Золотистый ретривер Эльза

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Золотистый ретривер Эльза

#501

Сообщение Лена78 » 01 июн 2017, 14:00

Дмитрий Медведев писал(а): может она спровоцировала такой всплеск
скорее всего , так у многих происходит, гормональные изменения видимо :du_ma_et: Эмоциональные изменения даже месяц -полтора до этого могут начинаться, это тоже могло повлиять.
Может ,теперь период поспокойнее у вас будет.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#502

Сообщение Эльза » 01 июн 2017, 17:27

Дмитрий Медведев писал(а): .. Может вам тоже попробовать кеппру на постоянной основе?
Лена! Пока не будем кеппру на постоянку вводить. В мае был 1 приступ (какая радость!!!).
Мне кажется, что на Эльзу очень хорошо действуют ветеринарные капли Баха. Как начала ей их давать - спокойная стала, не нервничает, не боится. Потому что я заметила, как только чего-то сильно испугается, так эпи-активность тут как тут. А еще кокосовое масло даю :-): Ох, как же радуется ему собачка, с таким удовольствием лопает, будто не кормят её. Кстати, котику своему тоже даю, и ему нравится :hi_hi_hi: А еще Эльза заканчивает курс Омеги-3.
В итоге, после увеличения дозировки пагли до 4-х таблеток и все эти доп. средства дали возможность нам порадоваться за майский период.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#503

Сообщение Дмитрий Медведев » 01 июн 2017, 20:44

Эльза писал(а): В мае был 1 приступ
Это очень хорошо, завидую по-белому.
Интересно, у нас в Украине капли Баха можно найти? Сейчас быстренько пробежалась по инету - информации не нашла. Может кто знает?
Лена, а в каком виде Вы принимаете Омега - 3? В капсулах? По скольку в день и на сколько рассчитан курс. Вам доктор назначил?
И еще про кокосовое масло мне интересно. У нас оно продается в магазинах профессиональной косметики: очень густое, по консистенции напоминающее немного подтаявший свиной жир. Я помню Вы писали, что масло привез муж. Наверное оно отличается от косметического? Или можно любое? По скольку Вы его даете Эльзе? Я уже готова своей давать что угодно, лишь бы ей стало хоть немного легче.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Лена. Я поняла, что Омега 3 - это рыбий жир? Завтра же куплю, только напишите мне, как его принимать? И как Вы думаете, стоит ли его начинать пить, если нет капель Баха и кокосового масла? Может быть это все нужно в комплексе?
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер Эльза

#504

Сообщение Барик » 01 июн 2017, 20:45

Масло должно быть холодного отжима,нерафин ированное,без отдушек.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#505

Сообщение Дмитрий Медведев » 01 июн 2017, 21:23

Барик писал(а): должно быть холодного отжима,нерафин ированное,без отдушек
Где его такое берут?

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Масло уже нашла на ОLX.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

Золотистый ретривер Эльза

#506

Сообщение Барик » 01 июн 2017, 22:22

Хорошо :-ok-:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#507

Сообщение Эльза » 02 июн 2017, 00:12

Дмитрий Медведев, Лена, ветеринарные капли Баха я заказываю на iHerb
https://ru.iherb.com/
Очень удобный ресурс. Посылка приходит в обещанные сроки, можно отследить её.
У нас в аптеках продаются обычные для людей, но они на спирте. А ветеринарные на глицерине. Даю два раза в день, утром и вечером, перед прогулкой почти по половине пипетки за щеку.
Кокосовое масло у нас из Индонезии. Если стоит в прохладном месте, то консистенция именно такая как вы описали (густая). А если в квартире жарко, то тает и становится жидким. Даю вечером после ужина чуть больше половины чайной ложки слизать и не допускаю растаивания, потому что тогда давать неудобно.
Омега-3 (рыбий жир) мне привез муж из США большую банку. Сначала я пила, а потом прочитала здесь, что можно и собам давать. Никто из врачей не назначал. Мы здесь сами себе врачи. Посоветовалась с дочерью (заканчивает 3 курс меда), она поддержала мою идею давать Эльзе т.к. и для сердца, и для мозга хорошо :-): Фотку прикреплю. Даю утром 1 капсулу после завтрака. Причем Эльза её разгрызает и жуёт :-) Похоже, что нравится, потому что ждет когда беру эту банку. Я прочитала, что курс Омеги не более 2 месяцев. Затем перерыв и опять можно пропить.
Кстати, на iHerb тоже можно найти Омегу.
Думаю, что стОит подавать все эти добавки. Они не навредят точно. Только дозировки наверное индивидуальны. Подберете уже сами так, чтобы Делюшке подошло (чтобы поноса не было) :-):
Вложения
IMG_2801.JPG
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#508

Сообщение Дмитрий Медведев » 02 июн 2017, 05:43

Эльза писал(а): чтобы Делюшке подошло
Лена, огромное спасибо за информацию. Будем пробовать обязательно.

Мне доктор ответил насчет 2-х и 4-х кратного приема паглюферала.
Копирую:
У меня нет информации ,что дача паглюферала 4 раза в день эффективнее, чем дача 2 раза в день. Но конечно, концентрация фенобарбитала в крови будет более стабильной в первом случае ,но это хлопотно.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер Эльза

#509

Сообщение Тата » 02 июн 2017, 08:16

у доктора нет информации, а у нас есть наблюдения за собами, именно 3 кратная дача препарата- моей собаке явно помогает..
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#510

Сообщение Дмитрий Медведев » 02 июн 2017, 11:37

Тата писал(а): именно 3 кратная дача препарата- моей собаке явно помогает.
Вопрос был о 2-х и 4-х кратной даче препарата. Я своей естественно даю 3 раза (по 1 таблетке). А теперь вот решили увеличить на 1 таблетку в сутки и есть два варианта приема: 2 раза по 2 или 4 раза по 1.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#511

Сообщение Дмитрий Медведев » 02 июн 2017, 15:48

Эльза писал(а): Даю два раза в день, утром и вечером, перед прогулкой почти по половине пипетки за щеку
Лена, А что значит по половине пипетки. Мы уже купили капли человеческие на глицерине. Там есть встроенная в колпачек пипетка. Но она довольно приличного размера - половина получится очень много, мне кажется. На форуме читаю, народ дает каплями. Вот мне написали, что 4 капли утром и 4 капли вечером. Я уж растерлась, сколько давать. А Ваша половина пипетки - это сколько в каплях? В инструкции вообще нет ничего о дозировке.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Золотистый ретривер Эльза

#512

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 15:52

Из инструкции.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:

употреблять 3–4 раза в сутки. Накапать 4 капли непосредственно под язык или добавить 4 капли в воду и пить небольшими глотками с интервалами.
Период употребления: 2–3 нед, в дальнейшем при необходимости повторить.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#513

Сообщение Дмитрий Медведев » 02 июн 2017, 15:56

Эльза писал(а): 3 (рыбий жир) мне привез муж из США большую банку
Лена, я смотрю на фото вашей Омеги, на банке написано что 360 мг омеги - это в одной капсуле видимо? А то я уже сегодня купила Омегу 3 немецкую, там в одной капсуле аж 800 мг. И еще какие-то трудновыговариваемые кислоты. Я о них написала в своей теме. Видимо мне нужно просто купить обычный рыбий жир в желатиновых капсулах?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Нашла инструкцию - она написана на коробочке. А я читала вкладыш. СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. Сейчас будем капать под язык.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#514

Сообщение Эльза » 02 июн 2017, 16:37

Дмитрий Медведев писал(а): читаю, народ дает каплями.
Если есть возможность давать несколько раз в день, то можно каплями. Но т.к. я даю всего два раза, то и получается больше за раз. А чуть меньше половины пипетки у меня и получается примерно 6 капель. У нас вес большой на пагле стал. Да в пипетке же еще и воздух бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Дмитрий Медведев писал(а): Омеги, на банке написано что 360 мг омеги - это в одной капсуле видимо?
Да, это в одной капсуле. В аптеке сказали, что принимать (людям) по 2 капсулы в день. Поэтому даю Эльзе одну.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лена78 писал(а): 4 капли в воду и пить небольшими глотками с интервалами.
Лена, мне кажется, что от такого приема эффективности ноль. Это получается чистой воды гомеопатия, которая высмеивается всеми (почти) врачами.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
И еще... Если купили немецкую Омегу - конечно подавайте по капсуле в день. И следите за стулом. У Эльзы в начале приема стул был мягкий, через несколько дней нормализовался.
А если малышке не подойдет - сами выпьете, себе на пользу :-):
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#515

Сообщение Дмитрий Медведев » 02 июн 2017, 17:12

Эльза писал(а): если малышке не подойдет - сами выпьете, себе на пользу
Начала с ней пить параллельно. Я наверное ей буду капсулу открывать и давать половину в еду.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#516

Сообщение Эльза » 02 июн 2017, 17:16

Дмитрий Медведев, Лена, да не надо открывать :hi_hi_hi: Подавайте целую капсулу. Самый кайф раскусить и посмаковать у собачки заберёте. :-)
Я в вашу тему скинула фотку обратной стороны банки мокй Омеги. Посмотрите. Правда почему-то не резко вышла на форуме, но вы нажмите на банку и откроется нормальная фотка
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер Эльза

#517

Сообщение Тата » 02 июн 2017, 17:27

Дмитрий Медведев писал(а):
Тата писал(а): именно 3 кратная дача препарата- моей собаке явно помогает.
Вопрос был о 2-х и 4-х кратной даче препарата. Я своей естественно даю 3 раза (по 1 таблетке). А теперь вот решили увеличить на 1 таблетку в сутки и есть два варианта приема: 2 раза по 2 или 4 раза по 1.
конечно 4 раза по 1 лучше, концентрация препарата в крови не будет скакать
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#518

Сообщение Дмитрий Медведев » 02 июн 2017, 19:14

Эльза писал(а): да не надо открывать
Я ж боюсь, что 800 мг (это целая капсула) для Дельки слишком большая доза. Только из-за этого хочу открывать, чтобы часть масла отлить. В инструкции сказано, что эта омега принимается одной капсулой в день, но только взрослым и детям с 14 лет. Вот теперь думаю, может Дельку отнести к детям до 14 лет и давать целую?
Эльза писал(а): Самый кайф раскусить и посмаковать
Я ей сегодня дала целую и ждала, что она ее раскусит. Ан нет, она ее просто проглотила. А я проглотить не смогла, пришлось запивать водичкой.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 7456 раз
Поблагодарили: 8126 раз

Золотистый ретривер Эльза

#519

Сообщение Лена78 » 02 июн 2017, 21:14

Эльза писал(а): гомеопатия
Это из инструкции , а вообще капли эти и есть гомеопатия - они же на травах.
А я даю по те же 4 капли 2 раза в день,но на вкусняшке.И я бы не сказала , что нет эффекта.Это же не успокаивающее,а у меня соба в меру эмоциональная,как и надлежит их породе.Нам норм :nez-nayu:
А по моему мнению, высмеивают гомеопатию в том случае,если болезнь серьёзная. Эпи же никто из травами не лечит.
А простуду у людей, например, вполне
Но это моё личное мнение.У каждого свои мысли и мнения. И это хорошо,иногда из разных источников вырисовывается истина.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#520

Сообщение Эльза » 02 июн 2017, 22:47

Лена78 писал(а): гомеопатия - они же на травах
Суть гомеопатии не в том, что это сбор трав, а в том, что в основе лечения гомеопатией лежат гомеопатические разведения. Чем меньше объем вещества, используемого в лечении, тем выше вероятность не навредить. Вот именно этот тезис и не воспринимают врачи.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Золотистый ретривер Эльза

#521

Сообщение Тата » 02 июн 2017, 23:48

гомеопатию - сродни прививке.. т.е малымы дозами лекарства- ищется отклик, я даже противосудорожные пробовала давать гомеопатическими, как сказал Хохлов дозами.. надо к ним только что то было добавлять, а так вполне успешно, но я совсем отменила и зря(
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#522

Сообщение Kirill » 03 июн 2017, 21:44

Вред гомеопатия может наносить самый различный.
1. Прямой финансовый вред - сахар по цене черной икры.
2. Упущенное время и состояние здоровья если гомеопатия выбирается как альтернатива обычной медицине.
3. Ложная вера в её эффективность когда гомеопатия применяется рядом с обычными методами. Спасает обычная медицина, а лавры собирает гомеопатия.
Я могу продолжать долго перечислять. Считаю утверждения о том, что гомеопатия не вредит - неверными.
Никого не отговариваю от гомеопатии, просто реплика. :-):
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Золотистый ретривер Эльза

#523

Сообщение Эльза » 06 июн 2017, 20:56

Вот уже год... один год мы живем с эпи :ny_tik:
Очень грустно :cry_ing:
Но мы будем жить и бороться дальше :a_g_a:
Наш форум стал таким родным, а главное - очень-очень нужным!
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто создал его и поддерживает! Спасибо за советы и подсказки всем тем, кто не остается равнодушным и не проходит мимо!
Спасибо - от всей души :-): !!!!!!!
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер Эльза

#524

Сообщение Дмитрий Медведев » 06 июн 2017, 21:15

Эльза писал(а): будем жить и бороться дальше

Все у вас будет хорошо, Лена. Будете жить долго и счастливо со своей любимой собакой.
У нас 11 апреля было 4 года... За это время было несколько тяжелых моментов, когда у меня опускались руки и сдавали нервы - я готова была отпустить Дельку в другую жизнь. Но меня всегда ставил на место муж... Сейчас я уже не так остро реагирую на приступы - мы просто живем и стараемся, чтобы собе было хорошо рядом с нами.
Форум этот большая поддержка - без него было бы очень трудно.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Золотистый ретривер Эльза

#525

Сообщение Баггиалекс » 06 июн 2017, 21:28

Эльза писал(а): Вот уже год... один год мы живем с эпи
От пожалуйста вам еще одна печальный "юбилей" отмечает! Отставить! :ni_zia: Самое главное собака с вами - с тобой с семьей...просто она особенная - эпическая :za_da_va_la: Почему то есть такая поговорка что больных детей любят больше )) Наверное не любят больше, а просто больше уделяют внимания и заботы ибо они уязвимы. Вот и наши хвосты перед лицом этой бяки уязвимы и беззащитны и мы им даны чтобы защитить, а они нам чтобы научиться безграничной любви и заботе. Ды может быть мы на самом деле самые счастливые люди на свете, наши хвосты взяли на себя это тяжкое бремя, заметь, не дети, не родители не супруги...а наши хвосты...а мы учимся каждый день быть внимательнее, добрее, снисходительнее...просто вот так распорядилась судьба (я как верующий человек уверена, что Бог) ну может быть это прозвучит уж больно пафосно, но вот такой наш Крест и мы его должны нести, и согласись, это не самый тяжелый крест...он нам по силам! По силам нашим и дают нам испытания и спасибо, что именно такие...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить