Корсиканец ТиДжей

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#226

Сообщение АНЖЕЛA » 19 фев 2018, 12:21

nokturn писал(а): 19 фев 2018, 12:17 А масло расторопши нельзя из-за противосудорожных?
Нет, расторопша сама может провоцировать судороги.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#227

Сообщение nokturn » 19 фев 2018, 12:31

Поняла!!!! О расторопше больше не думаю, значит карсил тоже не есть хорошо, а в урсофальке действующее в-во другое, значит при возможности фестиваля лучше его. Спасибо. Это я на случай войны. Что бы быть готовым если анализ не обрадует.(((((
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#228

Сообщение nokturn » 20 фев 2018, 03:41

из статьи ЭПИЛЕПСИЯ. Бессудорожные припадки и эквиваленты.

Малые припадки (petit mal, epilepsia minor) с кратковременным затемнением сознания на несколько секунд — абсанс. Окружающие замечают «отсутствующее» выражение лица, застывший взгляд, устремленный в одну точку, наблюдается перерыв в действии, иногда предмет выпадает из рук больного. Судорог обычно не бывает.

По ходу у меня вот это, у Гоши "то", а у меня "это" :-) :-) :-) Когда залипаю на чем то, прям точняк меня описывают. :-) :-) :-)
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Корсиканец ТиДжей

#229

Сообщение URSA » 20 фев 2018, 13:43

Здравствуйте, по поводу поясницы версия - сместил что то в судорогах - вычитала у Хохлова:
 Скрытый текст:
URSA писал(а): 20 фев 2018, 13:28 спинной мозг. Он является генератором исполнительных импульсов для многих систем организма, в том числе и для мышечной. В ветеринарной неврологии приходится сталкиваться в основном с двумя проблемами, связанными со спинным мозгом.

Во-первых, это травмы, при которых происходит ущемление корешков спинномозговых нервов или спинного мозга, либо разрыв последнего. Ко второй группе относятся заболевания, связанные с простудой или нарушением обмена: радикулиты, остеохондрозы и прочее. Несмотря на разные причины, следствия этих заболеваний и травм одинаковы: порезы и параличи.

Собаки имеют анатомическую особенность, отличающую их от человека: у них спинной мозг заполняет позвоночный канал почти без зазоров. Это делает невозможным применение методов мануальной терапии и приводит к тяжелым травмам спинного мозга при незначительных смещениях позвонков. Даже если спинной мозг не задет, часто возникает гематома в его сосудистой оболочке. Затем гематома консолидируется (уплотняется) и начинает давить на определенный участок мозга.

Травмы спинного мозга лечатся столь же плохо, как и повреждения периферической нервной системы, что обусловлено схожим строением. В спинном мозге серого вещества очень мало, в основном он состоит из мощных образований белого вещества, насыщенного нервными волокнами. Эти волокна, как мы уже видели, травмируются очень легко и с самыми серьезными последствиями.

В клинической практике встречаются травмы позвоночника, которые характерны для собак сильно растянутого формата: такс, бассетов. Получить травму такая собака может очень легко, для этого ей достаточно поскользнуться, чтобы передние лапы пошли в одну сторону, а задние — в другую.

За счет упругости межпозвоночных связок позвонки сразу встают на место, но спинной мозг уже поврежден. В ветеринарии существует даже специальный термин: травматический дискогенный радикулит такс. Однажды ко мне привезли кобеля таксы, рабочего пса, который ходил на лису. Собака бежала вдоль забора, из-за забора раздалось «Гав!», пес резко развернулся и получил травму с полным смещением позвонков.
Отправлено спустя 57 секунд:
nokturn писал(а): 20 фев 2018, 03:41 Когда залипаю на чем то, прям точняк меня описывают
у детей часто так бывает, когда они в окно смотрят в школе
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#230

