Обезьянка Долли

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#1

Сообщение Екатеринна » 15 окт 2017, 18:16

<t>Здравствуйте. Я на этом форуме уже не первый день, но все откладывала написание нашей истории. Сначала хотела прочитать все истории, но время идёт, а у нас текста становится все больше, и форумчан, к сожалению, тоже((. Так что будем знакомиться))<br/>
Меня зовут Катя, живём мы в городе Полтава, Украина. Малявка мою зовут Долли , она тойпудель весом 2,700 кг и возрастом почти 3 года. Я очень сильно хотела эту собаку, долго выбирала, готовилась, ещё до ее появления, знала, как назову, как буду воспитывать, какая стрижка будет. Заранее определилась, что вязать собаку не буду, что будет стерилизация. Старшая моя тоже стерилизована после второй течки, с этой же я решила все сделать до с целью минимизации риска опухолей молочных желез. Началась период смены зубов, и один из клыков рос мимо зубного ряда в небо. Было принято решение рвать. Заодно решили и прооперировать, чтоб под наркоз собаку не ложиться дважды. Было ей на тот момент 6,5 мес. Проблем у Долли со здоровьем не наблюдалось, признаков карликовости не было, никаких вывернутых коленей, незаросших родников, рвот, поносов. Вобщем крепкая миниатюрная собака. На момент операции весила 2200. Премедикация домитор, малое количество пропофол для интубации трубки и газ, выводилась антиседаном. Вся операция вместе с удалением 6-ти молочных зубов заняла меньше 40 минут. Все прошло хорошо. Собачку сразу вывели, и мы поехали домой. Долли была вялая и невесёлая - ну полостная операция ,оно и понятно. Но спустя часа 4 я все же заподозрила неладно, собака отказалась есть и пить, постоянно постанывала, началась саливация. Я рванула в клинику. Заподозрили гипогликемию, всё-таки меленькая собака, которая ела последний раз вечером прошлого дня. Глюкоза действительно была понижена, но нет так чтоб прямо обвалена. Начали капать. Но уровень глюкозы поднимался до определенного уровня и дальше манипуляции совершать было невозможно - у собаки (это я сейчас уже понимаю) начинался психоз , она куда-то пыталась бежать, поскуливать, зрачки расширены,вобщем находилась в довольно возбуждённом состоянии. Глюкоза опять падала, и мы совершали повторные попытки...после второй попытки был уколот дексаметазон. , После удалось ещё покапать и так всю ночь. Собака не сомкнула глаз настолько было нервное перевозбуждение. К утру стало ясно , что Долли ослепла и оглохла... Был назначен манит, л-лизин, луцетам, дексаметазон. К обеду у собаки случилась серия из 4 гегерализированый классических приступа с пеной, забрасывание головы и вытянутыми деревянными конечностями. Был дан карбамазепин дважды. Приступов больше не было, все эти препараты продолжали капать, добавили а, в потом отменили из-за сыпи церебралезин. Кушвлаи из шприца, постоянного бродила по боксу, на третьи сутки начала выть. Все 5 суток стационары мы с мужем дежурили по очереди, оставляли Долли только на 3-4 часа. Правда малышка всеравно не понимала кто мы, да и кто она сама тоже.
Спустя 5 суток, когда угроза жизни миновала, нас выписали. С чем-то отдаленно похожим на собаку мы поехали домой, но были очень счастливы, так как в какие-то моменты уже и не надкялись, что Долли выживет. Она по-прежнему была слепая, отдаленно слышала, никак на нас не реагировала, правда кцшалв уже самостоятельно. Или спала или бесцельно бродила натыкаясь на предметы. Дома мы ещё около двух недель попринимали пирацетам и Преднизолон. Малышка шла на поправку, но это было очень медленно и еле заметно : первые зевания, потягивания - радовались каждой мелочи. Спустя 3 месяца к Долли вернулось зрение, это стало понятно по взгляду в глаза, когда ее зовёшь. Раньше она просто смотрела в сторону источника звука. Зрение появилось, мне даже удалось заново научить собаку ходить в туалет на улицу, гулять на поводке, и даже снова выучить три команды. Хотелось как-то поддерживать ее мозг в тонусе. Собака видела, слышала, только абсолютно не радовалась жизни: выполняла все жизненного сын функции, но совершенно не интересовалась происходящим, не нюхала, не игралась, не видела хвостом. А ведь она была щенком, я очень надеялась, что с возвратом зрения ,вернётся и наша Долли. Но этого так и не произошло. Это потом уже я где-то прочитала, что зона мозга, отвечающая за эмоции находится рядом сто, что отвечает за зрение. Видимо она была задета тоже. Пока мы лечили Долли я писала и в "зоовет",и звонила в Киев. Все сходились на одном , и наш врач тоже - повысилось внутричерепное давление, на фоне газового наркоза. А уж почему : индивидуальная ли особенность или какая-нибудь врождённая патология , типа гидры, покажет только МРТ. Которое мы сразу исключили из-за того же наркоза. Спустя 4 месяца Долли всё-таки повеселела, ожила, начала играть с, узнавать меня, радоваться. Но все же это была абсолютно не та собака, что была раньше, это было умственно отсталое животное с явными неврологическими нарушениями : немного тормозящая, с трудностью концентрации внимания , с проблемами запрыгивания на бардюры, с частой беспричинной дрожью, маниакальной привязанностью ко мне и абсолютным игнором других людей. Но даже при таких вводных мы очень любим своего "дауненка", приспособились и очень надеялись, что то, что произошло в прошлом. Но через полтора года, а именно в январе 2017 случился первый приступ. Он был малый и похож скорее на испуг, чем на приступ : сильный тремор головы, расширенные зрачки приподнятые уши. Я и у белила себя в том, что собаке просто что-то приснилось. Через день случился повтор. На тот момент Долли принимала антибиотики цефалексин от пиодермии( маленькое пятнышко было) на 5 дней приема началась рвота, и я его отменила. На 6 день случился приступ, который уже ни с чем не спутаешь - классика как те, что были 1,5 года назад. Мы поехали к нашему врачу. Взял биохимию в надежде на печень, интоксикацию или что-то в этом роде. Но анализы были идеальны. Отпустил под наблюдение, в надежде на то, чтобы аннотации где-то на последнем месте нашел в бочка цефалексина судороги. Через 4 дня случился повтор, только на этот раз это была серия из 3 приступов - два как в прошлый раз и один средней тяжести, когда Долли совершает бегущие движения лапками, поскуливает, причавкивание иногда со слюной. Мы тут же поехали в клинику, врач ждал нас уже с написаными на листке препаратами.кеппра и паглюферал - сказал, что найдете, с того и начнем. Нашли левитирацетам. Наш доктор впервые работал с этими препаратами, поэтому, действовали по мере поступления проблем. По скольку приступы не уходили,
то сразу была назначена доза 75 мг/3раза в сутки на 2500 веса. Приступов не было 5 дней. А потом появились новые неврологические проявления в виде клевания. То есть у Долли как будто голова падает, а она ее лови, как человек, который сидя заснул и внезапно просыпается. Врач предположил, что дело в высокой дозе, и мы снизили ее до 62 мг/3р.с.это не помогло, клевания продолжали, но при этом и приступы были средней тяжести. Вернули опять 75 мг. Перерыв 5 суток и 5 дней подряд приступы, то в идеале клевания, то средней тяжести с бегущими лапами, то и то и другое. Меж тем фоновое состояние собаки было ужасны - она была перевозбуждена, постоянно бродила, казалось таблетки никакого влияния на нее не оказывают - вялой или спокойной ее сложно было назвать. Снова повысили дозу до 100мг/3р.с. и все равно каждый день приступы. Было принято решение добавили паглюферал 5 мг/2 р.с. 8 февраля начали прием.8,9,10 - приступы, по несколько два или три, благо что всего лишь клевания. 10 подняли леветироцетам до 125 мг/3р.с.11,12,13,14,16 - приступы, клевания и средней тяжести. 16 февраля добавили метилпреднизалон 1 мг/1р.д. приступы стали по два дня с перерывами в один-два дня. 27 февраля повысили паглюферал до 15 мг/2 р.с . И наконец то за март у Долли было всего 6 приступов и те клевания, за апрель один и один за май. Мы были очень рады. Но не покидала мысль о том, что все же дозы очень большие,
и гормон очень нехорошо сказывается на организм,. У тому же мы просрочил прививку, а при приеме гормона ее Колот нельзя. Было принято решение уменьшать гормон, чтобы убрать его вообще и вакцинироваться. Так как собака находится все время со мной на работе, а я занимаюсь стрижкой животных, ей приходится все время с ними контактировать, а без прививки это нехорошо. Кроме того раз в месяц ездили в клинику на сдачу биохимии крови, чтоб постоянно мониторить состояние организма. А в клинику водят не только здоровых.4 июня я дала последний гормон, а 5, 8,12,17 у Долли были клевания. 17-го же и вернула 1 мг/1 р в 2 д за три недели было два приступа, один из них клевание, а другой средней тяжести и то из-за пропущенной таблетки ( случайно вышло).9 июнЯ опять клевала, а 12-го мы решили снять дать дозу левитирацетама, так как они очень высокие, да и сначала от него толку было немного. Решили попробовать уменьшить, а если повезёт и вовсе слезть. Убрали в половину до 63 мг. 16,20 клевала, 29 клевала дважды. 5 августа один раз и 12 августа два раза клевала. 14 августа случился приступ средней тяжести, разово добавила дозу левитирацетама. 19-го снизили левитирацетам до 31 мг/3 р.с. 21.08 сильный генерализированный приступ,
