Питбуль КИНГ!!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#626

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2017, 18:09

Yuna писал(а): а Владимиров мне интересен, по тому как Ганса подлечил
Просто он хотя бы по идее должен сказать какие анализы и где сдать, чтобы исключить или подтвердить опасения. Если выяснится что нет не фига, то уж тогда просто пить ПС, а ежели выяснится что что-то есть, то просто собраться силами и следовать рекомендациям вета...я честно скажу, я тогда просто слепо ему доверилась, ибо понимала, что хуже я коту уже не сделаю, у него был выбор - "усыпление чтоб не мучился", "погибнуть во время приступа" или попробовать то что может помочь может не помочь...мы выбрали последнее, и как выясняется сделали правильно, несмотря на все побочки, и дополнительные лечения (я уже где то писала что у нас в день выходило иной раз по семь уколов и по 8 различных пилюль на мохнатое тельце 7 кг весом) плюс капельницы...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#627

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 18:19

Баггиалекс, Жду от него ответа. А анализы на инфекции можно сдавать во время серии или сразу после, или как б/х могут быть неправильные показатели?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#628

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2017, 18:31

Yuna писал(а): А анализы на инфекции можно сдавать во время серии или сразу после, или как б/х могут быть неправильные показатели?
На инфекцию можно сдавать в любом состоянии - искажений быть не должно, ибо проверяется не состав крови, а чем она заражена

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Кстати, Юн, а ты позвони ему чо писать то...он обычно перезванивает на не отвеченные вызовы...(ну ежели только он не в Москве...тогда напишет)

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
У меня три его телефона 8-926-604-8270 и 8965101-4027 и 8-916-688-6571 один из них указан на сайте, два других бывают то отключены то включены...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Владимир Анатольевич он
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#629

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 20:59

Юна, Вы про отдохнуть-поспать спрашивали.Поскольку Фитэкс,Фоспасим и прочее думаю, слабые.То:
Варя писала, я наконец вспомнила,где искать :
=мелаксен по 1/2 2 раза с интервалом в час для того, чтобы собака заснула (отдохнула) 1 раз на пятый день психоза
=феназепам по 1/2 с интервалом в полчаса-час после мелаксена - чтобы собака заснула
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#630

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 21:34

Лена78, Cпасибо! Правда есть сейчас только феназепам. Всю серию даю и феназепам и фенибут. А вот мелаксен что-то новое, нужно купить.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Питбуль КИНГ!!

#631

Сообщение URSA » 02 июн 2017, 00:47

Лена, на Кинге может не сработать - у него ПС и другие мощные лекарства, а мы на божьем расположении только... И приступы Кинга от всех отличаются - не вижу, но по количеству это запредельно; если бы у моей собаки было 30 приступов -ЕЁ приступов - без перерыва - у меня даже воображение отказывает такое представить... А мелаксен - снотворное, гормон сна, теоетически должен страховать тех собак, у которых приступы ночью / во сне - по исследованиям, им как раз этого гормона мало и бывает приступ, а если снотворное его восполняет, есть мнение, что приступ не случится... Хотя в психозе то у нас приступов не было, а собака не могла заснуть / отдохнуть от своего состояния хотя бы и вот для этого и давала, он от психоза сам мелаксен не помогает.
Последний раз редактировалось URSA 02 июн 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

Питбуль КИНГ!!

#632

Сообщение URSA » 02 июн 2017, 00:53

Баггиалекс писал(а): кеппра вообще весьма специфический препарат, уж как то быстро она перестает полноценно действовать, ведь бесконечно ее поднимать не получится
Катя, а я опускала :-) пьем крошечку 2 раза в день... снова 46 дней перерыв - жду со страхом нового психоза. Не понятно, работает она или нет. При нормальной дозе собака на наш вес была овощем, а приступы все равно были как обычно. Читала, что именно минимальные дозы работают на погашение эпи-активности, бОльшие - на сонное состояние, а еще бОльшие - типа наркоза уже... поэтому "допонижалась" до крошечки...
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#633

Сообщение Yuna » 02 июн 2017, 08:51

Короче у нас уже 9 день пошёл, постоянно его накрывает, ни эпитерра ни Вимпат не работаю. Кинг почти не спит, уже сам не свой, смотреть больно. Владимиров сейчас в отпуске, но обещал посмотреть письмо. Ночью лопатив интернет обнаружила инфу о хронической форме бабезиоза, склоняюсь к этому варианту. Сегодня постараемся сдать анализы. А если это все же он, то на чудо надеяться не стоит((((
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Питбуль КИНГ!!

#634

Сообщение redline11 » 02 июн 2017, 09:09

доброе утро! Вам надо хотя бы сдать анализ на фенобарбитал-и обращаться к узкопрофильным специалистам.Вы же в Москве живете и есть такая возможность.Вы изнуряете себя и собаку тем что не знаете как помочь,зачем тратить деньги на анализы которые может и не нужны ,лучше эти деньги потратить сразу на прием врача невролога
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#635

Сообщение Баггиалекс » 02 июн 2017, 09:48

redline11 писал(а): лучше эти деньги потратить сразу на прием врача невролога
В корне не согласна! Если посмотреть мою старую-старую тему там есть выдержки (спасибо Натэлла это сохранила), что первым доктором у нас был Владимиров, который сказал - ищем причину, она должна быть (по биохимии сразу отмел опухоль, а уж когда были готовы ПЦР там все стало ясно)...к той ж Дубовицкой я попала месяца через три после знакомства с Владимировым (кстати, он мне собственно и предложил сходить на всякий случай к неврологу, хотел послушать мнение) и когда Дубовицка слово в слово мне повторила то что мне уже три месяца назад сказал Владимиров и прописала все тот же Паглюферал, а потом и многоуважаемый Харон (на форуме) сказал все тоже самое, что и Владимиров, я просто успокоилась и по неврологам больше не шастала. И кстати, да, я потратила деньги на невролога, прием у Дубовицкой не дешев ))))) Мое твердое убеждение необходимо искать грамотного врача, способного слушать чужое мнение и не обязательно невролога, а врача готового вместе с тобой бороться за жизнь твоего животного! И уж если не получится...тут уж..но во всяком случае ты будешь понимать и ты, и твой доктор сделали все возможное...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#636

Сообщение Yuna » 02 июн 2017, 10:20

redline11, Дело то в том, что у массы врачей мы были и у Холхлова в.ч. У меня есть серьезные основания предпологать бабелиоз (особенно после прочтения мною сегодня ночью этих статей). Да и смысл сейчас сдавать анализ на фен? За три дня он сьел упаковку пагли3, там сейчас полюбому концентрация повышенна, да и не работает он на нас, так же видимо как и кеппра и вимпат... а раз ПЭП ни на йоту не улучшают течение болезни и кол-во приступов, так может и не в эпи дело... Все врачи, которых мы обошли за эти 3 года, ни один не предложил сдать анализы.... ни один!!!Зато все как один отправляли на МРТ. Спасибо конечно за переживание.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Хочу поделиться мыслями. Когда первый раз мы перенесли пираплазмоз (за пол года до первого приступа) все симптомы были ярковыраженными. Когда пироплазмоз (чер 1,5 года) повторился, что было шоком! симптомы были только температура, вялость и общее плохое самочувствие, т.е. не ярковыраженные. Когда врач взяла кровь, сообщила что титры низкие, и скорее всего это связанно с тем, что есть категория клещей, которым достаточно по мягким тканям проползти (в подмышке например) и вот так немного заразить.. Тогда я кивала головой конечно же! А сейчас я думаю, что может все же нас не долечили в первый раз? Потому как, отчетливо помню что после всего курса лечения (при чем, что в первый, что во второй раз), повторно у нас анализ не брался!!! Это сейчас я понимаю, что так дела не делаются, а тогда не обращала на это внимания... А еще первый приступ ведь произошел у нас через несколько дней, после того как мы ввели в рацион рубец и щетки. Может там инфекция какая, может токсо, которая пробудила тот же пирик... Х.З. но то что у нас, уже не похоже на эпи. :ny_tik:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Питбуль КИНГ!!

#637

Сообщение Барик » 02 июн 2017, 10:24

Поэтому и предлагают МРТ.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#638

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 10:48

Yuna писал(а): может и не в эпи дело
Yuna писал(а): симптомы были только температура, вялость и общее плохое самочувствие, т.е. не ярковыраженные.
у нас тоже не было ярко выраженных симптомов , если бы не температура, мы бы и не поняли сразу . Благо, вет услышал по телефону, чего мы описываем про самочувствие был через 30 мин уже у нас .Это впервые, а во второй раз мы уже сами догадались, что хелп.
И я читала такую штуку, что когда переболели не один раз, то в организме он переходит иногда в такой себе хронический вариант пирика и реагирует организм сразу и необязательно на именно инфекцию, а на любые факторы риска. Поэтому я так третьего пирика боюсь . Причем, во второй раз, когда она болела уже эпи и заразилась пириком и была наша первая серия с кучей приступов и психозом и очень долгим отходняком.
Может , действительно, истина где там...
Такие дозы лекарств :sh_ok: и ноль , странно ... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#639

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 10:53

Yuna писал(а): мы ввели в рацион рубец и щетки.
а Вы отваривали, замораживали продукт?
если он не проходил обработку, вполне возможно, что там была какая то зараза. :a_g_a:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#640

