Французский бульдог

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#76

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 18:09

Фармакологическое действие
Спазмолитическое средство миотропного действия, производное бензимидазола. Оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Понижает АД за счет уменьшения сердечного выброса и расширения периферических сосудов. Гипотензивная активность бендазола весьма умеренна, а эффект непродолжителен.

Вызывает непродолжительное расширение мозговых сосудов.

Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции.

При длительном применении: ухудшение показателей ЭКГ в связи с уменьшением сердечного выброса.

При применении в высоких дозах: чувство жара, повышенное потоотделение, головокружение, тошнота, головная боль.

Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к бендазолу.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении с антигипертензивными средствами, диуретиками возможно усиление антигипертензивного действия.

Одновременный прием бендазола предупреждает обусловленное бета-адреноблокаторами увеличение ОПСС.

При одновременном применении фентоламин усиливает гипотензивное действие бендазола.

Ну и еще бывает индивидуальная непереносимость. (это уже от меня так сказать приписочка)

Если его рассматривали как спазмолитическое то тогда уж лучше Спазмалгон.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#77

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 18:13

Sveta1986 писал(а): 27 июл 2018, 18:07 Добрый вечер.
У нас тоже был такой же ужас как и у Вас, по 20 приступов в день,очень сильных,страшных я реально думала, что собака умрет, не переживет следующий приступ, а они подряд все были...
Собака мопс, возраст 3 года, вес 12 кг (да немного перекормили, сейчас худеем). Ранее принимали карбамазепин, но приступы повторялись каждый день.
Сейчас перешли на Кеппра 250 мл, даем утром и вечером по 1 таблетке, принимаем уже год, за год приема Кеппры было всего лишь 3 приступа (очень слабых)!!! Тоже читаю Ваш форум, может не внимательная, но почему то не где не вижу, что бы давали Кеппру, посоветуйтесь с ветеринаром, попробуйте дать данный препарат.
Ну видимо цена тоже играет роль, кеппра достачна дорогая
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#78

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 18:26

Sveta1986 писал(а): 27 июл 2018, 18:07 Сейчас перешли на Кеппра 250 мл, даем утром и вечером по 1 таблетке, принимаем уже год, за год приема Кеппры было всего лишь 3 приступа (очень слабых)!!! Тоже читаю Ваш форум, может не внимательная, но почему то не где не вижу, что бы давали Кеппру, посоветуйтесь с ветеринаром, попробуйте дать данный препарат.
Вы действительно не внимательно читаете. Есть на форуме (достаточное количество) собак сидящих на Кеппре (и аналогах). Да Кеппра это действительно еще одно ПС которое активно применяют у собак...К сожалению (мы это повторяем постоянно) есть индивидуальная непереносимость кому то не подходит Паглюферал и они переходят на Кеппру, скакать с препарата на препарат не целесообразно, особенно если работает тот препарат который изначально подключен к лечению (в случае Максима это Паглюферал). Любые ПС не конфетки - а откровенная гадость надо себе в этом давать отчет, нет ПС которое лучше или хуже, есть ПС которые подходят или не подходят, у всех ПС есть побочки "мама дорогая" они конечно же не сразу проявляются...но со временем, увы и ах начинаются проблемы..и если при приеме Паглюферала начинаются проблемы с печенью (а это орган который способен к регенерации - восстановлению) то на Кеппре начинаются проблемы с почками (почки как мы помним из курса школьной биологии - не восстанавливаются), прежде чем менять Паглюферал на Кеппру (хотя лично я не вижу смысла если работает пагля) нужно внимательно изучить материалы (есть на сайте) по этому препарату. Обычно мы советуем иметь дома Кеппру тем кто сидит на Паглюферале на случай "ядерной войны" (а именно серии приступов или не приведи Господи статуса) поскольку очень хороший эффект бывает после загрузки Кеппрой как вспомогательного препарата.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 18:13 Ну видимо цена тоже играет роль, кеппра достачна дорогая
Нет не только цена хотя и она тоже конечно же...я повторяю кому то подходит один препарат кому то другой, а кто то вообще сидит одновременно на нескольких иначе ни как ...то есть не у всех работает монотерапия к сожалению. И это счастье если вы подобрали сразу то что подходит. НО на случай "ядерной войны" все же держите одну упаковочку дома.. :a_g_a:

Отправлено спустя 4 минуты :
А вообще говоря Максим вам надо собрать аптечку эпилептика (посмотрите на сайте есть раздел где сказано что должно быть дома обязательно). Еще раз (и думаю повторю не единожды) - ищите причину в вашем случае она есть очно. Пока будете искать вы должны поддерживать своего красатулю (кстати не мешало бы фотку ))) мы с удовольствием посмотрим на красавчика)....будете поддерживать его и стараться купировать приступы. Я очень хочу чтобы через весьма непродолжительное время вашу тему перенесли в раздел Счастливых.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Sveta1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:20
Поблагодарили: 2 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#79

Сообщение Sveta1986 » 27 июл 2018, 18:34

Цена 30 таблеток (на 15 дней) у нас - 900 рублей. Наверное дороговато, но зато я и мой питомец уже целый год не вспоминаем тот кошмар, который длился полтора года и с каждым днем, становилось все хуже и хуже. Приступы начались, когда собаке было 4 - 5 месяцев.
Баггиалекс, "тоже читаю Ваш форум" - не означало, что я все перечитала от и до....Как то Вы на меня набросились агрессивно, я просто высказала свое мнение и не принуждала ни кого, делать так, как я сказала. Про проблемы своей собаки, ее органов и последствия приема препарата я знаю, т.к. регулярно посещаю ветеринарного врача. Короче все понятно, про все Ваши разборки с сайтами и администраторами, не просто так.... А у вас наверное ветеринарное образование и вы лечите и даете советы (ПРАВИЛЬНЫЕ) на расстоянии????
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#80

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 18:40

Sveta1986 писал(а): 27 июл 2018, 18:34 Баггиалекс, "тоже читаю Ваш форум" - не означало, что я все перечитала от и до....Как то Вы на меня набросились агрессивно, я просто высказала свое мнение и не принуждала ни кого, делать так, как я сказала. Про проблемы своей собаки, ее органов и последствия приема препарата я знаю, т.к. регулярно посещаю ветеринарного врача.
С 2015.... 3 сообщения)) Прошу извинить если вам показалось что я агрессивно повела себя...но согласитесь за три года не увидеть что на Кеппре сидят многие собаки на форуме по меньшей мере странно - это же вы написали "но почему то не где не вижу, что бы давали Кеппру," (С)...
Sveta1986 писал(а): 27 июл 2018, 18:34 Короче все понятно, про все Ваши разборки с сайтами и администраторами, не просто так.
Ну видите как хорошо..вам все понятно. :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#81

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 18:55

Баггиалекс писал(а): 27 июл 2018, 18:26 А вообще говоря Максим вам надо собрать аптечку эпилептика (посмотрите на сайте есть раздел где сказано что должно быть дома обязательно). Еще раз (и думаю повторю не единожды) - ищите причину в вашем случае она есть очно. Пока будете искать вы должны поддерживать своего красатулю (кстати не мешало бы фотку )))
Про аптечку я уже понял, собираем по тихоньку, пытаюсь и о "препаратах" договориться.. но это после выходных..
Причину будем искать как все устаканится... сейчас лишний раз дергать собаку не будем..
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Sveta1986 писал(а): 27 июл 2018, 18:34 Цена 30 таблеток (на 15 дней) у нас - 900 рублей. Наверное дороговато, но зато я и мой питомец уже целый год не вспоминаем тот кошмар, который длился полтора года и с каждым днем, становилось все хуже и хуже. Приступы начались, когда собаке было 4 - 5 месяцев.
У нас нашел 3300 .. пачка... все было экстренно, поэтому читал форум и покупал что есть в наличии... Кеппру обязательно куплю. Пусть будет.
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#82

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 18:55

Ой черныш какой ))) Сладкий...не болей пожалуйста... :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#83

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 18:59

Max31, очень красивый парень Арнольд!здоровья ему,а вам сил.Лечитесь,все наладится!!!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#84

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 19:01

Sveta1986, для Вас:
Кеппра: пить или нет?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#85

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 19:05

Max31 писал(а): 27 июл 2018, 18:55 У нас нашел 3300 .. пачка... все было экстренно, поэтому читал форум и покупал что есть в наличии... Кеппру обязательно куплю. Пусть будет.
Надо вам дозировку уточнить..она ж тоже разная...чтобы не купить не то что нужно. И просто пусть будет..как то так спокойнее если честно.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#86

Сообщение Лариса » 27 июл 2018, 19:06

Какой же ты красивый хрюндик...давай малыш приходи в себя и будет поддерживать лечением...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#87

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 19:07

Max31 писал(а): 27 июл 2018, 18:55 Причину будем искать как все устаканится... сейчас лишний раз дергать собаку не будем..
Абсолютно верно...тем более что сейчас жара.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#88