добавили разово левитирацетама. 27-го было два малых приступа и два средней тяжести, вернули 63 мг левитирацетама<, 28-го 2 приступа средней тяжести и генерализированны, 29 - один средней тяжести. Вернули 125 мг левитирацетама. В панике позвонила Хохлову. Очень приятный человек. Но убрать кеппру, гормон, и добавить вместо этого копилар и фенибут, как то меня не вдохновило.... паглюферал по его совету все же разделила на 3-ех разовый прием, копилар добавила,, просто из соображений: хуже не будет. Только ее рвать на него начало.в фенибуте смысла вообще не увидела - она не перевозбужденная. Кеппру не убирала . 4-го сентября клевала. 7-го дала опять последний гормон. Решили опять убрать - все же надо вакцинироваться. Попросила нашего врача найти нам узкого специалиста в другом городе, в надежде, что врач с опытом применения этих препаратов сможет помочь нам с дозами или предложить альтернативу. Я не жду чуда и на диагностику не надеялась, понимаю, что без МРТ - это всего лишь предположения.17,18,21,22,25,27,29 Долли клевала. Мы уже не стали ничего менять, так как 3-го октября должны были ехать в Харьков к другому врачу, который имел опыт шунтирования мозга, и проходил стажировку у Сотникова. У меня был ряд вопросов к врачу, но я особо ничего нового я не узнала, к сожалению. Врач очень настаивал на анализе на желчные кислоты, чтобы исключить шунт в печени, одобрил прививку, и сказал, что пробовал бы добавить бромид с последующей заменой кеппры.ну с печеночные шунтом, мы конечно не очень согласны Ния , ни наш ветеринар, так как есть точка отсчёта и это наркоз, думаем, что дело все же в голове. Кроме того у Долли никогда не было никаких проблем, которые могли бы указывать на это, по всем биохимиям печеночные показатели хорошие. Ну решили все же уже исключить основательно и сдать анализ на желчные кислоты. Но не тут-то было. У нас этот анализ проводить только лаборатория "синево". Анализ для людей и нормы крови тоже. Минимум 4 мл, а нам нужно таких забора два - до и после еды, а это 8 мл - нереально для собаки 2700 весом. Харьковский врач сказал, что они сдавали по 2мл, но в лаборатории меня уверили, что анализатор не увидит такое количество крови, да что доедет она до него вряДли - ее просто завернут обратно. Пока я размышляла , что делать, решила сделать рентген печени и УЗИ органов брюшной полости, лишним не будет - ведь мы на теблетках уже 9 мес. Все идеально. Ну у желчного незначительно утолщены стенки, все больше придраться не к чему. При таких результатах наш врач вообще не видит смысла в желчных кислотах. Это вопрос пока повис в воздухе. 6-го числа сделали прививку. Вечером 2 часа клевали. 8 октября клевали , а вечером был малый с вторичной генерализацией. 14.10 клевала дважды утром и вечером. Появились новинки утром после каждого клевка гавкала... Ищу калий бромид, нашла, но он какой-то для пленок, технический, не могу ни от кого добиться можно ли его внутрь... На самом деле я не сторонник лечится на форумах или самостоятельно и все свои мысли озвучиваю врачу и стараюсь придерживаться назначен. Но ведь вместе всеравно легче. Понять меня могут только те люди, которые сами это переживают. А может ещё и мысли какие полезные кого-то посетят. Может была у кого-то похожая история, а я до неё просто не дошла. Конечно, я не надеюсь на чудо, но хочется сделать лучше, насколько это возможно. Мв на очень высоких дозах, мы полностью подчинили свою жизнь Долли и ее здоровью ( она с нам везде). И я не против ни одного ни другого, только лишь бы это было хоть с каким-то результатом. Позже выложу видео приступов, фото и скрины календаря для наглядности, если кому-то интересно. Пока ещё не разобралась как. Так же интересуют варианты обработки - на перметрин у нас аллергия - рвота, которая кстати появилась после стерилизации. А всякие фипронилы, пирипролы, метопрены держат всего лишь две недели... Потом нахожу блох, так как ходи постоянно в со мной в салон. А если есть блохи, то и клещам эта обработка ни по чем. Карабин сейчас практиком каждые две недели. Между ними после мытья ещё больфо обрабатываю и капли на травах беафар био. Но всеравно переживаю.
Кстати клевания наши часто можно прервать, например переключить ее на еду ( погрызушка долгоиграющая), или игру. Не всегда, но иногда это получается. Клевание часто происходят сутра примерно спустя час после утреннего приема таблеток. С появлением приступов у Долли появились улучшения невротического характера - она стала бегать за голубями, без проблем стала запрыгивать на бердюры, приносит игрушку как до стерилизации, хотя этому никто не учил ни тогда не сейчас. Так же она часто чешет голову, но я это ещё связываю с хвостиком на голове, вечером, когда развязываю, она ее чете и на вид кайфует. Уши не красные, белки тоже, проба на десне нормальная.
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Обезьянка Долли

#2

Сообщение Оксана » 15 окт 2017, 18:41

Ну вот, блин! Тойпудель! Я думала и правда обезьянка :-)

Отправлено спустя 34 секунды:
А вообще добро пожаловать. Мы так-то всех любим :ki_ss: :ki_ss:

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
У нас, кстати, шунт стоит.
Чихуахуа Мушкетёр наша тема. Но сейчас у врачей другая позиция и шунт уже не в тренде
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#3

Сообщение Екатеринна » 15 окт 2017, 19:23

Оксана писал(а): 15 окт 2017, 18:41тренде
Ой, как быстрота все меняется, зато фенобарбитал уже десятки лет как препарат первой линии :nez-nayu:
А вообще она и вправду похожа на обезьянку)))
А по поводу шунта интересно, доберусь до Вашей темы и все узнаю).

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
IMG_20170907_184902_HHT.jpg

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Что-то с фото пока не очень
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Обезьянка Долли

#4

Сообщение Оксана » 15 окт 2017, 19:27

Внизу, слева есть кнопка добавить файлы. Туда загружай

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
:men:

Отправлено спустя 40 секунд:
. :men: :men:
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#5

Сообщение Екатеринна » 15 окт 2017, 20:32

Оксана писал(а): 15 окт 2017, 19:27загружай
Спасибо. Так и делаю. Он загружается ( с телефона) и дальше ничего не происходит. Ищу, что нажать - безрезультатно. Попробовала перетянуть в оно сообщений - неа
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Обезьянка Долли

#6

Сообщение Kirill » 15 окт 2017, 20:46

Привет. Обживайтесь! Вместе легче справляться с проблемами. :-):

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Екатеринна писал(а): 15 окт 2017, 20:32Он загружается ( с телефона) и дальше ничего не происходит.
да... на форуме с этим проблема... не всегда сервер принимает большие файлы. не можем поправить....
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#7

Сообщение Екатеринна » 15 окт 2017, 20:58

Kirill писал(а): 15 окт 2017, 20:46!
Спасибо! Сейчас как раз на вашей теме))
Kirill писал(а): 15 окт 2017, 20:46файлы
А как быть?. Сначала в строке "статус" происходит загрузка. Потом она заканчивается и есть только кнопка "удалить файл"

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
И с цитатами не очень. Выделяется у меня то, что я хочу, а уже в отправленном готовом виде почему то обрезается
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Обезьянка Долли

