Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#26

Сообщение Maries92 » 08 апр 2018, 20:50

Всем добрый вечер! Сегодня был день Х! Мы съездили на мрт и на консультацию к врачу. На мрт у нас все чисто, от наркоза отошла быстро. В клинике конечно дала всем бою своей истерикой. В приемной было слышно, когда наша Элечка от наркоза отошла, всех собак там взболомутила своими писками и стонами. Поставили диагноз идеопатическая эпилепсия :nez-nayu: Короче я удивлена немного , выписали пить паглю-3 два раза в день. Я говорю - а что нам делать с кеппрой?ее же нельзя просто так бросать?он говорит бросьте и все....ну я удивлена таким ответом. Другая врач, из нашего города тоже мне сказала, что бросать нельзя, пока доза паглю не накопится, это в среднем две недели. Говорит пейте кеппру хотя бы два раза в день эти две недели. Что нам можете посоветовать?..как быть?
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#27

Сообщение astelo » 08 апр 2018, 21:12

Обычно месяца 2-3 пьют два препарата. И если новый введённый препарат за это время начинает работать, то предыдущий убирают постепенно. Кеппру сразу убирать нельзя. Потом, если будете убирать, то очень медленно.
В какой дозе выписали пить паглю?
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#28

Сообщение Paggy » 08 апр 2018, 22:58

Доза паглюферала 4.4 мл на 1 кг веса.
Может есть смысл взять паглюферал-2 и по таблетке 3 раза в день.
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#29

Сообщение astelo » 09 апр 2018, 02:35

Paggy писал(а): 08 апр 2018, 22:58 Доза паглюферала 4.4 мл на 1 кг веса.
В сутки, разделённая на 2 приёма.
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#30

Сообщение Maries92 » 09 апр 2018, 04:41

Paggy писал(а): 08 апр 2018, 22:58 Доза паглюферала 4.4 мл на 1 кг веса.
Может есть смысл взять паглюферал-2 и по таблетке 3 раза в день.
у нас не получается три раза в день давать, два раза самое оптимальное..
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#31

Сообщение Paggy » 09 апр 2018, 08:13

Maries92, кеппру с паглюфералом разносите по времени. Хотя бы на 1 час.
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Tatyana Zorika
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 22:53
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 533 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#32

Сообщение Tatyana Zorika » 09 апр 2018, 08:52

Maries92, приветствую!
Вот мои рассуждения :-): Прошу не воспринимать как рекомендации, только как рассуждения :)
_______
Элис не так давно принимает кеппру (дней 10?) ...поэтому, при необходимости, уйти можно... Думаю, не в 1 день...но и особо на месяцы не растягивая. Может недели за 3-4...пока накопится паглюферал. Пить кеппру 2 раза в день не очень эффективно... Все таки оптимальнее 3 раза, но уменьшая дозировку. А если не получается ....то что ж поделаешь... Уже будете давать так, как получается.
Почти согласна с вашим врачем (другим), которая рекомендовала кеппру минимум 2 недели, в период накопления паглюферала.
Но... я бы не 2 недели...а 3-4... и снижать как-то более равномерно: 1-неделю... на 500мг- 2 раза в день... 2 неделя по 375мг (3/4 таблетки от 500мг) 3 раза в день, 3 неделя по 250мг - 2 раза в день... В общем... более плавно (но чтобы это 3-4 недели получилось).
А паглюферал назначали, так как для собак фенобарбитал это препарат первого выбора. И с ним, все очень логично в вашем случае. Хотя первые 3-4 недели - период накомпления - его тоже оптимальнее давать 3 раза в сутки. А после накопления уже не столь важно количество приемов :)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#33

Сообщение astelo » 09 апр 2018, 09:15

Tatyana Zorika писал(а): 09 апр 2018, 08:52 Элис не так давно принимает кеппру (дней 10?)
Ой...тогда извиняюсь. Я думала дольше кеппру пьёте. Не прочла и не восстановила в памяти всю тему. :smu:sche_nie:
Тогда с кеппры можно гораздо быстрее уйти, не растягивая на месяцы.
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#34

Сообщение Maries92 » 09 апр 2018, 16:47

Tatyana Zorika писал(а): 09 апр 2018, 08:52 Maries92, приветствую!
Вот мои рассуждения :-): Прошу не воспринимать как рекомендации, только как рассуждения :)
_______
Элис не так давно принимает кеппру (дней 10?) ...поэтому, при необходимости, уйти можно... Думаю, не в 1 день...но и особо на месяцы не растягивая. Может недели за 3-4...пока накопится паглюферал. Пить кеппру 2 раза в день не очень эффективно... Все таки оптимальнее 3 раза, но уменьшая дозировку. А если не получается ....то что ж поделаешь... Уже будете давать так, как получается.
Почти согласна с вашим врачем (другим), которая рекомендовала кеппру минимум 2 недели, в период накопления паглюферала.
Но... я бы не 2 недели...а 3-4... и снижать как-то более равномерно: 1-неделю... на 500мг- 2 раза в день... 2 неделя по 375мг (3/4 таблетки от 500мг) 3 раза в день, 3 неделя по 250мг - 2 раза в день... В общем... более плавно (но чтобы это 3-4 недели получилось).
А паглюферал назначали, так как для собак фенобарбитал это препарат первого выбора. И с ним, все очень логично в вашем случае. Хотя первые 3-4 недели - период накомпления - его тоже оптимальнее давать 3 раза в сутки. А после накопления уже не столь важно количество приемов :)
я сегодня на работе сидела, размышляла, и примерно такой же себе график составила) решила кеппру 500 мг 3/4 таблетки давать 3 раза в сутки, плюс паглюферал 3 - как прописали по одной таблетке каждые 12 часов. Я хочу верить, что так получится плавно перейти без всяких казусов)



Спасибо большое всем за советы! будем пробовать! паглюферал как сказал нам врач будет действовать первое время как снотворное, собака будет все время спать и ноги могут заплетаться. Я думаю- слава Богу, хоть поспокойнее будет :-) как бы не так. Ей вообще все побоку, как чудила, так и чудит) но это конечно хорошо, что у собаки в 7 лет столько энергии.. врачи сказали в клинике, что мы выглядим до сих пор как щенок, очень хорошо сохранилась собачка :hi_hi_hi: теперь еще надо готовиться к стерелизации (точнее кастрации)..планируем в скором времени распрощаться с течкой навсегда..
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#35

Сообщение Maries92 » 12 апр 2018, 07:00

Доброго всем утра! Девочки, милые, подскажите, как вы своих вертехвостов загружаете на улице и дома?мы гуляем долго только после работы. Я стараюсь постоянно репетировать команды на улице, играем. Но собаке все равно этого недостаточно, приходим домой и начинается после часа лежки и набора сил опять станотство и занудство..поиграй со мной, удели мне внимание..или я положу мооду на диван и буду стонать и смотреть тебе в глвза пока ты не возьмешь в руки игрушку... хочу что - то такое, чтобы вымотало мою собу и она вечерами давала спокойно делать дела. Уже купили ей офигенные игрушки, чтобы грызть и мотать самостоятельно, но сами с собой мы почти не играем, интерес быстро пропадает.
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#36

Сообщение Disha » 12 апр 2018, 07:31

Мария, а какой у вас режим прогулок? И как играете?
Мы гуляем 3-4 часа в день (в общей сложности), дома спит в основном.
Вот в этой теме Лабрадор Арчи на последних страницах я писала про нашу активность. Может что пригодится.
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#37

Сообщение АНЖЕЛA » 12 апр 2018, 11:12

Моя любят поносИться в поле! Если подольше, то Агаша спит потом около суток, иногда, не ест даже от усталости))))

Отправлено спустя 29 секунд:
А, ну летом, еще плавание обязательно! Тоже и полезно, и энергия лишняя выпускается!
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#38

Сообщение Maries92 » 12 апр 2018, 12:12

Disha писал(а): 12 апр 2018, 07:31 Мария, а какой у вас режим прогулок? И как играете?
Мы гуляем 3-4 часа в день (в общей сложности), дома спит в основном.
Вот в этой теме Лабрадор Арчи на последних страницах я писала про нашу активность. Может что пригодится.
Да, о 3-4 часах в день мне только мечтать.... в 6.30 перед работой муж гуляет 15 минут - чисто сделать дела, уходим на работу. После работы в 16-17 часов иду с ней я, гуляем минут 40, у меня нет больше времени находится на улице, но прогулка всегда активная, без передышки. Бегает за палкой, очень любит пластиковые бутылки, прыгает за ней, пока я ее дразню, потом опять носится...и так без остановки. команды зайка..сидеть..лежать..дай пять, выдержка и тд. Гуляем без поводка в лесу. ну и потом дома еще какое-то время носится за игрушками и перетягиваем канат... вечером перед сном 15 минут опять в туалет сходить и все. Раньше, когда она была помоложе, ставили эксперименты, сколько она может выдержать активных занятий на прогулке. в итоге заматывала всех собак, всех хозяев, но прилегла отдохнуть на улице за всю жизнь всего один раз....я не знаю откуда столько энергии)))