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 19:11

Можете пояснить, т.е. в приступы как вчера у нас были серией (получается с 11,30 до часу ночи штук 15 ... даже со счету сбились) хорошо бы было кеппру дать?
Магнезия вообще не помогла...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И еще вопрос, лапы заплетаются, разъезжаются... это нормально? Просто у него были в свое время проблемы со спиной, но вроде бы мы их победили...
Ну и дышим мы все еще тяжело.. .
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#89

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 19:12

Эх, не вижу фото с телефона.
Магнезию делают не один раз.
А кеппра, не факт, что поможет.
Лапы от лекарств, это пройдёт.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#90

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 19:18

Да у вас была серия..и в таких случаях те кто сидят на Паглюферале начинают дополнительно "грузить" кепрой (в том числе клизмой)..те же кто на Кеппре просто увеличивают дозы...Вы еще не продолжительно принимаете паглю..еще сложно однозначно сказать на сколько хорошо она работает ТЕМ БОЛЕЕ не найдя причину приступов..поэтому все же (ну я во всяком случае так думаю) Кеппра в доме была бы не лишней...Если вы отследите все свои сообщения и наши ответы (в тот момент вам было не до этого) вас спрашивали есть ли Кеппра...так вот именно для того чтобы попытаться (это ключевое слово) остановить серию..Конечно...когда есть клиники..лучший вариант везти в клинику и не дожидаться самого страшного (статус)...
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 19:09
Магнезия вообще не помогла...
Вот видите...это уже ВАШ личный опыт..вы теперь знаете что в вашем случае Магнезия не помощник ...Вот именно так мы собственно методом проб и ошибок все это выясняем - кому что подходит..у кого что работает...

Отправлено спустя 45 секунд:
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 19:11 И еще вопрос, лапы заплетаются, разъезжаются... это нормально? Просто у него были в свое время проблемы со спиной, но вроде бы мы их победили...
Ну и дышим мы все еще тяжело.. .
лапы это от количества лекарств..сколько продлиться сказать невозможно - индивидуально это все...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Анжела писал(а): 27 июл 2018, 19:12 А кеппра, не факт, что поможет.
Да Ликусь не факт...но мы ж понимаем...что у владельца эпилептика должен быть полный арсенал )) Мало ли..что то не помогло..что то поможет..у всех же аптечки размером с холодильник )))))))))))) Да, вот так Максим...аптечки у всех не хилые и не все что в ней может помочь, увы :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#91

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 19:22

Но о магнезии говорить рано, что не помогает.
Делают и 2 раза в день, и до недели.
Не откидываем пока.
А вот конвулекс, думаю, 0.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#92

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 19:30

Ну иметь Магнезию в аптечке уже им придется )) Купили же ))))) И дай Бог чтобы не было больше возможности проверить работает она или нет...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#93

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 19:49

Баггиалекс писал(а): 27 июл 2018, 19:30 Ну иметь Магнезию в аптечке уже им придется )) Купили же ))))) И дай Бог чтобы не было больше возможности проверить работает она или нет...
Укол настолько болючий видимо, вчера данный укол спроцоировал очердной приступ.

Почитав и понимая, что приступы у нас являются следствием чего то...

Мы делали УЗИ сердца 5 раз, разные врачи сказали - сердце абсолютно здорового животного
Мы сдавали кал на всевозможные исследования - все ок.
Делали рентгены всевозможные... колапс трахеи исключить и позвоночные изменения.

Но нам не делали анализ крови (!!!!) что мне вообще непонятно, это же как азбука по идее. и не делали анализ мочи.
Томографию у нас не делают, а ехать в Воронеж или Москву, 1. Тяжело финансово. 2. Пес очень тяжело переносит поездки.

Что еще можно попробовать продиагностировать чтобы докопаться до причины?

Отправлено спустя 58 секунд:
И скажите, сейчас прием лекарств через полчаса. Сколько папаверина колоть на 15кг веса, и нужно ли?
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Sveta1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:20
Поблагодарили: 2 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#94

Сообщение Sveta1986 » 27 июл 2018, 20:10

Баггиалекс, Уважаемая Катерина, что бы изменилось, если бы я только,что зарегистрировалась и написала свое мнение??? Мерить знания и опыт количеством сообщений-это какой то абсурд.... Кстати Вы как то не ответили, про компетентность и правильность своих советов и рекомендаций. Ну да ладно,это ваше право козырять своим авторитетом (по количеству сообщений)...Тема закрыта.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#95

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 20:16

20:10 - Приступ, короткий... 30 сек с пеной ...
Собака уже засыпала, первый раз за двое суток.. даже подхрапывать стал, мы обрадовались и вот...
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#96

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 20:18

Папаверина можно 2-4 кубика. Если скулит, болит что-то.
После приступа желательно делать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#97

