Джек Рассел Коди

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Nadezhda_vatavu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 03:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Джек Рассел Коди

#1

Сообщение Nadezhda_vatavu » 15 авг 2021, 03:48

Здравствуйте, меня зовут Надежда, я из города Орёл, собака Коди Джек Рассел 1 год и 2 месяца. Приступы начались 3 июля ночью, я была у родителей с ним, он был у них в комнате, утром мне рассказали, что был один приступ, он трясся и шла пена из рта, думали, что отравился чем-то, этим днём мы уехали домой, было всё хорошо. Следующей ночью случилось несколько приступов длились они все около минуты, он начинал трястись, запрокидывал голову, описывался, сжимал лапы, челюсть сначала сильно раскрывал, потом плотно сжимал и было обильное слюноотделение. Приступы начинались каждый раз когда он пытался заснуть, после приступа он был в неспокойном и потерянном состоянии, бродил по квартире, было где-то 7 приступов, потом повезли его в ветклинику, там ему дали препарат, не помню название, в виде розовой суспензии, мы вернулись домой, приступы были до утра, с перерывами где-то в час-два. Утром поехали опять в клинику на анализы. По анализам крови всё в итоге хорошо, делали ещё экг сердца, тоже проблем не нашли. Препарат решили заменить, так как из-за этого у него началась аллергия, выписали паглюферал-1 по 2 таблетки в сутки, сказали давать 1 неделю, затем перестать давать, чтобы посмотреть через сколько начнутся опять приступы и рассчитать нужную дозу, хотя я потом читала, что нельзя резко отменять препарат. В общем через неделю перестали давать, через 3 недели опять случилось 3 приступа подряд, дали таблетку, я позвонила врачу, она сказала так же давать ему по 2 таблетки, через неделю снизить до одной. Я так и сделала, неделю две, потом дней 8 давала по одной и сегодня на 8 день приёма ночью опять начались приступы, с перерывами в несколько минут, сначала обычные приступы как раньше около минуты, дала таблетку ему, приступы не прекратились, но он просто начинает трястись как при начале приступа несколько секунд, потом это проходит. Сейчас я сижу с ним на кухне, он немного покушал (кормим его сухим кормом роял канин), он сейчас ходит кругами по комнате и периодически поскуливает, меня вроде узнаёт, уже минут 20 приступов нет. Не знаю как быть, нужно ли увеличивать дозу и сколько продолжать давать таблетки, как это повлияет на организм, если давать на постоянной основе, или может нужно сменить препарат.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Джек Рассел Коди

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 15 авг 2021, 05:45

Nadezhda_vatavu, Надежда , здравствуйте!)
Добро пожаловать Вам с Коди.
Надежда, все противосудорожные препараты даются на постоянной основе и постоянными дозировками.
О снижении дозы можно говорить лишь через год отсутствия приступов!
Напишите, сколько весит Коди?
Расчет рабочей дозы паглюфераоа- 2,2 мг/кг веса разово. Дается эта доза 2 раза в день через 12 часов.
После приступа даём корвалол из расчёта 1 капля на 1 кг веса с водой и что-то сладкое.
Глазки у него не краснеют перед приступом?
Держитесь. Читайте форум, запаситесь аптечкой скорой помощи, давайте лекарства и всё по-немногу должно наладиться!❤
Nadezhda_vatavu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 03:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Джек Рассел Коди

#3

Сообщение Nadezhda_vatavu » 15 авг 2021, 05:55

АНЖЕЛA писал(а): 15 авг 2021, 05:45 Nadezhda_vatavu, Надежда , здравствуйте!)
Добро пожаловать Вам с Коди.
Надежда, все противосудорожные препараты даются на постоянной основе и постоянными дозировками.
О снижении дозы можно говорить лишь через год отсутствия приступов!
Напишите, сколько весит Коди?
Расчет рабочей дозы паглюфераоа- 2,2 мг/кг веса разово. Дается эта доза 2 раза в день через 12 часов.
После приступа даём корвалол из расчёта 1 капля на 1 кг веса с водой и что-то сладкое.
Глазки у него не краснеют перед приступом?
Держитесь. Читайте форум, запаситесь аптечкой скорой помощи, давайте лекарства и всё по-немногу должно наладиться!❤
Спасибо большое! Глазки не краснеют, весит он 6 кг. Ещё хотела узнать, есть ли разница между паглюферал-1, 2 и 3. А то паглюферал-1 не всегда можно найти в наших аптеках
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Джек Рассел Коди

#4

Сообщение Найда » 15 авг 2021, 10:49

Надежда добро пожаловать к нам на форум,хоть и по плохому поводу.Разница в паглюферала 1 фенобарбитал 0,25,в 2 -0,35,в 3-0,5.На Ваш вес 6*4,4=26,4.Значи Вам одна таблетка пагли один в сутки,т.е.половина утром и вечером через 12 часов и ни в коем случае нельзя бросать.У нас приступы 5,5 лет идут и живёт.Купите корвалол в таблетках и давайте четвертинку или половинку таблетки сразу после приступа,что то сладкое давайте.И купите кеппру или наш леверецетам канон и давайте три раза в день после приступа сутки по 150-200мг разово.Купите винпоцетин 0,5 по 1/4 утром и до 17 часов.Держитесь.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Nadezhda_vatavu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 03:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Джек Рассел Коди

