Дворянка Марта

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

natad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:02
Поблагодарили: 5 раз

Дворянка Марта

#1

Сообщение natad » 21 фев 2022, 21:09

Здравствуйте. У нас собака из найденышей. Родословная непонятна,по виду похожа на русскую лайку. С детства недоверчивая,перевозбужденная. На поводке не ходит,к врачу вести нереально. Возраст около 4 лет,с января 2022 начались приступы. За все время было 4. Два сегодня.Очень растерянная после всего,места себе не находит. Сегодня дала корвалол две таблетки,мед,сразу после приступа,пустырник. Подскажите ,каким образом лечить и что вообще можно сделать. Живем в маленьком городе,ветврачи во время разговора о первом приступе сказали ну подавайте пустырник,собственно и все.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Дворянка Марта

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 23 фев 2022, 06:57

natad, здравствуйте!
Для начала обследуйте её хотя бы пр минимуму.
Анализы крови, мочу, ЭКГ и УЗИ внутренних органов.
В каком возрасте Вы её нашли? Не могла ли она перенести чумку? Можно сдать и такой анализ, проверить.
Или могла быть травма какая-то.
Прививки делали? Глистов прогоняли? Какой корм? Приступы не во время течки?
После приступа надо давать не пустырник, а корвалол в каплях. 1 капля на 1 кг веса с водичкой.
Если за месяц у собаки уже 4 приступа, то посмотреть, когда будет слпдующий ( а вдруг , дай Бог, и не будет???), и тогда начинать лечение , параллельно проводя обследование.
Препараты выбора - Паглюферал или Бензонал.
В каком Вы городе?
natad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:02
Поблагодарили: 5 раз

Дворянка Марта

#3

Сообщение natad » 23 фев 2022, 13:01

Здравствуйте. Мы в г. Губкин Белгородской области. Об анализах речи не идёт, потому что за все время собака не выходила из владений частного дома. Очень тяжело приручалась, да и сейчас по сути доверяет только мне. Любое движение по её мнению неправильное в её сторону вызывает ретирование подальше. Когда все спокойно, добра и весела. Нам её привезли волонтёры из другого города возрасте около 4 месяцев и я так поняла, что мама была дикой не в первом поколении. Так, что на окультуривание ушло почти 4 года. И тут такой сюрприз. Ещё вопрос, последние два приступа произошли в один день. Второй после приёма противоглистного, через какое то время. Могло ли оно спровоцировать, было ли такие случаи в вашей практике. А так, пока наблюдаем. Пустырник начала давать, потому, что она в принципе по жизни жуткий холерик. Чумки не было, по кр.мере во время жизни у нас кормим кашами с требухой варёной. На корм тоже грешу, может не хватает каких элементов. Но и в родословной тоже могут вылезти любые сюрпризы, само собой. Сама по себе собака красотка). Живёт в доме.
Вложения
IMG_20200615_143545.jpg
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Дворянка Марта

#4

Сообщение Найда » 24 фев 2022, 07:35

natad, красавица Марта.С глистогонные может приступ быть ,все по разному реагируют.Она у Вас и без прививок???? После приступа давайте корвалол одна капля на кг веса разбавленного с водой пополам,что то сладкое,мед,зефир,банан.Можететв таблетках корвалол.Купитие глицин подавайте.Постоянно требухой кормить нельзя,чередуйте с чем то,свинину и жирное ни в коем случае нельзя.Витаминов много,прежде всего для пищеварения,костей,шерсти.Купите В-6 с магнием подавайте.Как Вас зовут?Как она в туалет ходит.? Какие крупы варите?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
natad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:02
Поблагодарили: 5 раз

Дворянка Марта

#5

Сообщение natad » 24 фев 2022, 08:55

Здравствуйте. Меня зовут Наталия. Спасибо за ответы. Прививки делали только маленькой. Реагировала нормально. Сейчас без. Из еды варим каши:гречку,пшенку,рис.Меняем постоянно. Сейчас купила добавки витаминные,добавляем в теплую еду. Магнелис Б6 уже даю неделю. В туалет ходит нормально. Но мне не понравилось,что перед последними приступами ее тошнило. Что может указывать,как на глистов,так и на давление и на поджелудку. Тут конечно спорно все. Единственный плюс,что она за мед продаст родину. И все любые горькие-негорькие таблетки мы даем ей в меде. И после приступов мед на ура.Просто знаю,что добровольно скормить таблетку у многих проблема.
Ответить