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 20:26

Max31 писал(а): 27 июл 2018, 19:49 Укол настолько болючий видимо, вчера данный укол спроцоировал очердной приступ.
Да он очень и очень блючий....
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 19:49 Мы делали УЗИ сердца 5 раз, разные врачи сказали - сердце абсолютно здорового животного
Мы сдавали кал на всевозможные исследования - все ок.
Делали рентгены всевозможные... колапс трахеи исключить и позвоночные изменения.
Уже хорошо..не ну правда хорошо..хоть об этом пока можно не волноваться
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 19:49 Но нам не делали анализ крови (!!!!) что мне вообще непонятно, это же как азбука по идее. и не делали анализ мочи.
Вот надо сделать..общий..и биохимию..(правда как правило у эпилептиков они предательски прекрасные и по крови в крайнем случае увеличены лейкоциты - что говорит о воспалении, но где это воспаление анализ особо не уточняет)...анализ мочи..ну в принципе если нет проблем с почками (это как раз анализ крови в состоянии показать) то по идее его пока можно не делать. (ну или для самоуспокоения)
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 19:49 Что еще можно попробовать продиагностировать чтобы докопаться до причины?
ну во-первых, лично меня насторожил тот факт что на болючий укол от боли случился припадок...вот подумалось..а если он выдает припадки на боль (такое бывает точно) только надо выяснить на какую боль..что болит..ну и сдать КРОВЬ на вирусы...сейчас девочки подтянутся подумаем на какие бы вирусы надо сдать..(два вируса я вам уже давала в описании и если на них есть анализы надо бы сдать)...

Отправлено спустя 36 секунд:
Анжела писал(а): 27 июл 2018, 20:18 Если скулит, болит что-то.
Воооот...вот я об этом же....

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Max31, а мальчика вообще ощупывали (врач при осмотре)?..ну не знаю...в районе почек, печени, позвоночник...шея...ну бывает что животинка выдает визг (недовольство, суетливость) на боль если знать где нажать чтобы проверить... :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Sveta1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:20
Поблагодарили: 2 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#98

Сообщение Sveta1986 » 27 июл 2018, 20:30

Max31, я, как тут пишут, получается вообще ни кому, ни чего не могу советовать, но осмелюсь и Вам напишу из нашего опыта. Мы много чего делали, и узи и анализы, мне устроили встречу с главным врачом психиатрической больницы (человеческой), я очень хотела, чтобы собаке сделали МРТ или КТ, для установления причины, готова была заплатить любые деньги, лишь бы помочь собаке. После общения с врачом я поняла, что даже если мы сделаем данные обследования, и выявим причину, устранить ее к сожалению у нас в регионе нет возможности. И для того, чтобы сделать качественную диагностику на человеческих аппаратах необходимо для КТ побрить собаку на лысо и прикрепить 17 датчиков на голову, еще и ввести наркоз, что бы собака была в состоянии покоя.Наркоз делать нельзя, да и куда мопсу прикрепить 17 датчиков.Поэтому В нашем случае плохо или хорошо пить Кеппру, я думаю, что хорошо, т. к. приступы прекратились, в любом случае принимая любое другое лекарство, оно все равно будет наносить вред организму не зависимо от марки и названия. Желаю и Вам и нам найти причину данного заболевания, и способы устранения. На данный момент до сих пор ищем и будем искать дальше. А пока так - пьем Кеппру и надеемся на чудо!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#99

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 20:39

Sveta1986 писал(а): 27 июл 2018, 20:10 Баггиалекс, Уважаемая Катерина, что бы изменилось, если бы я только,что зарегистрировалась и написала свое мнение??? Мерить знания и опыт количеством сообщений-это какой то абсурд.... Кстати Вы как то не ответили, про компетентность и правильность своих советов и рекомендаций. Ну да ладно,это ваше право козырять своим авторитетом (по количеству сообщений)...Тема закрыта.
Здесь нет ветеринаров. И авторитет зарабатывается исключительно многолетним опытом.
Просто стОило ознакомиться с опытом Екатерины. В данном случае успешным!
Этого достаточно.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#100

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 20:52

Дал 1,5 пагли+конвуфлекс, сделал 3 куба папаверина - по расписанию, но так получилось, что после приступа..
Сегодня было 2 приступа в 16 и в 20 ... получается на поправку? Или я рано радуюсь? Второй прям собака засыпала, у меня такое впечатление, что он из за этого и мечется спать не ложится...
А еще прокакаться не может, вазелинового масла нет, можно ли дать подсолнечное?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Давайте не ссориться! :glazki: Важно любое мнение! Всем спасибо за советы и рекомендации.
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Ответить