Бультерьер Тор

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

tatiana_pandra
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Бультерьер Тор

#51

Сообщение tatiana_pandra » 31 авг 2018, 12:37

Анжела писал(а): 31 авг 2018, 12:22 Таня, добрый день! Такое может быть от приема лекарств. Возможно, как заторможенность, так и возбуждение. Особенно, в первые дни приёма.
Это должно пройти со временем, организм адаптируется.
Можно добавить Фенибут, в качестве успокаивающего и антигипоксанта , и винпоцетин для улучшения мозгового кровообращения.
Удачи вам!
Спасибо большое. Созвонилась с доктором, уменьшил нам дозу кеппры и сказал наблюдать. Не исключено, что отправит на МРТ
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Бультерьер Тор

#52

Сообщение Эльза » 31 авг 2018, 22:19

Если такое состояние началось сразу после приступов, то это психоз. Если время прошло и изменения начались после приема таблеток, то подождите немного, всё должно нормализоваться.
А почему вы не хотите начать с монотерапии паглюфералом без кеппры? Сразу два препарата — это большая нагрузка на организм. Вот если пагля накопится и не будет держать, тогда и добавляйте другие препараты. Или кеппру давать только после приступа. Во всяком случае, я бы так сделала.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
tatiana_pandra
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:09
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Бультерьер Тор

#53

Сообщение tatiana_pandra » 02 сен 2018, 11:36

Эльза писал(а): 31 авг 2018, 22:19 Если такое состояние началось сразу после приступов, то это психоз. Если время прошло и изменения начались после приема таблеток, то подождите немного, всё должно нормализоваться.
А почему вы не хотите начать с монотерапии паглюфералом без кеппры? Сразу два препарата — это большая нагрузка на организм. Вот если пагля накопится и не будет держать, тогда и добавляйте другие препараты. Или кеппру давать только после приступа. Во всяком случае, я бы так сделала.
это состояние началось сразу после приема препаратов. И начали давать оба препарата исключительно из рекомендаций доктора. У меня нет опыта в этом вопросе, поэтому выполняю как доктор велит. У нас была череда из приступов каждые 12 часов на протяжении 6 дней. Думаю что доктор просто перестраховывается. И прежде, чем назначить оба препарата сделал анализ крови, по анализам все норм.
На данный момент мы уменьшили кеппру до 500 мг каждые 8 часов, приступов пока не было.Тор стал спокойнее, просто абсолютно меня не слушается и не слышит. Но это поправимо. А еще постоянно хочет кушать...
Ответить