Хаски Лилу. Эпилепсия?

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

KATIA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#1

Сообщение KATIA » 17 мар 2021, 10:40

Добрый день!
Нашей Лилу, всего 5,5 месяцев ((( Она безумно активная и доброжелательная, наша куколка)))))
И вот 8 марта был приступ. Мы ужасно испугались, никогда такого не видели и даже не слышали про эпилепсию у собак.( Хотя, это не первая собака у нас)
Она лежала спала, и тут начала дергать лапками, не сильно, как будто бежала во сне, НО потом затряслась так сильно,что я закричала, прибежал муж, начал её придерживать, чтоб не билась сильно. Она скулила, описалась и текли слюни... Приступ продолжался, не больше полутора минут. Потом её перестало трясти, но она нас не узнавала(((((, она скалилась на мужа и рычала((( Отошла через пару минут.
Мы её сразу повезли в клинику. На улицу она вышла, как будто в первый раз. Не понимала, куда идти и пятилась.
В клинике (она у нас совсем рядом) она уже окончательно отошла и бегала, как обычно, всех целуя и вертя попой)
Врач, толком ничего не сказал. Сказал сделать УЗИ сердца и МРТ головы..... Пока мы искали ,где это можно сделать, приступ повторился...(((( Прошла ровно неделя после первого. В этот раз дома были только дети (19 и 9 лет)... Сказали, что трясло её примерно минуту, не сильно, сознание не теряла, как в первый раз, и не описалась, только слюни текли... После приступа сразу их узнала и была активная.
Я безумно боюсь за неё. Неужели это на всю жизнь!? И что делать!? Как помочь!? Куча вопросов(((( весь инет вычитали, чтоб хоть какая то информация была...
Слава богу встретила этот форум, может найду тут ответы, на нашу массу вопросов....(((
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#2

Сообщение Найда » 17 мар 2021, 11:38

KATIA, добрый день.Не паникуйте раньше времени! Из какого Вы города? Это может и не эпилепсия,возраст слишком мал.Когда Вы прогоняли глистов? И не могла что то на улице лизнуть,схватить.МРТ покажет только опухоль ,а это вряд ли у нее есть,напишите Хохлову на Вацап и если можно видео отправьте ему Хохлов Валерий Алексеевич невролог из Москвы 89161801194.Сколько весит Ваша собачка?После приступа давайте что то сладенькое,мед,зефир,сладенькую водичку.Главное сами успокойтесь.Узнайте у кого Вы брали щеночка ,нет ли у других щенков такого,или у родителей.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
KATIA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#3

Сообщение KATIA » 17 мар 2021, 14:10

Спасибо Вам огромное, что отозвались!
Мы живём в Московской области, г. Чехов.
Глистов прогоняли перед прививками, два раза! Это было в конце ноября начало декабря. Про родителей спрашивали, хозяева ответили, что не замечали ничего такого у них (
На улице, легко могла что- то слопать((( Смотрим за ней очень тщательно, но..... Она очень шустрая.Весит 14 кг, последний месяц плохо ела, пришлось немного поменять корм ...(Мы на сухом корме)
Спасибо огромное, за контакт врача. Постараемся с ним связаться.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#4

Сообщение Найда » 17 мар 2021, 14:35

KATIA, Чехов это недалеко от Москвы,если ,что можете к Хохлову записаться на приём,он принимает в Москве.Мы живём в Балашихе и к нему ездили.Сделайте УЗИ брюшной полости и кровь на биохимию,и гормоны щитовидной железы.Может что то с ЖКТ.Сейчас адрес клиники найду.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#5

Сообщение Найда » 17 мар 2021, 14:50

KATIA, вот адрес и телефон можете сначала Хохлову на Вацап написать,а потом записаться на прием
Вложения
Screenshot_2021-03-17-14-48-21-542_com.android.chrome.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
KATIA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#6

Сообщение KATIA » 18 мар 2021, 09:08

Спасибо большое. Я уже вчера нашла сайт клиники и всё изучила. Да, сначала напишу и посмотрим, что ответит(. Спасибо Вам, ещё раз.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#7

Сообщение Найда » 18 мар 2021, 10:59

KATIA, рада чем то помочь Вам,тогда напишите,что Хохлов напишет.Держитесь,удачи Вам и чтоб приступов не было.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 19 мар 2021, 07:03

KATIA, здравствуйте!)
Ох,как печально, совсем малышка Лилу,,,,,
Не было ли родовой травмы? А приступ случился не после прививки?
А так Вам всё Зинаида (Найда) написала верно. Проконсультируйтесь.
Заводчики, к сожалению, иногда скрывают этот факт,,,,
Будем ждать результаты. Хоть бы пронесло с эпилепсией,,,,,
KATIA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:08
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#9

Сообщение KATIA » 19 мар 2021, 16:15

Добрый день!
Про родовую травму, не знаем((( Разве скажут, если и была?! К сожалению, они ответили, что ничего у родителей не замечали. Дай Бог, что это так и они ничего не скрывают.....
Последнюю прививку мы делали 26 декабря...
Сейчас поменяли немного корм. Больше месяца назад стала плохо есть корм, который всегда с удовольствием кушала. Сейчас немного поменяли. Уже несколько дней кушает с огромным удовольствием. Посмотрим, что дальше!???
Спасибо большое Вам, за помощь и беспокойство.
Зинаида (Найда), меня очень поддержала и помогла!!! Я так вам всем благодарна!!!!!
У меня в детстве овчарка была восточно-европейская.... Потом 17 лет таксочка у нас была. И никогда с такими приступами я не сталкивалась((( очень испугалась...
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Хаски Лилу. Эпилепсия?

#10

Сообщение Viktoriya86 » 19 мар 2021, 18:44

KATIA писал(а): 19 мар 2021, 16:15 Добрый день!
Про родовую травму, не знаем((( Разве скажут, если и была?! К сожалению, они ответили, что ничего у родителей не замечали. Дай Бог, что это так и они ничего не скрывают.....
Последнюю прививку мы делали 26 декабря...
Сейчас поменяли немного корм. Больше месяца назад стала плохо есть корм, который всегда с удовольствием кушала. Сейчас немного поменяли. Уже несколько дней кушает с огромным удовольствием. Посмотрим, что дальше!???
Спасибо большое Вам, за помощь и беспокойство.
Зинаида (Найда), меня очень поддержала и помогла!!! Я так вам всем благодарна!!!!!
У меня в детстве овчарка была восточно-европейская.... Потом 17 лет таксочка у нас была. И никогда с такими приступами я не сталкивалась((( очень испугалась...
Дай бог здоровья,вашему малышу!
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
Ответить