала вашу тему. Лев писали быстро выводится, нужно давать каждые 6-8 часов, а меня часто нет дома по 10-12 из-за работы, физически не смогу его давать по времени( по поводу остальных двух препаратов подскажите дозировки, как вы колите? Внс наших собак примерно одинаков, хотя за эти дни она сильно похудела, думаю 37-39 сейчас будет вес у нас. Реланиум к сожалению я достать не смогу, я бензонал с габапентином по пачке ухватываю, даже в запас не получается взять.
Как я 4 года доставала паглюферал это вообще целый сериал (в Беларуси он не сертифицирован), даже история с милицией и тестом на наркотики была. Спасибо за неравнодушие! Я уверена, что моя Луна жива только благодаря форуму.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#5

Сообщение Найда » 09 сен 2022, 00:22

Dashaluna, сульфокамфокаин колю ампулу целую,если приступов было 10 колола по 2-3 раза,декс тоже ампулу или таблетку 1-3 раза.Психоз по два дня бывает.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#6

Сообщение Dashaluna » 09 сен 2022, 10:21

Найда, спасибо, все куплю. с 4.09 приступов не было больше, но отголоски психоза и сейчас есть. Встанет-ляжет, походит, поскулит, в стену потупит, в потолке вечно какие то призраки у нас, прям лапами на стенку становится и в потолок смотрит несколько минут. А так вроде хорошо, ночь отлично поспали, только разбудила меня в туалет раньше обычного. Единственное, пока она спала я послушала сердце- неравномерный ритм во сне. Это нормально?
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#7

Сообщение Dashaluna » 10 сен 2022, 19:36

Найда, здравствуйте! Узнала по лекарствами. Сульфокамфокаина у нас нет, его прямых аналогов тоже. Есть какой-то из той же группы препарат, но и его по сети аптек нет, ближайший в 150км от меня и без рецепта не дадут. Дексаметазон договорились, куплю. По реланиуму и его аналогам узнала, и теперь я вообще не знаю как люди его достают здесь, у нас это просто нереально ( нужен рецепт и человек с диагнозом, на кого этот рецепт выпишут. Отпуск региональный). В итоге сейчас у меня из экстренной помощи есть только магнезия. Может подскажете чтото ещё? Что может именно при множестве приступов помочь.пока все хорошо, с 4.09 приступов не было
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#8

Сообщение Evgeny17 » 10 сен 2022, 19:44

Dashaluna писал(а): 08 сен 2022, 03:15 Всем доброго времени суток, являюсь читателем форума уже 5 лет, настало и моё время выйти из тени, так сказать. Овчарка, 6,5 лет, 40кг. Первый приступ был в 1,5 года. Сразу оговорюсь - живу в маленьком городке в Беларуси, врачей здесь нет от слова совсем, все, чем лечились все 5 лет - это онлайн консультации, консультации по телефону и этот форум. Вернее этот форум на первом месте, тк всю информацию я черпала отсюда. 4 года были на Паглюферал-3, он хорошо помогал, были перебои во время пандемии ( в это время пришлось переводить на бензонал),потом опять вернули паглюферал. но с осени прошлого года перестало помогать совсем, опять же путем тех же онлайн консультаций пришли к Бензонал+ Габапентин. Полгода всё было нормально на этой комбинации - небольшие приступы раз в 1-2 месяца. Пару недель назад была серия из 4х приступов (каждый час), а 3.09 был ад - 6 приступов каждый час, потом перерыв в 10 часов и эпистатус. Везти собаку некуда, на часах 2 ночи, статус был практически до 5 утра (промежутки между приступами были 5-15 минут всё это время). Колола магнезию (4мл) внутримышечно, давала корвалол, доп дозу бензонала внеочередную клизмой. в 4.55 после укола магнезии она отошла, но была ужасная аритмия ещё несколько часов. Собака засыпает - сердце начинает стучать как барабан - она просыпается - сердце успокаивается. Стучало так что отдавало в пол, я думала по началу что она лапами так сучит. На следующий день днем приступ и вечером 2 подряд. Опять колола магнезию, корвалол давала на протяжении всего дня по чуть чуть (разбавленный с водой в рот из спринцовки). 5го сентября был еще психоз, она двое суток не спала практически. Последние 2 дня всё хорошо, прям как ни в чем не бывало, побегали за палочкой, вкусно поели, хорошо поспали со мной под одеялом всю ночь. Обычная собака, веселая и счастливая. А я с 3 сентября и не спала считай, на каждый шорох дергаюсь, поставили камеру дома (пока на работе смотреть за ней), не знаю чего ждать. ОЧЕНЬ прошу совета, с учетом того, что к врачу возможности попасть у меня категорически нет. Дозировка препаратов сейчас такая: Бензонал (100мг) по 1,5 т 2р в день, Габапентин (300 мг) по 1т 2р в день. Корвалол, магнезия по ситуации. Если больше 2х приступов в день - колю обесболивающее в холку, но названия не помню (у нас есть типа ветаптеки, мне там сразу в шприцы набирают, я только колю).
скажите, вы четыре года были просто на паглюферале моно?
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#9

