Питбуль КИНГ!!

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#601

Сообщение Баггиалекс » 31 май 2017, 15:23

enrique писал(а): Албул говорил нам (ээг ведь показало якобы перенесенныйэнцефалит),
Лиз...вообще говоря на сколько я помню из того что нам говорил наш Владимиров, что энцефалит любого происхождения "глушится" химиотерапией (химиотерапией называют подбор 2-3 антибиотиков одновременно, большим курсом (у нас было по 40 дней), где 1 - основной борящийся непосредственно с заразой - в нашем случае это был клиндамицин, который убивает цисты токсо, и к нему каждый курс добавляли еще 2 антибиотика, которые имеют несколько отличные механизмы от основного но тоже борятся с этой бякой, и вот так, собственно мы с токсо и сражались), и нам удалось его заглушить и прекратить новый "захват" организма...правда...при этом пострадали другие органы, но с энцефалитом мы справились. Параллельно лечили все что начало сыпаться...Ну вот как то так...может стоит поискать инфекциониста вета который возьмется за энцефалит?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#602

Сообщение Баггиалекс » 31 май 2017, 21:27

Вот...нашла к клиндамицину добавляли фансидар, сульфодиметаксин,, спирамицин, дараприм..по очереди...всего было 3 курса (четвертый мы не доделали ибо нам диагностировали ХПН и цистит, задержка мочи...короче, надо было откачивать кота)

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Дараприм (фансидар практически тоже самое). Фармакологическое действие. Оказывает противомикробное действие в отношении возбудителей малярии P. falciparum, P. vivax, P.malariae, обладает споронтоцидным действием на Р vivax, Р falciparum и может снижать циклическую передачу при условии его широкого применения. Эффективен в отношении возбудителя токсоплазмоза (при комбинированном применении с другими сульфаниламидными препаратами).
Спирамицин — антибиотик макролид. Оказывает бактериостатическое действие, бактерицидное— в высоких дозах. Обратимо связываясь с субъединицей 50S рибосом микроорганизма, подавляет синтез белка в клетке. Более длительный антибактериальный эффект, в отличие от других макролидов, объясняется тем, что он соединяется с тремя доменами субъединицы. В высоких концентрациях накапливается в бактериальной клетке.
К препарату чувствительны: Staphylococcusspp., Neisseriameningitidis, Listeriamonocytogenes, Neisseriagonorrhoeae, Corynebacteriumdiphtheriae, Streptococcusspp., Bordetellapertussis, Mycoplasmapneumoniae, Legionellapneumophila, Chlamydiaspp., Clostridiumspp., Treponemaspp., Leptospiraspp., Toxoplasmagondii, Campylobacterspp.
Сульфадиметоксин – антибактериальное лекарственное средство, имеющее широкий спектр применения. Фармакологическое действие Активный компонент Сульфадиметоксина оказывает антибактериальное действие в отношении: Грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; Chlamydia trachomatis; Грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae и Shigella spp.. При приеме внутрь по показаниям Сульфадиметоксин, по сравнению с другими антибиотиками, оказывает длительное действие.

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
enrique писал(а): Албул говорил нам (ээг ведь показало якобы перенесенныйэнцефалит), что делать с и ним нечего.
Понимаешь, а вот наш Владимиров считал совершенно иначе, он и взялся то за Ганса (он тогда мне честно сказал) - будем пробовать, должно получиться. Ну мне крутили у виска дескать твой доктор просто экспериментирует на коте он его просто убьет таким количеством лекарств..и ...и не убил...во многом благодаря таким ударным дозам кот выжил, по титрам которые у нас были инфекционист тогда сказал - бессмысленно лечить..а выяснилось что не бессмысленно...Я это к тому...просто надо найти врача который возьмется попробовать. Что хотите со мной делайте, но если бы мы тогда не прошли эти курсы химии я уверенна нас до сих пор бы колбасило если бы кот в принципе выжил...только благодаря тому (я убеждена) что мы заглушили основную бяку нам удалось купировать приступы. А ежели у ваших есть подозрение на энцефалит то пардон...девочки...начинайте лечить ...выхода то все равно нет, да можно к этому по разному относиться, можно что угодно говорить и думать, но если не пробовать то гадость в организме будет прогрессировать и тогда говорить о том что ПС не работает будет просто нелепо...ибо не может справиться ПС с тем, что надо лечить иными способами. Девоньки ищите что за энцефалит и ищите врача который согласиться это лечить...мне так кажется.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#603

Сообщение Yuna » 31 май 2017, 21:48

У нас седьмой день уже... Час назад начились опять каждые 5 мин, но вот эти новые. Позвонила Хохлову, он как обычно "1,5 таб пагли, завтра звонить"... а оно не прикращается(( Мы короче, сделали ему коктейль, который в прошлые разы нас выводил из статуса. Сейчас просто психоз. но ... ттт... приступов пока нет! У меня такой вопрос созрел: к кому из врачей лучше поехать? Дубовицкой? Албулу? или может Сотников? Подскажите пожалуйста!Баггиалекс, Катя, а Ваш Владимиров принимает? Может он нам поможет? А то я просто не знаю даже, на что конкретно сдавать анализы..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#604

Сообщение Баггиалекс » 31 май 2017, 22:08

Yuna писал(а): Баггиалекс, Катя, а Ваш Владимиров принимает? Может он нам поможет? А то я просто не знаю даже, на что конкретно сдавать анализы..
Принимает. Он из Зоовета ушел и у него частная практика. Умный доктор вдумчивый...просто он соображает.. Двухметровый флегматик )) Милый такой молодой доктор. (ему меньше сорока) Вы если к нему попадете привет от Ганса с токсоплазмозом передавайте и скажите что мы живы живехеньки...вот его сайт https://www.vetendocrine.ru

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Я с ним созванивалась где то в ноябре прошлого года)) Ну по Гансу...а так, он конечно же принимает ))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Питбуль КИНГ!!

#605

Сообщение Барик » 31 май 2017, 22:19

Советую почитать темку Рэмбо кажется 74 _76 страница.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#606

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 02:07

Есть кто на форуме? Какая дозировка Вимпата на наш вес? Кинга херачет уже 40 мин, каждые 2 минуты, но между в сознании.

Отправлено спустя 33 минуты 29 секунд:
Вообщем сделала клизму 500 Вимпата и 4000 эпитерры. Пока отпустило, но сильный психоз.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 1125 раз
Поблагодарили: 2654 раза

Питбуль КИНГ!!

#607

Сообщение Аня_Стелла » 01 июн 2017, 06:29

Как Кинг??
Изображение
100-100мг бензонала +300-300-300мг габапентина (вес около 35кг)
Стелла
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#608

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 08:56

Аня_Стелла, ну сегодня, вроде нормально. Мне кажется и взгляд свежее и состояние. Будем пока наблюдать!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Питбуль КИНГ!!

#609

Сообщение astelo » 01 июн 2017, 09:05

Хоть бы уже без приступов больше.....
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Питбуль КИНГ!!

#610

Сообщение redline11 » 01 июн 2017, 09:32

Вам надо бы к врачу- если Вы в Москве то в Белый Клык-они одни занимаются эпилептиками -Я у Ольги Александровны спросила на приеме:"Много эпилептиков идет на прием?" она сказала, что такое впечатление, что В Москве 100% все собаки эпилептики-бесконечный поток .К Дубовицкой очередь-если нет желания ждать то можно, наверное, к Кривоноговой записаться или к любому неврологу.
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#611

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 13:17

Баггиалекс, Катя, я написала Владимирову. Подумала, что для начала напишу, хоть в кратце изложила всю нашу суть. Подожду ответа от него и отпишусь.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#612

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2017, 13:59

Yuna писал(а): Баггиалекс, Катя, я написала Владимирову. Подумала, что для начала напишу, хоть в кратце изложила всю нашу суть. Подожду ответа от него и отпишусь.
Ну дай то Бог, чтобы смог помочь...и еще..если будет время глянь его сайт, у него там какие то деловые отношения с ветами из европы...ну мало ли какие дельные советы или лекарства ли еще что...и еще по секрету всему свету ) У него мама фармацевт работает в аптеке...понятное дело не сразу в лоб и не всем подряд, но когда его пациенты он очень помогает доставать лекарства...ну это я так...в порядке инфы..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#613

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 14:51

Yuna писал(а): Кинга херачет уже 40 мин, каждые 2 минуты, но между в сознании.
так на всякий случай для инфо: при таком --анальгин+димедрол (чтобы температура не зашкаливала и перегрева мозга не было), если долго колбасит, можно еще раз .
+ ацепромазин (Ветранквил) 0.5-0.7 мл , если очень колбасит , то через 0,5-1 час еще 0,5мл(но это на крайняк) .
ацепромазин физически расслабляет, приглушает расколбас. Собе легче выдержать. Чтобы не вводить наркоз (со слов вета).
Я так понимаю, что Кеппры уже не хватает :-(
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#614

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2017, 14:53

Лена78 писал(а): Я так понимаю, что Кеппры уже не хватает :-(
А я так понимаю что кеппра вообще весьма специфический препарат, уж как то быстро она перестает полноценно действовать, ведь бесконечно ее поднимать не получится.. :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#615

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 15:12

Баггиалекс писал(а): уж как то быстро она перестает полноценно действовать
возможно я неправа, но по тому что я вижу,слышу,читаю сложилось впечатление, что Кеппра хорошо действует ударно 1-3 раза, а потом эффект притупляется, возможно потому, что её в организме уже и так много и он так не реагирует . Т.е. потом можно поднимать сколько угодно, уже не то :du_ma_et:
Получается надо сразу давать "срубательное количество" ( так представилось выражение :smu:sche_nie: ) при ситуации хелп.
И при постоянном приеме ,по моему, тоже есть у каждого какой-то предел , при каком максимальный эффект, а потом падает полезность препарата сколько дозу не поднимай.
Это так, мои домыслы :nez-nayu:

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Механизм действия леветирацетама до конца не изучен, но очевидно, что он отличается от механизма действия известных противоэпилептических препаратов
из оф. инструкции Минздрава РФ

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
очевидно в оф. инструкции это интересный момент :hi_hi_hi: . В украинской версии то же самое :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Питбуль КИНГ!!

#616

Сообщение Баггиалекс » 01 июн 2017, 15:17

Лена78 писал(а): Это так, мои домыслы :nez-nayu:
Лен я вот тоже все выводы сделала из прочитанного ибо сама кеппру не применяла, но судя по тому что наши девули пишут, что то...ка кто....ну не знаю я...

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Лена78 писал(а): Механизм действия леветирацетама до конца не изучен, но очевидно, что он отличается
Ага... очевидное невероятное...отличается и все тут, чем отличается, в какую сторону отличается и хорошо ли то что отличается "наука об этом пока не в курсе дела" (С)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#617

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 15:20

А я даю и для меня это очень важный вопрос , вот и пытаюсь анализировать :du_ma_et:
Баггиалекс писал(а): очевидное невероятное
:-) :a_g_a:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
но критиковать не буду :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#618

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 16:55

Пока я думаю, что все таки эпитерра на пару с Вимпатом подействовала. И ее ударная доза, и Вимпат как новый препарат ( в качестве шоковой терапии). А еще я в этот раз давала паглю больше обычного, возможно он снизил эфективность эпитерры.. кто его знает((( Но все таки хочу исключить инфекции всякие. А.В. про это слушать не хочет, а Владимиров мне интересен, по тому как Ганса подлечил :-):

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Ну вот только что опять началось, делаю эпитерру клизму. Вимпат еще делать? В какой дозировке?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#619

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 17:08

я не нашла кто давал сколько в таких случаях :-(
если эпитерры не хватит,думаю, можно столько же .В прошлый раз помогло.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#620

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 17:16

Лена78, Уже сделала, тоже что и ночью..

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Он не может спать! Я подозреваю, что и мозг не успокоится пока не поспит хорошо! Чем можно успокоить?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Питбуль КИНГ!!

#621

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 17:19

Нашла ту инфо , о которой говорила Яна . по моему. Это о вимпате.
 Скрытый текст:
Обсуждение. Наши наблюдения свидетельствуют о перспективности применения ЛКСМ в качестве дополнительного средства купирования статуса парциальных и
вторично-генерализованных припадков. У обоих больных применена минимальная суточная доза ЛКСМ (в соответствии с рекомендацией производителя) в сочетании с базисным ПЭП (с вальпроатами 1000 мг/сут и с карбамазепином 600 мг/сут), позволившая в одном наблюдении купировать статус, а в другом — добиться полного прекращения припадков. Полученные результаты подтверждают данные австрийских неврологов [8] о высокой эффективности комбинации ЛКСМ с другими ПЭП при терапии кластерных припадков и эпилептического статуса у пациентов с симптоматическими эпилептическими припадками (внутричерепная опухоль, мальформации, черепно-мозговая травма, сосудистые, инфекционные поражения ЦНС). Авторы подчеркивают, что хотя в настоящее время ЛКСМ официально не разрешен для использования в качестве дополнительного препарата при лечении эпилептического статуса, он весьма эффективен при терапии данных ургентных состояний (купирование серий припадков у 85% больных и эпилептического статуса у 78%). Нагрузочные дозы составили от 200 до 400 мг. Авторы отмечают хорошую переносимость ЛКСМ, сопоставимую с таковой в исследовании N.B. Fountain и соавт. [7]. При этом мы вправе ожидать существенно более высокого эффекта при применении ЛКСМ с препаратами, которые не являются блокаторами натриевых каналов, что наблюдали J-K. Sake и соавт. [9]. Таким образом, благодаря новому механизму действия, благоприятному фармакокинетическому профилю, слабому взаимодействию с наиболее часто назначаемыми современными ПЭП ЛКСМ является высокоперспективным ПЭП, который может применяться в качестве дополнительной терапии при парциальных и/или вторично-генерализованных приступах у пациентов старше 16 лет. При этом ЛКСМ характеризуется минимальными (дозозависимыми) побочными явлениями. Результаты использования внутривенной формы препарата при эпилептическом статусе и кластерных приступах позволяют рассматривать его в качестве перспективного средства, альтернативного стандартным ПЭП при купировании, в частности, симптоматического эпилептического статуса. Пилотные исследования свидетельствуют о высокой эффективности ЛКСМ, отсутствии у него центрального депрессивного эффекта и минимальном лекарственном взаимодействии, что чрезвычайно важно в ситуациях, когда параллельно приходится интенсивно применять несколько лекарственных средств. При этом нагрузочные дозы ЛКСМ могут достигать 400 мг, однако разовая доза 300 мг, введенная за 15 мин, признана оптимальной, максимально удовлетворяющей соотношению эффективность/переносимость
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Питбуль КИНГ!!

#622

Сообщение Оксана » 01 июн 2017, 17:31

Реланиум?
olpetr
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Благодарил (а): 17573 раза
Поблагодарили: 11748 раз

Питбуль КИНГ!!

#623

Сообщение olpetr » 01 июн 2017, 17:41

Оксана писал(а): Реланиум?
Юна,у меня тот же вопрос.Бедный мальчик, такая серия ужас.
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Питбуль КИНГ!!

#624

Сообщение Yuna » 01 июн 2017, 17:48

Был реланиум... не работает((( В прошлую серию всадила в него почти упаковку. Вчера в коктейль его добавляла, без толку. У меня желание уже антибиотики ему поставить, вдруг и вправду инфекция???
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Питбуль КИНГ!!

#625

Сообщение Оксана » 01 июн 2017, 17:51

В клинику может?
Ответить