Французский бульдог Бобби

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#26

Сообщение Annadem » 04 июл 2022, 21:38

За прошлые сутки было три сильнейших приступа. Сорвались к неврологу. Невролог направляет на МРТ, так как эпилепсия вторичная у Бобби. Подсобираем денег и сделаем МРТ, если на МРТ ничего не обнаружат, то сказал сдать кровь на инфекции, но в его практике никакие инфекции не приводили к эпилепсии. Отменил препараты и назначил леветирацетам 250 - 3 раза в день по таблетке и паглюферал 1 по 0,5 таблетки - 2 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста,кто сталкивался. Переходить нам на эту схему с бензонала и габапентина?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#27

Сообщение Найда » 06 июл 2022, 08:56

Annadem, бензонал лучше чем паглюферал и у Вас легче достать бензонал.Бензонал даёте три раза в день по 1/4 дальше все как написал Хохлов.Мрт Вам ничего не даст.Сдайте на инфекции и анализ на гормон щитовидной железы .Чтобы понять действует препарат или нет ,это надо принимать минимум 3-6 месяцев .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#28

Сообщение Найда » 06 июл 2022, 08:57

Annadem, У нас тоже частые приступы,но мы боремся.Если три и болееприступы колите магнезию можно 3 раза в день и три дня подряд.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#29

Сообщение Annadem » 07 июл 2022, 10:58

Найда, Приступы каждый день. Начала пульс-терпию. Собака шатается, падает. Бедный мой малыш спит и писает под себя. И так и останется спать в луже. Что же это такое ? Я делаю всё что могу,а собаке все хуже. Все думаю,что я что то упускаю. Приступов же не было 2,5 недели, а теперь регулярно опять(((.
Аватара пользователя
RRada
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 07:04
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 366 раз

Французский бульдог Бобби

#30

Сообщение RRada » 07 июл 2022, 11:40

Annadem, а вы начали давать паглюферал, на ваш вес надо хотя бы по таблетке пагл1 2 р.в день. Габагамма, я считаю, мертвому припарка, не работает у собак.
Как часто приступы?
Если вы грузите леветирацетамом собаку, то такое состояние м.б. от него.
Попробуйте все таки давать паглюферал в дозе на ваш вес, 2,2мг на кг. 2 р.в день.
Рада, 28 кг.. Началось 6.06.2019г. Паг.-3 1,5 таб. 2 р. в день, летирам по 500 мг. 2 р., винпоцетин 1/2 таб.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#31

Сообщение Annadem » 07 июл 2022, 13:02

RRada, Пока не начала, даю бензонал , сейчас увеличила по 1/4 три раза в день. До этого давала два раза в день. Как то я боюсь прыгать от препарата к препарату. Хотя, паглю 1 купила. Ждёт, наверное,своего часа. Муж ругается,чтоб давала все как велел невролог. Габапентин сейчас уменьшаю дозу , чтоб убрать совсем. Резко отменить побоялась
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#32

Сообщение Annadem » 16 июл 2022, 14:33

Здравствуйте. Нужен совет. Муж вчера вытянул из попы Бобби гельминта сантиментов 15😳. Это при том, что как раз перед началом приступов,в конце мая, я давала ему Дронтал. Планировала вакцинировать . И у кот как раз в это же время вырвал и там был гельминт. Уж прости за такое)). Я и собаку и кота проглистогонила Дронталом. Псу через 10-14 дней повторно не давала так как начались приступы. Судя по всему у Бобби токсокары. Девочки , помогите, как их вывести? Я боюсь ему таблетки давать,а нужно. Почитала, а картина токсокароза как по Бобяну писана. Конечно,я мозгами то понимаю,что приступы не из за глистов. Но проблемы ЖКТ ,может, же и от этого. Какие препараты щадящие но действенные? Я Дронтал все время давала.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#33

Сообщение Найда » 16 июл 2022, 17:34

Annadem, бензонал обязательно надо давать три раза,габу не отменяйте пока,оставьте хотя бы на ночь.Дронтал лучше не давать ,мне врач сказала при приступах нельзя .Мельбемакс есть у Вас? Дана или другой какой препарат для всех глистов.Приступы могут из за заглистованности.Вам надо через две недели повторить глистогонку.И не надо бояться от таблеток собачка не умрет .МРТ не делайте ,не тратьте деньги,Я полтора года искала причину ,как и сказал Хохлов не найдете.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#34

