Французский бульдог

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#26

Сообщение Эльза » 27 июл 2018, 04:47

Здравствуйте! Держитесь! Пусть малыш скорее восстановится.
Вы должны знать, что нет чудодейственных лекарств, которые могут сразу после первого применения остановить серию приступов дома. Когда такая тяжелая ситуация — главный и основной выход — это стационар. Вы очень правильно сделали, что отвезли туда своего любимку. Первую помощь, по рекомендациям Анжелы, вы оказали, что очень-очень важно.
Мы будем держать за вас кулачки и лапки 👊🏻🐾, , а вы, пожалуйста, держите нас в курсе о состоянии Арнольда
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#27

Сообщение Лариса » 27 июл 2018, 06:44

Держись малыш...мы с тобой.. :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#28

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 07:16

Что хотите со мной делайте но пока вы не найдете причину будут и приступы и странное дыхание.
Max31 писал(а): 27 июл 2018, 00:12 . он то брахицефал получается..
Да конечно..и это породное...Я к сожалению не могу услышать КАК он дышит и тем более сравнить с тем как для него обычное дыхание поэтому я просто верю как говорится вам на слово ибо понимаю что лучше хозяина свою собаку никто не знает... В принципе у нас на форуме собак относящихся к брахицефальным породам предостаточно..все говорят о тяжелом дыхании..но поскольку они это видят не первый раз то несколько менее эмоционально описывают...по вашему описанию я бы уже сидела в клинике с собакой и отказывалась бы ее покидать пока не стабилизируют псюху..чтобы я услышала "нужное мне дыхание". НО моя настойчивость она скажем прямо не лучшее чему можно подражать...некоторые врачи очень этого пугались ))) Ну сейчас не об этом...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#29

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 07:33

Сейчас едем забирать. Дай бог что бы все было хорошо. А дальше то что? Как действовать чтобы такие серии не повторялись? Ребенка 12 часов колба мило.
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#30

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 07:50

Продолжать лечение и обследование.
Я только не пойму, врачи не знают о брахиоцефалах? Поговорите с врачом.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#31

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 07:53

Max31, Здравствуйте!По дыханию могу сказать,что брахиоцефалы,очень тяжело дышат после приступа.У нас восстановление идет 1,5-2 суток.Особенно летом,даже если дома работают сплиты,это мало помогает.Держитесь,удачи!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#32

Сообщение Найда » 27 июл 2018, 08:19

Макс,Арнольдик держитесь!!!!Ничего все наладиться и Вы ко всему привыкните.Уколы будете делать как медбрат.не сразу удается подобрать лечение и остановить серию у всех по разному ,но все придет в норму,обследуйте его ,назначат лечение и будете жить как и жили раньше.Я тоже первые полгода умирала с собакой.Одевала намордник,зажимала в угол и делала уколы и все процедуры.Так у моей вес 45кг и я справляюсь ,научилась всему.Таблетки можно давать с паштетом мясным для щенков говяжьим только ,но если у Вас нет аллергии можно с курицей.А фарш я расфасовываю. в ванночки для льда и в морозилку ,достала один кубик скормила ,следующий, мне на 2 раза хватает.Держим за вас кулачки и лапки.Пишите как Вы,весь форум за Вас переживает. :objtja: :poglad: :poglad_dog:
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#33

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 08:54

Собаку забрали. . Приступов ночью не было, под пропофолом поспал полчаса после того как мы уехали. Сейчас суетится, помешивает. Дыхание как будто опять набегался. Для него это не нормально. Пока успокоится не может, чуть чуть поскуливает...
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#34

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 09:53

Max31 писал(а): 27 июл 2018, 02:01 Дыхание не восстановилось... побоялись потерять собаку отвезли в клинику.. там запропофолили вставили труьку, оставили в кислородном боксе до утра. Так делали в самый первый приступ..который я в первом посте описывал.....
Тааак..ну тогда сдавайте кровушку...вирусы ищем .
Например
Респираторная аденовирусная инфекция
Одно из самых распространенных вирусных заболеваний собак и диких плотоядных семейства Волчьи, в народе называемое «питомниковым кашлем» или «кашлем псарен». Вирус выделяется при кашле и чихании и распространяется воздушно-капельным путем, собаки могут заражаться как при непосредственном общении с больным животным, так и при обнюхивании их выделений.

Скученное содержание собак на небольшой территории способствует распространению болезни, также как переохлаждение и нарушение условий кормления и содержания. Чаще всего заболевают щенки в зимне-весенний период.

Симптомы. Аденовирусная инфекция может протекать одновременно с бактериологиеским поражением дыхательных путей бордетеллой. Вирусная инфекция поражает бронхи и легкие, а бактерий заселяют трахею, что проявляется соответствующей симптоматикой. Заболевание проявляется через 2-3 дня после заражения, одышкой, усиливающееся после физической нагрузки или вдыхания холодного воздуха, вялостью и снижением аппетита. Температура повышается незначительно, как правило, в вечернее время.

Аденовироз в сочетании с бордетелиозом отличается более продолжительным инкубационным периодом – от 3 до 10 дней. Собака становится вялой и анорексичной, у нее изменяется голос, увеличиваются шейные и подчелюстные лимфатические узлы. Через некоторое время возникают приступы кашля, пароксизмального характера. Владельцам кажется, что их собака чем-то подавилась. У некоторых больных собак наблюдаются гнойные выделения из глаз и ноздрей, в этих случаях больной периодически чихает. Изредка наблюдается непродолжительная диарея.

Даже в осложненных случаях смертность от аденовироза не высока, в среднем продолжительность болезни не превышает 10 дней, но иногда затягивается на месяц.

Диагноз. Сложность заключается в сходстве симптомов аденовирусной инфекции и респираторной формы чумы плотоядных. Именно поэтому в ветеринарной практике широкое распространение получило использование комбинированных экспресс тестов, позволяющих обнаружить антитела к возбудителям обоих заболеваний.

Для лечения используется гипериммунная сыворотка, антибиотики, бронхорасширяющие и разжижающие мокроту препараты, а также иммуномодуляторы и витамины.

Практические рекомендации: лечение заболевания на ранней стадии, приводит к быстрому выздоровлению. При отсутствии своевременной помощи возникает пневмония, требующая длительного лечения. Заболевших собак освобождают от занятий, им полезны долгие спокойные прогулки в хорошую погоду, при этом желательно гулять на шлейке, поскольку ошейник создает дополнительную травмирующую нагрузку на шею собаки.

Следует исключить кормление замороженными продуктами и поение холодной водой, пища должна быть мягкой, чтобы не раздражать отекшие ткани горла и легко проглатываться. Существующие вакцины не обеспечивают полной защиты от заражения аденовирозом, но у привитых собак заболевание протекает значительно легче.
Ну и пожалуй
Парагрипп
Вирус парагриппа собак – один из агентов широко известного заболевания «питомниковый кашель». Передается аэрозольно от больной или переболевшей собаки здоровой. Пик заболевания приходит на осенние холода, хотя отдельные случаи регистрируются в течение всего года, чаще всего поражая собак в местах скученного содержания: на выставках, в питомниках, на дрессировочных площадках.

Щенки заболевают чаще и тяжелее переносят болезнь. До 1,5 месяцев щенков защищают антитела, полученные от матери, но малыши, не получившие молозива, могут заболеть в любой момент.

Симптомы. Вирус поражает верхние дыхательные пути, вызывая отек носовой полости и утрату обоняния. Изредка парагрипп поражает центральную нервную систему и вызывает симптомы, характерные для нервной формы чумы плотоядных: нарушение координации движений, парез тазовых конечностей, судороги и водянка головного мозга.

Респираторная форма болезни возникает через 3-9 дней после заражения и характеризуется потерей аппетита и снижением активности. При физической нагрузке собака быстро устает, у нее появляется одышка. Затем после нагрузки, вдыхания холодного воздуха или беспокойства возникают приступы сухого кашля, особенно тяжело протекающие у собак с сердечными патологиями. Такие животные задыхаются, стоят, широко расставив ноги и вытянув шею, у них синеет язык.

Голос собаки становится хриплым. Шейные и подчелюстные лимфатические узлы увеличены, горло красное и отечное. Из глаз и носа выделяется прозрачная или гнойная жидкость. Температура нормальная или слегка повышенная, зачастую собаку начинает лихорадить в вечернее время.

При доброкачественном течении кашель через некоторое время становится влажным, собака откашливает мокроту белого цвета. При осложнении заболевания бордетеллами и аденовирозом, появляются признаки пневмонии. Смертельный исход – редкость даже для болезни, протекающей в тяжелой форме.

Иммунитет кратковременен, собака может повторно заболеть уже через несколько месяцев после выздоровления от парагриппа. Поэтому большое значение имеет регулярная вакцинация. Наиболее эффективны интранозальные вакцины, после которых, правда, в течение нескольких дней может наблюдаться чихание и насморк.

Лечение проводится иммуностимуляторами с противовирусной активностью, а также сульфаниламидами и антибиотиками.

Практические рекомендации. Вакцинируйте собак перед выставками и другими посещениями мест скопления животных. Регулярная вакцинация показана всем собакам приютов и питомников. Для снижения побочных эффектов от применения интранозальных вакцин, можно ставить иммуностимуляторы, эти препараты помогают выработке более напряженного иммунитета.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Что еще может быть если мы уверены что сердце в порядке...

Особенности строения коснулись и органов чувств французского бульдога, включая проблемы с глазами, ушами и носоглоткой. Значительные сбои в состоянии здоровья могут возникать у собаки благодаря достаточно большим и выпуклым глазам. Самой распространённой проблемой является конъюнктивит, при поражении которым отмечается покраснение глаз, выраженное слезотечение, а также наличие обильных, гнойного вида выделений, склеивающих веки.

Большая голова и короткая носовая часть – основная причина проблемы дыхательной системы собак такой породы, как французский бульдог. В принципе, у полностью здорового домашнего питомца дыхание бывает полностью бесшумным или с легким похрапыванием. Патологические изменения сопровождаются выраженным брахицефальным дыханием, практически постоянным хрипом собаки, который очень характерно усиливается в жаркие дни, при повышенном уровне влажности или наличии у животного избыточного веса.Обязательного хирургического вмешательства требуют заболевания с такими симптомами, как тяжелое или неестественно шумное дыхание, особенно при открытой ротовой полости, а также выделение обильного количества мокроты. Такие проявления могут быть основным признаком стеноза или сужения носовых пазух, закупорки трахеи или гортани.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#35

Сообщение Elena » 27 июл 2018, 09:53

Бедный малыш..Сейчас самое главное остановить приступы..А как вы сердце проверяли, когда? С возрастом, чаще к 6 годам ,у собак иногда возникают патологии сердца.
Здоровья вам и скорейшего выхода из кризисного состояния.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#36

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 09:57

Начинайте трепать нервы вету...прям настаивайте на обследовании. В таком возрасте как у вашего малыша истиной эпилепсии быть не может! Ищите причину!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мне все не дает покоя температура 40 с хвостиком (которая была при самом первом приступе)...пусть даже ее удалось сбить...обратите пожалуйста на это внимание очень вас прошу.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#37

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 10:16

Elena писал(а): 27 июл 2018, 09:53 Бедный малыш..Сейчас самое главное остановить приступы..А как вы сердце проверяли, когда? С возрастом, чаще к 6 годам ,у собак иногда возникают патологии сердца.
Здоровья вам и скорейшего выхода из кризисного состояния.
[
Сердце проверяли рентгеном и 4 УЗИ... Других вариантов в городе нет.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Баггиалекс писал(а): 27 июл 2018, 09:57 Начинайте трепать нервы вету...прям настаивайте на обследовании. В таком возрасте как у вашего малыша истиной эпилепсии быть не может! Ищите причину!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мне все не дает покоя температура 40 с хвостиком (которая была при самом первом приступе)...пусть даже ее удалось сбить...обратите пожалуйста на это внимание очень вас прошу.
Грешу на дыхательную систему, жара, начинается отек, нехватка кислорода. ..это провоцирует приступ, и по кругу.
Хотя вчера когда первый приступ случился было не жарко совсем.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
С утра дали паглю1 1.5 таблетки, конвулекс, укололи дексаметазон и сульфакамфокаин.. лежит рядом со мной, на работе взял отгул... Приступы вроде отступили. Но дыхание... Никак не успокоится
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#38

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 10:18

Max31 писал(а): 27 июл 2018, 10:16дексаметазон
Если проблемы с дыхалкой,декс поможет.Нам всегда его колят.Эффект достигается через 1-1,5ч.Во всяком случае,отеку развиться не даст.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#39

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 10:22

Я переживаю, что с таким дыханием и так долго он загонит сердце и все остальное..
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#40

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 10:28

Max31, Я могу сказать что у нас дыхание такое было,...что аж со свистом и в голос,дрожали все внутренние органы,я выкладывала на ютуб,но потом удалила.,когда все восстановилось.Нас тогда как раз спас дексаметазон!Больше в плане лекарств подсказать не могу,Вам держаться,знаю как это трудно...но постарайтесь.Еще такой момент.когда дыхание придет в норму,желательно сделать ЭКГ,чтоб видеть работу сердечка.Мы с вами!!!
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#41

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 10:32

А сколько по времени это длилось и как кололи дексаметазон?
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#42

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 10:37

По времени длилось почти 34ч.(записано у меня в дневнике).Колола декс сама,обычный медицинский на наш вес 0,7(15кг).Но после укола,я заметила улучшения через 1.5часа.Хотя сумасшедшее дыхание сохранялось.Кололи 3 дня подряд,чтоб не развился отек.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тем более если вы еще и сульфокамфокаин кололи,думаю сердце должно справиться.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#43

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 10:37

юлия николаевна писал(а): 27 июл 2018, 10:28 Нас тогда как раз спас дексаметазон!Больше в плане лекарств подсказать не могу
Юляша, правильно! Ты еще Эреспал забыла.
Макс, можно эреспал в сиропе.
Дексаметазон 4 мг/мл в холку 1 кубик.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#44

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 10:54

Анжела, спасибо,забыла про эреспал.Это чтоб он горлышко смягчал,т.к.сильный надрыв дыхания,я всегда его даю

Отправлено спустя 1 минуту :
Max31, Если хотите,я могу выложить видео,чтоб вы посмотрели как у нас происходит.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Посмотрите на ютуб.Тяжелое дыхание у мопса после эпилептического приступа.Юлия Пащенко
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#45

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 11:00

юлия николаевна писал(а): 27 июл 2018, 10:37 По времени длилось почти 34ч.(записано у меня в дневнике).Колола декс сама,обычный медицинский на наш вес 0,7(15кг).Но после укола,я заметила улучшения через 1.5часа.Хотя сумасшедшее дыхание сохранялось.Кололи 3 дня подряд,чтоб не развился отек.
Я внутримышечно укол... а с какими промежутками вы кололи?
Сейчас лежит.. поскуливает...боюсь как бы не Аура.
юлия николаевна писал(а): 27 июл 2018, 10:54 Посмотрите на ютуб.Тяжелое дыхание у мопса после эпилептического приступа.Юлия Пащенко
Очень похоже.. но "хрюки" чуть другие.. но оно и понятно, собаки разные...
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#46

Сообщение юлия николаевна » 27 июл 2018, 11:03

Можно и в мышцу.Раз в сутки.три дня

Отправлено спустя 27 секунд:
Это уже после укола менее сильные звуки.

Отправлено спустя 51 секунду:
и сиропчик подавайте.Он тоже лишним не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ну,декс еще насколько я понимаю и при ауре лишним не будет.
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#47

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 11:09

Все так неожиданно и не вовремя. Решаем с кем дочь отправить на море, собирались 29 выезжать. Оставлять моей маме собаку и тут такое.
Путевки пропадают.. деньги не возвращают потому что малый срок... Но черт с ними.. лишь бы собака поправился..
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог приступы не прекращаются

#48

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2018, 11:34

Max31,это всегда неожиданно и не вовремя.....
Сил и терпения.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Французский бульдог приступы не прекращаются

#49

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2018, 12:19

Max31 писал(а): 27 июл 2018, 11:00 Очень похоже.. но "хрюки" чуть другие.. но оно и понятно, собаки разные...
Конечно..даже у однопородных это выглядит не совсем одинаково...а у Юли мопся..мне кажется что у мопсефф и пекинесов моси еще больше приплюснуты чем у французов..то есть у них по идее дыхалочка еще слабее и более подвержена всяким бякам.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Max31
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 21:10
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 471 раз

Французский бульдог приступы не прекращаются

#50

Сообщение Max31 » 27 июл 2018, 12:23

Форумчане можно вас попросить, расписать...
У меня есть пагля1, корвалол, конвулекс, папаверин+дибазол. Корвалол.
Приступы вроде отступили, как это все дававать, чтобы купировать приступы. И может что еще довабить?
Французский бульдог (мальчик 15кг)
2013 - 2019.
Принимал: Паглюферал-1 1,5т*2 раза в день, винпоцетин 1/4т*2 раза в день.
Ответить