Чихуа Дунечка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Dunya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 20:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Чихуа Дунечка

#1

Сообщение Dunya » 03 июл 2022, 16:00

Дотрый день. Расчитываю на отклики, Ваш опыт. Как действовать дальше?

У Дуни (чихуа) , в возрасте 3 лет случился первый приступ (скдороги). Связывал с тем, что за несколько часов до этого она нанюхалась хлорки. Обратились к врачу, сделали МРТ (чито, без изменений, паталогий). Назначили таблетки, но мы не стали из принимать (что наверное было неправильно). Приступы были раз в 2 недели, по ночам. Так жили 2 года. Потом они стали проходить по 2 приступа в сутки с той же периодичностью, в потом крис (если я верно выражаюсь), шли приступы без остановки. Отнесли собаку в стационар, её ввели медикаментозный сон, когда оклисалась забрали и начали принимать кепру 2 раза в сутки. С того момента судороги не повторялись 2 года. Ни одного. И вот недавно начался приступ без остановки, также отнеслли в стационар, водили в медикаментозный сон в итоге. Врачи настаивают на МРТ снова. Мы не делали. Сначала нам увеличили дозу кепру, но также 2 раза в день. Но приступы опять продолжились через несколько дней, когда пошёл 4 ый понесли к врачу, 5 ый произошёл там же через 15 минут от последнего. В сон не вводили, приступы остановили, прописали кепру по старой дозе, но 3 раза в сутки. И начали принимать корвалол по 1 таблетки 2 раза . Приступы происходят раз в 10 дней, в самом начале нового лечения были 2 раза за сутки, потом по одному, также раз в 10 дней . После сдаче анализа на содержание феноборьитала (результат 11 ), увеличили дозу корвалола в 2 раза. Приступы продолжаются раз в 10 дней, и был через 7 дней от последнего. На этот момент принимаем увеличенную дозу корвалола более 14 дней. Приступы изменились относительно тех, что были раньше давно. Тогда бегали лапы и резко приходила в сознание. Сейчас дёргается голова в бок во второй половине приступа, лапы задние как зажимает, без движения. К концу пристура дёргается голова в бок долго, потом приходит в себя. Как дальше действовать? Чем может помочь повторное МРТ, спустя 4 года? Имеет ли значение, что пристуры выглядят по другому? Скоро сдадим на феноборбитал, сказали оптималтный показатель 30. Если приступы продолжаются , можно считать, что доза маленькая, как я понимаю. Буду благодарна за Ваш опыт, мнение, и рекомендацию вет врача невролога. Мы живём в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Нужен врач, совет, мнение, ваш опыт - Дунечка

#2

Сообщение Найда » 04 июл 2022, 14:26

Dunya, добрый день жаль ,что у Вас опять началось.Но у многих по 2-3 года не было приступов,а потом опять.Кеппра в моно не работает,у нас с нее вообще собака бешеная была,а вот наш леветирацетам канон хорошо идёт и дешевле.Конечно Вы сами виноваты ,что довели собачку до эпистатуса,хорошо что выжила.Корвалол долго и много давать тоже не резон,там кроме фенобарбитала есть и другие компоненты.Лучше уж попробуйте паглюферал вместе с кеппрой или если сможете достать бензонал.И не думайте ,что если принимаете таблетки и приступы пройдут,у нас идут седьмой год.Присьупы изменились из за эпистатуса и неоказанного вовремя лечения,они проходят по разному,бывает ,что у собаки ноги как бы сводит и раздать их невозможно пока приступ не кончится,и может ещё кричать,выть,реветь как медведь.Почитайте нашу тему.Мрт не даст ничего.Читайте форум соберите аптечку сульфат магния, сульфокамфокаин,дексаметазон уколы.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Dunya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 20:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Нужен врач, совет, мнение, ваш опыт - Дунечка

#3

Сообщение Dunya » 06 июл 2022, 10:17

Найда писал(а): 04 июл 2022, 14:26 Dunya, добрый день жаль ,что у Вас опять началось.Но у многих по 2-3 года не было приступов,а потом опять.Кеппра в моно не работает,у нас с нее вообще собака бешеная была,а вот наш леветирацетам канон хорошо идёт и дешевле.Конечно Вы сами виноваты ,что довели собачку до эпистатуса,хорошо что выжила.Корвалол долго и много давать тоже не резон,там кроме фенобарбитала есть и другие компоненты.Лучше уж попробуйте паглюферал вместе с кеппрой или если сможете достать бензонал.И не думайте ,что если принимаете таблетки и приступы пройдут,у нас идут седьмой год.Присьупы изменились из за эпистатуса и неоказанного вовремя лечения,они проходят по разному,бывает ,что у собаки ноги как бы сводит и раздать их невозможно пока приступ не кончится,и может ещё кричать,выть,реветь как медведь.Почитайте нашу тему.Мрт не даст ничего.Читайте форум соберите аптечку сульфат магния, сульфокамфокаин,дексаметазон уколы.

