Хаски Тайра

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хаски Тайра

#1

Сообщение linailyasova » 22 июл 2020, 07:09

Всем привет.
Может кто сталкивался тоже с таким же , у нас за последнии два месяца случилось четыре эпилептических припадков после рвоты ( просто так не происходит ) .
Сначала идут позывы , потом рвёт и случается припадок ( мышцы сводит , бежит , пена идёт , но не испражняется под себя ) на несколько минут , и всё проходит .
Были у невролога поставил диагноз эпилепсия и выписал таблетки паглюферал 1 , но точную дозу не расписал и дополнительно анализы не проводил , хотим дальше искать специалистов но в Уфе к сожалению всего один , может кто сталкивался с таким ? Огромное спасибо за помощь 🙏🏼
Последний раз редактировалось linailyasova 12 авг 2020, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 371 раз

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#2

Сообщение svetakor » 22 июл 2020, 09:58

Здравствуйте! Мы, Света и Белка. Белка хасюля! Сочувствую вам! Но хорошо что вы здесь! Мне очень помог форум.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Нам помог только паглюферал 3... И то, приступ каждый день! просто, не сильный, так называемый малый. Я писала доктору эпилептологу Хохлову .. Он назначил нам курс
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#3

Сообщение linailyasova » 22 июл 2020, 10:09

Здравствуйте ! Приятно познакомится , надеюсь что нам тоже поможет
Вам сразу поставили диагноз ? Какие анализы сдавали ?

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
svetakor, с Какого города Вы ?) мы вот так же ищем хорошего врача
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 371 раз

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#4

Сообщение svetakor » 22 июл 2020, 10:17

linailyasova писал(а): 22 июл 2020, 10:09 Здравствуйте ! Приятно познакомится , надеюсь что нам тоже поможет
Вам сразу поставили диагноз ? Какие анализы сдавали ?
Взаимно!!! Плохо что по такому поводу! Нам назначил обследование, но с этим короновирусом да с изоляцией... Пока еще не сделали! Я сбрасывала видео приступа. А так назначил ренген и ОАК, БАК.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
svetakor, с Какого города Вы ?) мы вот так же ищем хорошего врача
Мы из Ростовской области.. г.Зерноград. Маленький городок.. Ближайшая клиника 70 км. А вы из Уфы!? Моя Родина!
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2020, 06:08

linailyasova, здравствуйте! Добро пожаловать.
Вы напишите, сколько лет собаке, чем болела, были ли травмы,сколько весит, кобель или сука, как зовут.
Возможно, стоило бы проверить ЖКТ, но приступы снимать надо всё равно.
Хотя, рвота может быть и центрального генеза, от давления. Чем рвёт?
Паглюферал 1 точно слабоват для хаски.
Суточная доза по фенобарбиталу 4,4мг/кг веса собаки, делится на 2 приёма, через 12 часов.
Попробуйте связаться с Хохловым ещё.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Как связаться с врачом:

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#6

Сообщение linailyasova » 11 авг 2020, 04:06

АНЖЕЛA писал(а): 23 июл 2020, 06:08 linailyasova, здравствуйте! Добро пожаловать.
Вы напишите, сколько лет собаке, чем болела, были ли травмы,сколько весит, кобель или сука, как зовут.
Возможно, стоило бы проверить ЖКТ, но приступы снимать надо всё равно.
Хотя, рвота может быть и центрального генеза, от давления. Чем рвёт?
Паглюферал 1 точно слабоват для хаски.
Суточная доза по фенобарбиталу 4,4мг/кг веса собаки, делится на 2 приёма, через 12 часов.
Попробуйте связаться с Хохловым ещё.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Как связаться с врачом:

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)
доброе утро! прошу прощения за долгий ответ , нам совсем стало плохо( приступы несколько раз в день
У нас хаски , девочка Тайра ей год и месяц весит 17 кг , первая течка началась рано в 7 месяцев и длилась два месяца с вагинитом , так же была ложная беременность . Травм никаких не было , только в пол года ела тапки .
Видео сняли , не знаю как здесь можно будет добавить
Первые приступы рвала едой , травой . Сейчас приступ начинается без рвоты . Так же у неё появились спазмы или не знаю как сказать ( идет слюна , челюсть открывается и голова тресётся ) как при приступе но без продолжения. Сейчас начали давать Паглюферал 1 , и корвалол в воду


