Гард

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Kseni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гард

#1

Сообщение Kseni » 10 июн 2020, 22:03

Всем Добрый вечер! Меня зовут Ксения, и собака породы прайтер Гард(1,5 года) мы из города Петрозаводск. Решила изложить нашу историю, для поддержки

Первый приступ был 29 февраля, спал-спал, резко вскочил, убежал на кухню, упал и за трясло всего, думали что то приснилось, успугался
Потом повторилось 7 марта, 18 марта
А 25 марта было аж 3 приступа в 9.00,16.00 и 23.00
Очень сильно испугались, обратили в городе к врачу, выписали паглюферал, диакарб, Аспаркам, Пикамилон и пантогам, но от это появилось мочеиспукпние с кровью, анализы крови в норме

Я написала Хохлову А. В. Назначил на наш вес в 35 кг паглюферал2 по 1 т 2 р в день, энап по 1/2 т 2 раза в день и кавинтон по 1/2 и 2 р в день
И после приступа корвалола или валокордин

После этого частота сократилась были 27 апреля, 14 мая в 11.30 и в 20.00, и вот 8 июня в 14.00, в 21.40, 2.00, 5.30 и потом 9 июня под вопросом были или нет пока нас не было дома... Во время одного из приступов ещё и коготь повредил...
И вот сегодня началось с того что, стоял и упал просто на бок и потом пришёл в себя, Хохлов сказал что это был малый приступ, потом ещё пару раз так было, дала корвалола и вот в 18.30 случился полноценный приступ... Очень жалко песика, лежит страдает, поскуливает...
Все время поддерживаю связь с Хохловым, он говорит что давать доп

Начала давать ещё спазмолгон после приступов
Паглюферал-2 по 1т 2 раза в день, Кавинтон 5мг по 1/2 т 2 раза в день, Энап 5мг по 1/2т 2 раза в день
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Гард

#2

Сообщение Найда » 10 июн 2020, 23:24

Доброй ночи ,Ксения!Добро пожаловать на наш форум,хоть и не по радостному поводу ,но мы все здесь такие,хорошо, что связались с Хохловым.Он многим помогает .Ксения у Вас доза позволяет ещё прибавить дозу паглюферал.По норме 4.4 мг на кг веса в сутки.Вы принимаете по 1 таблетке пагли 2 это 35*2=70.Если приступы частые можете на ночь добавить ещё полоаювинку таблетки и посмотреть.Энап дозировкой 0,5 тоже можете на ночь если видите по его состоянию целую таблетку.Птсое приступа давайте что то сладкое мед,зефир.Корвалол можете купить в таблетках,я даю на ночь при смене погоды и после приступа могу две дать на вес 40 кг.Спазган или спазмолгол даём чтобы чтобы убрать боль в мышцах.Если приступы 3 раза в день я колю магнезию,или даю диакарб,релиум,сибазон,что можете достать.Если психоз начинается ,не может успокоится колю дексаметазон.Не падайте духом собачки с ЭПИ живут долго.У нас уже пятый год приступы идут.Если что то надо пишите ,спрашивайте.Заходите на форум в наши темы читайте.А покажите нам фото своего Гарда,я что то и не могу вспомнить,что это за порода.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Kseni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гард

#3

Сообщение Kseni » 10 июн 2020, 23:39

Спасибо! Да, читала что долго живут... Тяжело просто смотреть на это, и жалко его очень, у такому трудно привыкнуть... И хотелось бы понять конечно почему такое произошло?!

Вот и так допом давали много Пагли, вот опять был приступ
По рекомендации Хохлова уже 2 таблетки допом дали Паглюферал, в 18.30, потом очередную дозу в 20.45 и вот недавно ещё одну

Ходит по квартире кругами, дали пол таблетки фенибута.
В аптеке есть диакарб вот, сегодня пока два было приступа...

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Вот такой дружок наш
Вот такой дружок наш
Паглюферал-2 по 1т 2 раза в день, Кавинтон 5мг по 1/2 т 2 раза в день, Энап 5мг по 1/2т 2 раза в день
Galina555
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 16:26
Откуда: Галина, г.Пермь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Гард

#4

Сообщение Galina555 » 12 июн 2020, 21:29

Добрый вечер, у нас тоже на протяжении недели приступы не проходили пока дозу паглюферала не увеличили, был очень камутозный, спустя 2 недели ттт, и да отмечу что низкобелковый корм очень помог! Принимаем всё по рецепту девочек с сайта,результат спустя 2 дня был, самое главное во время таблетки давать. Мне очень помогла поддержка форума! Наша уверенность отражается на наших малышах!)
Kseni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гард

#5

Сообщение Kseni » 12 июн 2020, 22:43

Добрый вечер! Таблеткм пьем каждый день в 8.30 и в 20.30, с 8 июня не прекращаются приступы... Поддерживаем связь с Хохловым, почти после каждого приступа даём допом паглюферал, пёс никакой, ходит и падает на ровном месте...
Я вот думаю не могли ли участиться приступы из за боли, он 8 июня сломал коготь очень сильно, и после этого приступы участились
Паглюферал-2 по 1т 2 раза в день, Кавинтон 5мг по 1/2 т 2 раза в день, Энап 5мг по 1/2т 2 раза в день
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 371 раз

Гард

#6

Сообщение svetakor » 12 июн 2020, 23:33

Доброй ночи, Ксения! Мы, Светлана и Белка из Ростовской области.. Тоже новички на форуме! Держитесь! Мы за вас кулаки и лапы держим!
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Гард

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 13 июн 2020, 05:53

Kseni, здравствуйте! Боль может провоцировать приступы.
Какой красивый Гард!
Удачи вам с ним! Пусть лечение помогает!❤
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Гард

#8

Сообщение tibrra » 15 июн 2020, 12:52

О, земляки! Приветствую, хоть и по такому грустному поводу. Подскажите Вы к какому врачу у нас обращались? Нет ли сложности с добыванием паглюферала?
Низкобелковый корм мы ели, но не пошел-собака сильно похудела (ну да, на чихухахуа каждый грамм виден), поэтому вернули корм с нормальным содержанием белка. Держитесь, терпения Вам и дооолгих перерывов. Мы в этом тоже пока новички-болеем с октября, но в приступы уже страха нет, все движения отточены, спокойно и без паники, но потом очень накатывает страх-а вдруг серия?. Создали дома спец. кошелек, на случай ночного выезда к вету. Так и живем.

Отправлено спустя 27 минут 40 секунд:
А уместно будет попросить немного рассказать про собачку? Прайтер-редкий зверь, оказывается есть у нас. Красота неописуемая.
Последний раз редактировалось tibrra 15 июн 2020, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Гард

#9

Сообщение tibrra » 15 июн 2020, 13:04

После начала приема Паглюферала, в "никаком" состоянии моя собака ходила неделю (не уменьшаю заслугу в этом и предшевствовавшая тяжелая серия). Штормило, плохо координировала туалет, могла под себя сходить, была замкнута (если так можно о собаке), мышечная слабость сильная, потом потихоонечку все вернулось-и игры и "шутки" ее, и все встало на свои места. Меня ее состояние овоща устраивало больше, чем непрекращающиеся приступы, поэтому когда Лелька возвращалась в нормальное состояние, я даже поначалу боялась, что с сознанием вернутся и приступы. Тяжелое у Вас сейчас время, уложить в голове новые знания, пугаться каждого приступа, пытаться найти логику и смирится с тем,что молодая здоровая собака резко стала больной и нуждающейся в особом уходе. Привыкнете, войдете в режим, и все будет как обычно, но с некоторыми особенностями. Грустно от того, что радость от владения собакой омрачается вот такой вот "ложкой дегтя". Но ничего, живем, радуемся новому дню и не забываем принимать таблетки
Kseni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гард

#10

Сообщение Kseni » 17 июн 2020, 22:58

Всем добрый вечер! Не совсем разобралась пока на форуме, не знаю можно ли отвечать конкретно человеку или нет😁 поэтому напишу просто тут...

Вот было у нас три тяжёлых дня, их связывают с когтем все таки, куматозное состояние прошло, так что думаю ещё месяц будет без приступов... Пока не понимаю как к такому можно привыкнуть, для меня каждый раз как первый... Боюсь жутко

У нас в городе обращались только к Бокаревой, но она так много всего выписала, что потом было мочеиспускание с кровью, аппетита не было у собаки, а с лечением Хохлова пёс вполне адекватен

Паглюферал заказываю либо на сайте соц аптеки, либо на аптека. Ру, проблем пока не было)))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Собачку хотели большую, но чтоб добрый был, вот и остановили свой выбор на Прайтере, ездили смотрели представителей породы, смотрели отношение к детям и нас все устроило)) в Карелии на самом деле не мало представителей этой породы) все больше и больше)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Нам порекомендовали сдать кровь на антитела какие то, посмотреть вдруг собаку клещ кусал...
Не знаю может ли такое быть... Пока не разобралась только какой анализ точно нужен😁 но хотим все таки попробовать поискать причину... Уж слишком неожиданно все произошло
Паглюферал-2 по 1т 2 раза в день, Кавинтон 5мг по 1/2 т 2 раза в день, Энап 5мг по 1/2т 2 раза в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Гард

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 19 июн 2020, 06:58

Kseni, Ксения, привет!)
Отвечать конкретному человеку можно. Доя этого нужно нажать на ник и появится строка "Обратиться по никнейму".
Это и будет обращение и ответ этому человеку)
Тттт, что помогает схема.
Анализ на клеща-это на пироплазмоз.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Гард

#12

Сообщение Найда » 22 июн 2020, 20:46

[quote=Kseni post_id=178910 time=1591991038 user_id=9551]
Добрый вечер! Таблеткм пьем каждый день в 8.30 и в 20.30, с 8 июня не прекращаются приступы... Поддерживаем связь с Хохловым, почти после каждого приступа даём допом паглюферал, пёс никакой, ходит и падает на ровном месте...
Я вот думаю не могли ли участиться приступы из за боли, он 8 июня сломал коготь очень сильно, и после этого приступы участились
[/quote
]Ксения может быть и из за боли,можете дать спазган или Баралгин для обезболивания.Сделайте магнезию мы кололи по два в день утром и вечером дня 2-4 как приступы.Если есть сибазон или релиум хоть в таблетках .

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Гард красавец.Пусть лечение поможет . Держитесь.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Гард

#13

Сообщение Лариса » 25 июн 2020, 07:27

Гард красавец...Удачи вам в лечении... :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Kseni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 21:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гард

#14

Сообщение Kseni » 07 авг 2020, 07:12

Всем Доброй ночи! Пока у нас "весёлая" ночка, решила написать сюда, приступы продолжаются, с периодичностью где то в 2-3 недели, но если один начался, то все.... 3-5 приступов с разницей в час и иногда более, пока не напчикаю всем чем можно...

Подскажите пожалуйста дозировку диакарба? Если я правильно поняла, его надо давать если больше 3х приступов, пёсик у нас весит 35 кг

На постоянной основе принимаем паглюферал2 по 1т 2 р в день, кавинтон 1/2 т 2 р в день и Энап по 1/2т 2 р в день, после приступа корвалол, спазмолгон и иногда даю ещё 1/2т паглюферала, после 3го приступа сегодня дала диакарб ещё 1т и таблетку пустырнтка, надо ли что то ещё?

Но он у нас отходить стал как то быстрее что ли, раньше всегда ходил ещё после приступа, а сейчас после первого и второго приступа в целом как ничего и не бывало, испуганный только немного, а после 3го начинает шататься, немного походит и ложится спать

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 28 секунд:
Это просто какой то ужас... Приступы не прекращаются, начались в 00.00,потом в 01.00, 3.50, 4.35, 5.10, 6.20, 7.10
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Гард

#15

Сообщение Найда » 08 авг 2020, 00:01

Если есть магнезия уколите 5 мг ампулу целую или дексаметазон.Сибазон,релиум ,феназепам есть в таблетках или ампулах.? Делайте уколы или таблетки.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Держитесь,можете дать и пустырник пару таблеток и глицин и фенибут,феназепам давайте ,что есть.Диакарб одну таблетку лучше с утра.Пишите как Вы.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Гард

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 08 авг 2020, 06:58

Kseni, доброе утро!
Да, Вам Зина (Найда) верно написала, если более 2 приступов, то колем магнезию. Если есть реланиум, тоже хорошо.
Диакарб по 1 таблетке в день, но не более 3 дней.
Держитесь!
Ответить