немецкая овчарка Ника

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

немецкая овчарка Ника

#876

Сообщение Янат » 20 июл 2018, 10:12

Лена,доброе утро... У меня к вам вопрос , вы перевели Нику на сухой корм, а не скажите на какой? Я с недавнего времени перевела Ричу с натуралки на сушку, мы сидим на Акане, ягненок с яблоком.... Вот стала немого переживать по этому поводу, у нас. как вы знаете вернулись приступы, а в этом корме немного повыщен протеин 31% ... Посоветовалась с Машей ( Джаз ), она отметила, что корм хороший, то чо протеин немого повышен, то ничего страшного, он еще и беззерновой.... Но так как приступы возобновились, то уже не знаешь к чему привязывать... Но , хочу сказать, что состояние Ричи, стало лучше на этом корме, я имею ввиду с пищеварением...
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#877

Сообщение Лена78 » 20 июл 2018, 10:33

Доброе утро, Таня :-):
Мы вот на таком :
Josera (Йозера) Active Nature с мясом птицы и ягненком для собак 15 кг -- корм производится в Германии ,семейный бизнес. Сам корм безглютеновый.
Я довольна тем, как ест и выход тоже :smu:sche_nie: и маминой собе тоже из этой линейки покупаем. Та вообще не хотела сушку, а этот кушает с удовольствием и мама говорит, что кот тоже у собаки ворует корм :hi_hi_hi: , хотя он на другом, для кастрированных котов. Для меня это тоже показатель,он очень избирателен в плане еды.
У них есть и для чувствительного пищеварения.Многие берут такой для соб-аллергиков и с проблемами пищеварения.
Состав :
 Скрытый текст:
Полноценный сухой корм для взрослых собак.
Состав: мясо птицы 28%; рис; жир домашней птицы; картофельный крахмал; мясо ягненка 9%; свекольные волокна; гороховый крахмал; яблочные волокна; травы; фрукты; корень цикория; мясо Новозеландских мидий.


Analytical constituents:
protein % 28,0
fat content % 16,0
crude fibre % 2,0
crude ash % 7,8
calcium % 1,9
phosphorus % 1,15
sodium % 0,45
potassium % 0,11
metabolisable energy MJ/kg 16,1
kcal/kg 3854
Nutritional additives per 1 kg:
pantothenic acid mg/kg 50
niacin mg/kg 85
folic acid mg/kg 5
L-carnitine mcg/kg 250
biotin mg/kg 900
vitamin C mg/kg 200
iron (ferrous sulfate, monohydrate) mg/kg 200
zinc (zinc chelate of glycine, hydrate) mg/kg 160
manganese (manganese- (II)-oxide) mg/kg 16
copper (cupric chelate of glycine, hydrate) mg/kg 20
iodine (calcium iodate) mg/kg 2,0
selenium (sodium selenite) mg/kg 0,3
Nutritional additives per 1 kg:
vitamin A I.E./kg 17000
vitamin D3 I.E./kg 1700
vitamin E mg/kg 200
vitamin B1 mg/kg 10
vitamin B2 mg/kg 20
vitamin B6 mg/kg 20
vitamin B12 mcg/kg 100
я пробовала другой корм этого производителя , но с меньшим % протеина. Ника только похудела , а на приступы он никак не повлиял. :nez-nayu:
Вернулись на Active Nature и кушаем уже почти 2,5 года .
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#878

Сообщение Баггиалекс » 20 июл 2018, 10:56

Янат, Танюш посмотри еще GO! мы сейчас на нем (холистик)...ветеринары прям пищат говорит что на данный момент он чуть ли не лучший...глянь по протеинам..в кошкчьем их понятное дело больше (глянула ща на пакет)...чо то пока не могу найти в тырнете состав полный..найду кину тебе

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
О нашла...во глянь http://www.gonatural.ru
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

немецкая овчарка Ника

#879

Сообщение Henry » 20 июл 2018, 11:35

Таня! Я тоже запарилась с этим вопросом. Мы последнее время перешли на новый гипоаллергенный корм, шерсть у нас прямо лоснится, на солнце вообще как шелк. Но протеина там 31%!!!! и нас сильно трясти начало. Я написала Хохлову , он ответил, что ОЧЕНЬ много белка. Эписобакенам он рекомендует не более 22%. Я тут тему у кого-то читала, не помню у кого ( все в голове смешалось, надеюсь все-таки не приснилось) , что боятся слишком длинных перерывов, так как после них приступы вообще не контролируются , и вот там хозяйка специально провоцировала приступы через определенный промежуток времени именно увеличением белка в рационе. И таки получала! Девочки может подскажут кто об этом писал.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Пагля-3 2,5 +2 +2, Зонегран 300+300, Либромид 900, Таурин 500 + 500 , Шикша 3р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
Янат
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 6295 раз
Поблагодарили: 2637 раз

немецкая овчарка Ника

#880

Сообщение Янат » 20 июл 2018, 12:13

Девочки, спасибо!!!! Такого корма, как у Лены у нас в Чебоксарах нет, а вот Катин - есть..... Нужно присмотреться......

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Татьяна, спасибо :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Значит Хохлов не одобрил...... А вы сейчас на каком корме?...
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 411 раз

немецкая овчарка Ника

#881

Сообщение Henry » 20 июл 2018, 12:59

Тот , что 31% белка мы не доели, Мерадог, он так Генри понравился!!! Аж до дрожи))). И я заметила , что шерстка у него очень похорошела. Ну я писала выше). До этого со щенячества ели Хиллс, потом пришла необходимость в связи с аллергией менять корм. Сейчас едим тот же Мерадог ягненок с рисом 22% белка . Ест с удовольствием. Еще заказала Волчью кровь с кабанчиком. Там вообще 20% белка. Пока не пробовали. Сравнивала калорийность, практически одинаково что 31%, что 20% , поэтому не должны худеть вроде животинки. Не знаю, это чисто теоретические умозаключения, будем посмотреть, как оно будет на практике.
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Пагля-3 2,5 +2 +2, Зонегран 300+300, Либромид 900, Таурин 500 + 500 , Шикша 3р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

немецкая овчарка Ника

#882

Сообщение Эльза » 20 июл 2018, 17:34

Да, была у нас дама, которая пыталась искусственно вызвать приступы :ps_ih:
Но ведь это полный бред. Если бы у всех были страшные приступы после долгих перерывов, то и не было бы у нас Счастливых историй.

А Никусе здоровья и угощений от мамы :-): :a_g_a:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Чили
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 20:27
Откуда: Черкассы, Татьяна
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 127 раз

немецкая овчарка Ника

#883

Сообщение Чили » 30 июл 2018, 11:22

Найда писал(а): 20 апр 2018, 11:11 от таблеток я особого эффекта не увидела ,а от уколов да
Можно я переспрошу - он колется при малых или на постоянной основе? Мексидол - он вроде доступ кислорода улучшает,анксиолитик кажись...Я его пила когда задыхалась на нервной почве - было полгода лет 5 назад такое...помогал вроде - уже толком и не помню :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#884

Сообщение Лена78 » 30 июл 2018, 12:48

Чили писал(а): 30 июл 2018, 11:22 он колется при малых
нам советовали от малых :a_g_a:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#885

Сообщение Баггиалекс » 24 авг 2018, 11:18

Ленок а вы там как? Надеюсь вас не колбасило..?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#886

Сообщение Лена78 » 26 авг 2018, 13:40

Привет всем,был у нас недавно приступ и немного малых.
На фоне прошлых событий норм.ттт.
И похвастаюсь,мы наконец сдали анализы, согласно слов вета ,у нас практически идеально.Даже вет удивился :-) .
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

немецкая овчарка Ника

#887

Сообщение Баггиалекс » 27 авг 2018, 19:56

Слава тебе Господи! Как же здорово когда у кого то все здорово! ))) :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#888

Сообщение Лена78 » 21 сен 2018, 15:57

напишу в своей , там не успела :
оскорблять никого я не собираюсь !!!!
nokturn, Вася, понимаешь какая штука ,мы же не были и не слышали , а разговариваем мы , а не фигуранты. Они , я думаю, сказали бы лучше.
И вообще было бы неплохо ,чтобы все которые принимают участие в той или иной степени в конфликте бы увидели реальную ситуацию.
Можно же сделать закрытое обсуждение .Как вариант. и была бы возможность донести свои аргументы и доказать правоту. Для ВСЕХ .А каждый бы услышал из первых уст две стороны и уже сам делал для себя выводы.
Пока мы видим разговор совершенно беспредметный.

И о себе лично,я долго никак не принимала участия. До момента намеков на то , что здесь остались предатели и.т.п. которые ходят туда сюда и обо всем докладывают. Это совершеннейшая чушь. И с графиком у меня не по этому все ок. Я просто им пользуюсь . А не мне его оставили в связи с чем либо и в плату за что либо.
Причем ,это все сказано намеками и недоговорками. и если что, ну, типа ,ты то на себя не подумай ... А сколько людей сейчас на форуме есть с графиками?

И еще вопрос, а все таки если все так классно и добровольно, зачем их заблокировали ? Рассказы о том, кто чего то украл --это же несерьезно ...
В наш вес талантливых айтишников и хакеров ,если бы хотели, неужели бы не нашли возможность так сделать, что форум бы просто упал.

Вот как то так...
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

немецкая овчарка Ника

#889

Сообщение nokturn » 21 сен 2018, 16:25

Лена78, Лен, я заходила, точнее пыталась зайти на сайт где то 20 июня и 25 августа, и не зашла, с сайтом что то случилось..... :nez-nayu: Можно сделать вывод, что не просто так. Графики пропали у некоторых, к примеру у Зинаиды, а она им пользовалась. это всего лишь констатация фактов.
По поводу блокировки, на Песике, к примеру и за меньшее блокируют, у нас тут вполне домашняя обстановка. Обсуждать что то после не совсем порядочных действий? Ну, мне кажется, слегка запоздалое желание. Люди ушли, мне кажется, что при таком варианте их не должно волновать что происходит за спинами, если только их не оскорбляют. Я читала оскорбления в Зинин адрес, мне этот человек помогал и я готова ей помочь, к тому же мы живем рядом и так или иначе я буду ее защищать. Были очень обидные, для меня например, посты про "смайлик" если помочь финансово не можешь твою моральную поддержку в карман не положишь, смысл был именно таким. Я не всегда могу отправить деньги людям, но друзьям.......уж извернусь как нибудь. Это к с слову "мы суюда не дружить пришли, а помогать собакам" тогда получается помогать собакам с вариантом "за чей то счет", а если финансово не можешь, то твои строчилки с потдержкой мало кому нужны. Такое потребительское отношение..........
Есть те кто заходит на вновь организованный сайт и читают там мало приятного про себя про других, не читаю, не захожу, не интересуюсь, с кем сложились отношения все тут. Но и не поддерживаю переносить читаемое, пусть даже не приятное сюда. Не хочу что бы форум стал площадкой для разборок двух форумов. Не поддерживаю.
Лена78 писал(а): 21 сен 2018, 15:57
Для ВСЕХ .А каждый бы услышал из первых уст две стороны и уже сам делал для себя выводы.
это надо было делать перед уходом, типа "ребята так и так ко всем хорошо относимся, но мы пошли. есть вопросы - задавайте. Мы будем и тут и там всегда рады ответить на вопросы и т.д. Но ушли то демонстративно, громко хлопнув дверью.....А теперь кого то должно интересовать их мнение? меня нет.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

немецкая овчарка Ника

#890

Сообщение Лена78 » 21 сен 2018, 16:38

Вася, я просто написала то , что думаю . Как ответ. А вести подобные диалоги на странице моей собаки, уж извини, я не хочу .
Я сюда когда то пришла как и все за инфой . Мне были приятны все люди которые собрались на форуме. Общение было общением.
Скажу честно, если бы я когда зашла, увидела то ,что сейчас, никогда бы здесь не осталась.
Для меня собаки самые достойные и честные создания в мире. И я считаю, что те кто их любит , не должны вести себя так, как происходит сейчас.
А прислушиваться и интересоваться мнением и кого ,это личный выбор каждого . Я всегда предпочитала слышать две стороны. Иначе получается , как в телике : что налапшили(смотря ,кому принадлежит канал), тому и поверили. Только это я образно сказала , не надо принимать за чей то счет.
На этом я бы хотела закончить дискуссию.
Буду благодарна за понимание.
Ответить