Лабрадор Вилли

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#1

Сообщение iGolKa » 25 окт 2019, 17:56

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Нашему Вильке 3г и 4м. Мы из Санкт-Петербурга.
Вчера у нас приключилась эта беда, приступ. Конечно мы не были к этому готовы, никогда с этим не сталкивались, дома был только сын. Сначала у него началась рвота, затем судороги, упал на бок, описался. Потом стал рычать, затем когда все прекратилось повышенная радость. Сын говорит по времени все длилось минут 5, но возможно и меньше. Мы побежали в ветклинику. Через час после приступа у нас взяли кровь, общую и на токсоплазмоз. Общий анализ хороший, без отклонений, токсоплазмоз будет готов послезавтра. Назначили паглюферал3 по 1,25 табл. 2 раза в день.
Сегодня все номально, ест, гуляет, все как обычно, только сгрыз пока нас не было босоножку, хотя уже давно таким не балуется )) не знаю уж относится ли это к делу.
Подскажите, я здесь прочитала что после первого приступа ничего предпринимать не надо, правильно ли я поняла? А ему сразу назначили лекарство, которое довольно долго накапливается, правильно ли это?
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Лабрадор Вилли

#2

Сообщение Эльза » 25 окт 2019, 18:40

Здравствуйте, Вилли и Екатерина! :-):
На аве Вилли прекрасен!!! :-):
Если у него был всего лишь один приступ не надо пока давать таблетки. Посмотрите, понаблюдайте. Если будет отрицательная динамика, то назначение уже есть.
Его активность и немного "странное" поведение от приступа. Восстановится.
И желаю вам без повторов! Не нужны приступы! Живите и будьте здоровы!
:poglad_dog:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#3

Сообщение iGolKa » 26 окт 2019, 19:40

Эльза спасибо большое за ответ.
Пришел ответ по токсоплазмозу, не всё ясно мне, помогите пожалуйста расшифровать, а то врач только завтра на связи будет. Что-то отрицательно, что-то положительно, пограничная зона :ne_vi_del:
Вложения
Screenshot_20191026-193459_Drive.jpg
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Вилли

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 27 окт 2019, 07:59

iGolKa, Екатерина, доброе утро!
У Вилли отрицательный результат! Это хорошо!)
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#5

Сообщение iGolKa » 27 окт 2019, 16:09

Пожалуйста, поделитесь своими мнениями. Я в растерянности. Только что поговорила с врачом. Анализ отрицательный. Она сказала при таком виде приступа (с мочеиспусканием, потерей сознания, пеной) это уже диагноз эпилепсия, и не надо ждать второго приступа, а идти делать энцефалограмму и мрт. И соответственно принимать паглюферал.

Отправлено спустя 2 часа 12 минут 22 секунды:
И ещё забыла. У нас сейчас время прививки, сказала нельзя делать. Кто болен эпилепсией, больше не прививают?
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 387 раз

Лабрадор Вилли

#6

Сообщение svetacandy » 27 окт 2019, 23:38

iGolKa, добрый вечер. А в какую ветклинику вы ходили?
На счёт прививок мнение и опыт разный, у кого то провоцирует приступ, у кого то нет. Как и средства от блох и глистов. Вообще делать можно и нужно. Почитайте тут: Вакцинация при эпиприступах
Паглю-2 3 раза в день
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#7

Сообщение iGolKa » 28 окт 2019, 09:42

svetacandy писал(а): 27 окт 2019, 23:38 iGolKa, добрый вечер. А в какую ветклинику вы ходили?
На счёт прививок мнение и опыт разный, у кого то провоцирует приступ, у кого то нет. Как и средства от блох и глистов. Вообще делать можно и нужно. Почитайте тут: Вакцинация при эпиприступах
Мы были в прайде на минеральной. Хочу сходить в сотникова на консультацию. Про Албула можете что-нибудь сказать?
Эх еще и аллергия у него на блох. Приходится обрабатывать чаще чем обычно (((

Отправлено спустя 1 час 16 минут 27 секунд:
юлия николаевна писал(а): 28 окт 2019, 07:58 iGolKa, Здравствуйте!
iGolKa писал(а): 27 окт 2019, 16:09 У нас сейчас время прививки, сказала нельзя делать
Не думаю,что это мог сказать врач.
А вот сказала :-( Может имела в виду до полного обследования
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Лабрадор Вилли

#8

Сообщение Найда » 28 окт 2019, 12:58

Катя ,Вилли.Добро пожаловать к нам ,хоть и по печальному поводу.Катя мы начали давать таблетки от ЭПИ только после четвертого приступа.А приступы были с разными промежутками.И не торопитесь делать МРТ,энцефалограмму головного мозга,один приступ ни о чем не говорит.Подождите дней 5 и сдайте на Биохимию,на гормоны щитовидной железы,на желчные кислоты.После приступа дайте сладенькой водички и купите корвалол в таблетках,также таблетку дайте после приступа.Пока паглюферал не давайте.Про Албула хорошие отзывы,про Клинику Сотникова много негатива.Прививки если она у Вас дома и в лес Вы не ходите можете подождать от бешенства не делать,а другую можно сделать как собака придет в себя,сразу не надо делать,пусть восстановится,svetacandy-дала ссылку почитайте.Я из своего опыта не советую Вам делать МРТ,и ЭЭГ ,ничего это не даст,только лишний наркоз для собачки.Не торопитесь.Удачи.А посмотрите глазки не бывают красными и теплые ушки и нос.????
Последний раз редактировалось Найда 29 окт 2019, 08:30, всего редактировалось 2 раза.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#9

Сообщение iGolKa » 28 окт 2019, 13:19

Найда спасибо за развернутый ответ! Про прививки почитала, попозже сделаем. Буду следить теперь за глазами. Уши бывают теплые кстати, нос тоже.
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Лабрадор Вилли

#10

Сообщение Найда » 28 окт 2019, 14:41

iGolKa писал(а): 28 окт 2019, 13:19 Найда спасибо за развернутый ответ! Про прививки почитала, попозже сделаем. Буду следить теперь за глазами. Уши бывают теплые кстати, нос тоже.
Может быть давление от перемены погоды.Наблюдайте.!!!! Удачи! :objtja:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Если даете сырое мясо сократите количество,если варите бульон из мяса ,первый сливайте,промываете мясо и варите дальше,сырое мясо лучше пока не давать.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#11

Сообщение iGolKa » 28 окт 2019, 14:45

Если даете сырое мясо сократите количество,если варите бульон из мяса ,первый сливайте,промываете мясо и варите дальше,сырое мясо лучше пока не давать.
Да, кормим сырым мясом с гречей и овощами. Планирую переводить на сушку.
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Лабрадор Вилли

#12

Сообщение Disha » 28 окт 2019, 16:02

Здравствуйте, Екатерина!
Не смогла пройти мимо белого брата :poglad_dog:
Жаль, конечно, что с Вилли случилось, но ничего... с этим живут долго и счастливо. Если интересно, можете почитать нашу тему, все основное в первом посте описано.
Мы прививаемся раз в год комплексной+бешенство (нобивак), весь клещевой сезон едим бравекто или симпарику, глистогонимся раз в год перед прививкой. Лишний раз лекарствами стараюсь не увлекаться. Всегда и всем пишу, что это мой выбор и моя ответственность.
Девочки вам верно посоветовали, выждите несколько дней после приступа и сдайте основные анализы. А там уже будете принимать решение - нужно ли делать мрт и прочие процедуры.
Расскажите про Вилли нам. Какой он по темпераменту, характеру?)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#13

Сообщение iGolKa » 28 окт 2019, 17:44

Здравствуйте Дина! Спасибо большое за теплые слова! :-):
Насчет прививок поняла, попозже сделаем, как раз нобиваком всегда прививались.
С летней обработкой все сложнее. Весной прошлого года у него началась аллергия, стал жутко чесаться. Начали выяснять на что, все прошлое лето сначала просидели на апоквеле, затем перевели на циклоспорин (на этом началась гиперплазия десен :cry_ing: ) меняли корма, в итоге перешли на натуралку. Осенью все прекратилось. Начала разбираться, в итоге нашла одну ошибку которую допустил наш дерматолог, первым делом выясняют нет ли аллергии на блошиную слюну, препараты надо использовать с репеллентным эффектом (а их не так много), чтоб не было возможности укуса. В итоге весной, когда снова начался зуд, мы начали использовать адвантикс, но т.к. репеллентный эффект не держится месяц, пришлось капать его каждые 2 недели. В итоге это лето мы провели без лекарств. Последний месяц я его не капала, почесывается сейчас, жду-не дождусь холодов. Сегодня был первый снег)).
И вот новая напасть(( Когда случился приступ (по времени это было в 18-30) меня дома не было, сын все это пережил один, натерпелся страху. А теперь я боюсь, вдруг это случится когда нас дома не будет, у Вас такое случается?
Он у нас плюшечка )) любит спать на кровати, всегда рядом, но никогда не лезет на ручки, эти телячьи нежности не для него ))). По сравнению с его друзьями - лабрадорами ( ураганами) он у нас спокойный, игры с собаками у него остались в прошлом, разве что за девчонкой побегать на площадке. Сейчас больше любит прогулки за городом, по лесу. Два месяца назад взяли ему друга домой :-): кота Бориску. Так они забавно возятся, просто наслаждение наблюдать за ними :-):

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Немного фотографий))
Вложения
20190831_094523.jpg
20191013_145424.jpg
20191002_225518.jpg
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Вилли

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 28 окт 2019, 19:51

Хорошая плюшечка!)
Екатерина, ни у Сотникова, ни у Албула, ничего нового Вы не узнаете.
Заплатите за МРТ, и вам назначат паглюферал. Возможно, предложат купить у них же, в тридорога .
Это обычная их схема,по которой многие питерцы прошли .
А прививки надо делать обязательно!
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Лабрадор Вилли

#15

Сообщение Disha » 29 окт 2019, 08:05

iGolKa писал(а): 28 окт 2019, 17:44 сын все это пережил один, натерпелся страху
Катя, сколько лет сыну?
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#16

Сообщение iGolKa » 29 окт 2019, 08:31

Катя, сколько лет сыну?
уже не малыш )) 17.
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Лабрадор Вилли

#17

Сообщение Найда » 29 окт 2019, 09:00

Какие рыжики красивые!!!!Катя пусть это был первый и последний приступ! :objtja: :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#18

Сообщение iGolKa » 29 окт 2019, 10:33

Найда писал(а): 29 окт 2019, 09:00 Какие рыжики красивые!!!!Катя пусть это был первый и последний приступ! :objtja: :poglad_dog:
Очень очень на это надеюсь !
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Лабрадор Вилли

#19

Сообщение Disha » 29 окт 2019, 12:18

iGolKa писал(а): 29 окт 2019, 08:31 уже не малыш )) 17
ну, 17 лет - уже взрослый. Если ему дать информацию, то бояться не будет. Испугался от неожиданности и неизвестности. Мне сын очень хорошо помогал во время приступов Гошкиных пока дома жил и меня еще успокаивал. :poglad:
Катя, а по поводу того, что приступ может случиться когда нет никого дома, то да, от этого никто не застрахован. У Вилли вся квартира в распоряжении во время вашего отсутствия?. Если так, то осмотритесь вокруг на предмет того, где он может удариться или что-то на себя опрокинуть во время приступа.
У нас Георгий приходит в одно место когда приступ начинается, вот там я максимально все лишнее убрала. У нас приступы всегда утренние, поэтому трясется под присмотром. :a_g_a:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#20