#8

Сообщение Kirill » 15 окт 2017, 22:49

Екатеринна писал(а): 15 окт 2017, 20:58А как быть?.
Ждать зеленого кружочка - Статус
Изображение
Если кружочек не появляется то значит не закончена процедура сохранения картинки в базу. Я в таких случаях пробую удалить и повторяю... и так до 5 раз. Может получится... но иногда никак... тогда использую этот сервис. https://onpaste.com/
И вставляю картинку как внешний ресурс.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
С цитатами непонятно как обрезается. Такого вроде не наблюдали раньше. :-):
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#9

Сообщение Екатеринна » 15 окт 2017, 22:54

Kirill писал(а): 15 окт 2017, 22:49непонятно
Ну видите, как я Вам знак восклицания отправила. А ведь там было слово. Может из-за того, что с телефона
А по поводу фото, то я с телефона пытаюсь. Кнопки "вставить в текст сообщения" у меня нет((
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Обезьянка Долли

#10

Сообщение Kirill » 15 окт 2017, 23:01

Екатеринна писал(а): 15 окт 2017, 22:54Кнопки "вставить в текст сообщения" у меня нет((
она появляется вместе с зеленым статусом. Т.е. это признак того что загрузка не получилась.
У всех такая проблема к сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
пришлите мне фото на почту - я опубликую у вас тут.
kir.sergeev собака gmail.com
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#11

Сообщение Екатеринна » 16 окт 2017, 00:36

[youtube]https://youtu.be/FtaAh83fajk[/youtube]
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Аватара пользователя
IlenaI
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 07:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 432 раза

Обезьянка Долли

#12

Сообщение IlenaI » 16 окт 2017, 02:15

Екатерина, здравствуйте!! :-): Добро пожаловать на форум, очень хорошо, что вы решили поделиться своей историей, здесь очень дружелюбная атмосфера и всегда поддержут)))
Сочувствую, вам пришлось пережить ужас после наркоза...
Ждём фото вашей обезьянки :bra_vo:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Обезьянка Долли

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 16 окт 2017, 06:26

Привет, Катя и Долли!)
Пока не совсем поняла, препараты помогают или нет?
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#14

Сообщение Екатеринна » 16 окт 2017, 10:04

Анжела писал(а): 16 окт 2017, 06:26или
Добрый день. Приступы вроде бы и стали легче и фоновое состояние тоже, но на данный момент в сравнении, когда был прогресс и мы имели 2 приступ лёгкий раз в 25 дней ( апрель, май), то сейчас идёт регресс. Вернулись малые, гегерализированый, это при очень больших дозах 125 мг/3 раза в сутки левитирацетама и 10 мг/3 раза в сутки паглюферала на вес 2,7 кг

Отправлено спустя 43 секунды:
IlenaI писал(а): 16 окт 2017, 02:15Екатерина, здравствуйте!! :-): Добро пожаловать на форум, очень хорошо, что вы решили поделиться своей историей, здесь очень дружелюбная атмосфера и всегда поддержут)))
Сочувствую, вам пришлось пережить ужас после наркоза...
Ждём фото вашей обезьянки :bra_vo:
Здравствуйте. Спасибо большое. Над фото уже работаю. Сегодня все будет

Отправлено спустя 42 секунды:
Напишите, удается ли посмотреть видео. Это пробное. Чтоб понимать так ли поступать с остальными

Отправлено спустя 1 час 40 минут 43 секунды:

[youtube][/youtube]

Отправлено спустя 50 секунд:
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Обезьянка Долли

#15

Сообщение astelo » 16 окт 2017, 10:34

Катя, во время генерализованного приступа не надо держать Долли в руках. Лучше положить её на пол, под голову можно маленькую подушечку или полотенце. Ноги не сдерживать. Можно поддерживать немного голову.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Обезьянка Долли

#16

Сообщение Kirill » 16 окт 2017, 10:59

Лариса, а мне кажется что амплитуда колебаний головы такая большая и интенсивная, что на руках лучше и безопаснее.
Наша всегда на руки перед приступом просится. У тебя просто таких малявок не было.

