Женя и доберман Арчибальд

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Женя и доберман Арчибальд

#1

Сообщение Lilo4ka » 04 дек 2016, 21:59

Добрый вечер,форумчане!
Вот и я решилась написать нашу историю.Слов много,прошу не ругать,хочется максимально все описать.
Меня зовут Евгения,моего добермальчика Арчибальд,в апреле ему 6 лет будет.Проживаем мы в Калуге.
17.10.2016 у нас случился первый приступ примерно в 21.17.Пес с мужем спал на диване,слышу крики:"Собака,собака ты чего?!",залетаю в комнату,а там,капец,одним словом:Арчи весь напряжен,челюсть совершает жевательные движения,глаза закатит,лапами куда-то бежит,десна белые,ко всему плюсом описался и либо обкакался,либо железы очистились,запах такой мерзкий был.Мы в панике,что делать не знаем,а потом он затих и просто лежал минуты 2-3.Я-дура,думала умер,тьфу на меня за такие мысли.Потом вскочил,все сшибал носился,лапы подкашивались.Поехали в клинику,сдали кровь на биохимию,завышены показатали алт и аст,выписали Мексидол.Еще он уши сильно чесал,сколько живёт,столько и с ушками вечно проблема,всегда ответ был аллергия.А тут выписали кантибиотик и лоренден с.Заметила,что во сне дергаться начал,то лапами,то щеки.29.10.16 поехали сердце проверять в Велес в Обнинске.Предрасположенность к ДКМП и какая то блокада правой ножки пучка Гиса.Успокоили тем,что пока все в норме.ттт.Там же выписали смесь в уши:клотремазол+гентамицин+дексаметозон+физраствор по 0,5 мл.Капала дней 7,уши красные стали,отменила.8 ноября в 11.20 приступ.Собака тянулся после сна и упал в припадок.Все как в прошлый раз.До этого ещё он какать кровью начал,понеслись в клинику,выписали:лактобифадол,гепатоджект+глюкоза,эссенциале и витам.Начали принимать,а также ещё пили простомол,обнаружили,что увеличена предстательная железа(у него часто циститы вылезают).Сдали ещё раз кровь,оказался занижен кальций-1.22,при норме 2.24-3.04.Назначили кальцемин адванс,начала давать.Вроде все хорошо было,но 21.11.16 около 10.15 опять тянулся и упал в припадке с дивана.После приступа даем корвалол,водичкой разводила.И на улицу сразу веду,как очухивается.Вся извелась уже,шерстила форумы,группы.И,вот сегодня,опять.Меня не было,захожу собаки с мужем нет и хлоркой пахнет.Звоню,а он говорит,галочку поставь,что приступ был где-то в 12.00.Собака своровал пакет от творога,шуршал им,а потом грохот.Головой об стенку бился,пока муж добежал.Думала,может кормить раньше,ан нет,сегодня погуляла его и покормила.Есть УЗИ печени,сердца,биохимия крови и общий,видео записали.ой,ещё года 2 назад у него как тремор головы начался.Сначала редко было,раз в 4 месяца может,а сейчас либо через 2 дня,либо каждый,а может через неделю.Голова меленько та трясётся,как нервный тик,на видео не видно,поэтому удалила.Может эта гадость эта так проявлялась,а я не заметила.Мы пока ничего не пьём,хочу поехать на неделе,чтоб выписали лекарства,т.к. Надеялась,что кальций в норму придёт и это кончится.Ребятушки,неужели это так и будет теперь?(Какие ещё анализы сдать можно.Мрт не хочу делать,там же наркоз,а с нашим пучком болячек я рисковать не хочу,да и ехать в Москву с ним проблемно.Может,кто-то что-нибудь посоветует.Здесь столько историй и все разные.Я вся уже издёргалась,на малейший звук бегу смотреть как он там,от каждого хлопка трясусь уже.Заранее всем спасибо.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Доберман Арчибальд

#2

Сообщение Натэлла » 04 дек 2016, 22:13

Здравствуйте!
Lilo4ka писал(а): ещё года 2 назад у него как тремор головы начался
Возможно малые приступы так себя проявляли.
Lilo4ka писал(а): Поехали в клинику,сдали кровь на биохимию,завышены показатали алт и аст,
Это после приступа повышены показатели, обычно анализы сдают дней через 4-5 после приступа.
Lilo4ka писал(а): Мы пока ничего не пьём,хочу поехать на неделе,чтоб выписали лекарства,т.к.
А пора уже принимать лек-ва, не тяните. Давайте пока корвалол после приступа
1 капля на 1 кг веса.
Lilo4ka писал(а): .Еще он уши сильно чесал,сколько живёт,столько и с ушками вечно проблема,всегда ответ был аллергия.
И с ушами бы определиться, в чем проблема, на клеща сдавали соскоб? Отита нет?
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#3

Сообщение Lilo4ka » 04 дек 2016, 22:36

Соскоб не сдавали,да и никто даже не предложил из врачей.Кровь сдавали 4раза.Последний сдавали на максимальное количество показателей.Корвалол после приступов даем.Насчет Противосудорожных врачи тоже ничего не говорили(У него глаза часто краснеют,может давление повышается.вот даже сейчас красные.К врачу запишусь на этой неделе,он по записи,а к остальным идти даже страшно.А насчёт препаратов,не будет ли от них чаще и тЯжелее приступ проходить?
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Доберман Арчибальд

#4

Сообщение Натэлла » 04 дек 2016, 22:46

Lilo4ka писал(а): Соскоб не сдавали
Не соскоб,а типа мазка их уха, потом смотрят на наличие клещей ушных.
Lilo4ka писал(а): вот даже сейчас красные.
Дайте энап или ренитек, дозировки по весу здесь: Дозировки препаратов.
Lilo4ka писал(а): А насчёт препаратов,не будет ли от них чаще и тЯжелее приступ проходить?
Так они для того и сделаны, чтобы реже были. Редко бывает, когда не помогают.
Сейчас их много разных, надо подобрать постепенно.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Признаки повышенного артериального давления
Re: Часто задаваемые вопросы. (Пост Натэлла №77)
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#5

Сообщение Lilo4ka » 04 дек 2016, 22:49

Спасибо большое,завтра куплю,сейчас уже все аптеки закрыты,а таких препаратов дома нет(Насчёт клеща,врач смотрел в Велесе прибором,сказал покраснение только,инвазии нет никакой.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Доберман Арчибальд

#6

Сообщение Натэлла » 04 дек 2016, 22:57

Lilo4ka писал(а): врач смотрел в Велесе прибором,сказал покраснение только
Только под микроскопом можно разглядеть. :a_g_a:
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#7

Сообщение Lilo4ka » 04 дек 2016, 23:08

Натэлла писал(а):
Lilo4ka писал(а): врач смотрел в Велесе прибором,сказал покраснение только
Только под микроскопом можно разглядеть. :a_g_a:
Вот оно как,а я неуч:(Господи,как же Вы с этим живёте,откуда сил столько.У меня каждый раз такой стресс,сейчас реву сижу,знаю,что нельзя,что он чувствует все,а так мерзко,что помочь не могу.Поеду за рецептом,может редко эта зараза будет напоминать о себе.Еще вопрос,а на желчные кислоты есть смысл сдавать анализ?
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Доберман Арчибальд

#8

Сообщение Yuna » 04 дек 2016, 23:16

Lilo4ka, Здравствуйте Евгения и Арчибальд! Не раскисайте, берите себя в руки и подбирайте лечение! Да будет сложно и страшно, но в любви к своей пёске вы горы свернете поверте!!! Нас тут таких очень много, кто ночи не спал, только бы вытянуть любимку. Со временем привыкаешь, и действия становятся четкими и отработанными. Обязательно прислушивайтесь к советам которые Вам здесь пишут и будут писать, это безценная информация))) На счет лекарств, вам побыстрее нужно начинать давать ПС (ИМХО). Может Вам позвонить Хохлову? Лично нам он назначил лечение, а мы его уже сами корректируем с помощью БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ ФОРУМСКОЙ СЕМЬИ!!! Так что вы задавайте вопросы, Вам обязательно помогут)))) Арчи не болеть, и долго радовать мамку))))
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#9