Сообщение nokturn » 20 фев 2018, 13:53

URSA, спасибо большое!!!!! Мы на эту субботу записаны к Карелину-ортопеду. Буду его мучать и кричать "сердце матери не обманешь". Т.к. наблюдаю сейчас Гошу, он иногда ходит не может прилечь, то там посидит то тут. Хотя все диваны и кровати в доме в его распоряжении. Я когда вижу это, ну глазки грустные дам таблетку спазмалгона и через 5-10 минут соб. уже валяется лапы вверх брыли на подушке))))) и после последнего приступа он сел ко мне и задел спиной ножку стула и так жалобно скулянул(((( И сейчас сядет я ему спину глажу, массажирую, а он еще ближе пододвигается, где то рукой проведу в основном ближе к попе по позвоночнику, голову повернет уже знаю что тут аккуратнее.
Я вот грешу, что давно когда на ЗКС натаскивали один раз фигурант со стороны был. Гоша средних размеров, но не маленький у него прыжок высокий и хват сразу был не передними зубами. И он когда набирал скорость и прыгал на фигуранта то либо пасть у лица клацала, либо он его валил просто как куклу. И фигурант(плохой) стал подбивать Гошу рукавом и Гоша пару раз на спину упал. Я поэтому и послала подальше всех с спортом. Вот может это сказывается, хотя и рентген делали и наблюдали. Ну не знаю, буду разбираться.
Спасибо еще раз за статью!
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Корсиканец ТиДжей

#231

Сообщение URSA » 20 фев 2018, 15:06

nokturn, тонометры не измеряют внутричерепное - только по капиллярам глаз + горячие уши / голова можно понять ВЧД; мой мониторинг давления по организму (довольно длительный) показал, что в моей собаке нет повышения давления в нормальном / приступном / пост-приступном состоянии, поэтому таблетки энап (для понижения давления) мы принимать не стали. От ВЧД диакарб разово по состоянию даю - значительное облегчение наступает...

давление у собак, измерение, нормы
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#232

Сообщение nokturn » 20 фев 2018, 15:18

URSA, спасибо, разбираюсь по тихоньку. Но с глазами все норм, смотрю постоянно и уши тереблю и брыли счупаю. Но вот вижу когда болит, может камешек боль дает, или спина побаливает. Я по поведению понимаю. И не давление у нас. Поэтому энап лежит в аптечке, на случай войны, но пока не даю.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Корсиканец ТиДжей

#233

Сообщение URSA » 20 фев 2018, 15:23

это я вношу свои 5 копеек по теме, я вчера ее всю прочитала и помню, что был вопрос про тонометр - делюсь опытом
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Корсиканец ТиДжей

#234

Сообщение Paggy » 20 фев 2018, 18:43

URSA писал(а): 20 фев 2018, 15:06 только по капиллярам глаз + горячие уши / голова
Варя, это признаки только ВЧД или АД тоже?
У нас просто периодически такая проблема с ушами/головой.
Паглюферал -3:
1+1/4 таб. утро
1 таб. днем
1+1/4 таб. вечер
Кавинтон по 1 табл. 2 раза в день
Энап 5 мг по 1 табл. 2 раза в день
Вес 50 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Корсиканец ТиДжей

#235

Сообщение URSA » 20 фев 2018, 18:57

Paggy, ВЧД - так мне доктор Хохлов говорил :-):
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#236

Сообщение nokturn » 21 фев 2018, 00:39

URSA, Варь, у Гоши не наблюдаю проблем с ВЧД, и пьет он сейчас чуть больше чем обычно, но не много. Меня больше АД беспокоит и ритм сердечный. Но я нашла кардиолога где можно посмотреть сердце в условии нагрузок. Т.к я уже писала, что во время приступа плохо прослушивается сердце и десна сереют((( в нормальном режиме отклонений нет ни при УЗИ ни ЭКГ, по крайней мере не замечают каких то отклонений.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Корсиканец ТиДжей

#237

Сообщение URSA » 21 фев 2018, 01:12

nokturn писал(а): 20 фев 2018, 13:53 хотя и рентген делали и наблюдали
рентген это кости, а мягкие ткани не показывает - речь там шла о защемлении нерва, видно не будет
 Скрытый текст:
вот тут есть расшифровка лекции Сотникова и в частности:
URSA писал(а): 04 фев 2017, 16:42 =Если вы не провели исследования то не знаете причину поражения не знаете как лечить.
=Невзможно составит прогноз
=Назначить адекватное лечение.

=Клинические симптомы также являются ценным коючом в понимании прогноза. Симптомы при компрессии спинного мозга усиливаются при усилении компрессии
=В случаях разрушения спинного мозга проводить диагностику не имеет смысла для пациента.

