Чихуа Ася. Как помочь малышке?

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#51

Сообщение olmod22 » 25 янв 2017, 19:55

Урааа! У меня получилось сегодня купить кеппру!!! Смогу им доставать. Может быть кто-нибудь знает, можно ли ее разводить водой? Там такое малое вредное, кушать не хочет, от всего нос воротит, даже то, что любит, может отказаться вдруг есть и все. Им проще было бы растворить в воде и прыснуть в ротик.
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#52

Сообщение Kirill » 25 янв 2017, 20:06

Да... можно... без проблем.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#53

Сообщение olmod22 » 25 янв 2017, 20:14

Kirill писал(а): Да... можно... без проблем.
Спасибо!!! Так надеюсь, что поможет!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#54

Сообщение astelo » 25 янв 2017, 20:43

Оля, а что купили? Таблетки или раствор? Я так поняла, что таблетки.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#55

Сообщение Лариса » 25 янв 2017, 20:57

olmod22 писал(а): Так надеюсь, что поможет!
Конечно поможет....Малышка давай кушай....мой плохо ел,я ему покупала язык ,варила..всегда ест с удовольствием..
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#56

Сообщение olmod22 » 25 янв 2017, 21:15

astelo писал(а): Оля, а что купили? Таблетки или раствор? Я так поняла, что таблетки.
Купила таблетки, 250 мг, маленькая, конечно, таблеточка, но, мне кажется, реально половинку на 3 части разделить. Подожду капли Баха и отправлю им все вместе по почте. А в апреле у меня уже будет возможность передать через друзей, если будет помогать.
Я вчера читала отзывы (человеческие ) на кеппру, пишут, что она вызывает агрессивное поведение, злость, раздражительность, и чтобы купировать эти проявления нужно принимать еще добавку В6 и магнезиум. Людям это просто реально улучшает качество жизни. А как у собак? Можно ли им тоже такие добавки давать? (речь вообще шла о конкретной добавке P-5-P Plus)
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#57

Сообщение astelo » 25 янв 2017, 21:19

У нас никакой агрессии кеппра не вызывает. Всё очень индивидуально. Бывает конечно возбуждение у некоторых...Часто она вызывает наоборот умиротворённое состояние...надо пробовать.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#58

Сообщение olmod22 » 25 янв 2017, 21:21

Лариса писал(а):
olmod22 писал(а): Так надеюсь, что поможет!
Конечно поможет....Малышка давай кушай....мой плохо ел,я ему покупала язык ,варила..всегда ест с удовольствием..
:-): эта малышка у них такая мадама капризная, то несколько дней может не есть практически, то метет все подряд. Язык тоже очень любит, но бывает, что и от него мордулю воротит. Единственное, что она заглатывает целиком, не жуя - это сухая утка, но как туда таблетку засунуть? Она тонкая и сухая.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#59

Сообщение olmod22 » 25 янв 2017, 21:23

astelo писал(а): У нас никакой агрессии кеппра не вызывает. Всё очень индивидуально. Бывает конечно возбуждение у неуоторых...Часто она вызывает наоборот умиротворённое состояние...надо пробовать.
Дай Бог, я уже родителей обрадовала, у них надежда появилась. Хоть бы их таможня назад лекарства не завернула...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#60

Сообщение Барик » 25 янв 2017, 22:59

У нас есть лазейки :mi_ga_et:
Все будет хорошо
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#61

Сообщение olmod22 » 25 янв 2017, 23:22

Барик писал(а): У нас есть лазейки :mi_ga_et:
Все будет хорошо
Уже лучше :-): По крайней мере я теперь знаю, что у меня нет проблемы эти лекарства покупать. Сначала мне морочили голову с какими-то особыми разрешениями, пока до меня не дошло, что это нужно, чтобы продали по субсидирванной цене. А когда я сказала, что готова за полную цену, сразу вопрос решился, у меня прямо от сердца отлегло, когда коробочка у меня в руках оказалась :ya_hoo_oo: Достаточно рецепт от ветеринара и все! Я долго не решалась обратиться за помощью на форум, но так рада, что это сделала! Благодаря вашей помощи я узнала, что здесь есть лекарства, которые я могу без проблем покупать, никого не напрягая. Может, и на бензонал решусь, если понадобится...
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#62

Сообщение Людмилыч » 26 янв 2017, 09:34

Оля, на счёт витаминов группы В поосторожней надо бы. Они провоцируют приступы. Но об этом лучше может девочки напишут, на форуме об этом говорили.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#63

Сообщение olmod22 » 14 фев 2017, 18:17

Доброго всем вечера!!! Наша Кеппра сегодня благополучно прибыла в место назначения. Слава Богу, никаких проблем на таможне не делали. На Депакине мы продержались целых 20 дней, но получили взамен 4 приступа подряд. Все таки наверно Депакин хоть немного, но помогал. Но раз уж приехала Кеппра, нужно решить, что делать. Попробовать убрать Депакин и перейти на Кеппру? Чем больше я читаю форум, тем больше запутываюсь. Где-то пишут, что Кеппра начинает сразу действовать, а где-то, что наоборот сначала обострение начинается и нужно несколько месяцев ждать пока появятся настоящие результаты... Начинать с минимальной дозы или сразу со средней? Убирать Депакин постепенно или резко? Капли Баха тоже сразу подключить или подождать пока, чтобы можно было оценить действие каждого лекарства? Столько вопросов... Страшно навредить малышонку :du_ma_et: .
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#64

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 фев 2017, 19:04

Моей собаке кеппра помогает. Снимаем ею серии - 120 мг на 1 кг веса и все это счастье делим на 3 приема в сутки. В этой дозе даем кеппру 3-5 дней.
Потом снижаем дозу до 60 мг на 1 кг веса (это тоже суточная доза - делим на 3 приема). 60 мг на 1 кг веса собаки считается терапевтической дозой.
Никакой агрессивности от кеппры у собаки не наблюдается. Про Депакин не подскажу, мы его не принимали.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#65

Сообщение Yuna » 14 фев 2017, 19:04

olmod22, Добрый вечер! Насчет депакина ничего не скажу, а вот баха подключайте сразу, и вводите на постоянку. У нас хорошо работает схема кеппра+паглю+бах, и работать кеппра начала сразу. По этому думаю надо начинать давать уже сегодня, а про депакин вам кто нибудь еще ответит. Пусть кнопке поможет схема))))
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4723 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#66

Сообщение URSA » 14 фев 2017, 19:04

Оля, дравствуйте. В рекомендованных вам Ларисой дозировках кеппра навредить собачке не сможет.

Поддерживаю мысль про поиск возможности МРТ - если там проблемы, лекарства можно подбирать бесконечно. Агрессии кеппра не вызывает у собак. Если доза велика (индивидуально), собаку клонит просто в сон. В долговременной перспективе могут быть побочки в почках.

В вашей теме ничего не нашла о состоянии белков глаз собачки после приступа. Если там есть красные капилляры расширенные - это повышенное внутричерепное давление. В этом случае ей можно помочь кусочком таблетки диакарба разово (не постоянно давать) - таблетка поможет выходу воды из клеток, как мочегонное, давление в черепе уменьшится и ей полегче будет. Сразу после приступов, чтобы не болело тельце / мышцы, можно дать кусочек спазгана (таблетки, разово) и восполнить затраченную в приступе глюкозу - дать кусочек таблетки глюкозы или мёда с водой. В любом случае имеет смысл рассмотреть для собачки прием винпоцетина на постоянной основе по ее весу. Эти таблетки страхуют на случай ишемизации участков мозга при приступе и улучшают кислородоснабжение мозга. Все лекарства лучше заранее проверять на совместимость и определиться что и зачем и когда собачке дается.

Чтобы не запутаться в медикаментах посмотрите темы:
краткий ликбез по лекарствам
дозировки лекарств по весу собаки

Но с вашим весом все-таки лучше все переспрашивать у Ларисы.

Чтобы понять, что происходит с собачкой можно посмотреть статью про
основные механизмы эпилепсии
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#67

Сообщение Людмилыч » 14 фев 2017, 19:09

Оля, капли Баха можно подключать сразу. По поводу кеппры , сейчас девочки подойдут и отпишутся. Мы принимаем её недавно( 2,5 месяца) Сначала принимали только после приступа, сейчас -как второй препарат к паглюфералу. В планах-уйти с пагли совсем.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#68

Сообщение astelo » 14 фев 2017, 19:37

Считаем кеппру на вес 2 кг.
Минимальная разовая доза - 2 кг* 10=20 мг
Минимальная суточная доза 20 мг*3=60 мг
Средняя терапевтическая разовая доза - 2 кг*20=40 мг
Средняя терапевтическая суточная доза - 40 мг*3=120 мг
Максимальная разовая доза - 2 кг*30=60 мг
Максимальная суточная доза - 60 мг*3=180 мг
----------------------------------------------------------------------------
У маленьких собачек очень высокий метаболизм. Поэтому лучше конечно суточную дозу делить не на 3 приёма, а на 4. Давать каждые 6 часов.
Пробуйте начать с минимальной дозы. Потом, если что, увеличите.

Капли Баха тоже сейчас начинайте на постоянной основе. По 4 капли каждые 6 часов. Можно дополнительно давать по мере необходимости. Во время приступа можно капать на десну.

С Депакина, Наташа писАла, можно сразу уходить. Надо ещё уточнить...
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#69

Сообщение olmod22 » 14 фев 2017, 20:03

Дмитрий Медведев писал(а): 60 мг на 1 кг веса собаки считается терапевтической дозой.
Никакой агрессивности от кеппры у собаки не наблюдается. Про Депакин не подскажу, мы его не принимали.
Ну значит мы можем начать с 40 мг 3 раза в день, а потом повысить до 60?

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
astelo писал(а):
У маленьких собачек очень высокий метаболизм. Поэтому лучше конечно суточную дозу делить не на 3 приёма, а на 4. Давать каждые 6 часов.
Пробуйте начать с минимальной дозы. Потом, если что, увеличите.

Капли Баха тоже сейчас начинайте на постоянной основе. По 4 капли каждые 6 часов. Можно дополнительно давать по мере необходимости. Во время приступа можно капать на десну.

С Депакина, Наташа писАла, можно сразу уходить. Надо ещё уточнить...
Вот меня больше всего пугает отменить резко Депакин, хочу быть уверена, что не сделаю хуже, хотя понимаю, что гарантии в любом случае никто не даст...4 раза пока не получится, пусть пока на 3 перейдут (Депакин они 2 раза в день дают), а потом может и на 4 созреют. Кто то писал, что Кеппру лучше с едой, но ее 4 раза накормить... уффф!!!
Капли Баха по 2 или по 4 давать? Они на кг рассчитываются?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Людмилыч писал(а): По поводу кеппры , сейчас девочки подойдут и отпишутся. Мы принимаем её недавно( 2,5 месяца) Сначала принимали только после приступа, сейчас -как второй препарат к паглюфералу. В планах-уйти с пагли совсем.
Спасибо, Люда, надеюсь, что и вам и нам поможет, держу кулачки :-): Все свободное время читаю истории, вы, кто борется за своих любимок и не сдается и еще другим помогает- просто героические люди! Дай Бог здоровья вашим хвостикам!!!

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
URSA писал(а): Оля, дравствуйте. В рекомендованных вам Ларисой дозировках кеппра навредить собачке не сможет.

Поддерживаю мысль про поиск возможности МРТ - если там проблемы, лекарства можно подбирать бесконечно. Агрессии кеппра не вызывает у собак. Если доза велика (индивидуально), собаку клонит просто в сон. В долговременной перспективе могут быть побочки в почках.

В вашей теме ничего не нашла о состоянии белков глаз собачки после приступа. Если там есть красные капилляры расширенные - это повышенное внутричерепное давление. В этом случае ей можно помочь кусочком таблетки диакарба разово (не постоянно давать) - таблетка поможет выходу воды из клеток, как мочегонное, давление в черепе уменьшится и ей полегче будет. Сразу после приступов, чтобы не болело тельце / мышцы, можно дать кусочек спазгана (таблетки, разово) и восполнить затраченную в приступе глюкозу - дать кусочек таблетки глюкозы или мёда с водой. В любом случае имеет смысл рассмотреть для собачки прием винпоцетина на постоянной основе по ее весу. Эти таблетки страхуют на случай ишемизации участков мозга при приступе и улучшают кислородоснабжение мозга. Все лекарства лучше заранее проверять на совместимость и определиться что и зачем и когда собачке дается.
]
Оно там такое маленькое, до смерти боюсь перегрузить лекарствами, хотя в теории винпоцетин замечательное лекарство, но на практике...только бы не навредить...
Вот насчет белков не знаю, попрошу родителей понаблюдать, но мама все время жалуется, что у нее голова очень горячая, так еще до начала приступов было. Правда она у нас лысенькая, на голове волосики как пушок, может поэтому голова ощущается более горячей, чем тельце.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#70