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мне ветврач предложил обратиться к зоопсихологу, который подскажет упражнения именно на психологическую загрузку собаки, от которых она устанет больше, чем от физических упражнений. Вот думаю, стоит идти на консультацию или нет. Потому что проблема нытья мне не дает покоя, а муж вообще психует постоянно)
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#39

Сообщение Найда » 12 апр 2018, 12:41

Собака очень Вас любит и требует внимания,моя если я на кухне приходит то мяч притащит ,то круг играй с ней ,а потом говорю лежи мне есть надо готовить ,вот так и перешагиваю через нее весь вечер.А стоит мне прилечь тут как тут голову на меня и сразу храпеть.Гуляю утром минут 30 в 5-30 утра,в 17 час ,полтора и вечером около часа как она сама захочет.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#40

Сообщение Disha » 12 апр 2018, 12:55

Maries92 писал(а): 12 апр 2018, 12:12 ветврач предложил обратиться к зоопсихологу, который подскажет упражнения именно на психологическую загрузку собаки, от которых она устанет больше, чем от физических упражнений
что подразумевается под психологической загрузкой? Это какие-то новомодные веяния? Обязательно уточните, т.к. не все методы подходят собакам с эпи!
Обычно собак уматывают физически и умственно - это игры, дрессировка, трюки и прочие радости собаковода.
Maries92 писал(а): 12 апр 2018, 12:12 проблема нытья мне не дает покоя, а муж вообще психует постоянно)
может у вас есть возможность в выходные дни более активно проводить время. Пока собака не выплеснет свою энергию, та не даст ей покоя :nez-nayu:
Прошлым летом мы с собакой ездили на страйкбольные игры (сын занимался). Провели 3 дня на природе. После возвращения домой Гоху вообще видно не было около недели - отсыпался :hi_hi_hi:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#41

Сообщение Лена78 » 12 апр 2018, 14:25

В свое время мы ходили на курсы и кинолог всем обладателям активных щенков посоветовал их на прогулках грузить командами ,заданиями и т.п. Метод действительно работает , но это должны быть именно занятия.
Навел такой пример: мальчишка на улице может играть в футбол часами и не устает, а стоит его отправить на тренировку,где конкретно их учат играть , приходит усталый .
Я для этого разработала своеобразную систему с командами, 10 минут задания типа команд "место" ,"рядом" с поворотами и прочего, а потом 10-15 минут свободный полет. И так чередовала. Интенсивность и содержание можно корректировать зависимо от активности,здоровья.самочувствия и пр.
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#42

Сообщение Maries92 » 12 апр 2018, 16:49

Спасибо) буду пробовать разные подходы 😀 сегодня вот гуляли больше часа, со всякими командами, и пытались привыкнуть все - таки на поводке по улице без истеризма ходить спокойно) вымоталась. Легла рядом с диваном, видно, что устала, но все равно на меня смотрит и стонет :ps_ih: пытаюсь не обращать внимания. Может хоть уснет ) да я сама виновата, с ней постоянно разговариваю, не могу пройти мимо и не обнять и поцеловать) видимо она привыкла к моему вниманию, разбаловала я ее)
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#43

Сообщение Лариса » 12 апр 2018, 17:36

Лена78 писал(а): 12 апр 2018, 14:25 Я для этого разработала своеобразную систему с командами, 10 минут задания типа команд "место" ,"рядом" с поворотами и прочего, а потом 10-15 минут свободный полет. И так чередовала. Интенсивность и содержание можно корректировать зависимо от активности,здоровья.самочувствия и пр.
:co_ol:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#44

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 20:14

Maries92 писал(а): 12 апр 2018, 07:00 или я положу мооду на диван и буду стонать и смотреть тебе в глвза пока ты не возьмешь в руки игрушку..
Собака манипулирует Вами. Это не есть гуд.
Наш кинолог говорил мне, что сначала работа, а потом игры. И игры на усмотрение хозяина, а не по требованию собаки.
Рио у меня игровик жуткий и если я начну играть с ним дома - задолбает на весь день. Дома есть у него всего одна обгрызенная резиновая игрушка и все. Он обнимается с ней под настроение, иногда принесет мне - покидай. Раз 5 брошу - и хорош, иначе заведется и не отстанет. Все остальные игрушки - только на улице. Раньше перед игрой всегда была дрессура, вышли - отработал комплекс - получи свою награду - игру. И это для него было круче любых вкуснях.
Сейчас кидаем ему мячи, покрышку иногда катаем, он ее ловит и на шее тащит. Побегал за мячом, говорим "все, хватит, иди гуляй" и он спокойно идет бегать, т.к. знает, что игра окончена и клянчить продолжения бесполезно. Ну и укатать его, чтобы прям упал, за все 4 года мы ни разу так и не смогли. Наверно, это и ни к чему. У собаки тормоза должны быть в голове. :men:

А у детей есть такой диагноз - гиперактивность. Когда мозг не может самостоятельно отдыхать и пытаться вымотать ребенка бесполезно, ситуация только усугубляется. Наоборот, создают спокойную атмосферу и дозируют нагрузки. Может у Элис что-то типа гиперактивности :du_ma_et:
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#45

Сообщение Paggy » 12 апр 2018, 20:16

Maries92 писал(а): 12 апр 2018, 16:49 постоянно разговариваю, не могу пройти мимо и не обнять и поцеловать) видимо она привыкла к моему вниманию, разбаловала я ее)
У Вас ведь прибавление скоро. Элис не ревнива?
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#46

Сообщение Maries92 » 13 апр 2018, 06:09

Paggy писал(а): 12 апр 2018, 20:16
Maries92 писал(а): 12 апр 2018, 16:49 постоянно разговариваю, не могу пройти мимо и не обнять и поцеловать) видимо она привыкла к моему вниманию, разбаловала я ее)
У Вас ведь прибавление скоро. Элис не ревнива?
Я пока даже не представляю как она отреагирует на детей, судя по тому, что она маленьких боится и не любит. А так она не ревнивая вообще, всех знакомых любит и узнает ))) Поэтому в связи со скорым пополнением я взялась срочно за устранение всех неадекватных ее привычек, она у меня очень быстро всему учится, даже иногда страшно за это :-) и кстати не только хорошему учится, но и плохому у кота научилась у родителей, когда в гости приезжали. Была одна проблема - как собака познакомится с ребенком, теперь еще и эти приступы приключились, голову мне загрузили по полной

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я тут на ютубе нашла видео канал мужчины, наверное его уже все знают кроме меня))) Антуан Наджарян. Насмотрелась вчера на работе, столько вещей мне стало понятно в воспитании собаки. И почему я раньше этого не видела...Уже его советы вчера нам начали помогать
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#47

Сообщение Лариса » 13 апр 2018, 07:00

Нам сейчас в плане игр малек помогает....если Орс не спит....то замучает играми.... :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
natashabusinka
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#48

Сообщение natashabusinka » 13 апр 2018, 09:27

Ооо, я думала Эльза стонет.тоже замучает. Она совершенно не умеет играть одна. Ни дома, ни на улице. Ей обязательно наще участие, сына не воспринимает, с ним играть не хочет. Только повалять немного если. Вот зимой я в 12 выносила младшего спать в огород, со старшим гулять туда же и играла с Эльзой несколько часов, потом еще вечером гуляли и опять играли. А сейчас на огороде месиво, местами по колено засасывает( гулять там мы уже не можем, да и свекровь убьет. Эльза уже знатно вытоптала, если где что росло или должно будет рости. С удовольствием брала бы ее на прогулку с детьми, но Эльза очень тащить, гулять нормально не выйдет.
Maries92
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 18:28
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#49

Сообщение Maries92 » 15 апр 2018, 06:54

Доброе утро! У кого-нибудь было замечено изменение кала у собаки от приема таблеток? у моей тобы уже с неделю, как начали пить паглю, кал стал желтый и светло коричневый. Печень бастует? что делать? режим еды не менялся...
Мария и далматин Элис (9 лет).
Паглюферал3 - утро+вечер по 2 таблетки. Уже 2,5 года.
Вес 22 кг
Аватара пользователя
Tatyana Zorika
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 22:53
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 533 раза

Далматин Элис, 7 лет, Екатеринбург

#50

Сообщение Tatyana Zorika » 15 апр 2018, 07:30

Maries92, о прогулках с собакой)
Если гулять 15 минут утром и 40 вечером...то это оооооооочень мало для активной собаки, такой как далматин. Получается у вас собака менее часа в гуляет.
Просите мужа утром увеличить прогулку до получаса....минут 45, например. И вечером с 40 минут до часа, хотя бы...
___________
Мы первый раз выгуливаем Зорика (кане корсо) с 5 утра до 5-40 примерно...и муж едет на работу. А вечером выгуливаем в любую погоду не менее часа (час - если ливень...или снегопад), а если погода хорошая около 2-х часов. И мы считаем, что это мало, хотя он молос, а молосы не такие темпераментные, как далматинцы....и уверены, что надо гулять больше - прогулки Зорику очень нравятся.
Летом мы много времени на даче, там проще с прогулками :)
Ответить