Ральф очень нужна помощь

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

YuliaRalf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2022, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Ральф очень нужна помощь

#1

Сообщение YuliaRalf » 17 май 2022, 18:09

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Ральф, цвергпинчер. Родился 25 августа 2021 года. Прививки по возрасту. В середине января прилетели из Санкт-Петербурга в Читу. 26 февраля упал на прогулке с высоты примерно метр. Сознание не терял. 1 марта ночью первый приступ. Начал трясти головой, потом пена изо рта. До утра таких было три приступа. Утром уже судороги. В сознании, но описался, обкакался. Поехали в ветклинику. Поставили идиопатическую эпилепсию. Неврологов в Чите нет. Сразу сказали усыпить. Я плакала, выписали габапентин. Пили 3 дня, дозу увеличивали, но приступы были по 8-10 раз день. Очень страшно было. Потом стали пить паглюферал. Когда дошли до дозы Паглюферал 3 вечер- целая таблетка, утро-половина, приступы прекратились. До 10 апреля жили хорошо. Потом я попробовала уменьшить дозу на 0,5 таблетки вечером. Через 3 дня начало трясти голову, слюни потекли. Сразу вернула обратно. Периодически небольшой тремор лап. В остальном было все хорошо, активный, веселый. Ел, пил нормально. Уже несколько дней ужас. Напишу последовательность событий, но причину не знаю. 8 мая ходили в лес, залез в ледяной ручей, попил из него. На утро оба глаза были с гноем, промыла кипяченой водой, больше не повторялось. Был немного вялый. 12 мая купила лакомство –кость «Титбит». Обычно съедал за две недели. Тут сгрыз за 3 часа. К вечеру закрылись глаза. Я думала, что аллергия. Дала супрастин. Результата не было. 13 приехали в клинику, сказали, наверное, коньюктивит, хотя гноя вообще не было, поставили антибиотик и выписали капли с антибиотиком. 14 уже перестал вставать на лапы и есть. Поехали опять. Взяли ОАК., поставили антибиотик и дексаметазон. Стала лучше. А 16 к вееру начался кошмар. Глаза полностью закрыты, на лапы не встает, ползает по комнате, на все натыкается, очень сильно хрипит. Подползает к воде, а рот не открывается, нет глотательных движений. Потом перестал ползать, лежал на боку, лапы согнуты, прижаты к животу. Потом дыхание стало совсем поверхностное, уже не хрипел. Сердце то билось, то нет. В 1.30 ночи я побежала в аптеку, купила дексаметазон в ампулах, вколола ему 0,7. Делала массаж груди, влила 15 капель валокордина. Но глотательных движений почти не было. К 5 утра, задышал спокойно, встал на лапы, пошел пить воду. Пил очень много, глаза открылись. Утром поехали в клинику. Взяли биохимию. Диагноз: «А Бог его знает». Уколы никакие не делали. Вечером приехали опять. Биохимия сказали идеальная. Сделали узи абдоминальное. Сказали кишечник вздут, воспален. Будем лечить кишечник. Назначили амоксициклин в таблетках. Сегодня дала 2 раза. К вечеру опять начал закрывать глаза, прячется, трясет. Все начинается сначала. Сейчас вырвало очень сильно. Постоянно ходит по комнате. Голову с закрытыми глазами держит вверх. Сильно хрипит. Писает со вчерашнего дня очень часто. Примерно каждые полчаса. Ходит на пеленку. Моча прозрачная. Пьет и писает очень много. Сказала в клинике, реакция- ноль. Помогите, пожалуйста! Что сейчас делать?
YuliaRalf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2022, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Ральф очень нужна помощь

#2

Сообщение YuliaRalf » 17 май 2022, 18:11

не могу найти, как прикрепить видео
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ральф очень нужна помощь

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 18 май 2022, 06:38

YuliaRalf, здравствуйте!
Очень жаль малыша.
Вот на мой взгляд, сейчас у него какое то отравление или инфекция. Клещ не мог укусить?
Антибиотики продолжайте, можно и дексаметазон ещё.
Может, ещё к другому ветеринару попробуете обратиться?
Сложно советовать в такой ситуации.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ральф очень нужна помощь

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 18 май 2022, 06:39

YuliaRalf писал(а): 17 май 2022, 18:11 не могу найти, как прикрепить видео
Внизу слева страницы-кнопка Добавить файл.
Или прямо в сообщении вставить ссылку на Ютуб.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Ральф очень нужна помощь

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 18 май 2022, 06:42

Переношу Вашу тему в раздел Наши Истории.
Ответить