Французский бульдог Бобби

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#1

Сообщение Annadem » 10 июн 2022, 20:29

Добрый вечер. Прошу совета. Не пойму , что нам делать дальше. Кобель , 8,5 лет. Болел пироплазмозом 4 года назад, 9 месяцев назад ставили гастрит из за применения нестероидных противовоспалительных препаратов. Неделю назад два дня был понос и рвота, не сильные. Давала Лактофильтрум, Алмагель перед едой,карсил. После гастрита врач говорила давать при рвоте-поносе.аппетита не было. Состояние собаки нормальное. Температура в норме. ночью эпилептический приступ. ( Падает на бок,лапы бегут, судорога,потом подрывается и бегает по квартире , потерян,очень сильно дышит. Сам приступ меньше минуты, отходит минут5) Набрала вету,ответ:если повторится,вези. Не прошло и суток эпилептический приступ опять. Вет ставит эпилепсию. Не верю,везу другому. Назначение магнезия и катозал. Приступы повторяются,но не такие сильные,течет слюна и сводит ,просто, не падает , сидит перепуганный и напряженный. Везу третьему. Сама грешу на пироплазмоз. Ест плохо,много пьет, слизистые белые, желтизны нет, моча прозрачная. Сдаём кровь общую, тромбоциты 19, гемоглобин 156, эритроциты 6,9, лейкоциты 2,4,лимфоциты 33. Везу в гослабораторию на пироплазмоз. Хотя все три Вета мое предположение отклоняют. Звонят вчера , обнаружены бабиози. Приступ сильный был перед этим. Колют азидин. Давать Эссенциале , Лактофильтрум, Катозал. Антибиотики не дала колоть. Собаке , вроде, лучше, аппетит отличный. Но приступы продолжаются все чаще и чаще. Короткие,на бок не падает,но сводит,текут слюни, писается. потом бегает галопом по квартире,не в себе пёс, точно. Набрала вету, сказал опять уколоть магнезию и витамин к1. Вечером пришли анализы по биохимии. Там почти все в норме! И ветеринар сказала, что вчера бабиози нашли в крови у кошки в этой же лаборатории. А профессор который раньше лечил эту кошку,сказал,что это бред и кошки пироплазмозом не болеют. И сказала,иметь ввиду, что может пироплазмоза и нет у собаки. А мы грешим на хронический пироплазмоз. Вечером , случайно, при разговоре с мамой выяснилось, что она брызгала собаку спреем от комаров и клещей Гардекс, он для одежды только, написано токсичен. Точно брызгала в первый вечер,как раз перед первым приступом. Может ещё брызгала, с перепугу не помнит. Может от него интоксикация и судороги? Сказала ветеринару , он ответил,что скорее всего отравление этим спреем. Давать Атоксил, мыть собаку раз в неделю гипоаллергенным шампунем. Габарентин по 100-150 мл два раза в день . Действия Габапеньина хватает часов на 10, затем приступ опять . Я сразу же даю следующую дозу. Завтра утром Ветеринар обещал приехал и ввести внутривенно глюкозу 40% и витамин С. Даю эсенсиале. Прогноз сказал,что не очень хороший,так как приступы уже 7 дней и участились сильно.Я не пойму что делать и куда двигаться дальше. Собака пропадает, чем помочь не знаю. Ещё забыла, как по мне от пасти собаки периодически и во время приступов пахнет мочой. Но не один вет запаха не услышал. Думают, наверное,что я чёкнутая. Но, запах есть.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#2

Сообщение Найда » 10 июн 2022, 23:08

Annadem, очень жаль,что так случилось.Вы из какого города? Пахнет мочой изо рта ,это проблема с почками.Эпилепсия в таком возрасте только от чего то,скорее всего от отравления,надо витамин В6 колоть от отравления.От клещей спреем можно брызгать только раз в неделю.Если габапентин не помогает,купите леветирацетам канон и давайте.Вес какой у собачки?После приступа давайте корвалол одна капля на кг веса,пополам разбавленный водой из шприца без игла, вливаете в пасть и даёте что то сладкое,мед,зефир,банан.Магнезию можно колоть три дня подряд по три укола.Дайте диакарб по 1 таблетки утром и в обед,он мочегонный чтоб вывести и больше воды.А лучше поставить капельницу.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#3

Сообщение Annadem » 10 июн 2022, 23:17

Мы из Украины, маленький город. Наворотили дел,ещё и азидин уколололи. Завтра куплю леветирацетам , вечером после габапентина через два часа опять приступ. Дала таблетку корвалтаба, больше дома нет ничего такого. Подскажите, пожалуйста,если знаете,а можно глюкозу завтра внутривенно 40%,везде читаю что 5% ставят. Не верю я нашим ветеринарам больше. По поводу проблем с почками. Креатин в норме 77. Надеюсь,хоть эти анализы реально делали((
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#4

