Метис Ачи

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#1

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 06:49

Всем здравствуйте! Для начала хотела бы от всей души пожелать здоровья вашим любимцам! Здоровье - это самое главное, остальное мы им дадим...

Пишу с просьбой о помощи разобраться в симптомах болезни нашего малыша. Живём мы в Кемеровской области, город Прокопьевск, и хороших врачей у нас, к сожалению, нет.

Ачи метис русского спаниельки не понятно с чем, собака брата однажды на прогулке убежала, затем вернулась домой конечно же, и через некоторое время родила. К слову о наших докторах, когда у мамки Ачи был токсикоз, нам сказали, что у собаки глисты. После глистогонки, родился мой Ачи, один единственный щенок. Мой любимый малыш. В июне 2017 нам будет 7 лет.

Началось все утром в 9:30 27 ноября 2016 года, всё было как обычно, муж встал с кровати, Ачи сразу на его подушку запрыгнул и спал. Затем с реактивной скоростью соскочил с кровати, начал спотыкаться обо все на своём пути, биться об стены, это очень страшное зрелище. Затем упал на бок...так начался наш первый приступ. Во время приступа он не двигал ни одной конечностью, он просто как будто окаменел, прогнулся в шее, голова назад, совсем немного пены у рта и чуть-чуть описался. Длился приступ не больше минуты. После приступа как ни в чём не бывало, притащил игрушку и носом подкатывает к ногам, типа, играй со мной мама! Ты чего сидишь плачешь и трясёшься?! Позвонили врачу нашей вет. клиники, сказали дать Кот Баюн, не кормить и в понедельник на приём (приступ случился в воскресенье). Сделали как сказали, там у нас взяли кровь (что как я сейчас выяснила, нельзя было делать на сл. день после приступа), но тогда я была мало осведомлена. В общем, по анализам нам поставили диагноз печёночная энцефалопатия и отправили на УЗИ брюшной полости. Назначили Папаверин в холку и Креон для поджелудочной. УЗИ никаких паталогий не показало, врач, которая делала УЗИ сказала, что всё замечательно, как новенький. Привезли этот результат нашему врачу, объяснили приступ тем, что это просто колика. На этом всё.

15 февраля 2017 года у нас пришло время дегельминтизации, я даю Ачи Мельбимакс, с 22 на 23 февраля 2017 года в 02:00 ночи у нас случается второй приступ. Продолжительность та же, около минуты. Никакой ауры, снова во сне, снова эта паническая атака, какой-то жуткий аффект, как будто от резкой боли. Минимум слюней, обописался правда побольше в этот раз. Опять никаких бегущих движений лапами, ротик приоткрыт, жевательных движений челюстью нет. После этого снова едем к нашему вет. врачу, он даже не смотря собаку говорит: "Езжайте на ЭКГ и делайте МРТ, что я ещё могу Вам сказать?".

К этому моменту я уже достаточно начиталась информации в интернете об эпи, через 4 дня после приступа едем в соседний город Новокузнецк, там у нас снова берут кровь, на сл. день звоню, они мне говорят, по анализам можно в космос отправлять, никакого панкреатита (кстати, после УЗИ нам так же сказали, что никакого панкреатита нет, ЧТО мы лечили у нашего ветеринара 3 года - не понятно, по его мнению хрон. панкреатит), никакой энцефалопатии, просто "КАКОЙ-ТО" воспалительный процесс, и мочевина отклонение от нормы, так и не поняла в какую сторону. В общем, 2 марта поедем, будем требовать распечатку анализов крови. Сразу же выложу сюда. Диагноз: ЭПИ. ЭКГ делать сказали не знают как, собака холерик, это практически невозможно. 2 марта едем на приём к заведущей, сказали, что выпишут таблетки человеческие против эпилепсии. Но я у вас на форуме прочитала, что не нужно давать никакие таблетки, если несколько приступов за один месяц не наблюдается. У нас получается промежуток ровно 3 месяца.
После первого приступа стали проявляться следующие симптомы, которые сохраняются и на сегодняшний день:
- сильное слюноотделение (при чём слюни не текут, просто он очень громко и часто сглатывает, как будто у него их полный рот);
- признак боли (очень часто тянется, передние лапки вперёд вытягивает, а попу к верху задирает);
- чешет уши, навязчиво грызет лапки;
- после второго приступа стал ночью тяжело дышать, то совсем незаметное дыхание, то частое и громкое.
ПРОШУ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ У КОГО-ТО ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ? Ачи всю ночь чавкает, громко сглатывает, сам не спит и я вместе с ним, ходит из угла в угол...очень тяжело и больно от всего. Почему же собака не может сказать, что у неё болит...
Сейчас никаких лекарств не принимаем, аппетит, кстати, очень хороший. Но когда кушает, опять же это громкое и тяжелое глотание. Кормим натуралкой, гречка с курицей, с вареными овощами
Вложения
RaCbdKieDJU.jpg
RFapyidLMjM.jpg
1w1J42EoQ7s.jpg
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#2

Сообщение Лариса » 28 фев 2017, 07:46

дравствуйте.Какой красивый Арчи...глаза это что то...... :ki_ss: Держись друг вместе справимся.....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#3

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 07:52

Лариса, спасибо огромное за поддержку! Очень даже взаимно :-): и вы держитесь, здоровья вам... :ki_ss:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#4

Сообщение Лариса » 28 фев 2017, 08:12

mary_ka писал(а): Но я у вас на форуме прочитала, что не нужно давать никакие таблетки, если несколько приступов за один месяц не наблюдается. У нас получается промежуток ровно 3 месяца.
Я б пока лекарства ПС не стала давать.......ну разве что корвалол и успакоительные....поробуйте капли Баха.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#5

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 08:41

Лариса, корвалол во время приступа? а капли как принимать? подскажите, пожалуйста?
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#6

Сообщение Лариса » 28 фев 2017, 08:58

Корвалол после приступа....1капля на кг веса ...я в попыхах лью на глазок....можно табл.корвалола....капли Баха там 5 трав с состав входит ...ну начните с 4 капель....сейчас знатоки подтянутся и подскажут...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Метис Ачи

#7

Сообщение astelo » 28 фев 2017, 09:09

Капли Баха Рескью Ремеди давать по 4 капли каждые 6 часов. Во время приступа тоже можно капать на десну.
mary_ka писал(а): признак боли (очень часто тянется, передние лапки вперёд вытягивает, а попу к верху задирает);
Да, действительно это признак боли. Можно попробовать дать таблетку спазгана.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#8

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 09:25

Лариса, спасибо ещё раз огромное!

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
astelo, спасибо, поняла, буду искать в вет. аптеках капли. всё же, похоже на эпи? :-( так надеялись, что всё же это колика...и симптомы обратимы
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Метис Ачи

#9

Сообщение astelo » 28 фев 2017, 09:53

Капли в человеческих аптеках или в гомеопатических надо искать. А ветеринарные есть на АйХербе.
http://ru.iherb.com/pr/bach-original-fl ... pper/54720
mary_ka писал(а): так надеялись, что всё же это колика.
Очень похоже на колику....

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Человеческие капли Баха на спирту, а ветеринарные на глицерине. Их предпочтительнее давать.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Метис Ачи

#10

Сообщение Inna » 28 фев 2017, 09:57

mary_ka писал(а): ризнак боли (очень часто тянется, передние лапки вперёд вытягивает, а попу к верху задирает);
Добрый день
Это скорее всего боли желудочные или кишечник.
У моей собаки так бывало.
Хорошо снимает это спазм ношпа или папаверин.
Нужно разбираться с питанием
Ачи, красавец!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Метис Ачи

#11

Сообщение Натэлла » 28 фев 2017, 09:59

Сердце проверяли? Прочитала, что нет, но надо.
Общий анализ крови сдавали? Лейкоциты и т.д.?

Красивый песик! :co_ol:
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#12

Сообщение Лариса » 28 фев 2017, 11:03

Kesi писал(а): , встал и потянулся передние лапы вперед , а попу к верху и пошел куда хотел
Мой малек так-же тянется... :nez-nayu:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#13

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 11:29

astelo, спасибо, обязательно купим капли!

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Inna, приступы могут провоцировать кишечные или желудочные боли? как справлялись? чем сейчас кормите? :-): но по УЗИ всё чисто, или это не имеет значения? :du_ma_et: нам порекомендовали заменить курицу на говядину, обрезь, и больше никаких рекомендаций не дали. сделаю всё, чтобы прекратить эти страшные приступы...
спасибо большое, приду с работы, сразу дам но-шпу. хотя, с прошлого раза ещё папаверин остался, но не помню в какой дозировке принимать, я ему в холку колола...после папаверина потягивания прекратились после первого приступа, после второго вообще ничего не давала и не делала, чувствует себя хуже...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Натэлла, здравствуйте! кровь сдавали, 2 марта заберём анализы, сразу сюда скан выложу! по телефону сказали, что можно в космос отправлять, хорошие анализы, за исключением мочевины и как сказали "КАКОГО-ТО" воспалительного процесса

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Kesi, одно дело, когда после сна потягивается, а другое - когда каждые 15 минут, и в момент потягиваний кряхтит как дед старый... :-(
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис Ачи

#14

Сообщение Лариса » 28 фев 2017, 11:31

mary_ka писал(а): ...после папаверина потягивания прекратились
Вспомнила...У Сюхи такие потягивания после приступа были.....папаверин тоже колола....там видно что то в позвоночнике от напряжения защемило....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#15

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 11:34

Натэлла, Inna, Лариса, astelo, Kesi, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ВСЕМ! КАК ХОРОШО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Неужели сегодня ночь будем спать спокойно...дай Бог здоровья вам и вашим собачьим деткам! :ki_ss: с вами легче, и не так страшно...СПАСИБО!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Лариса, Я вообще подумываю рентген сделать, вдруг вообще что-то с позвоночником. людей-то с защемлением вон как скрючивает, что говорить о собаке...
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Метис Ачи

#16

Сообщение Inna » 28 фев 2017, 11:51

Kesi писал(а): А у меня Хач всегда так потягивается , когда встает
Надя, да, они и тянуться так, но когда болит. Они пытаются грудь к полу прижать, а попу поднять. Отличаются их потягушки при хорошем самочувствии и при боли.
mary_ka,
Я не нашла как Вас зовут.

Собака, у которой боли и проблемы с ЖКТ не эпилептик Ттттттттт
УЗИ у нас тоже прекрасное, нет отклонений, но скопление газов, признаки хронического энтерит а. Хотя, в органах все хорошо.
Мы так же меняли рацион, сидели на рыбе, говядине не помогало. Были постоянные рвоты и поносы с кровью. Потом нам врач посоветовал корм роял канин low Fat влажный, мешать с кашей. Так и живём, все ушло. Единственное, я вижу, что собака голодная. Сейчас потихоньку переходим на сухой такой же марки (даю вечером) и постепенно если смогу переведу на хороший сухой корм.
Раньше я её не могла перевести на сухой корм, чуть больше половины суточной нормы вызывали сильнейшие сбои.

Спазмы ЖКТ скорее всего, могут вызывать приступы есть темы на форуме. Но, лучше на это не надеяться, чтобы потом не разочаровываться

Чтобы поблагодарить человека в верхнем правом углу есть сердечки, нужно нажать

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Нашла. Маша и Ачи, добро Пожаловать!
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#17

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 11:59

Inna, самое интересное, в туалет мы ходим отлично, с ноября месяца ни одного раза не было ни рвоты, ни жидкого стула, ттт
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Метис Ачи

#18

Сообщение Yuna » 28 фев 2017, 14:27

mary_ka, Какой красотун!!!! Это что то невероятное, ухи просто улет! Поправляйтесь и не болейте больше!! :ki_ss:
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#19

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 14:54

Yuna, это что! сейчас уши у нас вообще по плечи, это надо видеть, выложу, покажу вам :-): можно коски заплетать! спасибо, и вы не болейте, здоровья вам :ki_ss:
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Метис Ачи

#20

Сообщение Yuna » 28 фев 2017, 14:58

mary_ka, У меня была спаниэлька английская, поэтому уши.... уши....
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#21

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 15:00

Yuna, вот, привет :ti_pa:
Вложения
g6ZoTAcmbPU.jpg
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Метис Ачи

#22

Сообщение Барик » 28 фев 2017, 15:02

Я просто рассказываю и ни к чему не призываю.У моего старого таксона(не эпи) началось все вот с таких потягиваний,потом стал горбатиться. Короче ничего найти не могли,прописали нам таблетки метипред. Пропили курсом и ттт. Сейчас если что пропиваем иногда коротким курсом через день неделю
Аватара пользователя
mary_ka
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:02
Благодарил (а): 1467 раз
Поблагодарили: 2286 раз

Метис Ачи

#23

Сообщение mary_ka » 28 фев 2017, 15:06

Барик, а такие приступы как у нас были? что-нибудь ещё из похожих на наши симптомов? или просто потягивания?
Лучшее, что есть у человека, - это собака. © Туссен Никола Шарле
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Метис Ачи

#24

Сообщение Барик » 28 фев 2017, 15:22

Приступов не было тттт,но воспалительный процесс убрало. И боль . Это я Вам ,как вариант для обсуждения с врачом
Ответить