Девочка Линда

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#1

Сообщение Devoshalinda » 08 янв 2021, 00:03

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я из Казахстана!Очень рада, что случайно узнала о данном форуме, теперь я не одна, надеюсь на моральную поддержку и дельные советы🙏. 21 ноября 2017 года я подобрала на улице щенка ( дворняжка ). Назвала Линда, на тот момент ей было примерно 3 месяца. Сразу обработала от паразитов и проглистовала. Здоровый, весёлый ребёнок, без каких либо отклонений. В год началась первая течка, которая закончилась ложной щенностью, соски сильно набухли и сочилось молоко, потом появились небольшие уплотнения, я растирала камфорным маслом и примерно через неделю всё прошло. Через пол года вторая течка, всё прошло нормально. Ещё хочу добавить, на тот момент, когда я подобрала свою девочку, у меня уже жил взрослый кобель алабай, не кастрированный и ни разу не вязанный. Он оказывал ей знаки внимания, но никогда серъёзно не приставал и вот однажды сразу после второй течки, гуляя с ними на улице, я заметила такую картину, он нюхал ей петлю, она отвела хвост в сторону и прыскнула ему прямо на моську, мы пошли дальше и тут я почувствовала сильный запах протухшей рыбы, сначала даже не поняла откуда этот запах, потом понюхала своего мальчика, оказалось что этот запах исходит от его моськи. Где то примерно через месяц, я почувствовала опять этот ужасный запах, только теперь из под хвоста моей девочки. Так пахло несколько раз, затем всё прошло. Через пол года началась третья течка, опять ложная щенность. Начало 3 августа 2019. В этот момент мне нужно было срочно уехать на пару дней и я оставила своих ребят, далее вы поймёте к чему я это написала. Приехала всё хорошо, как говорится все рады. А 14 августа, прийдя домой я опять почувствовала этот запах, потом сын мне сказал что Линда как-то себя странно вела, сначала начала скулить, а потом дёргаться. Я тут грешным делом подумала, что произошла вязка. 29 августа стало плохо моему старичку, пока я с ним возилась, услышала грохот, Линда лежит на полу, язык посинел, глаза навыкате, потом начала трястись, я перепугались подумала подавилась, потому что она пошла кушать и тут сын мне говорит вот так же было 14 августа. И тут, как гром среди ясного неба, эпилепсия. На этот момент моей девочки было примерно 2 года. Вечером того же дня случился второй приступ. 5 августа мой мальчик алабай умер. Для Линды это был сильный стрес, девочка которая готова была съесть свою миску вместе с едой, на несколько дней отказалась от еды. На улице начала постоянно оглядываться и шорохаться, стала пугливой, всё это у неё осталось до сих пор. 18 сентября случился однократный приступ, 2 октября ещё один. И тут началось 7 октября, 15 октября, 28,29( 4 приступа). Утром мы поехали в ветклинику в районный центр ( в моём городе ветврача нет, потому и со стерилизацией постоянно тянула, далеко и накладно). Сдали общий и биохимический анализ крови- норма, УЗИ - норма. Я так поняла, что про эпилепсию они знали ровно столько, сколько я . Врач сказал, что возможно была какая-нибудь травма в детстве. Живя с нами не было у неё никогда никаких травм и думаю что до меня тоже. Я спросила, а возможен стресс , сначала связанный с моим уездом, а потом со смертью друга?А может это как-то связано с ложной щенностью, может какой-нибудь гормональный сбой произошёл? Ответа я не услышала. Назначили стрезам( 1 мес.) Картан (20 дней) Мильгамма (10 дней) рипронат (10 дней) и во время приступа 5 капель корвалола (я давала 20) , магнезия 0,5 ( я колола 1,5). Вот и всё лечение... 5 ноября очередная серия приступов, каждые 5-7 дней( потеря сознания, глаза выпученные, мышцы каменеют, голова запрокидывается в сторону, затем бег, всё это примерно длится около минуты и сопровождается неприятным запахом из под хвоста), ещё через пару минут встаёт, пьёт водичку и ложиться. Затем приступы начались раз в 10-14 дней ( до 4 приступов с интервалом 3-4 часа) , всё тоже самое потеря сознания, каменеют мышцы, затем бег, только теперь добавилась вязкая слюна и пипи, кака. В феврале должна была начаться четвёртая течка, но она так и не пришла. Линда сильно набрала в весе, питание было тоже самое, полнота была какая-то не естественная. Я её кормлю два раза в день. Начала уменьшать порции, увеличила время выгула, ничего не помогало. С июня 2020 приступы раз в месяц ( от 6 до 15). В августе началась пятая течка, прошла
хорошо. Линда Слава богу начала худеть, сейчас её вес 27,5 кг. Всё это время я понимала, что нам нужен противоэпилептический препарат, но нам его не назначили. Тут я узнаю, что в области открылась новая клиника и самое главное врач из России, это просто наш шанс . Созвонилась. 22 декабря 2020 поехали, опять сдали общий и биохимический анализ крови норма, сахар крови 6,1, УЗИ норма. Диагноз эпилепсия (возможно перенесла менингоэнцефалит), у меня вопрос Когда??? Отменил наше назначение, мы его проходили так, месяц лечимся, месяц отдыхаем, затем опять лечимся и т.д.(назначение я указывала в начале), отменил магнезию и даже корвалол. Назначил кеппра 1000 мг. 1/10 таб. 2 р.в д. И фенобарбитал 68 мг. 2 раза в день. И тут я столкнулась с такой проблемой: фенобарбитал, реланиум у нас в аптеках не продаётся, только в стационаре под особым контролем как мне сказали отмечаются в журнале наркотических средств. Кеппра есть , но она очень дорогая , нам нужно две упаковки в месяц, а это 25000 тенге при моей зарплате 60000, считай пол моей зарплаты. Созвонилась с Челябинским ветврачом он посоветовал вместо фенобарбитала паглюферал 3, оказывается паглюферала у нас вообще в Казахстане нет, у вас увидела препарат бензонал, позвонила своей подруге, она фармацевт, тоже нет . Она мне посоветовала финлепсин, я даже его приобрела, позвонила врачу, чтобы рассчитал дозировку, он отказал, якобы данный препарат никогда не назначал, динамику и его действие не наблюдал. Какой то замкнутый круг. Получается мы остались без противоэпилептического препарата. Голова кругом, руки опускаются. 31 декабря опять приступ, после третьего решила на свой страх и риск дать финлепсин 200 мг. дала 1/4 таб. Напомню вес моей девочки сейчас 27,5 кг., затем ещё один приступ и всё. Вот думаю может финлепсин помог, ведь у неё сериями от 6 до 15 , промежуток от 2 до 4 часов , около 1-2 суток, а тут всего 4, у нас давно уже такого не было ттт..И ещё забыла сказать, у нас последние пол года, после приступов такое поведение, начинает ходить туда сюда, врезается в предметы, не может уснуть, скулит, требует к себе внимания и так примерно сутки, а проходит всё это только после того, как у неё получится уснуть, просыпается и всё нормальная, здоровая девочка. Раньше такого не было. Хочу ещё добавить, живу в очень маленьком городе, как вы уже поняли в аптеках выбора пс практически нет. МРТ нет , ветеринария стоит на очень низком уровне. Чтобы попасть на приём, нужно ехать в другой город. Вот такие дела. Очень всё грустно и печально. Помогите пожалуйста советами и ещё может кто-нибудь давал финлепсин, как расчитать дозировку и как после него чувствует себя хвостик? На данный момент это единственный препарат, который у меня есть. 🙏
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Девочка Линда

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 08 янв 2021, 08:20

Devoshalinda, Наталья, здравствуйте!)
Добро пожаловать!
Сложная ситуация. Здесь писали из Казахстана, что есть фенобарбитал у вас в аптеках. Надо искать , и искать врача, чтоб выписал рецепт.
Финлепсин практически не работает у собак, пока придётся давать кеппру хотя бы, или аналог Левитирацетам, он, вроде, дешевле.
Или можете давать корвалол в таблетках, там есть фенобарбитал.
Расчет по фенобарбиталу 2,2 мг на кг веса разово, два раза в сутки через 12 часов.
Также, после приступа давать жидкий корвалол из расчёта 1 капля на на кг веса, разведённый с водой. И что -нибудь сладкое, мороженое, или воду с мёдом.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Девочка Линда

#3

Сообщение Найда » 08 янв 2021, 11:03

Наталья добрый день!Очень жаль ,что и Вас коснулась эта беда.Финлепсин на Ваш вес давайте по половинке таблетки.Мы на вес 40 кг давали по целой.Начните с этой дозы.Или пока как Вы начали.И давайте по 1 таблетке корвалола три раза в день,если кеппра дорого,а есть у Вас леветирацетам ,это наш препарат он дешевле.Как у Вас на почте не проверяют бандероли,если не поможет финлепсин тогда напишете,попробую Вам с паглюфералом помочь.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#4

Сообщение Devoshalinda » 09 янв 2021, 21:25

Спасибо большое, про леветирацетам узнаю, а пока буду давать корвалол в таблетках. :poglad_dog:
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#5

Сообщение Devoshalinda » 09 янв 2021, 21:43

Найда писал(а): 08 янв 2021, 11:03 Наталья добрый день!Очень жаль ,что и Вас коснулась эта беда.Финлепсин на Ваш вес давайте по половинке таблетки.Мы на вес 40 кг давали по целой.Начните с этой дозы.Или пока как Вы начали.И давайте по 1 таблетке корвалола три раза в день,если кеппра дорого,а есть у Вас леветирацетам ,это наш препарат он дешевле.Как у Вас на почте не проверяют бандероли,если не поможет финлепсин тогда напишете,попробую Вам с паглюфералом помочь.
спасибо Вам большое, про леветирацетам я узнаю, есть ли он у нас? Пока продолжаю давать финлепсин, хочу подключить корвалол в таблетках, паглюферал было бы конечно здорово,я узнаю как проверяют посылки, нам нужно три упаковки в месяц, а бензонал я так понимаю это типа фенобарбитала?
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#6

Сообщение Devoshalinda » 09 янв 2021, 21:48

АНЖЕЛA писал(а): 08 янв 2021, 08:20 Devoshalinda, Наталья, здравствуйте!)
Добро пожаловать!
Сложная ситуация. Здесь писали из Казахстана, что есть фенобарбитал у вас в аптеках. Надо искать , и искать врача, чтоб выписал рецепт.
Финлепсин практически не работает у собак, пока придётся давать кеппру хотя бы, или аналог Левитирацетам, он, вроде, дешевле.
Или можете давать корвалол в таблетках, там есть фенобарбитал.
Расчет по фенобарбиталу 2,2 мг на кг веса разово, два раза в сутки через 12 часов.
Также, после приступа давать жидкий корвалол из расчёта 1 капля на на кг веса, разведённый с водой. И что -нибудь сладкое, мороженое, или воду с мёдом.
спасибо Вам большое,что ответили, если честно у меня ещё много вопросов будет, буду вам очень признательна если вы будете находить время на ответ🙏. Я про сладкое не знала, может у меня сработала интуиция, но после каждого приступа я давала немного питьевой йогурт, либо снежок
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#7

Сообщение Devoshalinda » 09 янв 2021, 21:55

Я бы ещё хотела узнать, а можно видео с приступом отправить? И если можно,то как это сделать, если честно ещё пока не совсем разобралась с форумом 🤭
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Девочка Линда

#8

Сообщение pskovitynka » 09 янв 2021, 23:20

здравствуйте, Наталья. видео можно попробовать залить в облако , а сюда скинуть ссылку, или кто то на ю-туб заливал и тоже ссылку скидывал.Но думаю лучше в облако пробовать
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#9

Сообщение Devoshalinda » 09 янв 2021, 23:24

pskovitynka писал(а): 09 янв 2021, 23:20 здравствуйте, Наталья. видео можно попробовать залить в облако , а сюда скинуть ссылку, или кто то на ю-туб заливал и тоже ссылку скидывал.Но думаю лучше в облако пробовать спасибо, попробую
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Девочка Линда

#10

Сообщение pskovitynka » 09 янв 2021, 23:26

Наташа, внизу где мы ответ пишем есть значки там как раз вставка ссылки на ю-туб есть
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#11

Сообщение Devoshalinda » 09 янв 2021, 23:43

pskovitynka писал(а): 09 янв 2021, 23:26 Наташа, внизу где мы ответ пишем есть значки там как раз вставка ссылки на ю-туб есть
попробую разобраться, ох ну несильна я в этом🤭😁
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Девочка Линда

#12

Сообщение Disha » 10 янв 2021, 10:31

Devoshalinda, Наталья, здравствуйте!
Devoshalinda писал(а): 08 янв 2021, 00:03 у нас последние пол года, после приступов такое поведение, начинает ходить туда сюда, врезается в предметы, не может уснуть, скулит, требует к себе внимания и так примерно сутки, а проходит всё это только после того, как у неё получится уснуть, просыпается и всё нормальная, здоровая девочка.
причины могут быть разные. Возможно давление, обратите внимание на уши и глаза - не красные? Возможно головушка болит или нервничает Линда. Найдете причину, будет понятно, что делать.
Если давление, то Энап или Ренитек. Если голова болит, то Спазган или Спазмолгон. Если нервничает, то можно давать обычный Пустырник в таблетках.

И еще, про запах хотела написать. Параанальные железы не беспокоят Линду? У нас иногда во время приступа "чистятся" они
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#13

Сообщение Devoshalinda » 10 янв 2021, 18:50

Disha писал(а): 10 янв 2021, 10:31 Devoshalinda, Наталья, здравствуйте!
Devoshalinda писал(а): 08 янв 2021, 00:03 у нас последние пол года, после приступов такое поведение, начинает ходить туда сюда, врезается в предметы, не может уснуть, скулит, требует к себе внимания и так примерно сутки, а проходит всё это только после того, как у неё получится уснуть, просыпается и всё нормальная, здоровая девочка.
причины могут быть разные. Возможно давление, обратите внимание на уши и глаза - не красные? Возможно головушка болит или нервничает Линда. Найдете причину, будет понятно, что делать.
Если давление, то Энап или Ренитек. Если голова болит, то Спазган или Спазмолгон. Если нервничает, то можно давать обычный Пустырник в таблетках.

И еще, про запах хотела написать. Параанальные железы не беспокоят Линду? У нас иногда во время приступа "чистятся" они
Здравствуйте, у меня мама медик, как-то она мне предложила дать одну таблетку энап, глазки реально были красными, я дала и буквально через минуту у неё пошла кровь из носа, после этого никогда больше не давала, боялась. После окончания всех приступов всегда даю таблетку ибупрофена, сегодня купила темпалгин, это аналог спазмалгона, только казахского производства. И даю кот баюн, успокоительное на травах. С завтрашнего дня начну давать корвалол, сейчас только посмотрю как давать. А на счёт параанальных желез, у нас сейчас этот запах исчез, наверное после того как она во время каждого приступа делает пипи ,кака😞.
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#14

Сообщение Devoshalinda » 10 янв 2021, 21:49

Девочки, подскажите пожалуйста,как давать корвалол в таблетках? Хочу ещё раз уточнить одна таблетка два раза в день или три раза??? Вес Линды 27,5 кг и ещё вопрос, его нужно будет теперь давать постоянно или с перерывами?
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 371 раз

Девочка Линда

#15

Сообщение svetakor » 11 янв 2021, 16:20

Здравствуйте, Наталья и Линда. Мы Света и Белка.. Белка хаски весит 21 кг. Нам назначали корвалол по 1 таб 2 раза в день. Там очень маленькое содержание фенобарбитала и на нас он не сработал. Но за неимением лучше пить хоть его. Очень жаль девчушку, но поверьте, с эпи можно жить! И очень даже не скучно! Все будет хорошо! Держитесь!
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#16

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 16:40

svetakor писал(а): 11 янв 2021, 16:20 Здравствуйте, Наталья и Линда. Мы Света и Белка.. Белка хаски весит 21 кг. Нам назначали корвалол по 1 таб 2 раза в день. Там очень маленькое содержание фенобарбитала и на нас он не сработал. Но за неимением лучше пить хоть его. Очень жаль девчушку, но поверьте, с эпи можно жить! И очень даже не скучно! Все будет хорошо! Держитесь!
Здравствуйте Светлана и Белка, теперь будем с вами дружить🤗. Спасибо за ответ. Значит буду тоже давать два раза в день 😁. У меня одно сплошное разочарование 😭, узнавала по поводу некоторых препаратов у нас их нет😭. Левирицитам, паглюферал, деазипам,эппитера НЕТ. Белка весит 21кг., а мой Бегемот 27,5 , блин не зря нам ветврач посоветовал ещё похудеть 😅.
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Девочка Линда

#17

Сообщение Найда » 11 янв 2021, 19:13

Devoshalinda писал(а): 11 янв 2021, 16:40
svetakor писал(а): 11 янв 2021, 16:20 Здравствуйте, Наталья и Линда. Мы Света и Белка.. Белка хаски весит 21 кг. Нам назначали корвалол по 1 таб 2 раза в день. Там очень маленькое содержание фенобарбитала и на нас он не сработал. Но за неимением лучше пить хоть его. Очень жаль девчушку, но поверьте, с эпи можно жить! И очень даже не скучно! Все будет хорошо! Держитесь!
Здравствуйте Светлана и Белка, теперь будем с вами дружить🤗. Спасибо за ответ. Значит буду тоже давать два раза в день 😁. У меня одно сплошное разочарование 😭, узнавала по поводу некоторых препаратов у нас их нет😭. Левирицитам, паглюферал, деазипам,эппитера НЕТ. Белка весит 21кг., а мой Бегемот 27,5 , блин не зря нам ветврач посоветовал ещё похудеть 😅.
Наташа,что Вы сейчас даёте Линде?Про паглюферал я писала ,если нужен будет постараюсь достать и прислать.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#18

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:15

Зинаида, я вам очень очень благодарна, но наверное не решусь на ваше предложение, объясню почему. Паглюферал 3 нам нужно три упаковки в месяц и на всю жизнь. Если у вас всё таки получится отправить три упаковки, а в дальнейшем как? Вы же не будете постоянно отправлять 🤭. Я нашла интернет аптеку (Российскую), списались по вотцап, мне сказали что возможна доставка паглюферал без рецепта, но цена там опять космическая. На ваши деньги это будет примерно 1500₽ и плюс доставка 1400₽, может на ваши деньги это нормально, а если перевести на наши это много. Я несколько раз просила своих знакомых, которые часто ездят в Челябинск, помочь с паглюфералом, но им без рецепта отказывают. Вот такие дела 😢.
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#19

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:20

Найда писал(а): 11 янв 2021, 19:13
Devoshalinda писал(а): 11 янв 2021, 16:40
svetakor писал(а): 11 янв 2021, 16:20 Здравствуйте, Наталья и Линда. Мы Света и Белка.. Белка хаски весит 21 кг. Нам назначали корвалол по 1 таб 2 раза в день. Там очень маленькое содержание фенобарбитала и на нас он не сработал. Но за неимением лучше пить хоть его. Очень жаль девчушку, но поверьте, с эпи можно жить! И очень даже не скучно! Все будет хорошо! Держитесь!
Здравствуйте Светлана и Белка, теперь будем с вами дружить🤗. Спасибо за ответ. Значит буду тоже давать два раза в день 😁. У меня одно сплошное разочарование 😭, узнавала по поводу некоторых препаратов у нас их нет😭. Левирицитам, паглюферал, деазипам,эппитера НЕТ. Белка весит 21кг., а мой Бегемот 27,5 , блин не зря нам ветврач посоветовал ещё похудеть 😅.
Наташа,что Вы сейчас даёте Линде?Про паглюферал я писала ,если нужен будет постараюсь достать и прислать.
здравствуйте Зинаида, я вам ответила только почему то в личные сообщения не получилось :ki_ss:
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#20

