Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Яртур
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#151

Сообщение Яртур » 08 июн 2017, 18:21

uhhi, а кастрацию вам советуют? Нам - да, три врача в один голос утверждают, что она облегчит течение болезни, но при этом один торопит, два других, напротив, рекомендуют подождать трех лет, чтобы полностью сформировался скелет. Я озадачена.
Всякое дыхание да хвалит Господа
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим. (св. Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#152

Сообщение Баггиалекс » 08 июн 2017, 18:30

Яртур писал(а): а кастрацию вам советуют? Нам - да, три врача в один голос утверждают, что она облегчит течение болезни, но при этом один торопит, два других, напротив, рекомендуют подождать трех лет, чтобы полностью сформировался скелет. Я озадачена.
Тут вообще дело такое....во-первых, раз кастрация, это обязательно наркоз, а наркоз это такая штуковинааааа...вот как она при эпилепсии себя поведееет..очень большой вопрос, и какие будут последствия, а, во-вторых, в некоторых случаях (правда нам на этом форум они на сколько я помню не известны) кастрация вовсе не панацея от эпилепсии...то есть некоторые веты убеждены, что кастрированный пес может даже избавиться от эпилепсии, но к сожалению, нам пока такие случаи не известны (если я ошибаюсь девочки и мальчики поправят).
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Яртур
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#153

Сообщение Яртур » 08 июн 2017, 21:57

Баггиалекс писал(а): наркоз это такая штуковинааааа...вот как она при эпилепсии себя поведееет..очень большой вопрос, и какие будут последствия
Баггиалекс, нам обещают легкий наркоз, после которого зверь поедет домой (здоровых собак кастрируют под общим и на пару-тройку дней оставляют в стационаре, для нас это вообще не вариант, конечно).
Баггиалекс писал(а): некоторые веты убеждены, что кастрированный пес может даже избавиться от эпилепсии, но к сожалению, нам пока такие случаи не известны
Вот наш лечащий вет тоже считает, что есть шансы, а два других - что псу в любом случае станет лучше, потому что болезнь гормонозависимая. Три мнения у меня уже есть, буду коллекционировать дальше (благо летом в любом случае оперировать нельзя, дай нам Бог без операции-то жару пережить).
Всякое дыхание да хвалит Господа
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим. (св. Иоанн Кронштадтский)
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#154

Сообщение Барик » 08 июн 2017, 23:21

Про наркоз.Бару 9 мая рвали зуб.Я вынесла мозг нашему вету,про наркоз.Запугала его наглухо.Газового у них нет.Привезли мы Бара утром к 9.Наркоз дали сразу.Мы уехали.В 18:30 приезжаем,пациент еще спит.Я в шоке!Вы,говорю,в уме?! Вы зачем парня так унаркозили?! В машину на руках.На ногах не стоял до ночи.Утром огурцом.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#155

Сообщение Оксана » 09 июн 2017, 05:03

Барик писал(а): Про наркоз.Бару 9 мая рвали зуб.Я вынесла мозг нашему вету,про наркоз.Запугала его наглухо.Газового у них нет.Привезли мы Бара утром к 9.Наркоз дали сразу.Мы уехали.В 18:30 приезжаем,пациент еще спит.Я в шоке!Вы,говорю,в уме?! Вы зачем парня так унаркозили?! В машину на руках.На ногах не стоял до ночи.Утром огурцом.
Ну насчёт вынесла мозг вету- ты явно преуменьшила свои заслуги. Вынесла ты их не только вету ::yaz-yk:
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#156

Сообщение Барик » 09 июн 2017, 08:15

Ну,не без этого! :za_da_va_la:
Аватара пользователя
uhhi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 257 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#157

Сообщение uhhi » 09 июн 2017, 11:34

Всем ПРИВЕТ.
Наш невропатолог сказал что " не факт что поможет, были случаи когда становилось хуже" по этому мы не спешим. Это по поводу кастрации.
На счёт наркоза, делали нам... дважды, один лёгкий второй нормальный. Оба раза ни каких последствий, встал и пошёл. :-):
ЧУДО ПРИХОДИТ В ТОТ МИГ,
КОГДА ТЫ ГОТОВ ДОВЕРИТЬСЯ ЖИЗНИ
Яртур
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#158

