Лабрадор Арчи

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Лабрадор Арчи

#51

Сообщение Disha » 21 мар 2018, 08:38

Лариса писал(а): 21 мар 2018, 07:12 Вот и позавтракали....
Лара, вот только на днях кому-то говорила, что с лета Гоха ни разу не был замечен в этом деле :du_ma_et:
Anastasia писал(а): 21 мар 2018, 07:24 что делать в этот час ума не приложу
я опять скажу свое любимое :-) :smu:sche_nie: все зависит от отношения человека к задаче))
Поясню на примере. Сын у меня очень не любит долгие прогулки с собакой, т.к. "не знает" что делать - гуляют так: наушники в уши и пошли, каждый занят своим делом :ti_pa:
А мне интересно гулять с собакой: играть с ним, разговаривать, исследовать что-нибудь, отрабатывать команды. Когда гуляем вдвоем, режим примерно такой: -
- зашли в лес, сделал важные дела
- 20 минут суперактивной активности: за палкой в сугробы, за мячом в траву, за кольцом по дорожкам, перетяжки - чтобы выплеснул энергию и начал слышать меня.
- минут 10 свободное время у собаки
- минут 15 дрессировка, опять же в виде игры с поощрением
- еще минут 15-20 средней активности
- потом опять свободное время и т.д чередую пока не подойдем к выходу из леса.

По дороге, если вижу поваленное дерево, то обязательно попрыгаем через него или походим по бревну. Часто прячусь от него за деревья или неожиданно меняю направление маршрута.
Команду "ко мне" отрабатываем в течение всей прогулки каждые 5-10 минут. Со временем привык и сам подходит - ткнется носом в руку, получит кусочек корма и дальше бежит.
Сегодня полчаса выкапывал огромную сосновую ветку из-под снега и откусывал от нее мелкие веточки - любит очень делать из ёлки палку.
Летом ягоды собираем вместе, фраза "ой, ягодка" для него означает, что надо прибежать ко мне и сесть открыв рот :-) .
Встречаем других собак - здоровается-общается и идем дальше. Если хорошие знакомые, то могут вместе поиграть с игрушками или просто побегать.
Часто меняем общий маршрут прогулки.
Всегда на прогулку беру с собой сумку с лакомством (в роли лакомства наш обычные повседневный корм).

Сразу оговорюсь, что любовь к активным прогулкам пришла не сразу. Первое время напрягалась и тоже не знала чем заняться. Постепенно поняла, что нравится мне и моей собаке. На прогулке стараюсь 100% времени уделить собаке, стараюсь не отвлекаться ни на что.

Кстати, когда гуляем вместе с сыном, он вполне себе играет с собакой и говорит, что ему нравится такой формат прогулок. Но когда гуляет один, изнывает от скуки :ze_va_et: :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:15
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 71 раз

Лабрадор Арчи

#52

Сообщение Anastasia » 21 мар 2018, 09:07

Disha, просто сравнивая то, как он носится с собаками, и сколько тратит энергии, и то как гуляем мы с ним вдвоем , две разные вещи) после прогулки в компании он приходит домой без задних ног и валится спать :-)
такая активность ему не всегда нужна , он обычно за спокойное времяпровождение. То есть в обычные дни ,гуляя вдвоем, ему бы 20 минут активности хватило,остальное время спокойная прогулка. но вот сейчас крышу сорвало и я даже не знаю что придумать. к собакам идти не вариант , со мной он не тратит полностью накопившуюся энергию.
Конечно я с ним всегда разговариваю во время прогулки, если игра то не просто кинуть палку на "отвали" , а подразнить , перетягивать , попрыгать за этой палкой . Но это не на долго все равно. Носом в снег утыкатеся, одергиваю, но до первой метки в снегу. а домой приходим и он беспокойно себя ведет , как я выше описывала..