спасибо , попробую связаться с Хохловым
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 371 раз

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#7

Сообщение svetakor » 11 авг 2020, 08:39

linailyasova писал(а): 11 авг 2020, 04:06 девочка Тайра ей год и месяц
Малышка еще!!! Очень жалко! Но , даже если это эпи, это не приговор.. Особенность! Но может начнете лечение и куда все денется... Мы на это очень надеемся! С Хохловым обязательно свяжитесь! Хороший человек! Удачи вам! И не раскисайте!

Отправлено спустя 40 секунд:
linailyasova писал(а): 11 авг 2020, 04:06 Видео сняли , не знаю как здесь можно будет добавить
выложите на ютуб , а сюда ссылку..

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
linailyasova писал(а): 11 авг 2020, 04:06 Так же у неё появились спазмы или не знаю как сказать ( идет слюна , челюсть открывается и голова тресётся ) как при приступе но без продолжения
У нас очень похоже протекает.. Посмотрите наше видео... Изабелла черная жемчужина.
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Срочно нужна помощь , у хаски приступ

#8

Сообщение linailyasova » 11 авг 2020, 19:49

svetakor писал(а): 11 авг 2020, 08:39
linailyasova писал(а): 11 авг 2020, 04:06 девочка Тайра ей год и месяц
Малышка еще!!! Очень жалко! Но , даже если это эпи, это не приговор.. Особенность! Но может начнете лечение и куда все денется... Мы на это очень надеемся! С Хохловым обязательно свяжитесь! Хороший человек! Удачи вам! И не раскисайте!

Отправлено спустя 40 секунд:
linailyasova писал(а): 11 авг 2020, 04:06 Видео сняли , не знаю как здесь можно будет добавить
выложите на ютуб , а сюда ссылку..

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
linailyasova писал(а): 11 авг 2020, 04:06 Так же у неё появились спазмы или не знаю как сказать ( идет слюна , челюсть открывается и голова тресётся ) как при приступе но без продолжения
У нас очень похоже протекает.. Посмотрите наше видео... Изабелла черная жемчужина.
[






добрый вечер ! связались с Хохловым , он выписал лечение но так же завтра у нас прием у невролога , сегодня ездили в больницу прокапали капельницу от отека головного мозга , даем пока паглюферал .
даже не знаю что делать ( вижу по отзывам что Хохлов помогает и я верю, вы после назначения Хохлова вам сразу начали давать препараты ? как проходило это , можете пожалуйста рассказать , чуть чуть трудно что происходит онлайн

посмотрели ваше видео , бедняжка ( очень грустно что они проходят через такое , здоровья вам огромного

Отправлено спустя 37 минут 8 секунд:
лучше наверное создать новую тему где полностью расскажу нашу историю , почитала форум голова кругом идёт но верю в лучшее . каждый день , да каждые часы происходит что то новое(
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски Тайра

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 12 авг 2020, 05:32

linailyasova, доброе утро! Вас как зовут? Лина?
Тему вам с Тайрой сделала.
У Алексея Валерьевича огромный опыт. Мы здесь, подавляющее большинство, полностью ему доверяем.
Я начинала сразу его схему, на этом лечении мы продержались 5 лет и у нас прекратились приступы вовсе.
У остальных собаки живут на его схемах, больше или меньше приступов, но ЖИВУТ.
Конечно, бывали и другие случаи, но это не его вина. Эпи непредсказуема и плохо управляема. Но он даёт шанс.
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хаски Тайра

#10

Сообщение linailyasova » 12 авг 2020, 07:16

АНЖЕЛA писал(а): 12 авг 2020, 05:32 linailyasova, доброе утро! Вас как зовут? Лина?
Тему вам с Тайрой сделала.
У Алексея Валерьевича огромный опыт. Мы здесь, подавляющее большинство, полностью ему доверяем.
Я начинала сразу его схему, на этом лечении мы продержались 5 лет и у нас прекратились приступы вовсе.
У остальных собаки живут на его схемах, больше или меньше приступов, но ЖИВУТ.
Конечно, бывали и другие случаи, но это не его вина. Эпи непредсказуема и плохо управляема. Но он даёт шанс.
[
доброе утро , да Лина .спасибо
Да я вижу в форуме что большинство лечится у него , и доверяю . Нечего против не имею( поймите у нас первая собака и такое произошло первый раз (
да и случаи бывают разные это тоже понимаю , ни где не дают 100% гарантию и это во всём.
сегодня купим лекарства и начнем полное лечение, пока что на паглюферале 1 сидим , приступа сутки не было( и это радует !за последнии дни хоть поспали и Тайра поспала ) , но лекарства остальные добавим обязательно , какой он курс прописал
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хаски Тайра

#11

Сообщение linailyasova » 12 авг 2020, 11:38

сейчас уже больше суток приступа нет , но дико хочет кушать , и кушает с огромным желанием.навязчивое поведение достает кота , и не дает отдышатся ему .
на улице тоже сильно тянет поводок , заметно что за эти 2 дня поведение очень сильно изменилось так как было три полноценных приступа и 8 спазмов головы с пеной . поддерживаем как можем , но видно что она боится и не понимает что происходит :-(
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хаски Тайра

#12

Сообщение linailyasova » 12 авг 2020, 18:03

Кто пьёт паглюферал , расскажите пожалуйста как ведёт себя собака первые дни ? Знаю что паглюферал действует накопительно , но хотелось бы узнать как у вас изменилось поведение собаки ? Тайра бегает по всему дому , как будто ищет 5 угол , кусает руки постоянно и скулит временами , плюс ещё очень много ест ! Хоть и гуляем с ней , но не терпит совсем и ходит в туалет дома как захочет сразу , до этого терпела и ходили в туалет на улицу
Последний раз редактировалось linailyasova 12 авг 2020, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
linailyasova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 07:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хаски Тайра

#13

Сообщение linailyasova » 12 авг 2020, 18:40

Кстати вот такие мы
Вложения
C0858B11-E3DD-47D4-9A62-1CFD9A4AA405.jpeg
0AD95851-BFB9-41A4-A936-BACA4ADD1A02.jpeg
nvsharlotta
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:31
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 398 раз

Хаски Тайра

#14

Сообщение nvsharlotta » 12 авг 2020, 22:27

Здравствуйте Лина. У нас тоже возникла проблема с эпи приступами совсем недавно. 18 июля был первый приступ и затем в течении двух дней серия через 3-4часа. Сразу подключили паглюферал 1 по 1 тб 2 раза в день (эту дозу нам оставил Хохлов) и кавентон по 1/2тб 2 раза в день. Вот с 20 го июля приступов нет(надеюсь и дальше не будет). По первости моя Лукерья тоже чудила и с едой, и с туалетом. Где то через дне 5-6 все устаканилось, поведение вошло в норму, но коту достаётся до сих пор, тк у нас началась течка. Так что не переживайте, все придёт в норму. Нам 2,5 года, мы благородные дворяне. Вес 26.5 кг. Надеюсь, что все у вас и у нас будет хорошо.
Луша 33-35кг. Паглюферал 3 по 1тб 3 раза в день+ шикша по 1ст.л 3 раза и 0.5 тб кавинтон 2 раза, Льняное масло в пищу. Фенибут 1/4 тб при необходимости.
Лушанька счастье моё 25.03.2018-21.04.2021 г. Горе моё безмерно. В сердце моем навсегда.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски Тайра

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 13 авг 2020, 05:36

linailyasova писал(а): 12 авг 2020, 18:03 Кто пьёт паглюферал , расскажите пожалуйста как ведёт себя собака первые дни ? Знаю что паглюферал действует накопительно , но хотелось бы узнать как у вас изменилось поведение собаки ? Тайра бегает по всему дому , как будто ищет 5 угол , кусает руки постоянно и скулит временами , плюс ещё очень много ест ! Хоть и гуляем с ней , но не терпит совсем и ходит в туалет дома как захочет сразу , до этого терпела и ходили в туалет на улицу
Лина, это не от таблеток. Это уже постприступный психоз. В таких случаях делаем укол дексаметазона.
Ответить