Сообщение Яртур » 09 июн 2017, 21:39

uhhi писал(а): " не факт что поможет, были случаи когда становилось хуже"
Уу... Тогда и мы не будем. Что еще Коробова скажет.
Всякое дыхание да хвалит Господа
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим. (св. Иоанн Кронштадтский)
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#159

Сообщение Yukiko » 10 июн 2017, 08:22

Я своего кастрировала только потому, что на кеппре он стал очень остро реагировать на сук и их метки на улице (на пагле такого не было).Так что решила убрать этот сильно раздражающий его фактор. До этого времени даже и не думала его кастрировать, так как нет твёрдых доказательств пользы кастрации при эпилепсии.
Яртур
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#160

Сообщение Яртур » 11 июн 2017, 23:16

Yukiko писал(а): нет твёрдых доказательств пользы кастрации при эпилепсии.
Нам веты говорят, что лет в пять (если доживем, конечно) неминуемо разовьется простатит, и кастрировать придется все равно.
Всякое дыхание да хвалит Господа
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим. (св. Иоанн Кронштадтский)
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#161

Сообщение Баггиалекс » 12 июн 2017, 07:48

Яртур писал(а): неминуемо разовьется простатит,
Во! Пожалуйста еще один пример ветов ясновидящих и с доброй душой :hi_hi_hi: ....Знаете...простатит так же как и пиамтра у сук может конечно развиться тут уж ни кто не застрахован, но все эти бяки могут развиться как у развязанных кобелей, так и у щенных сук между прочим...(совершенно та же картина у котов и кошек, ток у кошек и котов это еще усугубляется МКБ и циститом - особенно у котов) , а может и не развиться...Кастрация (стерилизация) вообще говоря сама по себе очень нужная вещь если животное не участвует в разведении, но конкретно в нашем случае (я имею ввиду эпиков) это скажем так - еще один фактор риска - повезет не повезет, и связан он исключительно с наркозом, а еще больше с руками ветов которые тот наркоз делают...и если повезет и наркоз ни как не повлияет на организмик, то надо понимать, что вполне возможно ежели в будущем кобель будет сильно реагировать на метки сук таки да тогда кастрация может уберечь от лишнего припадка ( а может и не уберечь), а может и не будет сильного психоза весной (хотя справедливости ради заметим, все же кобелечки реагируют здорово..). В Самаре есть чудесный доктор (на сколько я помню), который занимается именно эпиками (девочки подскажут где глянуть я чо то туплю...а если найду дам ссылку ), так вот ежели и делать кастрацию то уж под патронатом этого доктора, на мой взгляд это все же безопаснее...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Inna
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 5889 раз
Поблагодарили: 3872 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#162

Сообщение Inna » 12 июн 2017, 11:32

По доктору уже подсказали девочки.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#163

Сообщение Баггиалекс » 12 июн 2017, 13:16

Inna писал(а): По доктору уже подсказали девочки.
Умнички мои! Я не почитала значит )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
uhhi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 257 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#164

Сообщение uhhi » 13 июн 2017, 15:15

Ну вот.. наконец пришли наши реагенты, и мы сдали кровь . У Зура 97,8 mol/l . это примерно посерединке терапевтической концентрации 43.1 - 172.4 mol/l
Мы рады :-):

Отправлено спустя 50 минут 31 секунду:
Яртур писал(а):
Yukiko писал(а): нет твёрдых доказательств пользы кастрации при эпилепсии.
Нам веты говорят, что лет в пять (если доживем, конечно) неминуемо разовьется простатит, и кастрировать придется все равно.
Ну во первых, что значит - ЕСЛИ ДОЖИВЁМ ? Конечно доживёте :a_g_a:
На счёт простатита, мне кажется это индивидуально. У меня был скотч терьер, не развязан не кастрирован, прожил 13 лет всё нормально.Старшему моему 11 год, вязался один раз в 2 года, не кастрировала , и всё нормально . Так что тут наверное присутствует предрасположенность. Гоните дурные мысли ПРОЧЬ, и всё будет :-ok-:
ЧУДО ПРИХОДИТ В ТОТ МИГ,
КОГДА ТЫ ГОТОВ ДОВЕРИТЬСЯ ЖИЗНИ
Яртур
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#165

