Одна из историй

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Gurd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:46

Одна из историй

#1

Сообщение Gurd » 29 ноя 2017, 17:26

Кобель 6,5 лет , порода Сибирский хаски , кормление сухим кормом Proplan
- первый приступ случился в возрасте примерно 5 лет . В шесть часов утра , через 5 минут после включения искусственного освещения в квартире , собаку сначала вырвало ( остатки пакета ) с последующими судорогами ,моче недержанием и обильным выделением слюны . Собака пришла в себя через 1 минуту ,помутнение сознания , сбитая походка и душераздирающий стон ! В клинику не обращался .
- второй приступ произошел спустя пол года , примерно , после эмоциональной игры " найди вкусняшку" . Симптомы аналогичны .
- тритий приступ удалось предотвратить ! Вовремя заметив , что у собаки участилось дыхание, потерянный взгляд и постепенно он вытягивает шею вперед ( как при судорогах ) , была оказана эмоциональная поддержка " Хорошая собака"..." Все хорошо" ..." Молодец"...и принудительная подача свежего воздуха , открыт балкон .
- недавно повторился приступ один в один как первый . Вовремя приступа собака без сознания . В клинику не обращался .
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Одна из историй

#2

Сообщение astelo » 29 ноя 2017, 19:54

Gurd, здравствуйте.
Я так поняла - никакие противосудорожные вы не принимаете?
Gurd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:46

Одна из историй

#3

Сообщение Gurd » 29 ноя 2017, 20:53

Astelo , здравствуйте ! Нет , не принимаем ни каких препаратов . У меня не очень позитивные впечатления и последствия после обращения в клинике в нашем городе , может так просто вышло и зла ни никого не держу. Хотел поначалу сам разобраться в вопросе , вот прочитал про Ваш форум и написал )
BaronS Mum
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1313 раз

Одна из историй

#4

Сообщение BaronS Mum » 29 ноя 2017, 21:07

Gurd писал(а): 29 ноя 2017, 20:53 прочитал про Ваш форум и написал )
Это хорошо.
Тут Вам помогут советом. Жаль, что не сразу сюда обратились.
И конечно же неплохо посетить ветклинику, хорошего невролога, если таковой имеется.
Моему Шоколадному Сердечку Бариньке с 29.01.2020 г. теперь всегда 12 лет, 10 месяцев и 25 дней..
Микаэллочка стала ангелом 5 июня 2020 года..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Одна из историй

#5

Сообщение astelo » 29 ноя 2017, 21:11

Gurd, а из какого Вы города?
Как зовут собаку? Какой вес?
Я бы ввела пока на постоянной основе кавинтон ( винпоцетин). Дозировку подскажу, когда вес буду знать.
Бывают ли красные глаза под верхним веком?
Gurd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:46

Одна из историй

#6

Сообщение Gurd » 29 ноя 2017, 21:39

astelo, с этих пор буду наблюдать ,периодически , цвет глаз под верхним веком . Разведением и вязать не собираюсь , а сказав кличку и город , можно поставить заводчиков , где брал кобеля в неловкое положение ! Вес собаки 28-29 кг.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Одна из историй

#7

Сообщение Баггиалекс » 29 ноя 2017, 21:50

Gurd писал(а): 29 ноя 2017, 21:39 Разведением и вязать не собираюсь , а сказав кличку и город , можно поставить заводчиков , где брал кобеля в неловкое положение !
Добрый вечер! Хммм..странный подход, но вы конечно же на это имеете право :ne_vi_del: Субъективное мнение - вам не о репутации заводчиков надо думать, а о своей собаке...Зная город можно советовать врача или ближайшие клиники, зная кличку ваша собака прекращает быть безликой на форуме (кстати, и ваше имя тоже)...Хаски у нас есть не мало, к сожалению, не исключено, что собаки родственники по какой то линии и тут уже на самом деле становится вопрос о благонадежности заводчиков и предупреждении остальных..хотя если приступ случился первый раз в 5 лет то можно предполагать, что это что-то приобретенное, а не врожденное, тогда заводчики не причем (если только из помета у кого то нет той же проблемы, которая проявилась раньше)...Так что дело ваше конечно..в любом случае от нас вы получите ответы на все интересующие вопросы. Походите по форуму, почитайте, окунитесь так сказать в атмосферу...Понравится оставайтесь..велкам... :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Одна из историй