Добрый день. Я Вас благодарю за помощь.
Видела сообщения, что кровь сдавать на фенобарбитал часто не имеет смысла. Нам назначают второй раз через каждые 2 недели. Я правильно поняла, что можно рассчитать дозу по весу пока, сдать на фенобарбитал позже имеет смысл?

Дуня сейчас принимает 2 таб. корвалола 2 раза в день. То есть по 15 мг * 2 раза. 30 мг в сутки.
Если я правильно понимаю, то возможно заменить на паглюферал-2 (в таб 35 мг), тогда я могу давать по 1/2 таб с небольшим увеличением дозы относительно нынешней. Это 17,5 мг за раз и 35 мг в сутки.

Это допустимая доза и увеличение относительно нынешней? Если можно уточнить, как Вы считаете дозу паглюферала? Вес собачки 3,2 кг. Тем более что приступы проходили раз в 10 дней, но вот случился в субботу и сегодня спустя 4 суток. То есть частота не снизилась, а даже чаще могут быть. Бензонал не смогу давать, так как в таблетке 100 мг - не разделить на маленькие дозы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нужен врач, совет, мнение, ваш опыт - Дунечка

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 09 июл 2022, 06:35

Dunya, здравствуйте!
Вы в клинике Сотникова????
По стилю вижу. Повторное МРТ и анализ каждые 2 недели.
Вытряхивание денег.
Только мучить собаку.

Доза паглюферала рассчитывается по фенобарбиталу: 2,2 мг на кг веса собаки - разово. Даётся 2 раза в сутки, через 12 часов, то есть суточная Доза это 4,4 мг/ кг веса.

В Питере неврологов нет. Можете заочно связаться с Хохловым.

Тему перенесу в Наши Истории.
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Чихуа Дунечка

#5

Сообщение Evgeny17 » 28 июл 2022, 10:31

Dunya писал(а): 06 июл 2022, 10:17
Найда писал(а): 04 июл 2022, 14:26 Dunya, добрый день жаль ,что у Вас опять началось.Но у многих по 2-3 года не было приступов,а потом опять.Кеппра в моно не работает,у нас с нее вообще собака бешеная была,а вот наш леветирацетам канон хорошо идёт и дешевле.Конечно Вы сами виноваты ,что довели собачку до эпистатуса,хорошо что выжила.Корвалол долго и много давать тоже не резон,там кроме фенобарбитала есть и другие компоненты.Лучше уж попробуйте паглюферал вместе с кеппрой или если сможете достать бензонал.И не думайте ,что если принимаете таблетки и приступы пройдут,у нас идут седьмой год.Присьупы изменились из за эпистатуса и неоказанного вовремя лечения,они проходят по разному,бывает ,что у собаки ноги как бы сводит и раздать их невозможно пока приступ не кончится,и может ещё кричать,выть,реветь как медведь.Почитайте нашу тему.Мрт не даст ничего.Читайте форум соберите аптечку сульфат магния, сульфокамфокаин,дексаметазон уколы.

Добрый день. Я Вас благодарю за помощь.
Видела сообщения, что кровь сдавать на фенобарбитал часто не имеет смысла. Нам назначают второй раз через каждые 2 недели. Я правильно поняла, что можно рассчитать дозу по весу пока, сдать на фенобарбитал позже имеет смысл?

Дуня сейчас принимает 2 таб. корвалола 2 раза в день. То есть по 15 мг * 2 раза. 30 мг в сутки.
Если я правильно понимаю, то возможно заменить на паглюферал-2 (в таб 35 мг), тогда я могу давать по 1/2 таб с небольшим увеличением дозы относительно нынешней. Это 17,5 мг за раз и 35 мг в сутки.

Это допустимая доза и увеличение относительно нынешней? Если можно уточнить, как Вы считаете дозу паглюферала? Вес собачки 3,2 кг. Тем более что приступы проходили раз в 10 дней, но вот случился в субботу и сегодня спустя 4 суток. То есть частота не снизилась, а даже чаще могут быть. Бензонал не смогу давать, так как в таблетке 100 мг - не разделить на маленькие дозы.
начните с паглюферал 1 по полтаблетке 2 раза в день. Для вашей крошечной девочки должно хватить. При сравнении корвалола и паглюферала в части действия фенобарбитала не работает перерасчет исключительно на фенобарбитал. Это как Кеппра и леветирацетам - одно и тоже действующее но леветирацетам гораздо сильнее при равной дозировке. Кто принимал и то и другое знают.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Чихуа Дунечка

#6

Сообщение Найда » 28 июл 2022, 12:23

Dunya, вам правильно написали,начните с пагли 1,по половине таблетки два раза в день,пагля два целая таблетка много для Вас.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить