Чихуахуа Шерон разные приступы

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#51

Сообщение Лена78 » 11 апр 2017, 17:47

Какая умничка, красотулька :bra_vo: :ki_ss:
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#52

Сообщение olpetr » 11 апр 2017, 18:31

Какая умничка Шерон! А как она радуется когда вы её хвалите,всем своим видом говорит "ай да я, ай да молодец" :bra_vo: :bra_vo:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#53

Сообщение Натэлла » 11 апр 2017, 18:51

Настоящая охотничья собака! Знает уточку, мышку, а на веревочку не охотятся. :hi_hi_hi:
Умничка Шерочка! :co_ol:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#54

Сообщение Лариса » 11 апр 2017, 19:24

Умничка..знает игрушки это супер :co_ol: мой только мячик знает...а остальное неть...ну некоторые команды..дай лапку,сидеть,ждать,нельзя,рядом ходит.... :-) Вообще мальки ОЧЕНЬ УМНЕНЬКИЕ,,, :ki_ss:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#55

Сообщение Людмилыч » 13 апр 2017, 19:45

Нуничегосебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже идём срочно тренироваться! :-)
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#56

Сообщение vturusina » 20 апр 2017, 22:20

astelo писал(а):
vturusina писал(а): дать сегодня ещё зонегран, пожалуй подожду хотя бы дня 3 ещё
Мне кажется, подождать надо гораздо дольше. Подождите...посмотрите, какая картина на кеппре будет.
Добрый вечер . С 8 апреля Шерон на кеппре , зонегран как прописывал врач я так и не добавила ей, с 7 апреля приступов нет . Сегодня врач написал мне на мейл , поинтересоваться как дела у Шерон . Я ему рассказала , что зонегран не ввела ей ,а оставила на кеппре на дозе 2 раза в день по 20 мг , объяснила это конечно своими надеждами только на кеппру.... спросила его мнение . Но ответа так и не последовало . Наверно рассердился что не соблюдаем назначенной схемы . Я теперь и спросить у него боюсь , что нам делать то , сколько кеппру принимать , и можно ли если приступов нет вообще не вводить зонегран !? Как думаете ?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
:-(
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Чихуахуа Шерон разные приступы

#57

Сообщение Барик » 20 апр 2017, 22:40

Думаю,если нет приступов, то и оставить как есть.Лучшее враг хорошего
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#58

Сообщение vturusina » 29 апр 2017, 21:13

Эх! Три недели жили спокойно на кеппре. Сегодня обработала от клещей утром , щас лёгенький приступ ( щур глаза , нарушение походки ) дала диакарб и кеппру по графику :ze_va_et:
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуахуа Шерон разные приступы

#59

Сообщение astelo » 29 апр 2017, 21:15

Думаю приступ - это реакция на обработку.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#60

Сообщение Лена78 » 29 апр 2017, 21:50

+1
и у нас была реакция, теперь вся надежда на народные методы,остального уже боюсь :-(
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#61

Сообщение vturusina » 29 апр 2017, 22:11

astelo писал(а): Думаю приступ - это реакция на обработку.
Правда что ли? Я думала совпадение , как это вообще может быть связано ? Она даже не заметила что я отработала Ее , длилось 30 секунд все обрабатывание . Капли hartz

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Лена78 писал(а): +1
и у нас была реакция, теперь вся надежда на народные методы,остального уже боюсь :-(
Абалдеть , что за фигня ?! :ps_ih:
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Аватара пользователя
Aleksandra84
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:37
Поблагодарили: 190 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#62

Сообщение Aleksandra84 » 29 апр 2017, 22:17

Здравствуйте!!! Может быть вам будет интересна наша (наши истории, сторин (тори)) ситуация (лечение очень похоже, мрт, ситуация). Нам сделали операцию! Мы ещё только восстанавливаемся, но может быть...вам показаться нашему врачу?
Всё пройдёт! Пройдёт и это!!!
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#63

Сообщение Лена78 » 29 апр 2017, 22:22

vturusina писал(а): Она даже не заметила
она нет- а вот организм очень даже заметил :a_g_a:
скажу больше, в прошлом году у нас не было ни на что реакции, а в этом совсем все по другому,почти на все реагирует.
Так что всегда надо наблюдать :ts_ss: при прививках,обработке,глистогонке и прочее.Кто на что реагирует. Увы ,есть такое :-( .Не все реагируют, слава Богу,но есть такие.
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#64

Сообщение vturusina » 29 апр 2017, 23:21

Aleksandra84 писал(а): Здравствуйте!!! Может быть вам будет интересна наша (наши истории, сторин (тори)) ситуация (лечение очень похоже, мрт, ситуация). Нам сделали операцию! Мы ещё только восстанавливаемся, но может быть...вам показаться нашему врачу?
историю обязательно прочитаю , но сразу скажу от себя , что на операцию сама Ее не отдам ( она очень маленькая ) это вообще не реально , риск не оправдан

Отправлено спустя 30 секунд:
Лена78 писал(а):
vturusina писал(а): Она даже не заметила
она нет- а вот организм очень даже заметил :a_g_a:
скажу больше, в прошлом году у нас не было ни на что реакции, а в этом совсем все по другому,почти на все реагирует.
Так что всегда надо наблюдать :ts_ss: при прививках,обработке,глистогонке и прочее.Кто на что реагирует. Увы ,есть такое :-( .Не все реагируют, слава Богу,но есть такие.
Ну надо же :cry_ing:
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#65

Сообщение vturusina » 01 май 2017, 16:10

Сегодня начинаем все таки Зонегран :-( одна кеппра нам не помогает ,да и наш Док настаивает на нем .Есть у меня ощущение, что у Шерон Пароксизмальные дискинезии . Эх очень боюсь этого зонеграна и переживаю, что аппетит пропадет , нам худеть вообще нельзя.
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Шерон разные приступы

#66

Сообщение Kirill » 01 май 2017, 16:12

vturusina писал(а): Эх очень боюсь этого зонеграна и переживаю, что аппетит пропадет , нам худеть вообще нельзя.
Ну по у нас есть собаки у которых аппетит вообще не угнетался на зонегране. Так что пробуйте.
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#67

Сообщение vturusina » 01 май 2017, 18:12

Kirill писал(а):
vturusina писал(а): Эх очень боюсь этого зонеграна и переживаю, что аппетит пропадет , нам худеть вообще нельзя.
Ну по у нас есть собаки у которых аппетит вообще не угнетался на зонегране. Так что пробуйте.
Как вы давали зонегран своей ? У нас возникли трудности : развела как обычно в воде ( что бы точно дозу сделать ) и влила в пасть из шприца , но Шерон не глотает, слюни пускает и фыркает , трясёт головой ! Хотя на вкус не такой даже горький как диакарб . Не знаю что делать . Дозировка 10 мг , капсула 50 мг.
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Шерон разные приступы

#68

Сообщение Kirill » 01 май 2017, 23:44

vturusina писал(а): Как вы давали зонегран своей ?
Это была мУка. У нас нужно было капсулу пополам. Я ее плющил пальцами. Рубил на половики очень острым ножом. Полученные половинки капсулы клал перед в кусочек паштета. Кусочек получался не маленький. Но Дуся проглатывала.
Если бы пришлось делить на 5 частей - то даже не знаю... Наверно плоским пинцентом насыпал бы порошок в паштет на глазок. Жидкий вариант слишком хлопотный. Порошок плохо высыпается и липнет о всему.
Но я из тех кто постоянно эспериментирует и придумывает что то новое. Пока писал вам ответ придумал вот что.
Взять 5 капсул. Высыпать всё из них. Смешать с чем-то съедобным однородным типа манной каши. Получится манная каша с дозировкой 500мг. Тщательно перемешать. Потом давать по 1 / 50 от этой массы. Хранить в холодильнике. Вот что бы я точно попробовал бы сделать. :-):
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#69

Сообщение vturusina » 02 май 2017, 09:12

Kirill писал(а):
vturusina писал(а): Как вы давали зонегран своей ?
Это была мУка. У нас нужно было капсулу пополам. Я ее плющил пальцами. Рубил на половики очень острым ножом. Полученные половинки капсулы клал перед в кусочек паштета. Кусочек получался не маленький. Но Дуся проглатывала.
Если бы пришлось делить на 5 частей - то даже не знаю... Наверно плоским пинцентом насыпал бы порошок в паштет на глазок. Жидкий вариант слишком хлопотный. Порошок плохо высыпается и липнет о всему.
Но я из тех кто постоянно эспериментирует и придумывает что то новое. Пока писал вам ответ придумал вот что.
Взять 5 капсул. Высыпать всё из них. Смешать с чем-то съедобным однородным типа манной каши. Получится манная каша с дозировкой 500мг. Тщательно перемешать. Потом давать по 1 / 50 от этой массы. Хранить в холодильнике. Вот что бы я точно попробовал бы сделать. :-):
Наверно получится 250 мг и нужно 1/25 часть , а сколько нужно брать манки ? :ps_ih:
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Шерон разные приступы

#70

Сообщение Kirill » 02 май 2017, 10:55

vturusina писал(а): Наверно получится 250 мг
- вот я балда! Старею...
vturusina писал(а): а сколько нужно брать манки ?
Я не знаю, я только что это придумал... :-): я сам не пробовал... чем меньше тем лучше.... и нужно чтобы она была холодная, т.к. нам не нужно, чтобы препарат среагировал на компоненты каши. И перемешивать нужно очень тщательно.
Потом подождать когда подсохнет и сформировать или колбаску которую можно резать или в прямоугольной формочке, чтобы тоже можно было резать.
И не обязательно манка... манка - первое, что мне пришло в голову... т.к. она мелкая, но можно и муку обычную наверно... а потом тесто сделать и сырое давать.
Идея в общем смешать этот порошок с чем-то, что химически нейтральное, легко перемешивается и легко потом делиться. И если с маслом пахучим, то уйдет на ура.
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#71

Сообщение vturusina » 02 май 2017, 13:40

Kirill писал(а):
vturusina писал(а): Наверно получится 250 мг
- вот я балда! Старею...
vturusina писал(а): а сколько нужно брать манки ?
Я не знаю, я только что это придумал... :-): я сам не пробовал... чем меньше тем лучше.... и нужно чтобы она была холодная, т.к. нам не нужно, чтобы препарат среагировал на компоненты каши. И перемешивать нужно очень тщательно.
Потом подождать когда подсохнет и сформировать или колбаску которую можно резать или в прямоугольной формочке, чтобы тоже можно было резать.
И не обязательно манка... манка - первое, что мне пришло в голову... т.к. она мелкая, но можно и муку обычную наверно... а потом тесто сделать и сырое давать.
Идея в общем смешать этот порошок с чем-то, что химически нейтральное, легко перемешивается и легко потом делиться. И если с маслом пахучим, то уйдет на ура.
спасибо большое за идею, буду пробовать, утром сегодня опять вливала из шприца ,мучение кончено :ne_ne_ne:
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#72

Сообщение vturusina » 02 май 2017, 22:14

Ой , щас такой страшный приступ был ( через 1,5 часа после приёма зонегран , поели , играли ... и тут она щурит один глаз бросает игру и бежит ко мне на руки, я сидела на полу в этот момент . Так жалко Ее стало, уже понимает что приступ у неё , умница моя ( скрутило сильно в области живота , голова прижалась к задней части туловища , в животе слышалось урчание . Минуты через 3 отошла , походка была шаткая ещё минуты 3. Потом все прошло . Дала диакарб , сижу реву :cry_ing:

Отправлено спустя 2 минуты :
Не знаю что и думать , зонегран что ли ещё не успел начать действовать , приняли вчера вечером и сегодня утро, вечер . Или наоборот на него такая реакция :ps_ih:
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Аватара пользователя
vturusina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:41
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#73

Сообщение vturusina » 03 май 2017, 09:37

Аппетит уже ухудшился , сейчас завтракать отказывается категорически (
Зонегран 6 мг два раза в день (5 дней в начале каждого месяца), вес 1.3 кг
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Чихуахуа Шерон разные приступы

#74

Сообщение Людмилыч » 03 май 2017, 12:13

Шерон, красотулька! Давай начинай кушать! vturusina, может быть подавать корм вместе с пребиотиками?
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Шерон разные приступы

#75

Сообщение Kirill » 03 май 2017, 13:05

Сейчас посмотрю сколько нам Дубовицкая прописывала на наш вес. Кажется 25мг 2 раза на вес 3,5 гк. Т.е. примерно как и вам. Мы продержались 2 недели прежде чем я сломался. (алая черта на нашем графике) У нас на форуме есть собаки которым он не подошел. Есть у которых очень хорошая статистика на нем.
Скажу сразу - в начале будут сильные изменения в поведении. Но потом будет адаптация. Ни в коем случае не давайтесь сразу. Американцы считают что зонегран - селективно действующий препарат при дискенезиях.
Дайте еще препарату время. С кормлением придется потанцевать с бубном. Тут ничего не поделаешь. С настроением будет получше со временем.
Ответить