Сообщение Найда » 16 июл 2022, 17:36

Чем кормите собачку?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#35

Сообщение Annadem » 16 июл 2022, 18:59

Найда, Бензонал даю 3 раза, как вы написали. Приступов нет уже 10 дней. А вот габапентин постепенно убрала, послушала доктора. Он не выписал на него рецепт, а оставалось пару таблеток я и постепенно снижая дозировку его перестала давать. Если честно, пока нет денег на МРТ,но так как собаке больше 8 лет врачи настаивают на МРТ. Думаем , пока, с мужем,собираем деньги. Страшно и наркоз делать собаке. Но, все таки где-то в глубине души ещё верится, что мы найдем причину. Мне ещё посоветовали сдать анализы на гормоны щитовидной железы. А по поводу глистогонного, я боюсь давать из за приступов. Бобби и был как хрустальная ваза,а теперь совсем боюсь что то новое давать,чтоб приступы не спровоцировать . Кормлю натуралкой, сейчас одним филе индейки и говядиной, Как начала пробовать давать шеи куриные, пупки, он все это очень любит, наверное,так совпало,что начались опять приступы и я опять одним постным мясом кормлю и шаг в сторону боюсь сделать. Мозгами понимаю,что глупость и врачи говорят, но пока так. Подумываю на корм перевести,но он его не ел никогда. Если мельбемакс хорошее антигельминтное , значит, найду. Хочется хорошее и бережное.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#36

Сообщение Найда » 18 июл 2022, 10:35

Annadem, если Вы только на мясе ,то сократите колличество мясо добавляйте каши гречку,Геркулес разваривайте посильнее и крошите мясо.Мясо эпикам надо ограничивать,там белок.Кости,шейки,хрящи лучше ими не кормить,а раз в неделю давать,а шейки тем более исключите.Лучше перевести на корм низкобелковый.На гормоны щитовидной железы сдайте.МРТ может показать если есть опухоль,но если есть желание сделайте для своего успокоения.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Французский бульдог Бобби

#37

Сообщение АНЖЕЛA » 19 июл 2022, 06:38

Annadem, не тратьте деньги и не мучайся собаку наркозом.
8 лет, и неизвестно Ещё, как он перенесёт это.
Допустим, найдёте причину. Что вы будете с этим делать? Операций на головном мозге собакам не делают, только, как эксперимент. Кому делали, исход, к сожалению, один, не выживали.
Лечите, давайте таблетки и радуйтесь каждому дню!
Да, мильбемакс - лучший проверенный препарат.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#38

Сообщение Найда » 19 июл 2022, 09:55

Annadem, правильно Анжела написала,что операция чревата последствиями.Мы ещё в 17году консультировались в Скрябинке в Москве,но гарантию никто не давал,после операции собака могла быть овощем и стоило операция тогда 80 тысяч,или оставить им собаку для опытов и экспериментов,но я на это никогда не соглашусь.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#39

Сообщение Annadem » 23 июл 2022, 00:25

Я все думаю, думаю как помочь своему дружочку, вдруг я могу ему помочь и не сделаю этого. А вдруг отит среднего уха, он иногда опускает ушко, пытается чесать, трусит головой,но это все временами. Часто зевает. И ему не нравится когда гладим по голове. Беспокоит голова, это видно. Перестал спать на спине. Когда были у невролога осматривал и офтальмолог и терапевт. На отит наружный не похоже. А внутренний сказали определит только МРТ. Знаю и опасаюсь наркоза, тем более он их повидал очень много. Ещё и покашливает, как будто что то в горле застряло, совсем не часто,но бывает. Будем сердце проверять точно. Мильбемакс купила и дала в тот же день. Через 10 дней повторю. Спасибо всем за советы и поддержку.
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#40

Сообщение Annadem » 23 июл 2022, 00:28

И ещё нам его кастрировать нужно, не представляю как это сделать. На УЗИ в простате нашли образование, сказали нужно кастрировать как разберемся с неврологией. А как с ней разобраться не знаю.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#41

Сообщение Найда » 24 июл 2022, 23:18

Annadem, не бойтесь кастрации,кобелям проще чем сукам,делайте операцию.С неврологией разбираться долго.В МРТ смысла не вижу,если только узнать ,что нет опухоли,но Вам решать.Какими каплями лечили отит.???
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#42

Сообщение Annadem » 25 июл 2022, 10:30

Найда, А мы не лечили отит. Обычного отита, наружного уха нет. Ну, по крайней мере, терапевт да и гистолог заглядывала сказали не похоже. А по поводу среднего и внутреннего уха они сказали ничего сказать не могут так как это показывает только МРТ. Вот так и гадай. Я много смотрела и читала про внутренние отиты. Нет постоянного беспокойства, иногда трясет головой, никаких наклонов нет. Зевает много и плстоянно-это да. Так это много от чего может быть. А ещё подскажите, пожалуйста, может ли от таблеток собака перестать играть? Он совсем не веселиться, на пластиковые бутылки не обращает внимания, на диван , ко мне под бочек не просится, даже отказывается. Немного веселее только на улице, но играть отказывается. Чуть не прихватил собачку за то что приставала к нему поиграть. Такого ещё не было никогда. Думаю, может, что то беспокоит его сильно, что такой стал. Или это приступы , таблетки , может, виной.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#43

Сообщение Найда » 25 июл 2022, 11:44

Такое поведение и от таблеток ,и из за приступов,поведение меняется.Моя вообще собак ни каких не переносит.И Я стараюсь чтоб не было контакта с собаками.Про ухо все может быть.Если будет возможность и есть у Вас желание сделайте МРТ для своего успокоения.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#44