Сообщение astelo » 14 фев 2017, 20:03

olmod22 писал(а): Ну значит мы можем начать с 40 мг 3 раза в день, а потом повысить до 60?
Нет, я думаю лучше начать с минимальной разовой дозы - 20 мг.
Капли Баха - по 4 капли. Там от веса не зависит.
Если боитесь отменять депакин сразу, может можно тогда за неделю его постепенно отменить? Ну сразу конечно начать кеппру при этом.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#71

Сообщение astelo » 14 фев 2017, 20:06

olmod22 писал(а): но мама все время жалуется, что у нее голова очень горячая, так еще до начала приступов было.
Вот я поэтому и говорю всё время о МРТ...
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#72

Сообщение olmod22 » 14 фев 2017, 20:11

astelo писал(а):
olmod22 писал(а): Ну значит мы можем начать с 40 мг 3 раза в день, а потом повысить до 60?
Нет, я думаю лучше начать с минимальной разовой дозы - 20 мг.
Капли Баха - по 4 капли. Там от веса не зависит.
Если боитесь отменять депакин сразу, может можно тогда за неделю его постепенно отменить? Ну сразу конечно начать кеппру при этом.
Тоесть одновременно, снижать депакин и минимальную кеппры, неделю а потом убрать депакин и среднюю кеппры... так будет нормально?
Про МРТ даже слышать не хотят :-( Горячая голова может быть признаком какой-то проблемы с мозгом?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Yuna писал(а): olmod22, Добрый вечер! Насчет депакина ничего не скажу, а вот баха подключайте сразу, и вводите на постоянку. У нас хорошо работает схема кеппра+паглю+бах, и работать кеппра начала сразу. По этому думаю надо начинать давать уже сегодня, а про депакин вам кто нибудь еще ответит. Пусть кнопке поможет схема))))
Спасибо! Очень надеюсь, что поможет. Уберем Депакин и останется Кеппра и Бах, их можно давать вместе в один прием? или разделять?
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#73

Сообщение astelo » 14 фев 2017, 21:25

Кеппру и Баха можно в один приём.
По поводу Депакина...вот я всё же сомневаюсь, как его отменять. Конечно лучше проконсультироваться у Хохлова. Может ещё девочки, кто был на нём посоветуют что...

Отправлено спустя 1 час 11 минут 46 секунд:
olmod22 писал(а): а потом убрать депакин и среднюю кеппры... так будет нормально?
Можно и подольше на минимальной кеппре побыть и понаблюдать. Может и минимум будет работать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#74

Сообщение Натэлла » 14 фев 2017, 21:43

astelo писал(а): С Депакина, Наташа писАла, можно сразу уходить.
Да, мы сразу отменили, но у нас от него понос был и не помогал нам депакин.
Аватара пользователя
olmod22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 09:06
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 158 раз

Чихуа Ася. Как помочь малышке?

#75

Сообщение olmod22 » 14 фев 2017, 22:06

olmod22 писал(а): а потом убрать депакин и среднюю кеппры... так будет нормально?
Можно и подольше на минимальной кеппре побыть и понаблюдать. Может и минимум будет работать.[/quote]
Я нашла на человеческом форуме, что можно депакин хроно и кеппру принимать одновременно, пока может так попробовать и постепенно снижать депакин...

Отправлено спустя 58 секунд:
Натэлла писал(а):
astelo писал(а): С Депакина, Наташа писАла, можно сразу уходить.
Да, мы сразу отменили, но у нас от него понос был и не помогал нам депакин.
И не было у вас синдрома отмены?
Ответить