АСТ Бруша

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#26

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 10:01

Даня, выделите мысль мышкой - появится меню с надписью "вставить цитату в окно ответа" - копировать так много для цитаты совсем нет необходимости, модераторы не одобряют такое огромное цитирование

Изображение

Еще вверху любой темы есть управление - серая кнопка - на картинке ниже она малиновая; там можно сделать закладку или подписку на тему, у вас в панели будут отображаться ответы по вопросам, которые вас интересуют

Изображение
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#27

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 10:08

URSA писал(а): винпоцетин и фенибут от психокинетического симптома - оба лекарства как побочку могут давать понижение давления,
Да, я сейчас почитаю про эти препараты, пока отвечаю на сообщения...меня волнуют их противопоказания, и думаю посоветоваться с ветом, одобрит или нет, ведь без назначения можно и сделать хуже, а этого я себе не прощу...
URSA писал(а): для купирования разрастания эпи-очага в мозге - в уколах внутримышечно Магния сульфат (Магнезия).
Для снятия / облегчения боли в мышцах - в уколах подкожно Папаверин или Реланиум.
Для стимуляции работы (запуска) сердца и дыхания в случаях их сильного / полного угнетения Магнезией (передозирование или индивидуальная реакция организма собаки) - в уколах подкожно Сульфокамфокаин.
Мы спрашивали у вета, как облегчить состояние, но у нее ответ - корвалол и все...другой вет в Ветакадемии, который делал наркоз по рекомендации нашего вета, тоже ответила, что можно много препаратов назначить, но от них больше вреда, и картины болезни это не изменит (это не дословно, но суть такая...исходя из моего состояния в тот момент)...
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#28

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 10:15

Даня писал(а):Спросить о токсическом состоянии нужно по результатам биохимии крови? Я пока не совсем понимаю всего...
Я бы спросила у врача заранее отдельно - раз был диагноз отравление, как можно проверить по крови токсичность на момент сдачи крови - может быть, какой то дополнительный параметр для исследования включат
Даня писал(а):истинная?....но в любом случае мы будем делать ЭЭГ, но дадим собаке немного отойти и отдохнуть перед такой нервной и долгой процедурой.
Вот это бы вам Хохлов хорошо сказал.
Даня писал(а):Хохлову я позвоню, но пока не могу собрать мысли, и боюсь услышать много противоречивого...и впасть в панику и крайности...
В как позвонить Хохлову есть список того, что нужно подготовить заранее и сообщить Хохлову - или быть гттовым ответить, чтобы под рукой эта информация была. Не бойтесь. С Хохловым я немного общалась лично на приеме, он реально доктор и любит животных и хочет помочь.
Даня писал(а):Наверно я и правда еще не понимаю, как у нас происходят приступы. Но после двух дней игр с кусаком (20 и 21 числа), приступ случился приступ в 21ч.30мин. и в 22ч., 2ч.ночи и потом еще два дня...график приступов есть в другом посте.
С кусаком нельзя играть без эмоций, это вы погорячились сами; график ваш посмотрела, написала выше что думаю.

Даня, про мёд - при приступе идет большая потеря глюкозы, поэтому после приступов надо дать мед с небольшим количеством воды или глюкозу. Поить и кормить надо воздержаться - многие собаки активно кушать и пить хотят, надо дать паузу в этом. Про лекарства не буду писать, пока вы сами не почитаете и не определитесь. И -е сли вы так верите врачам, - то Хохлов лучший по эпилепсии у собак :-):
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#29

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 10:28

URSA писал(а): Даня, выделите мысль мышкой - появится меню с надписью "вставить цитату в окно ответа" - копировать так много для цитаты совсем нет необходимости, модераторы не одобряют такое огромное цитирование
Спасибо...я если честно на автомате, понимаю, что туплю....сегодня собака первую ночь спала, но у меня на ногах и я очередную ночь не смогла отдохнуть...поэтому третий день не в состоянии выйти на работу...да и опухшие от слез глаза, и синяки под глазами....извините меня МОДЕРАТОРЫ, но я пока не знаю как дальше жить, и еще так много информации, что мы возможно не правильно лечим или не так....как выйти из этого отчаяния и смириться...
Огромное СПАСИБО всем за участие!!!

