Английский бульдог Ричард

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Английский бульдог Ричард

#26

Сообщение Лариса » 26 июл 2017, 22:25

Паглюферал пьется каждые 12 часов...Ричард просо красавец...Я тоже очень вам желаю подобрать лечение...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Английский бульдог Ричард

#27

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2017, 01:05

Лена78 писал(а): 26 июл 2017, 15:12а не может доза быть слишком большой на 18 кг , поэтому такая реакция?
Не, Ленуль это даже мало....

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Liza Richard писал(а): 26 июл 2017, 14:03 принимать препарат Паглюферал - 3 по 1 таблетке в день.
Добрый вечер, Лиза! Велкам! :nez-nayu: Итак, Паглюферал это препарат - коктейль - основной - фенабарбитал, дальше папаверин, бром и кофеин - как видите ничего в нем "ужос, ужос" нет..Теперь самое главное об этом препарате, его нельзя принимать 1 раз в день - нельзя и бессмысленно - дело в том что он выводится через 12 часов полностью из организма, поэтому когда начинается прием этого препарата его необходимо принимать 2, а то и 3 (лучше) раза в день - СТРОГО ПО ЧАСАМ, чтобы фенабарбитал накапливался и организм начал адаптироваться к препарату, у вас же получилось, что фенабарбитал не накапливается, и часть побочных проявлений естественно "вылезли". На самом деле на паглюферале от двух до трех недель наблюдается вялость сонливость, может возникнуть апатия, плохой аппетит, у некоторых появляется понос..Позже когда происходит адаптация организма то эти симптомы сами собой проходят при этом частота приступов может снижаться, может оставаться прежней, но как правило проходит легче, а в вашем случае вы его просто кормите таблеткой в день которая не помогает, и не поможет. Начните принимать правильно и скорее всего вы заметете положительную динамику...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Liza Richard писал(а): 26 июл 2017, 15:19Лена78, так вот на одной таблетке в день такая реакция тоже была, но и приступов стало больше...сказали, привык к этой дозе. А две таблетки в день - явный перебор, но врачи так не считают, не учитывая вес собаки. Вот и замкнутый круг
Пока у вас не было лечения, Лиза..не было лечения паглюфералом ибо то что вы принимали его раз в 24 часа пустая трата времени. Доза на 18 кг вполне нормальная Паглюферал 3 по 1 таблетке 2 раза в день либо можно разнести 3 приема утро 1/2 день 1/2 ночь целая...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сабачун просто красавец :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Отправлено спустя 31 минуту 39 секунд:
Анжела писал(а): 26 июл 2017, 14:41Да, если 2 месяца, это уже многовато.Возможно, не подходит просто
Может и не подходит...но по сути они препарат то и не принимали..просто кормили одной таблеткой в день, при таком приеме паглюферал и не может начать действовать...
Liza Richard писал(а): 26 июл 2017, 14:31когда мне сказали, ну попробуйте сами подобрать препарат, методом проб и ошибок, но собака же не подопытный образец, чтоб эксперименты ставить...якобы, в человеческих препаратах они не сильны...
Именно методом проб и ошибок..так поступают ВСЕ эпилептики и люди и животные (собы, коты)..это факт, просто может не подходить препарат и не работать, может привыкнуть организм и приходится поднимать дозы...Когда вы "включитесь в тему" то это уже не будет вам казаться странным :a_g_a:
Liza Richard писал(а): 26 июл 2017, 14:03Он стал непредсказуемым и немного агрессивным, стал огрызаться, если что-то не по его сценарию (а раньше он был чудом ласковым, даже и помыслить не мог зарычать), стал грызть мебель и деградировать.
А вот это на мой субъективный взгляд самый настоящий психоз, а при условии неправильного приема препарата все усугубилось... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Английский бульдог Ричард

#28

Сообщение Янат » 27 июл 2017, 09:31

Ой, Ричи такая лапуля...... :co_ol:
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Ричард

#29

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2017, 10:32

Баггиалекс писал(а): 27 июл 2017, 01:05Может и не подходит...но по сути они препарат то и не принимали..просто кормили одной таблеткой в день, при таком приеме паглюферал и не может начать действовать...
Катя! Однозначно сказать сложно. .......
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Английский бульдог Ричард

#30

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2017, 12:32

Анжела писал(а): 27 июл 2017, 10:32Катя! Однозначно сказать сложно. .......
Да конечно, мне кажется надо разработать "дорожную карту" приема...купить кеппру или эпитерру (на всякий пожарный к тому же они тьфу-тьфу-тьфу могут пригодиться), и попробовать правильно давать паглюферал-3 неделю, станет понятно, именно через неделю начал он работу или категорически не подходит, тогда начинать кеппру или эппитеру (ну или что-то еще). Во-первых, паглюферал это самое дешевое средство , во-вторых, работает как минимум у 80% соб и практически 100% у коть. И еще подумалось...множественные очаги которые были обнаружены...что это...может это быть следствием энцефалита любого происхождения? Вполне возможно что следует искать вирус и параллельно назначать лечение в случае его нахождения...Я не против кеппры или эпитерры но опыт форума показывает (во всяком случае мне так кажется ну судя по тому что я ежедневно читаю), что рано или поздно они прекращают работать и владельцы все равно обращаются к паглюфералу... :ne_vi_del: а кеппру и эпитерру держать как доп пепарат на случай клизмы или еще какого непредвиденного обстоятельства...Я не настаиваю как ты понимаешь, я пытаюсь рассуждать и очень хочется помочь..как и всем здесь присутствующим. А еще очень хочется чтобы Лиза почитала форум и попыталась избавиться от мысли "много химии запихивать в собаку не хочется" )) Всем не хочется, но это необходимость, увы...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Янат писал(а): 27 июл 2017, 09:31Ой, Ричи такая лапуля......
Танюш...тезка пожаловал :-) :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Ричард

#31

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2017, 12:36

Баггиалекс писал(а): 27 июл 2017, 12:30множественные очаги которые были обнаружены...что это...может это быть следствием энцефалита любого происхождения?
Очаги- патологической электрической активности мозга. Это функциональные показатели, не морфологические. То есть не структурные изменения тканей, а нарушение функции. При идиопатической так и есть.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Меня смущает спонтанность психозов. Не послеприступно, а как-то спонтанно. Даже 1 таблетка в сутки не должна была так действовать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Английский бульдог Ричард

#32

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2017, 12:46

Анжела писал(а): 27 июл 2017, 12:36При идиопатической так и есть.
Просто проявилось не до года? Да?
Анжела писал(а): 27 июл 2017, 12:36Меня смущает спонтанность психозов. Не послеприступно, а как-то спонтанно. Даже 1 таблетка в сутки не должна была так действовать.
"
Ну вот и мне этоо странно, просто я вообще не связываю состояние собаки с приемом паглюферала, вернее так, про паглюферал вообще мне кажется можно забыть ибо он просто не начал работать и не мог начать при таком приеме, а вот мог ли он выдавать побочку при том что не накапливается мне тоже не известно, а вот почему стали учащаться приступы тут большой вопрос...может это как раз следствие отсутствия лечения... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский бульдог Ричард

#33

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июл 2017, 13:23

Баггиалекс писал(а): 27 июл 2017, 12:46я вообще не связываю состояние собаки с приемом паглюферала, вернее так, про паглюферал вообще мне кажется можно забыть ибо он просто не начал работать и не мог начать при таком приеме
А я связываю. Выводится он 2-4 суток. Другое дело, концентрация его постоянно падала, но не действовать вообще он не мог.
Корвалол и тот разово действует.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Английский бульдог Ричард

#34

Сообщение Баггиалекс » 27 июл 2017, 13:45

Анжела писал(а): 27 июл 2017, 13:23А я связываю. Выводится он 2-4 суток. Другое дело, концентрация его постоянно падала, но не действовать вообще он не мог.
Корвалол и тот разово действует.
Ну тогда это чистой воды аллергическая реакция на один из компонентов и не факт что на фен..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Английский бульдог Ричард

#35

Сообщение Людмилыч » 27 июл 2017, 15:15

какой красивый пацанчик! Привет, Ричард!
Ответить