Сообщение Annadem » 10 июн 2022, 23:20

Капельницу нам доктор,который брал кровь на анализы побоялась ставить. Сказала,что не знает,что с собакой.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#5

Сообщение Annadem » 10 июн 2022, 23:23

Собака французский бульдог. Вес 12,3 кг был до болезни. Завтра взвешу. Извините,так сумбурно пишу. Я уже неделю не сплю, с ним ношусь. У Бобби изменилось поведение. Всего боится, скулит,раньше никогда и звуков не издавал. Маленькая дочка у меня, боюсь и вместе их оставлять в одной комнате.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#6

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 10:05

Спецы из местных лабораторий - те ещё чудодеи! Это не пироплазмоз и не его последствия. Увы, но это самая обычная эпилепсия...
Так же это и не последствия применения спрея от клещей и блох. При его передозировке возникают постоянные подёргивания мышц, а не судорожные приступы.
Припадки могут вызвать изоксазолины (симпарика, бравекто и их аналоги), но Вы не указали, что применяли эти средства.

Слава богу, что Вы на Ридной Нэньке, бо у Вас есть бензонал... и корвалтабс с корвалкапсом...

Бензонал 100 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Габапентин 300 мг по 1/4 капсулы 2 раза в день.
Кавинтон 5 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Энап 5 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Начальный курс - 6 месяцев.
После одиночного приступа дать корвалол или валокордин 13-15 капель пополам с водой.
Если бензонал недоступен, то заменить его препаратом
Корвалкапс (содержит 18,26 мг фенобарбитала) по 1 капсуле 2 раза в день.

Если приступы идут с интервалом 5-15 минут, то сделать уколы:
Сульфат магния (магнезия) 3,5 мл
Сульфокамфокаин 0,8 мл
Папаверин 0,7 мл
Аскорбиновая кислота 5% 3 мл
Глюкоза 5% 40 мл
Феназепам (реланиум) или любой их аналог 1,5 мл.
Все уколы делать подкожно, мышцы и вены не трогать из-за опасности их повреждения, бо они сильно напряжены во время приступа.
Это мне ответил Хохлов. Что думаете по этому поводу? Помогите, пожалуйста
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#7

Сообщение Найда » 11 июн 2022, 14:01

Annadem, лечение хорошее,Хохлов многих собак вытащил.Начинайте искать лекарства ,хоть что то может купите.Но от чего начались приступы в 9 лет ,это не истинная эпилепсия,а от чего то,но обследоваться у Вас сложно,поэтому начинайте лечение как Хохлов написал.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#8

Сообщение Annadem » 11 июн 2022, 15:22

Найда, Спасибо Вам огромное. Я сегодня купила все. Правда Бензонал завтра,только, будет. Утром дала и вечером буду давать корвалкапс. Так как не знала достану ли бензонал. Подскажите, пожалуйста,если сможете, мне просто заменить с завтрашнего дня корвакапс на бензонал и все? Мне , прямо, полегчало как с лекарствами решилось. Утром уже думала, что всё
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#9

Сообщение Найда » 12 июн 2022, 17:00

Annadem, Конечно меняйте сразу ,бензонал намного лучше и легче собаками переносится.Удачи Вам в лечении,меня зовут Зинаида,а собачку Найда,почитайте нашу историю,у нас уже 6 год приступы и мы живём и радуемся.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#10

Сообщение Annadem » 12 июн 2022, 21:26

Найда, Меня Аня зовут. Спасибо Вам большое. Бензонал мне не привезли. Заказала в интернете. Будет точно уже. И сразу заменю. Я читала Вашу историю)). Вы такие молодцы! Я сейчас пока ни о чем другом думать не могу,все читаю читаю. Пытаюсь понять,что могло случиться. У Бобби вот вчера жидкий стул опять болотно-оранжевого цвета с большим количеством темной слизи. Все думаю,что может инфекция, поджелудочная, что я что то упускаю. Но есть и хорошая новость, уже сутки нет приступов, тьфу тьфу. И у него бешеный аппетит, наверное,от лечения.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#11

Сообщение Annadem » 15 июн 2022, 22:26

Найда, Зинаида, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, даю бензонал , габапентин , энап и Кавинтон. У собаки ,просто,бешеный аппетит. Никогда такого не было. Я думаю,может, не дай Бог, конечно,диабет. Если такой аппетит. В аптеке глюкозу измерить отказались. Взяла тест-полоски измерить уровень в моче. Сделала штук 10 тестов. Показывает норму и по глюкозе и по кетону. Может , аппетит такой быть от лекарств? Сейчас почти не пьет воду,но я заливаю ромашку. Писает много. Может ел плохо неделю и теперь пытается нагнать. Не знаю,что и думать
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#12

Сообщение Найда » 15 июн 2022, 23:13

Annadem, славо бога ,что нет приступов.Стул жидкий может тоже от лекарств,и аппетит тоже.Моя ходит вечно голодная сколько не дай,и уже лишний вес,надо норму урезать.Хорошо,что бензонал достали.Вы в каком городе живёте.? Чем кормите собачку ,натурал ее ой или сухим кормом?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#13

Сообщение Annadem » 16 июн 2022, 01:23

Найда, Мы живём в Путивле, Сумская область. Кормлю натуральной, сейчас,только говядина и куриные грудки, рис на воде разваренный. В обычное время даю и субпродукты,шеи куриные, позвонки говяжьи грыз,рыба. Но ,пока, на диете. Спасибо, Вы меня успокоили. А то думаю,если диабет, то совсем плохо. Специалистов совсем нет((.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#14

Сообщение Annadem » 16 июн 2022, 01:26

Найда, Боюсь сглазить. Но Бобби приходит в себя. А то пару дней после приступов за мной ходил по пятам. Он , обычно,парень независимый )). Кота боялся, даже, когда веточка на улице лапу задела,так испугался, подпрыгнул. Гулять совсем не хотел, 5 метров и домой тянул. Больно смотреть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Неделю частые эпилептические приступы. Отравление? Помоги, пожалуйста

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 16 июн 2022, 06:45

Annadem, Аня, здравствуйте!)
Переношу Вашу тему в Наши Истории.
Для более активной поддержки и обсуждения.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#16

Сообщение Annadem » 16 июн 2022, 08:38

АНЖЕЛA, Здравствуйте. Спасибо.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#17

Сообщение Annadem » 22 июн 2022, 13:03

Найда, Здравствуйте, Зинаида. Подскажите, пожалуйста, это от таблеток и как долго длится привыкание? Собака как амёба,просто, я не знаю как описать,но он просто никакой. Задние лапы подволкивает, счёсываются когти на лапах до крови. Он и так лапы задние подволакивал немного,после операции на позвоночнике. И еще он совсем не хочет гулять на улице. Такого не было никогда))
Alisa84
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 21:38
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 664 раза

Французский бульдог Бобби

#18

Сообщение Alisa84 » 22 июн 2022, 19:23

Annadem, добрый день!
У нас с моим французом такое состояние, когда он страшно боялся улицы и не мог ходить толком, координация просто отсутствовала, было дважды: первый раз когда стали принимать паглюферал , длилось 4 дня, и после эпистатуса наверное 10 дней точно. Только там все было куда страшнее
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#19

Сообщение Annadem » 22 июн 2022, 21:02

Alisa84, Да мой ,вот, уже 11 дней принимает препараты. А состояние не меняется, изредка оживает, совсем ненадолго. Эх, нужно искать нормального невролога и пробовать добираться, чтоб очно показать. Что то тревожно за маленького.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог Бобби

#20

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июн 2022, 05:52

Annadem, Анна, да, это от лекарств.
Привыкание длится от нескольких недель до нескольких месяцев, очень индивидуально.
Постепенно придёт в норму.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#21

Сообщение Найда » 23 июн 2022, 23:49

Annadem, а какую дозировку даёте бензонал и габапентина ,на какой вес,чтоб не искать.Сделайте в подписи.Может доза великовата.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#22

Сообщение Annadem » 28 июн 2022, 16:18

Найда, А как это сделать в подписи? Бензонал 100, габапентин 300, энап и Кавинтон все по1/4 таблетки 2 раза в сутки. И у нас спустя 2 недели опять приступы. Вчера лёгкий вечером, один лёгкий ночью и вот,опять,днём один лёгкий. Я сегодня вывела его на прогулку,а он попытался покачаться на спине и как закричит . Теперь,вот думаю,у него дископатия ( протрузии) в шейном отделе,а не могут ли эти протрузии привести к приступам. В сентябре прошлого года делали МРТ , показаний к операции на позвоночнике не было. Так как они не сильные. Нужно собирать деньги и делать собаке полное обследование. Бедный мой мальчик. Он уже месяц сам на себя не похож
Последний раз редактировалось Annadem 28 июн 2022, 16:38, всего редактировалось 3 раза.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#23

Сообщение Annadem » 28 июн 2022, 16:21

Найда, Вес 12,5 кг. Сейчас,может,и меньше немного
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#24

Сообщение Найда » 28 июн 2022, 19:19

Annadem, вообще то 50мг маловато в сутки,бензонал дают три раза.Добавьте в обед ещё 1/4,т.е.75 мг.Приступы могут быть из за боли.Но может и из за погоды,у нас тоже сегодня приступ был сильный,даже описалась.После приступа давайте полтаблетки спазгана или спазмалгона.,чтоб спазм и боль снять.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#25

Сообщение Найда » 28 июн 2022, 19:21

Заходите в свой профиль и внизу подпись и добавляете все вес собачки и какие лекарства.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить