Баварская Горная Гончая Алан

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Tata70_70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:20
Поблагодарили: 25 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#1

Сообщение Tata70_70 » 15 мар 2017, 22:16

Здравствуйте, друзья.
Никогда бы не подумала, что братья наши меньшие могут мучиться от такого недуга как эпилепсия.
У нашего любимца она проявилась в год и 9 месяцев, летом. Сделали все анализы, мрт, биохимии и на желчь, все в порядке. Поставили истинную эпилепсию.
Сначала я обратилась в клинику Зоостатус на ст.м. Варшавская, там нас осмотрели, прописали Кеппру 500 мг 2 раза в день. К сожалению, приступы не удалось купировать этим препаратом, повторялись они часто, по 2-3 раза в месяц кластерами. В связи с чем решили обратиться к другому врачу. По рекомендации знакомой, обратились к Хохлову Алексею Валерьевичу. Сейчас лечимся по его курсу: Паглюферал 2, по полторы таблетки + кавинтон по 1/3 утром и вечером. Но приступы продолжаются раз в месяц, начинаются ночью и и до вечера следующего дня. Сначала сильные приступы, могут идти друг за другом с небольшим интервалом. :cry_ing:
Все это грустно, но мы не отчаиваемся. Алан все равно радуется жизни. Что самое главное даже после приступов не забывает стащить что-нибудь из еды, пока мы оттираем его слюни и просие вделения.
Друзья, есть такой вопрос. Как вы считаете, возможно ли полное купирование приступов или просто взять их под контроль? В интернете столько всего написано, что кругом голова идет. Понятно, что организм у всех индивидуален, просто хочется надеяться на лучшее и не видеть судороги и квелое состояние любимца.
Вложения
IMG_6816.JPG
IMG_6868.JPG
IMG_6996.JPG
IMG_6953.JPG
Алан, баварская горная гончая, ~3 года, ~24 кг
Эпилепсия с 1,9
Паглюферал 2 по табл. , кавинтон 1/3 2 раза в день
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#2

Сообщение Натэлла » 15 мар 2017, 22:37

Здравствуйте!
Tata70_70 писал(а): Как вы считаете, возможно ли полное купирование приступов или просто взять их под контроль?
Если полностью прекратятся, то это выздоровление.
Tata70_70 писал(а): раз в месяц
Хороший перерыв, плохо, что почти сутки. Не пробовали в день приступов добавить кеппру? Многим помогает.
Почитайте эти темы, как время будет: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков.

Какой красавец! :co_ol: Я вроде таких собак не видела.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Баварская Горная Гончая Алан

#3

Сообщение URSA » 15 мар 2017, 23:35

Tata70_70 писал(а): возможно ли полное купирование приступов или просто взять их под контроль?
Возможно - приблизительно с вероятностью, как выиграть в лотерею.
Tata70_70 писал(а): хочется надеяться на лучшее и не видеть судороги и квелое состояние любимца.
 Скрытый текст:
Доктор Хохлов считает, что единожды проявившись, эпи-активность никуда не исчезает. Надежда и вера в чудеса - это индивидуальный выбор. Многие выбирают принятие реальной ситуации, что собака будет жить с приступами навсегда. "Лучшее" в каждой позиции таким образом будет разное. Если вы стоите на позиции веры в чудеса, то 2-3 приступа в месяц для вас будет не "лучшим" и вы будете разочарованы, что лечение "не работает". Если смотреть реально - 2-3 приступа в месяц, между которыми собака ведет полноценную жизнь (а не жизнь овоща) и нет психозов - хороший результат.
URSA писал(а): Цели лечения эпилепсии собак
Идеальной целью противоэпилептической терапии является балансировка способности устранить эпилептические припадки с качеством жизни пациента. Устранение судорожных припадков не всегда возможно у собак. Более реалистическими целями являются снижение частоты судорожных припадков, продолжительности, тяжести и общего количества эпилептических припадков, которые наблюдаются в течение короткого промежутка времени с отсутствием или ограниченными и приемлемыми побочными эффектами противоэпилептических препаратов, чтобы максимально улучшить качество жизни собаки и владельца.
URSA писал(а):У собак, представляется, что долговременное противосудорожное лечение наиболее успешно, когда соответствующее противоэпилептическое лечение начинается на раннем этапе заболевания, особенно у собак с высокой плотностью судорожных припадков и у пород собак, о которых известно, что они страдают от тяжелой формы эпилепсии [12−14].

Общее количество ≥ 10 судорожных припадков в течение первых 6 месяцев заболевания, считается, коррелирует с плохим исходом у австралийских овчарок с идиопатической эпилепсией [132].

Далее, недавно появились доказательства того, что плотность судорожных припадков является решающим фактором риска, демонстрирование кластерных припадков и пол -самец- ассоциированы с плохим ответом на противоэпилептические препараты [84].
URSA писал(а): Согласно исследованию Charalambous et al., (2014) [17], имеются хорошие доказательства для рекомендации использования леветирацетама в качестве дополнительного противоэпилептического препарата. Недавно, одно ретроспективное исследование показало, что назначение леветирацетама в качестве дополнительного противоэпилептического препарата хорошо переносится и значительно подавляет эпилептические припадки у собак с идиопатической эпилепсией [83]. Авторы также подтвердили, что если частота судорожных припадков увеличивается, дополнительные противоэпилептические препараты могут быть полезны, а также они добавили возможность назначения леветирацетама в качестве пульс-терапии для кластерных припадков.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#4

Сообщение Тата » 15 мар 2017, 23:43

чудеса случаются чаще, если их не ждать, а над ними работать), если приступы уже календарны- попробуйте при малейших проявлениях ауры, если она есть и вы научились ее разглядывать- давать дополнительные препараты или сосудистые или не кормить или поменять корм , например, или что то попробовать изменить в распорядке дня.., или доп дозу паглю или пробуйте, ваша задача- сначала попробовать не дать произойти приступу через месяц..
Tata70_70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:20
Поблагодарили: 25 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#5

Сообщение Tata70_70 » 16 мар 2017, 01:18

Я и не надеюсь на полное излечение. Не знаю насколько приступы каждый месяц (от 2 приступов друг за другом утром или ночью с повторением через несколько часов и легкие судороги на следующий день) критичная ситуация. Собственно почему я здесь и зарегистрировалась.
Тата писал(а): чудеса случаются чаще, если их не ждать, а над ними работать), если приступы уже календарны- попробуйте при малейших проявлениях ауры, если она есть и вы научились ее разглядывать- давать дополнительные препараты или сосудистые или не кормить или поменять корм , например, или что то попробовать изменить в распорядке дня.., или доп дозу паглю или пробуйте, ваша задача- сначала попробовать не дать произойти приступу через месяц..

Вы так легко говорите об изменении доз и добавлении сосудистых, но я же не врач и не уверена в том, что не сделаю собаке только хуже, если буду что-то добавлять как мне вздумается. :du_ma_et:
К сожалению у нас нет ауры. Собака может просто лежать спать, без каких либо подергиваний или изменений в поведении или других симптомов, перечисленных на форуме. Один раз он сидел на стуле, с нами, просто сидел и как обычно клевал носом, но это обычное его поведение, когда мы сидим с мамой на кухне вечером, и вдруг спрыгивает и начинается приступ.
Натэлла писал(а): Не пробовали в день приступов добавить кеппру?
КЕППРУ давали когда у нас только проявилась эпилепсия. Но результата она не принесла. Через месяц перешли на дозу в 1500 мг, но все равно приступы продолжались раз, а то и два в неделю. Советовались с врачом насчёт диеты и витаминов, но никаких рекомендаций не дождались. Вы кеппру принимаете?
И уже после продолжительных кластеров с дозой 1500мг КЕППРЫ поехали к Хохлову на приём. Он прописал Паглюферал -2. Начали с половины таблетки, сейчас даём полторы 2 раза в сутки. Во время кластеров звоним ему. Обычно он советует дать ещё одну паглю и влить валокордин. Если случается сильные и продолжительные приступы, то колим сульфокамфокаин

Когда случаются приступы, они происходят на протяжении 2-3 дней как правило. Первый самый тяжелый, кластерами, второй уже полегче, на третий день может стучать челюстями или слегка подергиваться.

Отправлено спустя 41 минуту 18 секунд:
Кстати приступы у нас постоянно сопровождаются мочеиспусканием и дефекацией. Пена изо рта само собой.
Натэлла писал(а): Почитайте эти темы, как время будет: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков.
Почитала, спасибо. У нас после приступов, как я поняла из ответов, мигренеподобные боли и нередко приступы сопровождаются дикими орами. Вот тут хочется кричать самой от беспомощности :cry_ing:
Ещё я не совсем поняла, можно ли все же глистогонить и надевать ошейник от клещей и прочих гадов. Мы всегда давали мильбемакс и в том году, когда начались приступы он проносил ошейник с марта по октябрь (у Форесто такой срок эффективности).
Алан, баварская горная гончая, ~3 года, ~24 кг
Эпилепсия с 1,9
Паглюферал 2 по табл. , кавинтон 1/3 2 раза в день
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Баварская Горная Гончая Алан

#6

Сообщение Барик » 16 мар 2017, 01:38

Tata70_70 писал(а):
Вы так легко говорите об изменении доз и добавлении сосудистых, но я же не врач и не уверена в том, что не сделаю собаке только хуже, если буду что-то добавлять как мне
:hi_hi_hi: Это звучит по началу у многих.
В какой то момент вы почувствуете себя профессором!
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#7

Сообщение nata197921 » 16 мар 2017, 07:35

У Вас баварская гончая? Красивая собака :-):
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#8

Сообщение Elena » 16 мар 2017, 09:32

Ой, какая необычная у вас собака!!! Алан очень оригинальный и красивый пес)))Не знаю,как вас зовут)) Прочитала ваш рассказ, хочу написать вам из личного опыта..Раз вы на Паглюферале, то когда у вас происходит не один приступ, а серия, можно попробовать дать Алану 3/4т или целую таблетку Феназипама 0,5 мг(он бывает 0,5 мг; 1 мг; 2,5 мг),если Феназипам 1 мг , то пол табл. после второго или третьего приступа..Он усиливает действие Паглюферала, успокаивает, и собака уходит в сон без продолжения банкета..Нам помогало остановить серию, и от психозов тоже..
Я обычно толку таблетки ,в шприце с водичкой теплой сбоку в рот залью,быстрее действует и лучше усваивается,чем твердая таблетка..
Можно сделать клизму ,смешав Паглюферал с Феназипамом,Также таблетки растолочь, размешать в столовой ложке теплой воды, в тонкий шприц без иглы и в попу, помазав кремиком))
Но, не на всех собак ,к сожалению ,Феназипам ТАК дейстует, кто-то наоборот от него возбуждается (на форуме были такие случаи)
По поводу полного купирования приступов..Конечно это мечта каждого здесь)) Но ,опять же из своего опыта, хочу вас подбодрить..Возможны длительные ремиссии и в полгода , и в 8 месяцев , и в год..Согласитесь- это тоже хороший результат :-):
Здоровья вам и вашему красавцу)))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#9

Сообщение Лариса » 16 мар 2017, 10:05

nata197921 писал(а): У Вас баварская гончая? Красивая собака
Очень красивый песка....держитесь все должно наладиться...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Tata70_70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:20
Поблагодарили: 25 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#10

Сообщение Tata70_70 » 16 мар 2017, 11:04

Спасибо большое!
Elena писал(а): Я обычно толку таблетки ,в шприце с водичкой теплой сбоку в рот залью,быстрее действует и лучше усваивается,чем твердая таблетка..
Спасибо! Попробуем с Феназепамом. То есть можно растолочь и паглю и феназепам и влить в пасть?
Даже не задумалась о более быстром усвоении в таком виде. :ny_tik:
Алан, баварская горная гончая, ~3 года, ~24 кг
Эпилепсия с 1,9
Паглюферал 2 по табл. , кавинтон 1/3 2 раза в день
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#11

Сообщение Elena » 16 мар 2017, 11:58

[/quote]
Спасибо! Попробуем с Феназепамом. То есть можно растолочь и паглю и феназепам и влить в пасть?
Даже не задумалась о более быстром усвоении в таком виде. :ny_tik:[/quote]
Да, можно..И вместе и по отдельности.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#12

Сообщение Натэлла » 16 мар 2017, 14:14

Tata70_70 писал(а): КЕППРУ давали когда у нас только проявилась эпилепсия. Но результата она не принесла.
Я это видела, я к тому, что к паглюф. добавлять кеппру в дни приступов.
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#13

Сообщение Людмилыч » 16 мар 2017, 15:25

Натэлла писал(а): Я это видела, я к тому, что к паглюф. добавлять кеппру в дни приступов
Да! это наш вариант. Спасибо, что на форуме нам его подсказали. То есть после первого же приступа даёте дозу Кеппры и 2-3 дня после приступа даёте повышенную дозу каждые 6 часов. Только разделяйте её с паглюфералом примерно в полчаса-час., ну и плюс мед,(что бы поднять глюкозу), спазган или спазмалгон -от мышечных болей, можно но-шпу, она расслабляет мышцы. Если красные белки глаз -папаверин от давления, кавинтон для сосудов головного мозга, ну мы ещё даём наши специфические препараты, такие, как капли Баха ( Рескью Ремеди) да, самое главное-корвалол. 1 капля на кг веса. Вовсе не обязательно давать все, что я написала,надо смотреть по обстоятельствам. Удачи вам! Здесь уже многие стали профессионалами в борьбе с эпи. Даже сам Хохлов А В рекомендует многим зайти к нам на форум! Соберите аптечку с самыми необходимыми препаратами. Посмотрите на форуме! Здесь все есть.
Аватара пользователя
Ольга maska
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:20
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1130 раз
Контактная информация:

Баварская Горная Гончая Алан

#14

Сообщение Ольга maska » 16 мар 2017, 17:07

Такой красавец! Очень интересный пёс! Как жаль , что и Вы с нами. В смысле , что коснулась эта зараза Вашего любимца. Но вместе нам всем легче. На себе испытали. Боритесь, а все форумчане поддерживают друг друга не только участием , но и дельными, нужными советами и опытом борьбы делятся.
Нора, 3 года, почти
6-00 леветирацетам 1000,1/2 кавинтон, габапентин 500
8-00 паглюферал3 по 1,5
13-00 леветирацетам 1000, габапентин500
14-00 паглюферал3- по 1,5 т.
22-00 леветирацетам 1000, 1/2кавинтон, энап 2,5 габапентин 500
24-00 паглюфералл3 по 1,5
Tata70_70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:20
Поблагодарили: 25 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#15

Сообщение Tata70_70 » 16 мар 2017, 17:52

Друзья, спасибо большое за Ваши отзывы!
Вы не знаете, можно ли ошейник Форесто от блох и прочих паразитов собам?
Алан, баварская горная гончая, ~3 года, ~24 кг
Эпилепсия с 1,9
Паглюферал 2 по табл. , кавинтон 1/3 2 раза в день
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#16

Сообщение Людмилыч » 16 мар 2017, 17:54

У нас Больфо. Вонююючий!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#17

Сообщение Лариса » 16 мар 2017, 18:22

Tata70_70 писал(а): , можно ли ошейник Форесто
Мой носил...с приступами не было связано...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Tata70_70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 21:20
Поблагодарили: 25 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#18

Сообщение Tata70_70 » 16 мар 2017, 18:43

Спасибо! В том году тоже проносили, вроде все в порядке было. :-ok-:
Алан, баварская горная гончая, ~3 года, ~24 кг
Эпилепсия с 1,9
Паглюферал 2 по табл. , кавинтон 1/3 2 раза в день
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Баварская Горная Гончая Алан

#19

Сообщение Лена78 » 16 мар 2017, 18:47

Tata70_70 писал(а): можно ли ошейник Форесто от блох и прочих паразитов собам
мы в прошлом году носили, запаха нет. От блох :co_ol: , по клещам ,на мой взгляд,не такой эффективный :-(

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
а Больфо да ,вонючий :hi_hi_hi: . Видимо ,это Нике и не понравилось :nez-nayu:
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Баварская Горная Гончая Алан

#20

Сообщение Disha » 16 мар 2017, 18:50

Tata70_70 писал(а): Вы не знаете, можно ли ошейник Форесто от блох и прочих паразитов собам?
У нас клещей очень много и случаев пирика тоже. Поэтому наши веты советуют к ошейникам добавлять капли. Но, в случае, с эпи... тут каждый подбирает индивидуально, т.к. реакции разных собак на одно и то же средство могут быть разными :nez-nayu:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Баварская Горная Гончая Алан

#21

Сообщение Lilo4ka » 18 мар 2017, 00:54

Добрый вечер!Какой замечательный Алан)Ттт на него.Держитесь,мы тут все объявили войну этой гадости,вместе легче!Здоровья Вам богатырского!
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Ответить