Аргентинский дог Стронг Стайл Тарита Тора, 13

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Natalya1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 19:01
Поблагодарили: 2 раза

Аргентинский дог Стронг Стайл Тарита Тора, 13

#1

Сообщение Natalya1982 » 15 апр 2021, 19:13

Всем здравствуйте!!!
Расскажу нашу историю.
Нашему аргентинцу 07 мая будет 13 лет. Пес у нас сложный. С года жизни мучались страшнейшей аллергией (собака облысела и постоянно чесалась). Год искали решение проблемы, пока ветеринар нам не назначила гормоны (преднизолон). И вот уже 10 лет мы пьем преднизолон. Но недавно столкнулись с очередной проблемой - у нас начались приступы эпилепсии. Первый приступ у нас был в декабре. Случился при муже, меня дома не было. Муж не понял, что это эпилепсия. И только потом, порывшись в интернете, мы стали подозревать, что это она и была. Второй приступ повторился ровно через месяц. И третий на следующий день. Мы обратились к ветеринару. Он сказал, что это не совсем эпилепсия, а, скорее всего, отключается мозг по причине, возможно, опухолей в головном мозгу. Но МРТ делать смысла нет (собаке наркоз нужно будет вводить, а она у нас слишком старая, может не проснуться), а если и сделать и все подтвердится, то операцию также делать никто не решится и назначат те же лекарства от эпилепсии. В итоге назначили нам паглюферал-3 - 2 таблетки в день. Помогло. Приступов вот уже на протяжении трех месяцев не было ни разу. Но другая напасть - стали плохо функционировать задние конечности: подволакивает задние лапы, особенно, после сна, движения раскоординированные какие-то. В этой связи хотела поинтересоваться: может, чей-то четвероногий друг тоже принимает подобное лекарство? Может ли это быть побочкой? Я в общей инструкции читала о побочных эффектах. Пишут об атаксии (расстройство координации движений). Я - не медик. Не знаю, может ли подобное побочное действие иметь это лекарство к собаке. Буду признательна за ответы!
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Аргентинский дог Стронг Стайл Тарита Тора, 13

#2

Сообщение Viktoriya86 » 15 апр 2021, 19:31

Добрый вечер!
У моей собачки диагностировали опухоль мозга,ну как диагностировали,по мрт показало ,а что это конкретно и какого вида опухоль понятно,только может быть по операции,от которой мы тоже отказались,тк это лишь ускорит уход...Начали тоже принимать паглюферал с кеппрой,нам сначала неправильно назначали дозу паглюферала,две недели я просто не отходила от него,тк он ходить почти не мог,его мотало из стороны в сторону,потом Я нашла этот чудесный форум,где девочки мне подсказали,сколько мне надо давать,месяца 2 шло привыкание к паглюфералу,и сейчас тоже смотрю на него,задние лапки слабые стали,на диван тяжело запрыгивает,все-таки думаю это лекарства так дают о себе знать....
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Аргентинский дог Стронг Стайл Тарита Тора, 13

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 16 апр 2021, 06:10

Natalya1982, здравствуйте!
Да, может быть и от паглюферала. Но обычно проходит со временем.
У возрастной собаки, сложно сказать,,,, Может и от самой первопричины, если что-то заподозрили в головном мозге, может и от возраста, изменения костей и суставов.
Пока наблюдайте. Хорошо, что хоть без приступов, тттт!
Аватара пользователя
Ralf+]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Аргентинский дог Стронг Стайл Тарита Тора, 13

#4

Сообщение Ralf+] » 31 окт 2021, 09:58

Добрый день всем. Может кто сталкивался с таким: начали принимать параглюферал 3, пес постоянно скулит, место себе не находит, уже 5 день, сначала думали привыкание к препарату, постоянно беспокойно ходит. Может ли это быть от таблеток? И еще хотела спросить, у собаки постоянно сыпется шерсть, прошли курс два месяца Эссеншиал 6, но толку немного. Может ли это тоже быть от эпилепсии? Заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Аргентинский дог Стронг Стайл Тарита Тора, 13

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 01 ноя 2021, 05:59

Ralf+], здравствуйте!
Немножко не в той теме вопрос, но ладно, отвечу.
А следующие перенесём. Лучше Вам сделать свою тему.

Скулить может по разным причинам и вряд ли от таблеток. Возможно, жто головная боль или мышечная после приступов. Какие глазки? Не красные? А может скулить и от психоза, тоже после приступов.
Попробуйте дать успокаивающее. После приступа даём корвалол. Если глаза красные-энап.
На постоянной основе нужно давать кавинтон, для мозга. Из успокаивающих-феназепам или сибазон.
Проблемы с шерстью тоже от разных причин. Какие-то анализы, обследования, УЗИ Вы делали? Нет ли проблем с печенью? Какой корм даёте? Может, нужно поменять?
Ответить