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
фитекс купила, попробуем)
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Лабрадор Арчи

#53

Сообщение Disha » 21 мар 2018, 10:13

Anastasia писал(а): 21 мар 2018, 09:07 домой приходим и он беспокойно себя ведет :nez-nayu:
фитекс должен помочь
Я сделала для себя вывод, что это время надо просто пережить. Настроиться самой и помочь собаке

Что касается затрат энергии. Вымотать собаку можно не только активностью, но и загрузкой мозгов - проверено 100%. После полноценных занятий Гоха у меня спит сном младенца :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Anastasia писал(а): 21 мар 2018, 09:07 просто сравнивая то, как он носится с собаками, и сколько тратит энергии, и то как гуляем мы с ним вдвоем , две разные вещи)
на мой взгляд игры с хозяином более осознанные и управляемые, а выматывают, по крайней мере моего, ничуть не хуже :du_ma_et:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Арчи

#54

Сообщение АНЖЕЛA » 21 мар 2018, 11:50

Да, да, Фитэкс
Я бы еще и Фенибут добавила.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Лабрадор Арчи

#55

Сообщение URSA » 12 апр 2018, 01:18

Anastasia писал(а): 20 мар 2018, 18:27 перевозбужденное состояние может спровоцировать приступ
ДА. Поэтому всё, что Дина рекомендовала относительно загрузки мозгов и физической надо делать)) Еще советую брать хавчик и поощрять едой правильное выполнение команды - все собаки на улице любят еду.
 Скрытый текст:
Собака будет заинтересована в занятиях, у нее своя цель появится. много брать не обязательно и не каждый раз поощрять - но многие перестают брать еду, когда собака вырастает, а я знаю хозяина, который носит всегда - его собаке полных 15 лет - и вот ВСЕ собаки его обожают, потому что каждой он при встрече дает лакомство (не за команду, просто так) - но я о позитивном рефлексе сейчас) Так что я тоже ношу при случае что нибудь НЕ сухое (вдруг подавится, прыгает же, играет, лает) - типа кусочков печенки или рубца (вонючий) в крайнем случае немного полежавшие в воде сухарики сухого корма). Еще есть игры "искать" - в какую нибудь старую варежку кладете еду, прячете и "искать") можно на куст повесить - должен найти!)) С неразвязанными кобелями - говорят - после трех лет становится полегче. Собака, которой 15 лет (выше писала) не кастрированный кобель - второй у этого хозяина, это он так сказал.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Лабрадор Арчи

#56

Сообщение URSA » 12 апр 2018, 01:29

Disha писал(а): 21 мар 2018, 10:13 Что касается затрат энергии. Вымотать собаку можно не только активностью, но и загрузкой мозгов - проверено 100%.
Наука говорит тоже самое - с загруженным мозгом собака непременно будет спать - ей надо перезагрузить мозг))) Тут могут быть не только команды, но и смена обстановки, маршрута - собака будет ориентироваться в новой ситуации, это тоже задействование мозговых ресурсов. Научить собаку сочетанию команд - идти по бревну, остановиться, взять предмет, развернуться на бревне, вернуться, подать предмет - конечно, если это не приводит к ухудшению самочувствия собаки и работать ей в удовольствие)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лабрадор Арчи

#57

Сообщение АНЖЕЛA » 26 апр 2018, 10:41

Настя! С Днем Рождения!!!! Любви, весны, красоты и добра!!!!!

16265176.jpg
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Лабрадор Арчи

#58

Сообщение Екатерина7691 » 26 апр 2018, 10:48

Настя, с Днем рождения!!!
Вложения
birthday-1034.jpg
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Лабрадор Арчи

#59

Сообщение Найда » 26 апр 2018, 12:03

Настя! с днем рождения,веселья,радости,удачи,богатства душевного!!!
Вложения
д.р. собака.gif
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Лабрадор Арчи

#60

Сообщение Лариса » 26 апр 2018, 12:11

136a83876c31.jpg
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:15
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 71 раз

Лабрадор Арчи

#61

Сообщение Anastasia » 20 май 2018, 19:42

URSA, Спасибо большое!) советы приняла к сведению! а капельки нам очень хорошо помогли!) сейчас и без них все хорошо , спокоен)))

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Екатерина7691, Анжела, Найда, Лариса, Спасибо большое ! :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
Ответить