Сообщение iGolKa » 29 окт 2019, 13:18

Disha писал(а): 29 окт 2019, 12:18 ну, 17 лет - уже взрослый. Если ему дать информацию, то бояться не будет. Испугался от неожиданности и неизвестности. Мне сын очень хорошо помогал во время приступов Гошкиных пока дома жил и меня еще успокаивал. :poglad:
Катя, а по поводу того, что приступ может случиться когда нет никого дома, то да, от этого никто не застрахован. У Вилли вся квартира в распоряжении во время вашего отсутствия?. Если так, то осмотритесь вокруг на предмет того, где он может удариться или что-то на себя опрокинуть во время приступа.
У нас Георгий приходит в одно место когда приступ начинается, вот там я максимально все лишнее убрала. У нас приступы всегда утренние, поэтому трясется под присмотром. :a_g_a:
Это несомненно, сейчас то уже мы уже понимаем что делать. А в первый раз... это бессилие когда ты не дома, он в трубку орет что Вильке плохо, а ты ничего сделать не можешь, кроме как говорить спокойно, спокойно. У него на глазах умер наш первый пес, когда ему лет 7 было, подумал что это тоже самое :-(
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 387 раз

Лабрадор Вилли

#21

Сообщение svetacandy » 01 ноя 2019, 19:29

iGolKa, мы были у Албула ещё до начала приступов. Врач грамотный, многие его рекомендуют. Да, в Сотникова сразу отправят на МРТ, попросят видео приступа. Но мы МРТ сделали т.к. у нас была травма головы и трепанация черепа, надо было сделать контрольное МРТ. Так конечно, причину эпилепсии МРТ не покажет, только если это не опухоль. Особого смысла в этом исследовании нет, в случае с эпилепсией.
На счёт стоимости Паглюферала в Сотникова - у них он там стоит примерно столько же, сколько в аптеках. Мы его покупаем там, тк всегда есть и в обычной аптеке наверно будут спрашивать рецепт. Фенибут то в последнее время сложно купить без рецепта.
Вилли уже за 3 года, поэтому конечно поискать причину приступа нужно. Но не факт, что вы найдет ответ. Вам выше верно написали - сдайте анализы, в том числе на желчные кислоты. УЗИ брюшной полости можно сделать тоже.
Паглю-2 3 раза в день
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#22

Сообщение iGolKa » 01 ноя 2019, 19:54

Светлана, правильно? Спасибо большое за комментарий. К Албулу пока не идем. Послезавтра пойдем к терапевту, сдадим анализы, послушаю что она скажет. На паглюферал у меня есть рецепт, сразу в прайде выписали, но я его дала два раза и отменила пока. Всетаки сначала обследуемся.
Позавчера неприятный момент был, только вечером вышли на улицу, его рвать начало желчью, струхнула, вернулись домой. Но всё обошлось. Правда потом и со стулом не все ладно было, даже есть не захотел. На следующий день всё нормально. Не знаю что это было, стала добавлять по немного сухой корм, чтоб перевести на сушку, может из-за этого. В общем будем обследовать послезавтра.
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#23

Сообщение iGolKa » 03 ноя 2019, 15:25

Добрый день всем!
Сходили, сделали узи брюшной полости, всё в полном порядке. Насчёт желчных кислот врач сказала что это проблемы мелких пород, типа можете сдать конечно но... :ne_ne_ne:
Я Катя. Мы с Вилькой из СПб. Паглюферал-3 1,5т х 2
Аватара пользователя
iGolKa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 23:40
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 65 раз

Лабрадор Вилли

#24

Сообщение iGolKa » 06 ноя 2019, 22:33

Сегодня опять рвота. Приступ был в чт, через неделю в ср рвота, сегодня опять среда. :-(
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Вилли

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 07 ноя 2019, 06:15

Почему же рвёт его? Бывает рвота от давления. Попробуйте измерять АД.
А рвёт чем?
Ответить