Сначала видео подумал - ну какой там генерализированный... небось обычный парциальный будет, ан нет... классический. :-(

Очень жалко малышку. Очень она очаровательная. Нужно продолжать искать наиболее подходящий ПЭП.
Нам в каком-то смысле повезло и у нас фенобарбитал чистый (7мг в сутки на вес 3,7кг) сразу показал эффективность. Пока она продолжается эта эффективность (уже 3 года). а дальше кто знает.
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#17

Сообщение Екатеринна » 16 окт 2017, 11:28

astelo писал(а): 16 окт 2017, 10:34надо
Лариса, добрый день, Кирилл уже объяснил Вам мотивы моего поведения - я просто боюсь, что она расшибет себе все. Да и мы ведь не всегда дома, иногда это на работе проще и быстрее взять ее на руки, чем искать, что подложить. При первых гегерализированый головой так не вертела, а сейчас вообще не представляю, как отпустить
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Обезьянка Долли

#18

Сообщение astelo » 16 окт 2017, 11:33

Катя, значит держите её на руках. Наверное действительно в вашем случае так лучше будет.
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#19

Сообщение Екатеринна » 16 окт 2017, 12:10

Kirill писал(а): 16 окт 2017, 10:59Нужно
Да, мы в поиске, но ведь и доступных вариантов немного, и совсем руки опускаются, когда сильные препараты в больших дозах не работают, то как-то в препараты слабее не верится вовсе. И конечно, хотелось бы, что они были ещё и удобны по графику, но это я уже вообще размечталась. Сейчас, конечно, хоть бы помогали... Это я с мелкой раскапризничалась, а ведь нам ещё удобно, с собой можно взять, придержать, работа позволяет дать таблетки, а ведь людям с крупными гораздо сложнее

Отправлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Screenshot_2017-10-16-12-05-26-649_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-06-34-563_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-05-26-649_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-06-21-980_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-05-42-030_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-05-47-200_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-06-14-209_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-05-30-426_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-05-36-694_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-06-46-756_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Screenshot_2017-10-16-12-06-27-605_com.ollytreeapplications.epilepsyjournal.png
Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Синие подчеркивания - это дни когда были приступы, а отметки "кнопки", это восновном поднятия/понижения лекарства. В теме я описывала. Это для наглядности

Отправлено спустя 36 секунд:
Не знаю, стоит ли прикреплять результаты биохимию - там все показатели в норме
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#20

Сообщение Екатеринна » 16 окт 2017, 12:39

IMG-5a413280031480d3aaab773160fe66cf-V.jpg
IMG-14323047a393317bacf2dab3356718c1-V.jpg
IMG-3035fc042404d7bb9ebce7c9fa90a3ef-V.jpg
IMG-532f675704465a0e70bc237f12579450-V.jpg
IMG-c247a5fae4d3b8da3a1c276c04939c86-V.jpg
IMG-9ee7859c861dab040078f612ae61c3d2-V.jpg
IMG-f68fd6fc74a6fdc2a1329339864b5df1-V.jpg
Отправлено спустя 25 секунд:
Ура, все получилось!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Если у кого тоже проблемы с фото с телефона, то. Скриншот с экрана без проблем грузится - фото меньше, и через вайбер полученные тоже))
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Обезьянка Долли

#21

Сообщение Янат » 16 окт 2017, 12:43

Какая же Долли обояшка, лапонька такая!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Очень жаль, что и вас коснулась эта болезнь...
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Обезьянка Долли

#22

Сообщение astelo » 16 окт 2017, 12:45

Долли красоточка!!! ТТТ :ki_ss:
А вторая собачка - это кто?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Обезьянка Долли

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 16 окт 2017, 13:01

Симпатюлечка масюсенькая!))))) :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Обезьянка Долли

#24

Сообщение Баггиалекс » 16 окт 2017, 13:11

Здрасти...Господи...я прям аж встрепенулась вся...обезьянка на форуме - )) Тему открываю...на фото две собачки и симпатичная такая девушка...тааак...понимаю что чего то не понимаю, не могу определиться кто из них обезьянка и кто кого на форум привел...а оно эвона чо...оказывается эт игра слов такая )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 1051 раз

Обезьянка Долли

#25

Сообщение Екатеринна » 16 окт 2017, 13:55

astelo писал(а): 16 окт 2017, 12:45-
Это наша старшая собака Ляля. Безпородная, но не менее любимая)
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Ответить