Кане корсо Шанг

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Zidana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:37
Поблагодарили: 18 раз

Кане корсо Шанг

#1

Сообщение Zidana » 23 ноя 2016, 21:24

Здравствуйте уважаемые форумчане! К сожалению в вашем полку прибыло.Нам два года,зовут Шанг,вес 55 кг,живем мы в г.Киров(точнее за городом в своем доме). Два года назад мужу на юбилей подарили щенка корсика,мальчика.До этого у нас жила стафиня,умерла в 11 лет от рака.Все было хорошо,пока мальчику не исполнился год и два месяца.В сентябре 2015 Шанг спал внизу на диване,я была на втором этаже дома когда услышала грохот и странное шуршание по полу.Когда прибежала,то увидела,что Шмонь бьется на полу в судорогах.Судороги были недолго,буквально минуты полторы,лапы сгибались как при беге,шея напряжена и вытянута,глаза выпучены,челюсти сжаты.После приступа Шаня очнулся довольно быстро,дезориентации практически не было.Я его затолкала в машину и увезла в город к вету.Нам поставили диагноз отравление,прокапали физраствор и отправилили домой.Кто знал что это только начало...В восемь вечера все повторилось и понеслось практически без остановки из приступа в приступ с промежутком минут 20-30.В нашем городе нет круглосуточных клиник.Вспомнила всех знакомых.Увезла ночью в клинику к однокласснице-ветврачу,которая всю ночь капала ему физраствор и лечила от отравления.В 8 утра я увезла его в другую клинику,где нам считай повезло-определили эпистутус,поставили катетер, накормили паглюфералом,дали с собой магнезию и что-то еще внутривенное и отправили домой самим откачивать собу.Я откачивала ее сутки. После почти двух дней судорог Шанг был дезориентирован,натыкался на предметы и стены,было такое ощущение что он плохо видит.Все нормализовалось только на следующий день.Нам прописала паглю-3 по 2 таблетки 2 раза в день.С таблеток Шмонь перестал спать, ходил по ночам туда сюда,то пить,то писять,то просто посмотретьСпать мне стало некогда.На все вопросы ветврач отвечала что такого быть не может или типа потом привыкнет.Но нет , Шанг так и не привык.На свой страх я начала постепенно снижать дозу.довела ее до таблетки два раза в день,затем вообще одну таблетку.Так прожили до февраля.В феврале снова приступы.Вприступы.В первый день за час было 3 приступа, клиническая картина та же, опписялся.Затем (как сейчас понимаю) начался психоз.Давала корвалол.Следующий день прошел спокойно. К вечеру снова два приступа с интервалом 2 часа,та же картина.Затем снова спосойный день и к вечеру снова приступ единичный. Во время приступов увеличила дозу паглюферала и корвалола.
Снова сели на паглю по таблетке 2 раза в день,но после недели приема у нас началась рвота,частое мочеиспускание и затем понос.Собак лег, стал скучным и вялым.Мы поехали в больницу сдавать кровь.По анализам щелочная фосфотаза повышена в 8 раз,лимфоциты в 2 раза.Все остальное в норме.Отменили паглю,стали лечить печень.Пролечили.Решила паглю не давать.Так прожили до ноября.10 ноября снова приступы? Всего в первый день было три приступа с интервалом минут 20.Ночь прошла спокойно.На следующий день был один приступ который был слабее других.Давала паглюферал 2 таблетки,затем еще одну, валосердин.Снова начали прием паглюферала в системе по одной таблетке два раза в день.Всего выпили 15 таблеток плюс пантогам,кавинтон,фенибут,витамины группы В,но через неделю снова понос,рвота, собака легла.Сейчас вновь лечим печень.Та же картина в анализах.Новый вет говорит об отравлении медикаментами и индивидуальной непереносимости
.Все приступы которые были можно характеризовать так: всегда вечером, начинаются с того что собака замирает,затем у нее сжимаются челюсти,выпучиваются глаза,она заваливается на бок,лапы начинают делать движения как будто она бежит либо вытягиваются вперед и напрягаются, выделяется пена и мочеиспускание.Все продолжается минута,иногда чуть больше или меньше.Затем соба хрипло и тяжело дышит еще минуты 2.Встает и начинает бесцельно бегать по дому. Так продолжается около часа.Появляется зверский аппетит и жажда,
Сейчас Шанг на капельницах и преднизолоне.Почти уже хорошо себя чувствует.Сохранился зверский аппетит (без него сьесть ничего не возможно,все время выпрашивает).Уже не знаю что делать.Паглюферал отпадает,Кеппру ,мне уже посчитали не форуме ,нам не осилить по цене(около 5 тысяч в месяц).Что назывется добрые люди помогите чем можете.Не готова я с ребенком расстаться, сама скоро истеричкой буду каждую ночь слушаю как он дышит,вздрагиваю от каждого шороха,В понедельник пойдет сдавать кровь и ЭКГ. Про то есть ли у него сородичи с эпи ничего не знаю.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Кане корсо Шанг

#2

Сообщение bres » 23 ноя 2016, 22:28

Здравствуйте ! Добро пожаловать ! У кеппры есть неплохой более дешевый аналог эпитерра , а также отечественный левитерацитам Канон . Ещё очень дёшев карбомазепин , но он очень мало каким собакам помогает - конечно можно пробовать , только у него такой же печеночный метаболизм как и у паглюферала .
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Кане корсо Шанг

#3

Сообщение Yukiko » 24 ноя 2016, 03:11

Аня, а если им бензонал попробовать или КаБр? :du_ma_et:
Они, конечно, тоже через печень идут, но может не так сильно на нее влияют, как пагля?
Или, еще идея, если у них сериями так идет раз в полгода примерно, то может есть смысл попробовать после первого приступа (+2-3 дня) давать кеппру (или ее аналоги) или вимпат или топирамат, в общем те ПС, которые серии останавливают? То есть, не на постоянной основе пока ПС принимать, а только в период эпи-активности... :du_ma_et:

Zidana, вы пробовали звонить нашему врачу - Хохлову А.В.?
Насчет анализов, какие сдавать, посмотрите еще вот эту тему: Какие анализы сдавать?
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

Кане корсо Шанг

#4

Сообщение bres » 24 ноя 2016, 03:49

Yukiko писал(а): Аня, а если им бензонал попробовать или КаБр
Маша , они же от пагли именно из-за печени отказались , а бензонал еще сильнее её напрягает .
Yukiko писал(а): может есть смысл попробовать после первого приступа (+2-3 дня) давать кеппру (или ее аналоги) или вимпат или топирамат,
Я думаю , хорошая идея . особенно про вимпат .
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Кане корсо Шанг

#5

Сообщение redline11 » 24 ноя 2016, 10:07

добрый день! может Вам обратиться к врачу из клиники Белый Клык? у нас много собак наблюдаются там, посмотрите тему http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=15541 , врач идет на контакт и даже сама предлагает консультацию по скайпу, у Вас же одноклассница вет врач , может она поговорит и будет вести собаку под контролем узкого специалиста-невролога
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Zidana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:37
Поблагодарили: 18 раз

Кане корсо Шанг

#6

Сообщение Zidana » 24 ноя 2016, 10:13

Спасибо всем,сейчас нам главное долечить печень.Отменила все кроме гепапротекторов,витаминов,капельниц.Откуда только у Шанга такой аппетит?Он постоянно пасется около миски,даже со стола начал таскать.Кормлю его натуралкой,т,к. Сушку в 6 месяцев(покупали корма типа Аканы) есть наотрез отказался.Рацион (рис,греча,курица,мясо,кисломолочка,овощи) сейчас уже делю на три раза и все равно все время с протянутой лапой у стола.Эдак это будет не собака,а свиноферма на выгуле.Он и так больше меня весит.
Хохлову буду звонить когда сдадим анализы и получим результаты.У меня есть навязчивая мысль,а не может ли заболевание печени являться результатом судорог? Хотя конечно Шаня с детства был просто гиперактивен .Сейчас не знаю как вечером на улицу вытолкать.
Про вимпат сейчас буду смотреть,т.к. кеппра конечно очень накладно.
Про одноклассницу идея отпадает,когда мы ушли в другую клинику,(т.к. она не могла остановить судороги )я ей перезвонила и сообщила об этом.В ответ услышала , что куда ушла там и лечись,типа больше не звони,вообщем я поняла, что это борьба за клиента и за деньги,а не за жизнь собаки.Я что называется была в шоке.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Кане корсо Шанг

#7

Сообщение redline11 » 24 ноя 2016, 10:32

я бы тогда искала врача который был бы заинтересован , так как такие знания -дорого стоят, клиника тратится на зарубежные семинары, база большая, а здесь такое предложение...
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Zidana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:37
Поблагодарили: 18 раз

Кане корсо Шанг

#8

Сообщение Zidana » 24 ноя 2016, 11:35

Да искала я,даже в наш местный цирк к врачу обращалась, нет в нашем городе таких специалистов.Говорят если что усыпляйте,я спросила,пробовали ли они усыпить кого нибудь из членов своей семьи? Никто из наших ветов особенно не углублялся в вопросы лечения эпи у крупных собак,особенно у корсиков (их у нас в городе по пальцам сосчитать,да и те недавно появились ).Все предлагают либо паглю,ну одна еще про карбомазепин вспомнила.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Кане корсо Шанг

#9

Сообщение Inna » 24 ноя 2016, 12:12

Не отчаивайтесь. Читайте форум, пробуйте препараты, изучайте схемы, кроме нас самих, наши собаки никому не нужны. Если уж в Москве не всем могут помочь или ...... , то что про города с меньшим населением говорить.
Выход всегда есть!
Zidana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:37
Поблагодарили: 18 раз

Кане корсо Шанг

#10

Сообщение Zidana » 24 ноя 2016, 12:21

Инна большое пасибо за поддержку!У меня видно судьба такая лечить своих собак.До этого у нас была стафиня,так с 5 лет до самой смерти , а умерла она в 11 лет мы с ней все от чего то лечились и делали операции.А с Шаней все равно какой то выход есть.Вот сейчас печень подлечим и вперед!
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 1017 раз

Кане корсо Шанг

#11

Сообщение Viktoriya » 24 ноя 2016, 14:01

Здравствуйте! Хохлову результаты не нужны! В группе есть тема, что надо говорить ему при звонке. Звонить надо срочно! Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Шанг

#12

Сообщение Лариса » 24 ноя 2016, 15:39

Здравствуйте...держитесь,успокойтесь...сейчас подлечите печень и все наладится......
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Zidana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:37
Поблагодарили: 18 раз

Кане корсо Шанг

#13

Сообщение Zidana » 25 ноя 2016, 09:34

Спасибо всем! Сейчас занимаемся тем,что делаем капельницы, начала давать пантогам,кавинтон,аминалон,в дозах как написано на форуме.Вчера уже поиграли с канатиком (русская народная забава перетяни канат у мамы),прыгал,играл,правда быстро устал.Нашла наших однопометников.Папа у нас Ночной дозор алмазный фонд, мать Кане милогри берза.У двоих точно все хорошо со здоровьем, у остальных телефонов нет (это я пытаюсь выяснить истинная у нас эпи или все же нет).
Людмилыч
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Благодарил (а): 20354 раза
Поблагодарили: 8989 раз

Кане корсо Шанг

#14

Сообщение Людмилыч » 25 ноя 2016, 18:17

Zidana писал(а): борьба
Опять грустная история о ветеринарах и деньгах. Жаль.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Кане корсо Шанг

#15

Сообщение Лариса » 25 ноя 2016, 18:36

Лечитесь,все будет хорошо.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Кане корсо Шанг

#16

Сообщение Yuna » 25 ноя 2016, 22:02

Zidana,Приветствую!! Держитесь и боритесь до последнего!!! Хохлову действительно не нужны анализы, он считает их лишней тратой времени. Когда мы ездили к нему на прием, мы даже хотели, что бы он предложил нам сдать что-нибудь. Но он сказал, что это не нужно вовсе. Что собак наш здоровый ( не считая эпи ). Мы пол года сидим на пагле3, и динамики у нас положительной нет, я бы сказала что у нас регресс((( Вот сейчас после описания своей истории, прислушалась ко всем советам. Со вчерашнегодня ввела капли баха, и вам тоже советую. А что касается Кеппры, если вводить на постоянку на такие веса как наши, конечно очень накладно, возьмите левитерацетам канон, я заказала по 500 с лишним рублей за упаковку. Возьмите пару упаковок попробуйте тоже! Еще раз держитесь, терпения Вам и выздоравливайте обязательно!!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане корсо Шанг

#17

Сообщение Барик » 26 ноя 2016, 00:21

К сожалению у корсиков специфическая эпи.Вам бы и правда к Дубовицкой.В одной из своих лекций она упоминает ,что входит в их схему.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Кане корсо Шанг

#18

Сообщение Лена78 » 26 ноя 2016, 15:13

Хохлову действительно не нужны анализы, он считает их лишней тратой времени.

Наш вет сказал тоже самое.Он считает,что собаке лишний стресс.Хотя я тоже спрашивала про анализы ,МРТ и т.д. Мы через пару месяцев после начала приёма лекарств мы сдали анализ крови ,чтобы узнать как дела с печенью, вет назначил пропивать 1 раз в 3 месяца 20 дней гепапротектор. И еще сказал, что схемы в основном экспериментально подбирают.Кому повезет быстро,кому дольше надо подбирать. И Кеппра (или аналоги) ,если я не ошибаюсь моно редко работают.Но все таки у каждой собачки свой случай.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Кане корсо Шанг

#19

Сообщение Yuna » 26 ноя 2016, 16:38

Лена78, Меня тоже печень беспокоит, ну то есть я за нее переживаю) Каждый раз задаю А.В. вопрос, но он говорит что ничего предпринимать не нужно. От себя попаила овесолом. А вот у гептрала и гепатовета есть противопоказания "эпи" и "печеночная энцифалопатия"( кот тоже может вызывать судороги) Поэтому не рискнула, гептар и гепатовет отдала знакомым собачкам.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане корсо Шанг

#20

Сообщение Барик » 26 ноя 2016, 16:59

Yuna писал(а): кот тоже может вызывать судороги
Изображение
Нодо прожаривать :du_ma_et:
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Кане корсо Шанг

#21

Сообщение Yuna » 26 ноя 2016, 17:11

Барик, Я валяюсь ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Кане корсо Шанг

#22

Сообщение Yukiko » 26 ноя 2016, 17:52

Барик писал(а):
Yuna писал(а): кот тоже может вызывать судороги
Изображение
Нодо прожаривать :du_ma_et:
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ;;-)))
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Кане корсо Шанг

#23

Сообщение Эльза » 26 ноя 2016, 18:02

Яне (Барик) надо мастер-класс устраивать по умению рассмешить и пошутить :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Zidana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:37
Поблагодарили: 18 раз

Кане корсо Шанг

#24

Сообщение Zidana » 26 ноя 2016, 21:19

Добрый вечер всем.На тему про кота "мы просто не умеем их готовить" .И о серьезном,сегодня получили результаты анализов,повышена только щелочная фосфотаза.остальное хоть в космос (сдай я сама у меня наверное будут хуже).короче померли мои надежды на эпи от посторонних факторов.Видно все же это генетика.Звонила Хохлову в пятницу раз 10,пока дозвониться не могу.Вот что еще меня беспокоит,ближе к вечеру,когда я прихожу с работы около 7 , Шанг исполняет около меня свои ритуальные танцы,а потом,видимо забыв,что он кастриоован начинает напрыгивать на меня.При этом глаза у него сильно краснеют,он начинает тяжело дышать и на команды вообще не реагирует.Поскольку это еще та тушка (весит он больше чем я ) я даже испугалась.Только муж его и оттащил.такая же история повторилась и на следующий день.Оба раза мы дали ему энап он минут через 40 успокаивается и ложится спать.Такого поведения у него не было со времен кастрации , т.е.год.Может ли быть это связано с повышенным давлением?А да , сегодня в клинике где сдавали кровь,она считается у нас в городе лучшей,нам от повышенной фосфотазы выписали ранитидин и преднизолон (в таблетках) пить месяц.Вот сейчас сижу и думаю,ладно ранитидин,особо не вредно,но месяц преднизолон?это же гормон,он и так у меня сейчас "вечно голодный", а с преднизолона что с нами будет?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Кане корсо Шанг

#25

Сообщение Барик » 26 ноя 2016, 21:46

А преднизолон точно от давления прописали?
Странно.
Ответить