#5

Сообщение Nadezhda_vatavu » 15 авг 2021, 16:46

Найда писал(а): 15 авг 2021, 10:49 Надежда добро пожаловать к нам на форум,хоть и по плохому поводу.Разница в паглюферала 1 фенобарбитал 0,25,в 2 -0,35,в 3-0,5.На Ваш вес 6*4,4=26,4.Значи Вам одна таблетка пагли один в сутки,т.е.половина утром и вечером через 12 часов и ни в коем случае нельзя бросать.У нас приступы 5,5 лет идут и живёт.Купите корвалол в таблетках и давайте четвертинку или половинку таблетки сразу после приступа,что то сладкое давайте.И купите кеппру или наш леверецетам канон и давайте три раза в день после приступа сутки по 150-200мг разово.Купите винпоцетин 0,5 по 1/4 утром и до 17 часов.Держитесь.
Спасибо Вам❤️ Ой столько препаратов, а если не сложно, расскажите для чего именно они нужны? Я так понимаю из-за паглюферала какие-то побочные эффекты и нужно это компенсировать другими лекарствами?
И если я давала 2 таблетки, потом одну и всё равно начались и участились приступы, не усилятся ли они если давать по пол таблетки? Или они начались из-за того что резко прекращали давать препарат?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Джек Рассел Коди

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 16 авг 2021, 06:47

Nadezhda_vatavu, Надежда, скорее, от прекращения препарата!
Паглюферал накопительного действия и необходимо поддерживать его концентрацию в крови.
Кеппра совсем на всякий, крайний случай, если, не дай Бог, будет серия. Пока она вам не нужна.
Винпоцетин для поддержания мозгового кровообращения.
Nadezhda_vatavu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 03:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Джек Рассел Коди

#7

Сообщение Nadezhda_vatavu » 16 авг 2021, 11:00

АНЖЕЛA писал(а): 16 авг 2021, 06:47 Nadezhda_vatavu, Надежда, скорее, от прекращения препарата!
Паглюферал накопительного действия и необходимо поддерживать его концентрацию в крови.
Кеппра совсем на всякий, крайний случай, если, не дай Бог, будет серия. Пока она вам не нужна.
Винпоцетин для поддержания мозгового кровообращения.
Поняла, спасибо. А винпоцетин давать после приступов или на постоянной основе вместе с паглюфералом?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Джек Рассел Коди

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 17 авг 2021, 05:53

Винпоцетин -да, постоянно.
Nadezhda_vatavu
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 03:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Джек Рассел Коди

#9

Сообщение Nadezhda_vatavu » 27 сен 2021, 22:27

Nadezhda_vatavu писал(а): 15 авг 2021, 03:48 Здравствуйте, меня зовут Надежда, я из города Орёл, собака Коди Джек Рассел 1 год и 2 месяца. Приступы начались 3 июля ночью, я была у родителей с ним, он был у них в комнате, утром мне рассказали, что был один приступ, он трясся и шла пена из рта, думали, что отравился чем-то, этим днём мы уехали домой, было всё хорошо. Следующей ночью случилось несколько приступов длились они все около минуты, он начинал трястись, запрокидывал голову, описывался, сжимал лапы, челюсть сначала сильно раскрывал, потом плотно сжимал и было обильное слюноотделение. Приступы начинались каждый раз когда он пытался заснуть, после приступа он был в неспокойном и потерянном состоянии, бродил по квартире, было где-то 7 приступов, потом повезли его в ветклинику, там ему дали препарат, не помню название, в виде розовой суспензии, мы вернулись домой, приступы были до утра, с перерывами где-то в час-два. Утром поехали опять в клинику на анализы. По анализам крови всё в итоге хорошо, делали ещё экг сердца, тоже проблем не нашли. Препарат решили заменить, так как из-за этого у него началась аллергия, выписали паглюферал-1 по 2 таблетки в сутки, сказали давать 1 неделю, затем перестать давать, чтобы посмотреть через сколько начнутся опять приступы и рассчитать нужную дозу, хотя я потом читала, что нельзя резко отменять препарат. В общем через неделю перестали давать, через 3 недели опять случилось 3 приступа подряд, дали таблетку, я позвонила врачу, она сказала так же давать ему по 2 таблетки, через неделю снизить до одной. Я так и сделала, неделю две, потом дней 8 давала по одной и сегодня на 8 день приёма ночью опять начались приступы, с перерывами в несколько минут, сначала обычные приступы как раньше около минуты, дала таблетку ему, приступы не прекратились, но он просто начинает трястись как при начале приступа несколько секунд, потом это проходит. Сейчас я сижу с ним на кухне, он немного покушал (кормим его сухим кормом роял канин), он сейчас ходит кругами по комнате и периодически поскуливает, меня вроде узнаёт, уже минут 20 приступов нет. Не знаю как быть, нужно ли увеличивать дозу и сколько продолжать давать таблетки, как это повлияет на организм, если давать на постоянной основе, или может нужно сменить препарат.
Здравствуйте ещё раз. Возник такой вопрос, может ли как-то корм влиять на приступы? Сегодня спустя чуть больше месяца с последнего раза у него было 4 коротких приступа. Я дала ему карвалол и воды сладкой, он вроде бы успокоился. Потом пошёл кушать корм и опять начался приступ. Я понимаю, что это может и никак не связано, но решила спросить. Где-то в интернете натыкалась, что корм может как-то влиять. Даём ему Роял канин.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Джек Рассел Коди

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 28 сен 2021, 07:56

Nadezhda_vatavu, Надежда, здравствуйте!
Сам корм не влияет на приступы. Но, если были малые, то в этот момент лучше повременить с едой, как и после приступов, так как в период эпиактивности сам приём пищи может провоцировать новый приступ.
По возможности желательно корм выбирать с пониженным содержанием белка.
Ответить