=Компрессия спинного мозга, при которой отсутствуют произвольные двигательные функции, однако сохраняется ответ на болевой раздражитель, связана с относительно благоприятным прогнозом восстановления при декомпрессии в течение 5-7 дней.
=Чем длительнее компрессия, тем медленнее восстановление.
вот из-за поясницы Гоши очень советую посмотреть этот материал по ссылке, хотя бы будет понятно, в какую сторону думать и каковы варианты помощи

Еще хотела спросить у вас - вот Гоша на кровати спит, а приступы у него где проходят? Очень желательно, чтобы проходили они на ровном твердом месте (голову придерживаем), иначе защемление нерва будет очень вероятно

====================

сорри, я в сторону поясницы что то подумала; относительно сердца в приступе - очень сложная тема;

самое страшное - на почве сердца бывает синдром внезапной смерти - Синдром внезапной смерти при эпилепсии (СВСЭП) - это внезапная, неожиданная, нетравматическая смерть больного, страдавшего эпилепсией, засвидетельствованная или незасвидетельствованная, когда посмертная экспертиза не выявляет анатомическую или токсикологическую причину смерти. /.../ Дальше цитата (там о людях, но и болезнь и сердце у нас похожее):

До настоящего времени точные патофизиологические механизмы СВСЭП окончательно не установлены. M.P. Earnest и соавт. (1992) в качестве основного механизма СВСЭП рассматривают либо эпилептический приступ с развитием немедленной фатальной аритмии, либо последовательно возникающие приступ, восстановление, а затем отсроченная вторичная остановка дыхания или аритмия. Точка зрения о том, что именно сердечная аритмия является наиболее вероятным механизмом внезапной смерти при эпилепсии, поддерживается в настоящее время большинством исследователей. Об этом свидетельствуют как патолого-анатомические находки, так и описания (немногочисленные) очевидцев.

Запомните: при эпилепсии аритмия, в межприступном и послеприступном периодах, - одна из ведущих причин внезапной смерти (пароксизмальная тахикардия, фибрилляция предсердий, синусовая бради- и тахикардия, блокада проведения через атрио- вентрикулярное соединение, остановка синусного узла, изменения сегмента ST и зубца Т).

Обратите внимание: при рассмотрении механизмов развития внезапной смерти при эпилепсии правильнее говорить о совокупности сердечных и внесердечных факторов, которые участвуют в СВСЭП; вероятно, эпилептический очаг в головном мозге подавляет активность сердечного и дыхательного центров.

Возможные факторы риска СВСЭП (Monte C.P. et al., 2007):
1.png
Основные положения стратегии предотвращения СВСЭП. Несмотря на то, что современное состояние проблемы СВСЭП еще далеко от окончательного решения, имеющийся на сегодняшний день уровень знаний о природе и механизмах СВСЭП позволяет выделить ряд основных моментов этапной стратегии предотвращения СВСЭП:

1. Раннее выявление больных группы риска СВСЭП, представленных, в основном, молодыми мужчинами в возрасте от 20 до 40 лет с резистентной к терапии симптоматической эпилепсией, имеющими частые генерализованные тонико-клонические приступы (особенно в ночные часы) и принимающими более одного антиэпилептического препарата (АЭП) одновременно.

2. Коррекция управляемых факторов риска СВСЭП, включающая установление контроля над эпилептическими приступами за счет индивидуально подобранной антиэпилептической терапии, избегание политерапии, строгое соблюдение режима приема АЭП и регулярный мониторинг уровня АЭП в крови.

3. Проведение больным группы риска СВСЭП углубленного клинического обследования, включающего синхронную амбулаторную регистрацию ЭЭГ и ЭКГ, полиграфический мониторинг сна, исследова- ние сердца (ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, чреспищеводная электрокардиостимуляция, эхокардиография) и вегетативной нервной системы (вариабельность ритма сердца, вызванный кожный симпатический потенциал).

4. Воздействие на основные звенья патогенеза СВСЭП, в том числе, лечение нейрогенных нарушений ритма и проводимости сердца, коррекция дыхательных нарушений, регуляция вегетативного баланса между симпатической и парасимпатической системами путем тренировочных упражнений, назначения бета-блокаторов и низких доз атропина или скополамина.

5. При возникновении повторных эпизодов брадикардии и асистолии, связанных с эпилептическими приступами, необходимо рассмотреть вопрос об имплантации электро-кардио-стимулятора.

6. Возможно применение с профилактической целью селективного ингибитора обратного захвата серотонина (СИОЗС) флуоксетина, который показал свою эффективность в генетической модели мышей с аудиогенной эпилепсией, приводя к снижению связанной с судорогами вероятности остановки дыхания. В исследованиях на животных флуоксетин показал противоэпилептические свойства. Однако препарат в больших дозах может вызвать генерализованные тонико-клонические судороги и взаимодействовать с другими АЭП.

7. Важным компонентом стратегии предотвращения СВСЭП может также являться обеспечение круглосуточного наблюдения за больными с высоким риском СВСЭП со стороны родственников, работников социальных органов и медицинского персонала и оказание незамедлительной помощи больным при развитии эпилептических приступов.

8. Совместное ведение данных больных неврологами-эпилептологами и кардиологами позволит уменьшить риск СВСЭП и позволит обеспечить качественную диспансеризацию данной категории пациентов."

конец цитаты

Спрашивала у кардиолога, ЧТО происходит с сердцем при приступе - ответа не получила; мои соображения - идут дикие нагрузки, а потом оно ЗАМИРАЕТ и замирает дыхание - тут синеет язык, как правило, а потом всё запускается по новой - во всяком случае такое я наблюдаю у своей собаки. Сердце стараюсь поддерживать и корвалолом и в хорошие периоды прогулками, хождением по беговой дорожке.

На случай полного угнетения всех систем (сердце / дыхание) в запасе есть сульфакамфокаин; его применение дает "пинок" сердцу - средство реанимации, скорее, нежели лекарство.

АД - на понижение постоянно принимают энап. У нас нет скачков, не даю. Препараты типа магнезии понижают АД, надо ориентироваться, что вообще принимает собака и каков ее изначальный статус (были ли отклонения до болезни).
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#238

Сообщение nokturn » 21 фев 2018, 03:01

Варь, спасибо огромное! Очень для меня ценная информация.
URSA писал(а): 21 фев 2018, 01:12 Спрашивала у кардиолога, ЧТО происходит с сердцем при приступе - ответа не получила; мои соображения - идут дикие нагрузки, а потом оно ЗАМИРАЕТ и замирает дыхание - тут синеет язык, как правило, а потом всё запускается по новой - во всяком случае такое я наблюдаю у своей собаки. Сердце стараюсь поддерживать и корвалолом и в хорошие периоды прогулками, хождением по беговой дорожке.
Да именно так, стараемся чаще гулять, благо лес и свежий воздух и тишина, т.к после прогулок крепче спит. Сульфакамфокаин есть, но еще ни разу не делали, как и магнезию. АД сейчас в норме.
По диагностике, разговаривала с Дубовицкой у них есть
URSA писал(а): 21 фев 2018, 01:12 холтеровское мониторирование ЭКГ
но он только на 12 часов, а нам надо поймать момент приступа. Сказала пока будем думать. Буду разбираться с кардиологом.
URSA писал(а): 21 фев 2018, 01:12 Еще хотела спросить у вас - вот Гоша на кровати спит, а приступы у него где проходят? Очень желательно, чтобы проходили они на ровном твердом месте (голову придерживаем), иначе защемление нерва будет очень вероятно
приступ на кровати был один раз, другие на твердой поверхности, голову всегда придерживаю. Он всегда под присмотром, я работаю дома на компе, или мама. Так что один не остается.
URSA писал(а): 21 фев 2018, 01:12 рентген это кости, а мягкие ткани не показывает - речь там шла о защемлении нерва, видно не будет
Я до врача ни каких рентгенов не делала, тем более не знаю какая проекция нужна будет, без специалиста даже смысла нет делать. На приеме определимся, подозреваю, что надо будет сделать КТ. Что скажет, пока гадать не буду.
Когда соберу все, будем с О.А. думать как дальше с лечением.
С АД и сердцем раньше отклонений не было, нагрузки переносил легко, ни отдышки ни чего.
Спасибо, еще раз.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#239

Сообщение nokturn » 02 мар 2018, 13:21

Девчонки, помогите пожалуйста. Сегодня моя мелкая йорик Дуся срыгнула желчью (полупрозрачная), на голодный желудок. Я тут читала, сдают анализ. Печеночные показатели у нее в норме. Как называется этот анализ и что еще посмотреть?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#240

Сообщение АНЖЕЛA » 02 мар 2018, 13:22

Вася, это бывает и у здоровых собак. Особенно на голодный желудок. Если однократно, то не страшно.
Сожрать ничего не могла?
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#241

Сообщение nokturn » 02 мар 2018, 13:34

Анжела, нет, что то на улице, однозначно нет. Да однократно, но у нее иногда бывает такое и всегда на голодный желудок. Месяца два три назад было такое. Ей что то корм не понравился, хотя корм не меняли, может партия попалась. Старшая кушает, а эта пигалица разгрызет и плюнет.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#242

Сообщение АНЖЕЛA » 02 мар 2018, 13:35

У нас иногда бывает, не часто, конечно.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#243

Сообщение nokturn » 02 мар 2018, 13:36

я ей чайную ложку энтеросгеля дала. Купим другой корм, вроде всегда на сроки годности смотрю.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#244

Сообщение Kirill » 02 мар 2018, 18:31

Вася - смотри наш график. Желтые пики - это рвота с желчью или без.
Анжела всё правильно написала, что если иногда - то не нужно беспокоится. Если система - то другое дело.
И таки да... есть собаки у которых за всю жизнь такого нет... а есть как наша Дуся, когда периодически бывает.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#245

Сообщение Баггиалекс » 02 мар 2018, 19:03

Васют это может быть просто "голодная рвота"...понаблюдай хотя бы до завтра..если повториться..ну можно ко врачу сходить...правда Анжелушка нам объяснила, что гастрит по УЗИ определить нельзя, из за однократной рвоты делать собику гастеро не вижу смысла..может это и не гастрит, а к примеру погрешность в питании или что тотам лизнула не то..ну...пока не паникуй..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#246

Сообщение nokturn » 03 мар 2018, 01:26

Kirill, да я уже параноиком стала :ps_ih: . У Дульсинеи бывает такое редко и всегда на голодный желудок. И реагирует когда переест, так что дозирую ей еду, уже привыкли.
Я лохопень, Дуня сейчас течет и поэтому находится на каникулах у мамы :-), я ей корм относила вчера и случайно по запарке положила вместо корма их с Никусей , положила Гошин, а там горошки больше. Дуся в шоуке, она же время еды ни когда не пропустит (если вдруг забыли или задерживают она подходит, смотрит с укоризной и начинает "кхм-кхм" вот реально как Жириновский подкряхтывать), а тут на тебе. Мама перепугалась,собака не ест, в панике, что она что-то лизнула В квартире ревизию сделала. А Дуня же за ней ходит и кряхтит, мама панику подняла, еще вырвало, нам-то по телефону было рассказано :mouse: Мы прибежали, а там собака голодная, т.к. меню не то, ей в рот, поп заглядывают. Поменяли корм, все быстро смела. :a_g_a:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#247

Сообщение Баггиалекс » 03 мар 2018, 07:48

nokturn писал(а): 03 мар 2018, 01:26 я ей корм относила вчера и случайно по запарке положила вместо корма их с Никусей , положила Гошин,
А так вот где собака порылась..вы мамО невнимательность изволили проявить :ni_zia:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#248

Сообщение nokturn » 03 мар 2018, 10:49

Да, да - это я виновата, сопромат на носу.
Кать, рассказала Васе про "мымру", ржал, как конь. Передает Гансу респект, мужская солидарность. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#249

Сообщение АНЖЕЛA » 25 мар 2018, 09:13

Васятушка! Унесу эти страницы в Болталку)
А то потом тут Гуманошу не найдут!) :-): :nez-nayu: :ne_vi_del:

Отправлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Унесла хоккей и сессию сюда: Болталка
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#250

Сообщение nokturn » 25 мар 2018, 14:24

Анжела, спасибо.
Если Гошу не найдут - это здорово :smu:sche_nie: , пока с ним тихаримся, т.к. писать не чего :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Ответить