#8

Сообщение Лариса » 30 ноя 2017, 07:47

Баггиалекс писал(а): 29 ноя 2017, 21:50 Добрый вечер! Хммм..странный подход, но вы конечно же на это имеете право Субъективное мнение - вам не о репутации заводчиков надо думать, а о своей собаке...Зная город можно советовать врача или ближайшие клиники, зная кличку ваша собака прекращает быть безликой на форуме (кстати, и ваше имя тоже)...Хаски у нас есть не мало, к сожалению, не исключено, что собаки родственники по какой то линии и тут уже на самом деле становится вопрос о благонадежности заводчиков и предупреждении остальных..хотя если приступ случился первый раз в 5 лет то можно предполагать, что это что-то приобретенное, а не врожденное, тогда заводчики не причем (если только из помета у кого то нет той же проблемы, которая проявилась раньше)...Так что дело ваше конечно..в любом случае от нас вы получите ответы на все интересующие вопросы. Походите по форуму, почитайте, окунитесь так сказать в атмосферу...Понравится оставайтесь..велкам...
+10000000Когда моя собака заболела эпи,я о заводчиках вообще не бумала...МНЕ ВАЖНА МОЯ ПЕСКА,А НЕ РЕПУТАЦИЯ КЛУБА. :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
hartley
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 05:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

Одна из историй

#9

Сообщение hartley » 30 ноя 2017, 11:51

Gurd писал(а): 29 ноя 2017, 21:39 можно поставить заводчиков , где брал кобеля в неловкое положение ! Вес собаки 28-29 кг.
А вы обращались с проблемой к заводчику? Что они говорят? Если Вы уверены в благонадежности заводчика настолько, что не готовы портить ему репутацию, возможно стоит обратиться сначала туда. Если заводчик нормальный, ему должна быть не безразлична судьба своего ребенка, не говоря уже о том, что информация о таком прецеденте ему тоже будет полезна, возможно он сможет принять меры чтобы исключить эту линию из последующих пометов.

С другой сторорны, если заводчику известны случаи эпилепсии в его линиях - он должен был поставить Вас в известность, предлагая щенка. Если это сделано не было, то о какой репутации идет речь. Если этот человек живет с Вами в одном городе, то Вы же не собираетесь скрывать от него, тот факт, что собака не здорова? :-(

В моем случае, как только я буду на 100% уверена в том, что припадки собаки - это генетика (у меня есть причины для сомнения), я сделаю все, чтобы в интернете на всех ресурсах где светится мой заводчик была информация о том, что щенок из его помета имеет такую особенность. Потому что этот человек продолжает штамповать таких же собачек и рассылать их по всей европе.

Решать конечно Вам, но пока не доказано противоположного, собака с припадками от этого заводчика у Вас уже есть.
Баггиалекс, правильно пишет, что не исключено, что есть однопометники или же просто родственники на форуме.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Одна из историй

#10

Сообщение Disha » 30 ноя 2017, 12:13

Gurd писал(а): 29 ноя 2017, 21:39 а сказав кличку и город , можно поставить заводчиков , где брал кобеля в неловкое положение !
Здравствуйте! Меня зовут Дина, а моего хвостатого любимца Гоша (фото на аватарке), живем мы в Новосибирске!
Внимание, вопрос: кто наш заводчик? :mi_ga_et:
А по теме - добро пожаловать на наш форум!
По препаратам девочки выше написали уже: кавинтон (винпоцетин), по необходимости препараты от давления и стабилизации эмоционального фона собаки.
Здоровья вашему хвостику!
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Одна из историй

#11

Сообщение Баггиалекс » 30 ноя 2017, 12:28

Disha писал(а): 30 ноя 2017, 12:13 Внимание, вопрос: кто наш заводчик?
:sh_ok: Вот так сдала все явки и пороли? Хто-хто...человеки? :nez-nayu: Не? :ooo:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Одна из историй

#12

Сообщение Лена78 » 30 ноя 2017, 17:05

Баггиалекс писал(а): 29 ноя 2017, 21:50 вам не о репутации заводчиков надо думать, а о своей собаке...
подписываюсь на 10000%

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а если клуб(заводчики) нормальные , то ничего с их репутацией не сделается .
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Одна из историй

#13

Сообщение Лариса » 01 дек 2017, 07:29

Лена78 писал(а): 30 ноя 2017, 17:05 а если клуб(заводчики) нормальные , то ничего с их репутацией не сделается .
:a_g_a:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Gurd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 16:46

Одна из историй

#14

Сообщение Gurd » 01 дек 2017, 12:20

Здравствуйте ! Спасибо Всем большое за понимание в сложившейся ситуации .
Ответить