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
URSA писал(а): С кусаком нельзя играть без эмоций, это вы погорячились сами; график ваш посмотрела, написала выше что думаю.

Даня, про мёд - при приступе идет большая потеря глюкозы, поэтому после приступов надо дать мед с небольшим количеством воды или глюкозу. Поить и кормить надо воздержаться - многие собаки активно кушать и пить хотят, надо дать паузу в этом. Про лекарства не буду писать, пока вы сами не почитаете и не определитесь. И -е сли вы так верите врачам, - то Хохлов лучший по эпилепсии у собак
Да, очень погорячились, но собакен так хотел играть после периода покоя и тоски....поддались....и очень жалеем.....а вот пить он и правда очень хочет и пока не знали, поили, но потом вет сказал, что поить много нельзя, 3 стакана в день и после приступа только немного...а кушать он тоже просит, но кормим по часам...хотя в дни приступов он блажью выл без остановки и просил есть и старательно облизывался, показывая, что кормите меня!!!
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4279 раз
Поблагодарили: 8965 раз

АСТ Бруша

#30

Сообщение bres » 26 фев 2016, 10:31

Даня писал(а): как выйти из этого отчаяния и смириться...
Вот это по-моему самое главное .Тогда Вы сможете с этим жить и бороться !
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#31

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 10:32

Даня, вы успокоитесь и со всем разберетесь. Нужно будет время и силы - поэтому берегите себя, кушайте, поспите, новопассит попейте. А с форумом освоитесь, это дело наживное.

Изображение

Привет вам от моей собаки Пузыря - проснулась и рычит :-) Благодушествует - в хорошем настроении значит. А мне тоже казалось, что кошмар никогда не кончится. Все будет хорошо Изображение
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

АСТ Бруша

#32

Сообщение Elena » 26 фев 2016, 10:41

Даня писал(а):
URSA писал(а):
Спасибо...я если честно на автомате, понимаю, что туплю....сегодня собака первую ночь спала, но у меня на ногах и я очередную ночь не смогла отдохнуть...поэтому третий день не в состоянии выйти на работу...да и опухшие от слез глаза, и синяки под глазами....извините меня МОДЕРАТОРЫ, но я пока не знаю как дальше жить, и еще так много информации, что мы возможно не правильно лечим или не так....как выйти из этого отчаяния и смириться...
Огромное СПАСИБО всем за участие!!!
Здравствуйте! Очень жаль и вас, и вашу собаку.
На этом форуме все прошли через это состояние в начале,которое сейчас у вас..Это нормально для человека ,столкнувшегося с серьезными проблемами. Вы ,главное, не паникуйте,соберитесь,сами попейте успокоительные.
Потихоньку наблюдая за собакой, читая темки форума и консультируясь с врачами,вы сами поймете,что хорошо именно для вашей собаки, какое лекарство вам больше подходит.
Не отчаивайтесь, и поверьте , с этой болезнью можно жить..Обязательно надо верить в хорошее..
Удачи вам ,сил и терпения..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#33

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 10:55

URSA писал(а): Привет вам от моей собаки Пузыря - проснулась и рычит Благодушествует - в хорошем настроении значит. А мне тоже казалось, что кошмар никогда не кончится. Все будет хорошо
Спасибо! Вы очень подняли мне настроение этим постом, сразу пересохли слезы отчаяния, и пошли слезы благодарности, умиления....Пузырь просто прелесть! И Вам привет от Бруши))) (Сейчас попробую вставить фото)

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Elena писал(а): Не отчаивайтесь, и поверьте , с этой болезнью можно жить..Обязательно надо верить в хорошее..
Я очень пытаюсь поверить, что наш темпераментный АСТ сможет жить с этой болезнью...только как ему объяснить, что играть с собаками нельзя, плавать и носиться по улице за мячом нельзя, играть с любимым кусаком тоже нельзя....он у нас очень обидчивый и эти нельзя и нет, его очень огорчают....теперь для него это не его привычная жизнь, а существование в унынии и за это я больше всего переживаю...и пока сколько не стараюсь, не могу поверить в хорошее...для нас все хорошее осталось там....но в глубине души только вера и надежда есть и поэтому руки еще совсем не опустились....
Ina
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 136 раз

АСТ Бруша

#34

Сообщение Ina » 26 фев 2016, 11:00

Привет!
Эпи-не приговор.Наша соба и с собаками играет,и носится.Кто сказал,что этого нельзя???
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#35

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 11:06

URSA писал(а): про мёд - при приступе идет большая потеря глюкозы, поэтому после приступов надо дать мед с небольшим количеством воды или глюкозу.
Мед сейчас давать поздно? Его дают сразу после приступа или еще сейчас можно дать?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ina писал(а): Привет!
Эпи-не приговор.Наша соба и с собаками играет,и носится.Кто сказал,что этого нельзя???
Привет! Наш вет...просто мы заметили, что приступы начинаются после физической активности....нам сказали, что теперь никаких эмоций и нагрузок и активности....


Извините, с кем не поздоровалась! Всем Доброго Дня!
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

АСТ Бруша

#36

Сообщение Оксана » 26 фев 2016, 11:11

Здравствуйте.
У вас в Казани есть клиника Солнышко. Там принимает невролог Усманов. Нам его очень рекомендовали в свое время, но мы не попали, так как был сломан МРТ, а для нас было важно именно пройти МРТ. Попробуйте проконсультироваться еще у него.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#37

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 11:18

Даня, все внутри вас. Мысли материальны. Думать о плохом труда не нужно, а о хорошем - трудно. Надо стараться.

Мне тоже очень жаль, что образ жизни моей собаки претерпел изменения. Но она жива и хорошо себя чувствует. А это главное, потому что все остальные переживания генерирует человек и переносит на собаку. Как-то: у собаки 3 ноги, бедная-несчастная; а собака и не знает про это, она по другому живет потому что. Или на выставки не поедет - а она и не мечтала. Или существование в унынии, о котором вы пишете - это тоже человеческая придумка, собаке придумывается жизнь, а реальность планы корректирует - у человека переживания, а собака принимает как есть.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
---мёд дать можно, здоровой собаке я давала с творогом мёд раз в неделю по столовой ложке (наверное, много было) - глюкозы же с приступа не прибавилось; думаю, вреда не будет от чайной ложки с водой пару дней. У меня нет мёда, даю глюкозу по 4-5 таблеток в день 2 дня после приступов.

Отправлено спустя 32 секунды:
---мёд лучше натуральный, магазинный нагревают для фасовки и он меняет свойства свои

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
как вставить картинку
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

АСТ Бруша

#38

Сообщение Барик » 26 фев 2016, 12:23

URSA писал(а): Я бы спросила у врача заранее отдельно - раз был диагноз отравление, как можно проверить по крови токсичность на момент сдачи крови - может быть, какой то дополнительный параметр для исследования включат
Нет,Варя,такой анализ на токсин сдается отдельно и в течении,кажется,8-12 часов.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Ina писал(а): .Наша соба и с собаками играет,и носится.Кто сказал,что этого нельзя???
Когда у нас Барклай не в норме,он сам сторониться сородичей. А если я вижу в окно,что он возится в общей куче,носится как угорелый,тут я почти счастлива-значит все у него в порядке. Ни разу он не упал во время игр . А игры там очень жесткие,там и бег и кусание .
За границей проводятся состязания среди собак с эпи.
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#39

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 12:27

Оксана писал(а): клиника Солнышко. Там принимает невролог Усманов
Здравствуйте, спасибо, мы в первый день приступа были там, но к сожалению невролога не было, а на следующий день обратились к своему вету. Мы как раз планируем пройти на Солнышко ЭЭГ и получить консультацию невролога, надеюсь попадем именно к Усманову.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#40

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 12:32

Даня писал(а): спрашивали у вета, как облегчить состояние, но у нее ответ - корвалол и все...другой вет в Ветакадемии, который делал наркоз по рекомендации нашего вета, тоже ответила, что можно много препаратов назначить, но от них больше вреда, и картины болезни это не изменит
Даня, прочтите вот этот пост Картину вполне реально изменить, просто врач не в теме. Вылечить - может быть - и не получится, но облегчить состояние собаки, сделать перерывы побольше, а сами приступы полегче и состояние после них тоже - вполне.

:-): а нам даже про корвалол не сказали, вот тут на форуме только прочитала и про мёд и про корвалол и другие средства облегчить состояние собаки после приступа - а разговаривать не стал врач, "перенаправил" к неврологу.
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#41

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 12:42

URSA писал(а): мёд лучше натуральный
Спасибо, попробуем дать с водичкой. Творог нам нельзя, мы теперь строго на сушке, лечили в ноябре ЖКТ, после баловства творожком и рубцом.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Барик писал(а): Ни разу он не упал во время игр
У нас тоже во время игры не падает, но вот спустя несколько часов начинается... Вашей собаке повезло, что игры проходят без последствий! А Вы как подмечаете, что будет приступ и с чем его связываете?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
URSA писал(а): разговаривать не стал врач, "перенаправил" к неврологу.
А нам наоборот, когда мы позвонили и спросили, что хотим сделать ЭЭГ и получить консультацию невролога, получили ответ, что они преподают в Ветакадемии и сами знают все и что нам незачем ходить....я в замешательстве, но теперь точно после ЭЭГ запишемся, хуже то не будет. Вот убеждаюсь, сколько врачей, столько мнений...
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

АСТ Бруша

#42

Сообщение Барик » 26 фев 2016, 12:50

Даня писал(а): У нас тоже во время игры не падает, но вот спустя несколько часов начинается... Вашей собаке повезло, что игры проходят без последствий! А Вы как подмечаете, что будет приступ и с чем его связываете?
Вижу взволнованность,на меня мало обращает внимания,весь в себе,может "жевать" челюстью,расстройство стула,начинает писать сидя, может нагадить в вольере, дышит с открытым ртом. Вы научитесь подмечать у своей собаки изменения в поведении и предпринимать меры.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#43

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 12:54

Даня писал(а): сколько врачей, столько мнений...
А сколько из них специалисты по эпилепсии? Позвоните Хохлову, он - специалист именно по эпилепсии.
Барик
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23112 раз
Поблагодарили: 20773 раза

АСТ Бруша

#44

Сообщение Барик » 26 фев 2016, 12:56

Варь,вот кеппру он точно не посоветует)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

АСТ Бруша

#45

Сообщение Натэлла » 26 фев 2016, 12:57

Даня,
Как будет время, читайте эти темы: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Даня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 23:14
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 53 раза

АСТ Бруша

#46

Сообщение Даня » 26 фев 2016, 13:03

Барик писал(а): вот кеппру он точно не посоветует
Почему? Чем плоха кеппра?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Натэлла писал(а): Как будет время, читайте эти темы: Рекомендуемые к прочтению темы!!! для новичков
Да, спасибо, я постоянно возвращаюсь в эти темы.
Аватара пользователя
URSA
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 12606 раз
Поблагодарили: 4722 раза

АСТ Бруша

#47

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 13:08

Даня писал(а): Чем плоха кеппра?
Хохлов сторонник классического паглюферала особенно в случаях первичной эпилепсии; в любом случае, при назначении будут учитываться особенности состояния именно вашей собаки (встречала и другие лекарства в его назначаниях тут на форуме). Механизм действия кеппры еще не изучен, и нет гарантий, что именно у вашей собаки именно от кеппры будет гаситься эпи-активность мозга. А паглюферал реально гасит. Но дает побочку. Её можно будет минимизировать препаратами для поддержания печени.
Оксана
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 4033 раза

АСТ Бруша

#48

Сообщение Оксана » 26 фев 2016, 13:09

Даня писал(а): хотим сделать ЭЭГ
Данная процедура бесполезна для собак. Просто потратите деньги. По моему в Солнышке никаких процедур не делают просто так, только после консультации с неврологом, если он посчитает нужным назначить
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

АСТ Бруша

#49

Сообщение Лариса » 26 фев 2016, 13:25

Моя собака играет с собаками,бегает,прыгает,котается с горки,ездиет на дачу,охраняет квартиру,дачу,меня. Вообщем живет нормальной жизнью собаки.Согласна с Яной,если не здоровится сам скакать не будет...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
mikhal
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1383 раза
Поблагодарили: 1361 раз

АСТ Бруша

#50

Сообщение mikhal » 26 фев 2016, 15:49

Даня,плаванье вообще считают полезным для эилептиков. Для того,чтоб не затонул,можно использовать рулетку или специальный жилет.
Ответить