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:21

Найда писал(а): 11 янв 2021, 19:13
Devoshalinda писал(а): 11 янв 2021, 16:40
svetakor писал(а): 11 янв 2021, 16:20 Здравствуйте, Наталья и Линда. Мы Света и Белка.. Белка хаски весит 21 кг. Нам назначали корвалол по 1 таб 2 раза в день. Там очень маленькое содержание фенобарбитала и на нас он не сработал. Но за неимением лучше пить хоть его. Очень жаль девчушку, но поверьте, с эпи можно жить! И очень даже не скучно! Все будет хорошо! Держитесь!
Здравствуйте Светлана и Белка, теперь будем с вами дружить🤗. Спасибо за ответ. Значит буду тоже давать два раза в день 😁. У меня одно сплошное разочарование 😭, узнавала по поводу некоторых препаратов у нас их нет😭. Левирицитам, паглюферал, деазипам,эппитера НЕТ. Белка весит 21кг., а мой Бегемот 27,5 , блин не зря нам ветврач посоветовал ещё похудеть 😅.
Наташа,что Вы сейчас даёте Линде?Про паглюферал я писала ,если нужен будет постараюсь достать и прислать.
здравствуйте Зинаида, я вам ответила только почему то в личные сообщения не получилось :ki_ss:
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Девочка Линда

#21

Сообщение Найда » 11 янв 2021, 20:24

Наталья паглюферал у нас стоил 150 рублей пачка 20 таблеток,а сколько это будет на Ваши деньги.А что у Вас там врачи не могут выписать рецепт? А ветеринары тоже не выписывают? Смотрите сами как Вам будет удобно,я просто предложила свою помощь.А бензонала у Вас тоже нет?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#22

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:37

Найда писал(а): 11 янв 2021, 20:24 Наталья паглюферал у нас стоил 150 рублей пачка 20 таблеток,а сколько это будет на Ваши деньги.А что у Вас там врачи не могут выписать рецепт? А ветеринары тоже не выписывают? Смотрите сами как Вам будет удобно,я просто предложила свою помощь.А бензонала у Вас тоже нет?
150₽ это 800 тенге это нормально 😁, у нас паглюферала вообще в Казахстане нет, поэтому не один невропатолог не сможет выписать рецепт, который у нас не состоит в спец.списке эпи препаратов . Бензонал у нас в аптеках не продаётся, у аптек нет лицензии на данный препарат, такие препараты у нас только в стационарах, но все они под спец.контролем, у меня мама всю жизнь отработала в стационаре и рассказал весь это этап, там всё строго под роспись. У меня подруга фармацевт, вот она меня просвещает по всем препаратам, левирицитама кстати тоже нет, вот Феназепам я купила, благодаря подруги, он у нас по рецепту.
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#23

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:43

Найда писал(а): 11 янв 2021, 20:24 Наталья паглюферал у нас стоил 150 рублей пачка 20 таблеток,а сколько это будет на Ваши деньги.А что у Вас там врачи не могут выписать рецепт? А ветеринары тоже не выписывают? Смотрите сами как Вам будет удобно,я просто предложила свою помощь.А бензонала у Вас тоже нет?
ветеринары не могут выписать рецепт на препарат для людей, я же говорю у нас тут замкнутый круг :mouse: , кеппру и паглюферал 3 мне выписал наш ветеринар, а потом добавил у нас этих препаратов нет, ищите выходы через Россию😅, да если бы я жила в России, да я бы на колени падала перед фармацевтами, лишь бы продали 😭😆
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#24

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:49

Найда писал(а): 11 янв 2021, 20:24 Наталья паглюферал у нас стоил 150 рублей пачка 20 таблеток,а сколько это будет на Ваши деньги.А что у Вас там врачи не могут выписать рецепт? А ветеринары тоже не выписывают? Смотрите сами как Вам будет удобно,я просто предложила свою помощь.А бензонала у Вас тоже нет?
давайте я вам напишу свой номер вотцап, там спишемся, может правда получиться переслать паглю по почте
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Devoshalinda
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:15
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз

Девочка Линда

#25

Сообщение Devoshalinda » 11 янв 2021, 20:57

Каждый раз как есть лишняя минуточка, захожу на форум, это меня как-то расслабляет,что я не одна, а то мои близкие уже слушать меня не хотят😁, любая тема заканчивается приступами моей Лёльки (это её ласкательное имя). Обо всём, что будет происходить в нашей жизни, буду стараться с вами делиться 🤗.
11.08.1982.
Казахстан
г. Лисаковск Наталья
Ответить