Сообщение Яртур » 13 июн 2017, 16:59

Баггиалекс писал(а): Пожалуйста еще один пример ветов ясновидящих и с доброй душой
Да ушш, подзадолбали уже эти ясновидящие.
Всякое дыхание да хвалит Господа
Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим. (св. Иоанн Кронштадтский)
Yukiko
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12543 раза
Поблагодарили: 12806 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#166

Сообщение Yukiko » 19 июн 2017, 18:43

Яртур писал(а): Нам веты говорят, что лет в пять (если доживем, конечно) неминуемо разовьется простатит, и кастрировать придется все равно.
Бред бредовый :ne_ne_ne: :ps_ih:

Мне старшего пришлось кастрировать в два года, как раз из-за угрозы рака простаты, так у него с года, когда суки в округе текли, кровь (простите) капала из того самого места.... А, кроме него у меня еще два кобеля не кастрированных (5 и 6.5 лет), у которых нет проблем ТТТ
Аватара пользователя
uhhi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 257 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#167

Сообщение uhhi » 06 июл 2017, 12:01

Всем Привет . У нас всё хорошо.
Хочу поделиться наблюдениями.
Замечала , и не раз... Перед приступами , мелкий (цверг) нюхает спящего Зура. Проходит мимо , остановится, и начинат нюхать морду. Я по началу смеялась... а тепрь проанализировала и поняла, видимо есть какой то запах болезни.... в течении суток всегда приступ был. Может кому понадобится информация .
ЧУДО ПРИХОДИТ В ТОТ МИГ,
КОГДА ТЫ ГОТОВ ДОВЕРИТЬСЯ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#168

Сообщение Баггиалекс » 06 июл 2017, 12:36

uhhi писал(а): а тепрь проанализировала и поняла, видимо есть какой то запах болезни.... в течении суток всегда приступ был. Может кому понадобится информация .
Девочки (причем не одна) говорили о том, что даже они улавливали какой то кисловатый запах от своих хвостов за несколько часов до приступа. Так что вполне возможно, что запах действительно присутствует (может быть не всегда, может быть уловимый только для животных), но что-то такое есть, кто знает, может организм начинает что-то такое вырабатывать (гормон какой нибудь, к примеру), и появляется запах..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#169

Сообщение Nelly » 06 июл 2017, 13:05

По поводу запаха перед приступом, он есть тогда, когда поднимается ацетон и есть интоксикация организма, вследствии этого судороги, но не приступ. С Марсиком у меня бывает такое, первое время я в этом не разбиралась, сейчас сразу нюхаю, от собаки пахнет по-другому, запах сладковатый, ну мне так кажется, после синусита я не очень разбираюсь
Аватара пользователя
uhhi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 257 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#170

Сообщение uhhi » 19 июл 2017, 11:56

Всем Привет ! Сделали с Зуром Себяшку :dan_ser:
Изображение
ЧУДО ПРИХОДИТ В ТОТ МИГ,
КОГДА ТЫ ГОТОВ ДОВЕРИТЬСЯ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#171

Сообщение Баггиалекс » 19 июл 2017, 11:58

uhhi писал(а): Всем Привет ! Сделали с Зуром Себяшку
Чиииииииимок смачный одного изображенного в черный кожаный нос :ki_ss: другого в щечку :ki_ss:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
uhhi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:57
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 257 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#172

Сообщение uhhi » 19 июл 2017, 12:08

Баггиалекс, :smu:sche_nie:
ЧУДО ПРИХОДИТ В ТОТ МИГ,
КОГДА ТЫ ГОТОВ ДОВЕРИТЬСЯ ЖИЗНИ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#173

Сообщение АНЖЕЛA » 19 июл 2017, 12:30

Ой, какая Моооордуленция!!!! Носопырка сладкая))))))
uhhi, хороши!!!
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#174

Сообщение Барик » 19 июл 2017, 12:54

:co_ol:
Аватара пользователя
lolka
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:44
Откуда: Львов, Украина, Ольга
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 531 раз

Эпилепсия. Чёрный терьер Зур.

#175

Сообщение lolka » 19 июл 2017, 13:47

Ай да хороши! :co_ol:
Вес 45кг.
Бензонал 100мг.1т.*2р.д. Леветирацитам 500мг. 1т.*2р.д.
Кавинтон 5мг. 1т.*2р.д
Капли Баха.

Если хотите коснуться ангела — просто обнимите собаку.
Ответить