Сообщение Lilo4ka » 04 дек 2016, 23:33

Yuna писал(а): Lilo4ka, Здравствуйте Евгения и Арчибальд! Не раскисайте, берите себя в руки и подбирайте лечение! Да будет сложно и страшно, но в любви к своей пёске вы горы свернете поверте!!! Нас тут таких очень много, кто ночи не спал, только бы вытянуть любимку. Со временем привыкаешь, и действия становятся четкими и отработанными. Обязательно прислушивайтесь к советам которые Вам здесь пишут и будут писать, это безценная информация))) На счет лекарств, вам побыстрее нужно начинать давать ПС (ИМХО). Может Вам позвонить Хохлову? Лично нам он назначил лечение, а мы его уже сами корректируем с помощью БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ ФОРУМСКОЙ СЕМЬИ!!! Так что вы задавайте вопросы, Вам обязательно помогут)))) Арчи не болеть, и долго радовать мамку))))
Огромное спасибо за поддержку,а то я совсем раскисла.Как прочла про серии приступов,волосы дыбом.Меня муж обычно за корвалолом гоняет,чтоб не смотрела обычно.Так много нас оказывается и так больно от этого.Пусть наши любимки будут здоровы и радуют нас как можно дольше.Поеду к врачу на неделе,пусть нам выписывают лекарства,будем пробовать.Да и здесь помогут,девочки вообще молодцы,так отвечают быстро,за что им отдельное спасибо.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Доберман Арчибальд

#10

Сообщение Натэлла » 04 дек 2016, 23:36

Lilo4ka писал(а): на желчные кислоты есть смысл
Если показатели печени в норме, а у вас в норме, как я поняла, то не надо.
Lilo4ka писал(а): как же Вы с этим живёте,откуда сил столько
И Вы сможете! Это сначала не знаешь, что делать.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#11

Сообщение Lilo4ka » 04 дек 2016, 23:43

Не совсем,забыла дурочка,даже скрин же сделала.Сейчас прикреплю.
image.jpeg
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Доберман Арчибальд

#12

Сообщение Yuna » 04 дек 2016, 23:50

Lilo4ka,
Lilo4ka писал(а): Источник цитаты как же Вы с этим живёте,откуда сил столько

Правильно Натэлла, написала, и вы обязательно сможете с этим жить!!!! А потом также здесь на форуме будете новичков поддерживать))))
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Доберман Арчибальд

#13

Сообщение Барик » 05 дек 2016, 00:00

Я не поняла,приступы одиночные?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Купите диакарб,магнезию.
Если глаза красные,я даю мчегонное.Лучше диакарб,он не вымывает калий и кальций.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#14

Сообщение Lilo4ka » 05 дек 2016, 00:05

Барик писал(а):Я не поняла,приступы одиночные?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Купите диакарб,магнезию.
Если глаза красные,я даю мчегонное.Лучше диакарб,он не вымывает калий и кальций.
Получается,что да.То есть один приступ в течение минуты где-то.Потом скулёж,бродилка и "я вообще кто и где".Прочту в теме для новичков,что надо купить обязательно.Спасибо Вам!
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Доберман Арчибальд

#15

Сообщение Kirill » 05 дек 2016, 00:08

Здравствуйте Евгения. На этом форуме ваше состояние понятно каждому. Здесь все через это прошли. Вместе бороться легче.
Lilo4ka писал(а): После приступа даем корвалол,
- единственное число, Яна, я думаю одиночные. Что-то в последнее время мне всё кажется, что стало много историй с судорожными припадками, но не эпилепсия это. В случае с Арчибальдом тоже нужно насторожится, т.е. 6 лет поздновато для манифистации, но если вы говорите, что первые "потрясучки" начались 2 года назад, то это меняет дело.
Желаю вам подобрать подходящую для Арчибальда терапию.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Доберман Арчибальд

#16

Сообщение Барик » 05 дек 2016, 00:12

А вот,Кир ,от чего эти потрясушки,не факт,что это ист эпи :du_ma_et: в 4 года( на тот момент)
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#17

Сообщение Lilo4ka » 05 дек 2016, 00:16

Kirill писал(а): Здравствуйте Евгения. На этом форуме ваше состояние понятно каждому. Здесь все через это прошли. Вместе бороться легче.
Lilo4ka писал(а): После приступа даем корвалол,
- единственное число, Яна, я думаю одиночные. Что-то в последнее время мне всё кажется, что стало много историй с судорожными припадками, но не эпилепсия это. В случае с Арчибальдом тоже нужно насторожится, т.е. 6 лет поздновато для манифистации, но если вы говорите, что первые "потрясучки" начались 2 года назад, то это меняет дело.
Желаю вам подобрать подходящую для Арчибальда терапию.
Спасибо,буду стараться.Ну года 3,5-4 было,когда голова трястись начала.Пожевать дашь что-то,сразу проходит.Вот и думай,оно или нет.Ничего,прорвёмся,тем более я такой Форум нашла хороший)
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Доберман Арчибальд

#18

Сообщение Kirill » 05 дек 2016, 00:17

Да, согласен, не факт... в общем я бы думал о дообследовании. А то у нас на форуме уже вся стандартная статистика не работает. То что не должно бывать - случается запросто и наоборот.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#19

Сообщение Lilo4ka » 05 дек 2016, 00:24

Будем сдавать ещё,что возможно.Хотелось бы знать,что это и устранить причину,если это не эпи.:du_ma_et:
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Доберман Арчибальд

#20

Сообщение Барик » 05 дек 2016, 00:32

Сделайте рентген позвоночника.У одной знакомой собачки такое было.Защемление было.И давление на этой почве повышалось и все из этого вытекающее.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#21

Сообщение Lilo4ka » 05 дек 2016, 00:39

Барик писал(а):Сделайте рентген позвоночника.У одной знакомой собачки такое было.Защемление было.И давление на этой почве повышалось и все из этого вытекающее.
Спасибо за подсказку,об этом не подумала даже.
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Доберман Арчибальд

#22

Сообщение Лариса » 05 дек 2016, 07:12

Здравствуйте Евгения и Арчи...очень жаль что и вас постигла таже учесть эпи....но будим налеяться что нет.....Держитесь,успакойтесь теперь мы с вами...Про уши...нам Хохлов велель чистить уши хлоргегседином...вытирать насухо и мазь чуть на тампончик...Гиоксизон смазали ухо внутри..проблем стало меньше...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Доберман Арчибальд

#23

Сообщение Барик » 05 дек 2016, 10:37

И я бы проверила поджелудочную,если после "пожевать",проходит.
Lilo4ka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 20:49
Откуда: Женя,Калуга
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 623 раза

Доберман Арчибальд

#24

Сообщение Lilo4ka » 05 дек 2016, 10:51

Всем большое спасибо,будем проверять.Заодно и уши пусть наши смотрят)
"Если Бог дал,значит знал,что выдержишь!"
Обращайтесь,пожалуйста,на Ты,а то чувствую себя старой тёткой )
Изображение
Аватара пользователя
ОльгаБ
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:28
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Доберман Арчибальд

#25

Сообщение ОльгаБ » 05 дек 2016, 20:35

Барик писал(а): Сделайте рентген позвоночника.
Ян, соглашусь. Но добавлю вот что: судя по анализам (повышены АЛТ + ЩФ + занижен коэффициент Ритиса) что-то с печенью. Нужно исключить инфекцию и гипотериоз. Хотя возможно и воспаление по костям... Опять же кальций занижен ...
Женя, у Арчика ожирения нет случайно? С печенью проблем не было? Расскажите подробнее чем он болел.. Может и откопаем что вместе.
Nord Union Troll
10.04.2007-15.06.2017 (всегда в моем сердце)
Ответить