Сообщение Dashaluna » 10 сен 2022, 20:35

Evgeny17, да, паглюферал-3, дозировка разная была, начинали с 0.5 (когда редко было), потом по 1т 2р в день, последние месяцы до перехода на бензонал по 1,5 2р в день.
kolka1968
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:17
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 105 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#10

Сообщение kolka1968 » 10 сен 2022, 21:05

Бром не пробовали?Мы на кеппре , зонегране и броме...Если серия то я думаю кеппру в увеличенной дозе давать...Бром пьем 2 раза утро и вечер,кеппра да,каждые 8 часов,зонегран утро и вечер...но он дорогой,хотя умудряемся с крайними сроками находить и с максимальными скидками...
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#11

Сообщение Найда » 10 сен 2022, 22:42

Dashaluna, Да очень жаль,что у Вас так плохо с лекарствами.А леветерицетам у Вас есть.???После приступа давайте спазган ,спазмолгон,он снимает напряжение и спазм мышц.А фенозепам тоже проблема.? Раньше и у нас проще было с лекарствами.У нас на форуме есть Рада собачка,хозяйка Аня,она из Минска .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#12

Сообщение Dashaluna » 11 сен 2022, 03:15

kolka1968, бром есть в составе паглюферала, отдельно не пробовала давать. Паглюферал вообще, как мне кажется самый достойный препарат, но к сожалению, на нас он перестал работать совсем.
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#13

Сообщение Evgeny17 » 11 сен 2022, 08:20

Dashaluna писал(а): 10 сен 2022, 20:35 Evgeny17, да, паглюферал-3, дозировка разная была, начинали с 0.5 (когда редко было), потом по 1т 2р в день, последние месяцы до перехода на бензонал по 1,5 2р в день.
паглюферал как монотерапия не всегда эффективен. Наилучшая связка это кеппра +паглюферал. Старая проверенная комбинация. К габапентину лично я отношусь критически. Его эффективность в терапии эпилепсии у собак не доказана никак вообще. Габапентин нельзя использовать в качестве монотерапии , в отличии, например, от кеппры. Я не наблюдал каких либо существенных улучшений при вводе комбинаций габапентина, в большинстве случаев. Считаю, что вам можно попробовать финлепсин, это старое классическое и надежное, доказанное средство терапии эпилепсии.
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#14

Сообщение Dashaluna » 15 сен 2022, 00:19

Evgeny17, здравствуйте! На форуме много кто писал, что кармазепин не помогает, я уже не знаю чему верить и кого слушать. Один врач мне говорит корвалол в каплях ни в коем случае нельзя и предлагает моно леветирацетам. Тут пишут, что лев надо давать каждые 6 часов и тоже в комбинации, и корвалол дают. Финлепсин (я так понимаю тот же кармазепин?) я смогу купить, но честно говоря, ужасно боюсь что-то менять. Из релаксантов могу достать Мидокалм (толперизон), его можно собакам?

Ещё такой вопрос: около года у собаки периодически обвисает одно ухо (всегда правое), то есть левое ухо торчком вертикально, а правое как бы горизонтально. И она голову в такие моменты склоняет на бок, видно что ей самой некомфортно от этого, трясёт головой постоянно, как бы пытаясь его поправить. Уши чистые, не чешет их, ничего не течёт. Пару часов такое можно быть, потом как будто само проходит. Часто, когда ухо в таком положении приходит и подбивает руки носом, ближе к уху, как бы просит почесать. В интернете ничего вразумительного не нашла по этому поводу, сегодня задумалась, может у неё что-то в голове болит с правой стороны? Может опухоль? Или я накручиваю? Спасибо большое за ответы!
Сегодня 10й день с последнего приступа, ведёт себя обычно, ест хорошо, спит спокойно.
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#15

Сообщение Evgeny17 » 15 сен 2022, 12:44

Dashaluna писал(а): 15 сен 2022, 00:19 Evgeny17, здравствуйте! На форуме много кто писал, что кармазепин не помогает, я уже не знаю чему верить и кого слушать. Один врач мне говорит корвалол в каплях ни в коем случае нельзя и предлагает моно леветирацетам. Тут пишут, что лев надо давать каждые 6 часов и тоже в комбинации, и корвалол дают. Финлепсин (я так понимаю тот же кармазепин?) я смогу купить, но честно говоря, ужасно боюсь что-то менять. Из релаксантов могу достать Мидокалм (толперизон), его можно собакам?

Ещё такой вопрос: около года у собаки периодически обвисает одно ухо (всегда правое), то есть левое ухо торчком вертикально, а правое как бы горизонтально. И она голову в такие моменты склоняет на бок, видно что ей самой некомфортно от этого, трясёт головой постоянно, как бы пытаясь его поправить. Уши чистые, не чешет их, ничего не течёт. Пару часов такое можно быть, потом как будто само проходит. Часто, когда ухо в таком положении приходит и подбивает руки носом, ближе к уху, как бы просит почесать. В интернете ничего вразумительного не нашла по этому поводу, сегодня задумалась, может у неё что-то в голове болит с правой стороны? Может опухоль? Или я накручиваю? Спасибо большое за ответы!
Сегодня 10й день с последнего приступа, ведёт себя обычно, ест хорошо, спит спокойно.
Напишите мне в ватсап +79253955888 , я вам подскажу.
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#16

Сообщение Evgeny17 » 15 сен 2022, 12:45

по поводу уха это лучше всего на осмотр зайти в любую вет когда обвиснет. Причину/следствие в данном случае по словам не видя животного не определишь. Если даже нет ухудшений слуха, причина обвисания может быть самая разная.
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#17

Сообщение Dashaluna » 04 янв 2023, 01:51

Здравствуйте дорогие форумчане! У нас появился доступ к лекарству Левипил XR (дв: леветироцетам, пролонгированный, 1р в сутки давать), что для нас было бы безумно удобно. Из-за смены жизненных обстоятельств сейчас очень сложно давать лекарства 2р/день. Пока зима почти всегда получается, иногда на час-два приходится давать раньше/позже. Когда будет тепло я вообще не знаю как жить из-за работы. Может кто-то подскажет, могу ли я перевести собаку на моно-Левипил XR? Если да, то какая дозировка?
Сейчас по- прежнему пьем Бензонал и Габапентин.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#18

Сообщение Найда » 04 янв 2023, 19:32

Dashaluna, про такое лекарство слышу впервые читайте тогда инструкцию,но почему не хотите бензонал? Ничего страшного если будет расхождение час раньше или позже.Но попробуйте новый препарат.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#19

Сообщение Найда » 04 янв 2023, 19:57

Dashaluna, нашла Ваш препарат,но его тоже надо давать два раза в день
Вложения
Screenshot_2023-01-04-19-39-06-583_com.android.chrome.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#20

Сообщение Dashaluna » 04 янв 2023, 21:52

Найда, Здравствуйте! Есть который 2 раза в день, а есть пролонгированный, который раз в сутки. с бензоналом ситуация такова: пока холодно, я могу давать его хоть как -то, но когда потеплеет, я из-за работы не смогу давать 2р в день нормально, тк у меня график будет разный постоянно. то есть я иногда смогу давать нормально раз в 12 часов, а иногда будет расхождение в 5 часов. Это совсем не хорошо(. было бы очень удобно перейти на раз в сутки.
я пробно заказала упаковку, но я даже не представляю по какой схеме переводить сейчас собаку, с 5 таблеток в день на одну таблетку
совершенно другого препарата
+Nastya+
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 172 раза

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#21

Сообщение +Nastya+ » 04 янв 2023, 22:44

Добрый вечер. А где Вы именно проживаете в Беларуси? Я просто часто бываю в Витебске, если какие то лекарства, то могла бы привезти.
Джерри. 3 года. Вес 35 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#22

Сообщение Найда » 04 янв 2023, 23:43

Dashaluna, начните с 20 мг на кг веса,даёте с утра,вечером паглюферал,через две недели дозу поднимаете до 40 мг на кг утром ,а вечером паглюферал половину от нормы и смотрите по постоянию собачки ,надо ещё поднимать левипил и отменять паглюферал.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#23

Сообщение Dashaluna » 05 янв 2023, 00:23

Найда, мы уже не пьем паглюферал. Мы очень долго были на Паглюферал-3 и было все отлично, потом он как будто работать перестал. Я не умею делать сноску с лекарствами как у вас. Сейчас пьем Бензонал по 1,5т 2 раза в день и Габапентин 300мг по 1т 2р в день. Вес 40кг. Колю магнезию 4мл внутримышечно если более 2х приступов. Неделю назад было 3 приступа с интервалами 5 часов между ними, уколола магнезию после 3го приступа и вот неделю все хорошо. В целом приступы у нее не частые я считаю, в среднем 1 раз в месяц. Отходит от них довольно быстро. Я бы оставила так, как мы принимаем сейчас, если бы не работа(
Кстати врач сказал, что магнезию можно колоть превентивно, к примеру, я колола 4мл на Новый год, потому что собака боится салютов. И все было отлично, немного побухтела на салюты и всё.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#24

Сообщение Найда » 05 янв 2023, 11:12

Dashaluna, тогда давайте так как я написала,только бензонал не прекращайте пока сможете давать.Для спокойствия можно давать глицин, афабрзол,пустырник в таблетках.Габапентин мы пили,но разницы после его отмены Я не заметила,нам он никак не зашёл.Так что можете постепенно отменять.Магнезию можно колоть три раза в день и дней пять подряд.
Последний раз редактировалось Найда 08 янв 2023, 21:15, всего редактировалось 2 раза.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dashaluna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Овчарка Элуна, 5 лет с эпилепсией, прошу совета!

#25

Сообщение Dashaluna » 06 янв 2023, 20:29

+Nastya+, Спасибо большое! Доступ к лекарствам у меня есть, слава богу.
Ответить