Метис таксы, Лиза.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

юлия николаевна
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:57
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 2623 раза

Метис таксы, Лиза.

#51

Сообщение юлия николаевна » 14 апр 2018, 17:18

Basiatka, здравствуйте!при насморке у собаки,я использую вет.капли"Максидин"применяется при ринитах и глазных заболеваниях у собак и кошек.Нам помогает.Но, если завтра идете к врачу,может вам назначат что то другое.Надо знать чем вызван насморк.Удачи,Лизоньке скорейшего выздоровления. :ki-)(-:
Мое сердце,мой ангел...Бари 15.09.13-12.07.19
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#52

Сообщение Basiatka » 14 апр 2018, 17:37

юлия николаевна, спасибо, капнули всё - таки по капле виброцила, чуть получше стало, до завтра продержимся надеюсь.
А Лиза к вечеру опять слабенькая стала, такое чувство, что после уколов дексаметазона улучшение, а через день опять похуже становится состояние, но сделано уже три укола гормона через день, пока не рискнем больше ставить.
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 6660 раз

Метис таксы, Лиза.

#53

Сообщение Женя и Пенка » 14 апр 2018, 22:19

Basiatka, виброцил хороший выбор! Но не все его любят животные из-за запаха. Самое безвредное для увлажнения и промывания носика - физраствор до визита к врачу. Пенке я закладывала еще Оксалиновую мазь, когда были сопли и сухой нос, мне эффект нравился.
Вообще, гормоны иммунитет понижают как я поняла (не знаю насчет дексаметазона, но на преднизалоне животные хватают всё, что только можно). Поэтому, вполне возможно, что сопли и декс связаны...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#54

Сообщение Basiatka » 15 апр 2018, 18:55

Добрый вечер! Мы сегодня поехали к врачу пораньше т. к. Лизоня сильно сопливила и даже начала надсадно кашлять. Сказали врачу, что ставили дексаметазон и что начали принимать кавинтон, она сказала тогда мексидол пить не надо. Прописала нам антибиотик супракс по 1/4таблетки 1раз в день на 21 день и разрешила капать виброцил в носик, но не долго. По приезду домой немного покормили Лизу и дали антибиотик и слава богу кашлять уже перестала, да и соплей меньше. Состояние у нас среднее, гулять часто водим, после прогулки лучше чувствует себя наша зайка.
Иногда Лизу как будто пронзает дрожь, я вот думаю не микроприступы ли это? А так, в целом живем потихоньку, верим в восстановление. :a_g_a:
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Метис таксы, Лиза.

#55

Сообщение URSA » 18 апр 2018, 23:03

Basiatka, доброго времени суток) Только хотела вам написать, что врачу НУЖНО говорить обо всех лекарствах, которые принимает собака, как вижу, что вы сказали:
Basiatka писал(а): 15 апр 2018, 18:55 Сказали врачу, что ставили дексаметазон и что начали принимать кавинтон, она сказала тогда мексидол пить не надо.
это чтобы лекарства не навредили собаке своими сочетаниями; еще нельзя менять дозировки произвольно, это тоже может спровоцировать приступ. Относительно дексаметазона можно почитать тему ССЫЛКА
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#56

Сообщение Basiatka » 19 апр 2018, 09:51

URSA, здравствуйте! Спасибо за беспокойство! Вы правы насчёт советоваться с врачом, вот только то, что советовала наша врач оказалось опасным для жизни собаки. Ею не были назначены самостоятельно ни противосудорожные, хотя сейчас она говорит, что надо принимать обязательно, ни дексаметазон, после которого объективно собаке стало чуть лучше. А позавчера, читая наш форум случайно увидела в каком-то сообщении от доктора Хохлова, что оказывается эуфиллин, который она нам прописала с самого первого дня оказывается противопоказан при эпилепсии. Мы срочно перестали его давать, корим себя, что сами не внимательно изучили назначения нашей "врачихи" (прошу прощения у настоящих врачей, которые заинтересованы в спасении животного, а не в том, как содрать побольше денег с хозяев, перепуганных за жизнь своего питомца). Лиза стала спать лучше.
Но в целом состояние не важное, лапки дрожат, слабые и психоз в плане брождения усилился, особенно под вечер, еды требует. Мы боимся, что еще больше растолстеет, впереди лето, а она жару ох как тяжело переживает. Дело в том, что у Лизоньки после удаления молочных желез еще в 2013 провис живот, видимо нет мышечной поддержки, а сейчас от общей слабости это еще усугубилось. И хотя нам удалось похудеть на корме метаболик до 10 кг с 12.5, выглядит она как еще более растолстевшая.
Сейчас срочно ищем нового врача, у которого планируем наблюдаться, но в целом у нас не любят, когда приходишь от других. Одного хорошего специалиста нам посоветовали, но их клиника переезжает и неизвестно, когда откроется.

Спасибо Вам за совет по мелатонину, даем на ночь по 0.5 мг и через какое-то время Лиза успокаевается и засыпает. :-):
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#57

Сообщение Basiatka » 23 апр 2018, 19:34

Здравствуйте всем! У нас плохи дела. Подозрение на менингит. Все время, пока не писала Лиза продолжала бродить и почти не спала. На прошлой неделе записались к своему хирургу, который нас раньше оперировал, он очень хороший врач и порядочный человек, он сейчас не часто принимает, поэтому только на завтра запись. Сегодня ночью к Лизе вернулась одышка и днем мы, не дожидаясь завтра поехали в клинику, где работает наш хирург. Ночью у Лизы была рвота, впервые за это время, а утром она отказалась от еды тоже впервые. Слабые лапы, заваливается, и тем не менее жуткий психоз заставляет ее все время бродить, при этом ее периодически пронзает дрожь, микросудороги на ходу. Перед больницей поставила 2 мл лазикса и дала полтаблетки спазгана. В больнице сдали кровь и померили давление, оно зашкаливало 255 на сколько-ко то не помню. Лейкоциты получается, несмотря на все лечения сильно повышены. Напомню, что повышены они у нас получается с прошлого года. На подозрение на менингит меня надоумила моя подруга стоматолог. Напомню, что в августе 2017 мы удалили большую часть зубов, перед этим у Лизы были гнойные сопли, это воспаленные зубы дали осложнение. После удаления зубов все прошло, но через некоторое время периодически из носика капали белые прозрачные, как водичка выделения. Обо всех симптомах мы рассказывали всем врачам, у которых за это время побывали. Сегодня на приеме мы обсудили с врачом наши подозрения, она согласилась с нашими доводами, впервые нас подробно выслушали. Очевидно, что в нашей ситуации не может быть речи о МРТ и К Т, врач (молодая девушка) сказала, что будем лечить симптоматически. На приеме поставили внутривенно антибиотик цефтриаксон и назначила его пока на 9 дней, дальше будем ставить сами в/м. От давления назначила вазотоп 1,25мг по 1/2 таб. 1 р. в день пока на семь дней, через неделю поедем повторно мерять давление. Для успокоения назначила препарат ветспокоин сироп 1,5 мл 1 раз в день вечером. И все пока. Домой и туда долго ехали по пробкам, дома дали назначенный вазотоп. Лиза отказалась от корма, но у нас оставался вкусный паштет, его поела немного и дали паглюферал и ветспокоин. Лиза подремала буквально десять минут и бродить по новой, прятала голову в подушку, а на ковре пыталась чесать мордочку об ковер, как будто что-то мешает. Муж носит ее на улицу и сидит с ней на лавочке, на ручках немного успокаивается, но только на улице или на лоджии. Вернулась сильная одышка, которая прекращалась, пока полтора часа ехали домой из больницы. Дали еще полтаблетки спазгана. Позвонили врачу, попросили совета как помочь собаке. Она сказала, что поставьте 1,5 мл лазикса еще, больше ничем не поможете, наругалась, что спазган человеческое лекарство и нельзя его собаке.
Вообщем мы стараемся держаться, но какое-то отчаяние накатывает. Так жалко нашу девочку. И я даже не знаю, чем можно помочь ей еще.
А на завтра к нашему хирургу нас выписали, сказали, что он терапией не занимается. Читаю про менингит, очень подходит нам симптоматика, к сожалению. Еще Лиза, похоже, совсем плохо видит, у нас светлые стены в квартире и она идет на них и не понимает, что это стена, врезается периодически.
Вот, выговорилась, чуть легче стало. Спасибо еще раз всем за поддержку. Мы руки не опускаем и надежды не теряем.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сейчас посмотрели, глазки красные у Лизы, что можно дать, еще может полтаблетки вазотопа, подскажите, пожалуйста.

Отправлено спустя 23 минуты 25 секунд:
На всякий случай прикрепляю результаты сегодняшних анализов
IMG_20180423_222712.jpg
IMG_20180423_222726.jpg
Отправлено спустя 1 час 3 минуты :
Заснула Лиза, правда очень чутко. Погасили свет, лежим прислушиваемся к дыханию. Забыла написать, что вчера вечером муж ездил к нашему предыдущему врачу, хотели попросить рецепт на фенибут, но она не дала, сказала, откуда я знаю, может у вас и не эпилепсия, вы же мне видео приступов не предоставили. А еще хотели забрать результаты анализов, сдавали кровь биохимию, ОАК, мочу, гормоны. Они нам на руки их тогда не выдали. В итоге они нам нашли только анализы на гормоны и говорят, мол вы на биохимию и оак не сдавали. Муж растерялся и не стал спорить, а я дома нашла чек на 6600 руб. и там стоит и биохимия и оак в том числе. Вот и не знаю стоит ли ехать ругаться, сил нет уже на это и шок от такой наглости.
Сейчас с мужем сообразили, что эта врач вчера сказала, что можете не давать уже эреспал, оставьте только паглюферал. И ночью началась одышка, может быть есть связь. Завтра будем разговаривать с новым врачом, советоваться по этому поводу. А утром, наверное, на всякий случай дадим эреспала и понаблюдаем.
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Метис таксы, Лиза.

#58

Сообщение nata197921 » 23 апр 2018, 20:03

Basiatka писал(а): 23 апр 2018, 19:34 Забыла написать, что вчера вечером муж ездил к нашему предыдущему врачу, хотели попросить рецепт на фенибут, но она не дала, сказала, откуда я знаю, может у вас и не эпилепсия, вы же мне видео приступов не предоставили.
Ей че рецепт что ли жалко?
Удачи в лечении.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис таксы, Лиза.

#59

Сообщение Лариса » 23 апр 2018, 21:05

Пусть лечение поможет...и Лизонька поправится... :ki_ss: :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#60

Сообщение Basiatka » 24 апр 2018, 05:00

Спасибо всем за поддержку. У нас утро, Лизонька слабенькая, но паштет поела, лекарства дали, чуть чуть побродила и легла отдыхать. Подходит воду пьет сама. Одышки нет, дали утром эреспал также.
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Метис таксы, Лиза.

#61

Сообщение АНЖЕЛA » 24 апр 2018, 05:58

Наташа, привет! Да, в анализах воспаление.
Но для диагностики менингита необходимо исследование спинальной жидкости, делают пункцию.
Очень жалко Лизоньку. Пусть новый врач будет лучше! С рецептом удивили прям.(
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#62

Сообщение Basiatka » 24 апр 2018, 07:00

Анжела, привет! Спасибо за добрые пожелания.
Я написала, что Лиза легла отдыхать, но нет, она почти сразу подскочила и опять бродить начала, натыкаясь на стены, взгляд в никуда, но мисочку с водой видит, она на ярко зеленом ковре белая хорошо выделяется. Конечно, мы не будем делать забор спинальной жидкости, просто не переживем наркоз. Дала немного ветспокоина, в его составе есть фенобарбитал и Лизочка уснула, не нравится он ей сильно, дала лакомство закусить, съела с удовольствием. :-):
Жалко, что сразу не назначили нам фенобарбитал, оказывается есть положительный отклик на него, хотя бы отдыхать сможет от брождения. Новый врач приятная девушка, думаю, если потребуется выпишет рецепт на фенибут, вчера говорили с ней на эту тему, она сказала, что давайте начнем с ветспокоина, а дальше посмотрим. Еще они корм обещали для нас заказать какой-то для собачек с эпи :-):
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
Basiatka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 16:58
Откуда: Новосибирск Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Метис таксы, Лиза.

#63

Сообщение Basiatka » 29 апр 2018, 06:48

Доброе утро! Расскажу наши новости. Утром 25 апреля Лиза очень плохо себя чувствовала, у нее были белые десна, почти не поела, еле запихнули немного еды, чтобы дать лекарства. Хорошо, я додумалась в поисковике на форуме задать белые десна и нашла рекомендации доктора Хохлова, что это говорит об острейшем спазме сосудов и собака сразу попадает в группу риска по инсульту, в рекомендации говорилось, что стоит ввести на постоянный прием по 1/2 таблетки ношпы 2 р. в день. Я сразу дала Лизе почти целую таблетку и через некоторое время Лизоне стало легче и она заснула. Также мы перешли на человеческий энап от давления с рекомендованного вазотопа, показалось, что он лучше действует.
На сегодняшний день состояние Лизы немного стабилизировалось, бродит значительно меньше, подкашливает правда бывает. Но чувствует себя, кажется значительно лучше. Ставим уколы цефтриаксона (это ужас, он видимо болючий), его нам назначили на 9 дней, осталось 4 раза, затем поедем, наверное, сдавать кровь повторно, чтобы посмотреть снизились ли лейкоциты. Также даем ветспокоин и иногда на ночь мелатонин, если долго не успокаивается и не спит.
Хочу отметить, что впервые с 5 апреля у нас настолько улучшилось состояние. Как же я рада, что есть этот форум, где так много полезной информации, жаль только, что приходится почти самостоятельно искать, чем можно помочь своей собачке.
Хочу также попросить совета, когда были в клинике, по рекомендации врача купили капли фронтлайн от клещей, действие их на месяц, вроде. Пока не капали, боялись, т.к. столько побочек написано, но и капать что-то надо, прошлые годы всегда ходили в ошейнике, но сейчас врач не рекомендует его. Может кто-то подскажет нормальные ли капли или может есть что-то лучше, безопаснее? Хотим сегодня накапать.
Также мы решили потихоньку повышать дозу паглюферала, давали 1/4, с сегодняшнего утра начали давать 1/3. На наш вес дозировка вообще д. б. по 1/2. Увеличиваем, так как все равно Лизу иногда пронзает дрожь. С врачом сегодня созвонимся, чтобы записаться на повторный прием на сдачу крови и обсудить дальнейший план лечения. Кстати, врач наша всегда на связи и по ношпе, паглюфералу мы с ней обсуждали, она дала добро.
Вот такие у нас осторожно радостные новости. Конечно, мы уже очень старенькие, но еще повоюем :-):
Спасибо этому замечательному форуму!
Паглюферал 3 по 1/3 табл. 2 раза в день, кавинтон по 1/4 табл. 2 раза в день, эреспал по 1/2 таб. 2 раза в день, энап по 1/4 табл. 2 раза в день, но-шпа по 1/2табл. 2 раза в день.
Лиза, ориентировочно 14 лет, вес 10 кг.
Ответить