Сообщение Баггиалекс » 02 июн 2017, 11:00

Барик писал(а): Поэтому и предлагают МРТ.
Ян...МРТ тот же токсоплазмоз не покажет...МРТ предлагают видимо чтобы исключить (подтвердить) к примеру - опухоль, гидроцефалию или скажут - есть изменения в мозге..а они там скорее всего есть, а вот чем это вызвано МРТ то не покажет.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лена78 писал(а): И я читала такую штуку, что когда переболели не один раз, то в организме он переходит иногда в такой себе хронический вариант пирика и реагирует организм сразу и необязательно на именно инфекцию, а на любые факторы риска. Поэтому я так третьего пирика боюсь . Причем, во второй раз, когда она болела уже эпи и заразилась пириком и была наша первая серия с кучей приступов и психозом и очень долгим отходняком.
Может , действительно, истина где там..
Та же хрень с токсо - его излечить невозможно, можно приглушить, а ежели второй раз накроет - тыд ой..
Лена78 писал(а): Такие дозы лекарств :sh_ok: и ноль , странно ... :du_ma_et:
О том и речь...либо что-то прогрессирует и захватывает организм (какая нить инфекция) либо опухоль, НО ТРИ ГОДА С ОПУХОЛЬЮ В ГОЛОВЕ СОБАКА БЫ НЕ ПРОЖИЛА МАКСИМУМ 6 МЕСЯЦЕВ...так что...опухоль видимо отметаем..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#641

Сообщение Yuna » 02 июн 2017, 11:15

Лена78, Замораживали, отмораживали и кипятком обдавали! Да токсо, это то что я подозреваю в последнюю очередь. Меня вообще больше всего напрягло то, что именно "В ОСНОВНОМ БОЛЕЗНЬ ВСТРЕЧАЕТСЯ У АМЕРИКАНСКИХ ПИТБУЛЬТЕРЬЕРОВ" это я про бабезиоз. Ни несколько пород, а именно у конкретной....

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Барик, Вот только, для начала нужно хоть узи или анализы какие предложить.. Я не исключаю, что это может и Эпи такая быть. Но ведь действительно проще сначала исключить возбудители, а уж в последнюю очередь делать МРТ. Тем более у нас есть веская причина, 2 пирика, а теперь выясняется, что еще и предрасположеность генетическая....

Отправлено спустя 37 секунд:
Баггиалекс писал(а): НО ТРИ ГОДА С ОПУХОЛЬЮ В ГОЛОВЕ СОБАКА БЫ НЕ ПРОЖИЛА МАКСИМУМ 6 МЕСЯЦЕВ...
Вот и я о том же!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Питбуль КИНГ!!

#642

Сообщение АНЖЕЛA » 02 июн 2017, 11:24

Юна, держитесь! Ждем хоть какой-то ясности от вашего доктора!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Питбуль КИНГ!!

#643

Сообщение Барик » 02 июн 2017, 12:58

Yuna писал(а): 2 пирика, а теперь выясняется, что еще и предрасположеность генетическая....
А еще у этих пород предрасположенность к онко. Но я не о том..
9 дней,это за гранью добра и зла.Я ставлю себя на ваше место-кошмар!
Главная задача остановить парня.Любой врач скажет ,грузить в слюни.Мы этого добивались несчетным количеством кеппры. Попутно давала Диакарб,Омез,Парацитомол,колола декс и давала Синулокс.
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Питбуль КИНГ!!

#644

Сообщение enrique » 02 июн 2017, 13:29

Барик писал(а): Главная задача остановить парня ... грузить в слюни
Вот я на сто процентов согласна! Я бы уже отвезла на наркоз, честное слово. Лишь бы тормознуть и разорвать этот круг.
Последний раз редактировалось enrique 02 июн 2017, 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Питбуль КИНГ!!

#645

Сообщение enrique » 02 июн 2017, 13:29

:nez-nayu:
Последний раз редактировалось enrique 02 июн 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#646

Сообщение Yuna » 02 июн 2017, 13:32

Барик, Все делаю, и эпитеррой гружу и уколами, и диакарб и вимпат и все все все...Он не грузится, вообще почти не спит. Единственное, что могу сказать, что сейчас приступы короче стали.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
enrique, Вы бы отвезли, а я нет! У нас вообще_то 4 наркоза уже было, нам так только хуже сделать можно... У нас вообще одна из причин, возможно наркоз...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Питбуль КИНГ!!

#647

Сообщение Барик » 02 июн 2017, 13:33

А сколько эпитерры?
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1962 раза
Поблагодарили: 2517 раз

Питбуль КИНГ!!

#648

Сообщение enrique » 02 июн 2017, 13:35

Юна, я вспомнила, да, что это именно у вашей собаки была история с наркозом. Простите. Я просто по нашим "свежим следам" посоветовала.
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#649

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 13:39

так может необязательно именно наркоз :du_ma_et:
может еще чего предложат, я так понимаю , что вариантов ,кроме существующих уже нет. Ну или вета на дом вызвать, хуже не будет , Вы просто можете не согласится делать наркоз, если ничего другого не предложат.Тот же ацепромазин, например.
А анализы в таком состоянии вы все равно не сдадите. :-(
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#650

Сообщение Yuna » 02 июн 2017, 13:48

Лена78, Почему не сдадим?

Отправлено спустя 39 секунд:
enrique,Ни чего страшного, все нормально!
Ответить