Такса Прокси

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Такса Прокси

#26

Сообщение Inna » 05 сен 2017, 01:21

У Вашей собаки все предпосылки быть стерилизованной. Смените клинику, в которой пиометру лечат мекаментозно еще и советуют вязать больную эпилепсией собаку. Хотя бы проконсультирутесь в Белом Клыке. У них есть онлайн консультации.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#27

Сообщение МаринаR » 05 сен 2017, 11:59

Спасибо, да нам ставили ковинан, она приняла его очень хорошо, приступов не было, пока длилось действие укола. Но я тоже склоняюсь к мысли, что на постоянку его нельзя. Но думаю еще раз можно? Хочу поставить после следующей течки с профилактической целью, посмотреть, если приступов не будет, буду готовиться к стерилизации.

И еще, кто подскажет, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить гормональные нарушения и возможные нарушения минерального баланса?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Прокси

#28

Сообщение АНЖЕЛA » 05 сен 2017, 12:09

МаринаR писал(а): 05 сен 2017, 11:59какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить гормональные нарушения и возможные нарушения минерального баланса
Полную биохимию с минералами и половые гормоны.
Аватара пользователя
lolka
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:44
Откуда: Львов, Украина, Ольга
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 531 раз

Такса Прокси

#29

Сообщение lolka » 05 сен 2017, 12:44

Inna писал(а): 05 сен 2017, 01:21 Смените клинику, в которой пиометру лечат мекаментозно еще и советуют вязать больную эпилепсией собаку.
Я вот тоже об этом подумала. Ведь беременность и роды это какой стресс для собы а тем более с эпи. Ну хорошо что всё обошлось для мамки.Дай Бог что-бы щенки были здоровыми.
Вес 45кг.
Бензонал 100мг.1т.*2р.д. Леветирацитам 500мг. 1т.*2р.д.
Кавинтон 5мг. 1т.*2р.д
Капли Баха.

Если хотите коснуться ангела — просто обнимите собаку.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#30

Сообщение МаринаR » 05 сен 2017, 14:45

Я живу в г. Сочи, тут все ветеринары такие, о неврологии практически ничего не знают, все диагнозы по сути ставят методом тыка :-(

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Спасибо всем за ответы! :-):
По поводу беременности да, я сильно пожалела, что послушала, ничего полезного для ее здоровья это не дало вообще. Правда щенки суперские родились, за их здоровье я не переживаю, эпи у нас посттравматическое, но они ведь разъехались по хозяевам, а меня на руках осталась еще более больная собака((
Я склоняюсь к стерилизации уже тоже, только единственное, думаю, когда? В ближайшие месяцы не хочу ей делать, хочу дать ей время восстановиться после родов. Как считаете, лучше дождаться течку и после нее стерилизовать? Она по срокам у нее будет в ноябре-декабре. И когда лучше сдавать анализы, перед течкой, или сейчас?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Прокси

#31

Сообщение АНЖЕЛA » 05 сен 2017, 14:50

МаринаR, мое мнение, лучше дождаться. Да, вроде, так и положено.
Анализы можно сделать немного раньше.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#32

Сообщение МаринаR » 05 сен 2017, 15:43

Анжела, спасибо, наверное так и сделаю. Анализы тогда сдадим через месяц где-то.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Такса Прокси

#33

Сообщение Viktoriya » 05 сен 2017, 16:29

прочитала... ужаснулась.... веты рекомендовали вязать собаку... это какая опасность и для собаки и для детей... Может я и не права, но думаю, в данной ситуации надо стерилизовать, хоть я и не сторонник стерилизации в принципе. А лечение пиометры медикаментозно дважды!!! Бегите от этого врача! Девочке желаю не болеть.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Такса Прокси

#34

Сообщение Лена78 » 06 сен 2017, 13:19

МаринаR писал(а): 05 сен 2017, 14:45лучше дождаться течку и после нее стерилизовать? Она по срокам у нее будет в ноябре-декабре
мы в свое время тоже консультировались по поводу стерилизации, нам вет сказал ,что лучше всего в период 1,5 месяца до или после течки. Меньше месяца перед течкой очень нежелательно .
И были бы неплохо чтобы было затишье с приступами хотя бы неделю.
И дай Бог деткам без последствий. И маме улучшений.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
На всякий случай,инфо. думаю, Вам нужен именно такой метод:
ТРАДИЦИОННАЯ КАСТРАЦИЯ Кастрация или удаление яичников и матки через разрез в брюшной полости – практикуемый повсеместно метод контроля над рождаемостью. Ветеринары называют эту процедуру овариогистерэктомией, владельцы – операцией по стерилизации собак (хотя в действительности это кастрация). Возрастных ограничений практически нет, подходит всем породам и размерам собак. После процедуры полностью прекращаются течки, собака не может забеременеть, не испытывает влечения и т.д.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/kast ... 27-1-0-397

Отправлено спустя 58 секунд:
Плюсы стерилизации собак методом полного удаления внутренних половых органов очевидны: существенно снижен риск рака молочных желез, полностью исключен риск развития эндометрита, пиометры, кист и рака яичников, рака матки. Никаких гормональных скачков и заболеваний, связанных с гормональными нарушениями.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/kast ... 27-1-0-397
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#35

Сообщение МаринаR » 06 сен 2017, 15:17

Viktoriya, как нам объяснял наш ветеринар, который считается в городе одним из лучших кстати, что открытая пиометра спокойно лечится медикаментами, с условием конечно, что собака представляет племенную ценность и от нее хотят потомство. Я не решалась же на стерилизацию, не смотря на то, что моя собака действительно представляет ценность и на ее щенков была очередь еще до их рождения, именно потому, что боялась операции с ее эпи. Думала обходится и в дальнейшем лечением, но врач предупредил, что ситуация будет ухудшаться, а после родов есть вероятность, что проблема уйдет и убедил рождать. Так как у нас приступы не частые - 2-4 в год, плюс стопроцентно полученная эпи из-за тяжелой травмы (ветеринар, которая лечила нас после травмы прямо сказала - ждите эпилепсию после такого и она действительно пришла ровно через 2 месяца....). В итоге, согласившись на роды, получила чего боялась - операцию (кесарево), а также более сильный приступ((

Лена78, да, нам действительно лучше стеризивать после течки и до приступа (он где-то по расчетам через 2 месяца после течки будет) как я и планирую, так как до нее остается все меньше времени, а Проксюша пока не оправилась еще от родов и дископатии.

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 10 секунд:
Не можем подобрать лекарства!
А еще, хочу спросить на мой взгляд очень важный вопрос. У всех на форуме, да и вообще у многих проблема при эпилепсии - повышенное давление. А у нас походу наоборот - пониженное. У нее и так глазки всегда бледные, никогда красными не бывают. И после приступов - всегда бледненькие, аж синевой слегка отливают. Десны тоже не красные, умеренно розовые, язык тоже. С сердцем тьфу-тьфу, проблем каких-либо сложных нет, все на грани нормы, язык никогда (тьфу-тьфу) не синел. В общем, если не сердце, с чего у нее пониженное давление и почему оно не повышается после приступов, как думаете? :du_ma_et: :-(

Ой, а почему у нас темка опять к старому названию вернулась, а не по имени стала? :sh_ok:
Последний раз редактировалось МаринаR 06 сен 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Не можем подобрать лекарства!

#36

Сообщение АНЖЕЛA » 06 сен 2017, 15:19

МаринаR писал(а): 06 сен 2017, 15:17Ой, а почему у нас темка опять к старому названию вернулась, а не по имени стала?
Вы ничего не редактировали?
Сейчас поправлю.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#37

Сообщение МаринаR » 06 сен 2017, 15:22

Анжела, нет, ничего. Спасибо большое :-):
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Такса Прокси

#38

Сообщение Viktoriya » 07 сен 2017, 10:04

МаринаR писал(а): 06 сен 2017, 15:17как нам объяснял наш ветеринар, который считается в городе одним из лучших кстати, что открытая пиометра спокойно лечится медикаментами, с условием конечно, что собака представляет племенную ценность и от нее хотят потомство.
Марин, я , конечно, не ветеринар, но когда у нас была пиометра, я перешерстила весь интернет. Как правило, все веты рекомендуют операцию,т.к. в следующую течку будет рецидив. А в вашем случае, с такой травмой у ребенка, ни о каком потомстве не может идти речи. Извините, что так прямолинейно, но я бы бежала без оглядки от такого ветеринара. Мы тоже очень титулованы, но при обнаружении гастрита, я не рискнула вязать. А уж когда был первый приступ, вопрос о потомстве был решен окончательно.
МаринаR писал(а): 06 сен 2017, 15:17но врач предупредил, что ситуация будет ухудшаться, а после родов есть вероятность, что проблема уйдет и убедил рождать.
.....я просто в шоке.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#39

Сообщение МаринаR » 07 сен 2017, 11:14

Viktoriya, я с вами согласна, но у нас тут труба с более качественными врачами((( Этот же говорю, один из лучших считается(( И кстати реально после лечения был рецидив, потом еще лечение, и думаю если бы не свели, был бы опять рецидив(( Ну а в родах получили ту же операцию, которую я так боялась, и теперь еще одну получается ей придется перенести(( Вот такая у нас ветеринария в городе..... :ny_tik:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Прокси

#40

Сообщение АНЖЕЛA » 12 сен 2017, 17:08

Марина! Как у вас дела?
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#41

Сообщение МаринаR » 13 сен 2017, 11:36

Анжела, пока так же. Я жду еще пару недель, чтобы вышли сильные лекарства, которые мы ставили ей от дископатии и идем сдавать анализы. На ножки она уже встала, сейчас расхаживаемся усиленно, разрабатываем ноги. Еще попутно лечим проблемы с ЖКТ. Все-таки мне не понятно каким образом, но после приступов по два-три месяца мы восстанавливаем и ЖКТ тоже - спазм после еды, живот колом, плохо работает кишечник, газы, боли в животе, перестает из-за этого кушать, неужели это последствия судорог все?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Прокси

#42

Сообщение АНЖЕЛA » 13 сен 2017, 11:44

Марина, привет!
МаринаR писал(а): 13 сен 2017, 11:36неужели это последствия судорог все
Нельзя исключить, бывает.
МаринаR писал(а): 13 сен 2017, 11:36 вышли сильные лекарства, которые мы ставили ей от дископатии
От этого даже более вероятны последствия с ЖКТ.
Мезим можно давать с едой.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#43

Сообщение МаринаR » 13 сен 2017, 14:11

Анжела писал(а): 13 сен 2017, 11:44От этого даже более вероятны последствия с ЖКТ.
Мезим можно давать с едой.
Возможно, но такие проблемы с ЖКТ у нее не в первые :ny_tik:
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Такса Прокси

#44

Сообщение Viktoriya » 13 сен 2017, 14:24

МаринаR писал(а): 05 сен 2017, 11:59Хочу поставить после следующей течки с профилактической целью, посмотреть, если приступов не будет, буду готовиться к стерилизации.
Марина, зачем ждать следующую течку? У Вас все показания к стерилизации.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#45

Сообщение МаринаR » 13 сен 2017, 15:05

Viktoriya, да, я уже решила, что будем все же стерилизовать сразу. Через 1,5-2 месяца после течки сразу же.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#46

Сообщение МаринаR » 02 окт 2017, 14:31

Всем привет)

Девочки, возникла идея - создать темку с анкетированием участниц, прикрепив ее вверху блока. Где каждый зайдет и ответит кратко на заданные вопросы анкеты. Каждого новичка можно также просить зайти и ответить на вопросы в теме. Если есть моральные силы, просьба тогда ответить на анкету и хозяев погибших питомцев(((
Зачем это нужно? Ну во-первых, это будет, я считаю, ценная статистическая информация, для тех же врачей, которую мы им соберем в одном месте, кучно. Во-вторых, все мы, не секрет, лазим по форуму ища темки, с похожими на свои случаи, а это позволит не только сэкономить время, но и возможно сообща, читая обобщенные данные, делать потом выводы и делиться в своих темах возможными "озарениями".