Сообщение Annadem » 26 июл 2022, 15:25

Найда, Спасибо Вам огромное. Намного легче когда есть кому подсказать. Врачи то разводят руками. Я и их понимаю, дело то тонкое и специфическое эпилепсия. Но ощущение ,что я одна и не понимаю что делать и кого слушать сводило с ума. А на форуме и совет и опыт. И читая истории много полезного почерпнула. А главное, что Бобби может и будет с этим жить. А я не ему в этом по максимуму буду помогать.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Французский бульдог Бобби

#45

Сообщение Найда » 26 июл 2022, 16:18

Annadem, Вы не одна,нас много,мы живём с эпи больше 6 лет и будем жить.Так ,что и у Вас все нормализуется подберёте лечение,с эпи живут собачки
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Evgeny17
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 10:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Французский бульдог Бобби

#46

Сообщение Evgeny17 » 28 июл 2022, 10:02

Annadem писал(а): 04 июл 2022, 21:38 За прошлые сутки было три сильнейших приступа. Сорвались к неврологу. Невролог направляет на МРТ, так как эпилепсия вторичная у Бобби. Подсобираем денег и сделаем МРТ, если на МРТ ничего не обнаружат, то сказал сдать кровь на инфекции, но в его практике никакие инфекции не приводили к эпилепсии. Отменил препараты и назначил леветирацетам 250 - 3 раза в день по таблетке и паглюферал 1 по 0,5 таблетки - 2 раза в день. Прокомментируйте, пожалуйста,кто сталкивался. Переходить нам на эту схему с бензонала и габапентина?
нормальное назначение. Единственное - не леветирацетам а Кеппра. Леветирацетам сильнее, и грязнее. МРТ я бы не советовал. Габапентин не нужен вам 100%
Annadem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 20:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 47 раз

Французский бульдог Бобби

#47

Сообщение Annadem » 05 авг 2022, 23:02

И опять у нас неприятности. Два дня назад началась работа и жуткая диарея. Поехали в клинику, сдали анализы. Все в норме. На следующий день УЗИ. Все в норме. Ставят интоксикацию неизвестного происхождения. Даём сорбенты, Омез, но-шпа. Пёс лежит пластом,но аппетит появился. Я уверена,что ничего подобрать не мог,чтоб отравиться. Сегодня уже легче, но диарея оранжевого цвета ещё есть. Сегодня начались лёгкие приступы, бегают глаза по кругу одновременно два, то ещё зрелище , ужасная слабость. Я думаю,что эти приступы следствие интоксикации. Но откуда она взялась непонятно. Вообще как то так. Боремся, но пёс такой слабенький , почти не ходит. И каждый вынос его на улицу сопровождается этим лёгким приступом с беганьем глаз.
OlgaNikif
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 34 раза

Французский бульдог Бобби

#48

Сообщение OlgaNikif » 10 авг 2022, 19:46

Точно вы сказали, ощущение это как « хрустальная ваза», у меня тоже так было первое время, боялась давать глистогонное, бравекту, вести к грумеру. Что уж там, первое время не разрешала включать в квартире свет ярко и громко телевизор. Мы делали Мрт, нашли отит среднего уха, делали эндоскопию под наркозом 3 раза: первый раз промыли гной, взяли гистологию, удалили папилломы, залудили лекарства, через пару недель опять контрольно сделали, все было чисто. Таблетки убрали (Летирам 250 3 р в день, вес 8кг), на второй день приступ. Вернули на таблетки.Через несколько месяцев сделали повторно Мрт, опять затемнение в ухе, сделали эндоскопию с промыванием. Врач сказал через несколько месяцев повторить эндоскопию и если будет опять гной, он рекомендует удалять ухо. При этом никаких симптомов что ухо беспокоит я не видела. Спросили мнение невролога, он не может подтвердить связан средний отит с приступами или нет, и считает если симптомов отита нет, не нужно туда лазить. Пошли на консультацию ещё к одному врачу, у него такое же мнение, пока ухо больше не трогали.
Последний раз редактировалось OlgaNikif 10 авг 2022, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
OlgaNikif
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 34 раза

Французский бульдог Бобби

#49

Сообщение OlgaNikif » 10 авг 2022, 19:49

По поводу питания хотела спросить, почему белок нельзя? Врачи мне ничего по поводу питания не говорили, но я сама много читала и в ютубе смотрела выступление какого-то врача в институте который изучает эпилепсию в Питере, так вроде наоборот есть мнение что эпилепсикам хорошо типа кета диета на белке и жире с минимум углеводов. Но как бы это не доказано ещё.
OlgaNikif
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 21:36
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 34 раза

Французский бульдог Бобби

#50

Сообщение OlgaNikif » 10 авг 2022, 19:52

У нас после приступов диарея была долго, около месяца выходили из неё. Вроде как и от приступов и от таблеток может быть. Но еще за месяц до приступов я перевела с корма на натуральное, и первое время могла переборщить с каким-то продуктом, возможно и поэтому диарея была. А состояние вялое после приступов и первое время от таблеток тоже было. На улице иногда на руках носила, потом восстановился.
Ответить