Составила список возможных вопросов. Список можно дополнить, улучшить. Надеюсь, идею поддержат на форуме :-):

Анкета питомца, имеющего в анамнезе судорожные симптомы, эпилепсию

1. Кто ваш питомец? (кот, собака), кличка, пол и возраст питомца.
2. Как давно болеет питомец? Когда и сколько длился первый приступ.
3. У кого из ветеринаров наблюдаетесь (город, клиника, ФИО врача).
4. Диагноз, поставленный врачами. Если диагнозов несколько, в том числе и возможных, перечислите все с описанием — какие диагнозы точные, какие неподтвержденные по мнению врачей. Согласны ли вы с поставленными диагнозами? Диагнозы, по вашему мнению, если вы считаете, что ваше мнение обосновано (чем, возможны ссылки на информацию)?
5. Какие диагностические мероприятия проходили (анализы — какие?, МРТ, КТ, ЭЭГ и др.), получены ли какие-либо диагнозы по диагностике? (возможно прикрелепление результатов, выписок).
6. Причина болезни? (неизвестна, приобретенная — как?, наследственная, идиопатическая, другая).
7. Средняя периодичность приступов.
8. Средняя продолжительность приступов. Если приступы серией, укажите, среднее количество серий, продолжительность каждого приступа в серии, среднее время между приступами в серии.
9. Случались ли статусы? Если да, то как часто, сколько длились, как выводили.
10. Основная характеристика приступов (симптомы).
11. Есть ли малые приступы, если да, то их описание, частота.
12. Есть ли аура, описание ауры, если есть. Удается ли, если замечена аура, снять возможность приступа лекарственными средствами, если да, то какими?
13. Последствия приступов. Самочувствие питомца после приступа (серии). Как долго длятся последствия приступов.
14. Течение заболевания — тенденция к ухудшению тяжести болезни (краткое описание), тенденция к улучшению (краткое описание), течение болезни не меняется.
15. Лечение питомца — что и как, как давно принимаете, какие лекарства помогают, какие нет, какие вызвали ухудшение.
16. Мозговые и другие нарушения, возможно появившиеся в результате заболевания. Тенденция нарушений (постоянное ухудшение, временные симптомы, тенденция к улучшению). Чем лечатся нарушения? Помогает ли лечение?
17. Собственные наблюдения, выводы, вопросы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Прокси

#47

Сообщение АНЖЕЛA » 02 окт 2017, 14:47

Марина, привет! Идея неплохая. Мы уже думали об этом, в разных вариантах.
Но очень длинная анкета получается. Это получится целый подфорум, если все будут отвечать.
Но , главное, кто её будет обрабатывать и выводить статистику?
Как-то ни к чему не пришли пока.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#48

Сообщение МаринаR » 02 окт 2017, 14:57

Анжела, не спорю, длинновата, можно и сократить, я постаралась все вопросы, возникающие у пользователей форума вписать.
По поводу обработки статистики можно подумать уже и походу собирания материала, а пока его просто собирать, так как информация действительно нужная будет собираться. И помимо статистики она поможет лучше ориентироваться по темкам питмоцев. А обработать можно когда соберется достаточно информации и графически и математической статистикой, тут если что смогу помочь, со статистикой немного дружу.)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса Прокси

#49

Сообщение АНЖЕЛA » 02 окт 2017, 15:07

Марина, спасибо!

Добавила для обсуждения здесь: Ваши пожелания по работе форума.
МаринаR
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 12:02
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 153 раза

Такса Прокси

#50

Сообщение МаринаR » 02 окт 2017, 15:19

Анжела, спасибо)
Если что, я первая же заполню, и помогу потом в ведении темы)
Ответить