Чихуахуа Тотошка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#1

Сообщение Anna Karol » 15 сен 2020, 20:28

Всем здравствуйте, дорогие форумчане!!! Меня зовут Аня, а мою очаровательную собачку Тотошка (чихуахуа).
В феврале 2020 года, мы столкнулись с такой неприятной болезнью, как эпилепсия. Лечение было назначено довольно продуктивное... Кеппра (0,5 мл.) на вес собачки в 2.700) Она у нас упитанная. Один раз в день, на ночь. Вплоть до 14 сентября 2020 года система приёма работала прекрасно. Приступы были очень редко и кратковременные, отходила минут 10 и дальше в пляс. Ноооо, вчера случился просто ужас. Сбила приём препарата на 2 часа и случилась серия приступов. Три за ночь с перерывом минут 20-25. Срочно поехали в ветеринарную клинику, там нам увеличили дозу кеппры и габапентин. Серию, как мне показалось мы сняли. Ночью собака не спала, кружилась и бегала. Такое поведение после приступа в норме вещей у нас. Утром поведение не изменилось, не спит ходит по дому, не сидит, не лежит, а только ходит. В 12 дня, у неё начали подрагивать мышцы челюсти и шла пена, но она находилась в полном сознании и длится это меньше минуты. Это повторяется до самого вечера, как сказал доктор Хохлов это малые приступы, которые возможны после обширных. Сказал набраться терпения и давать кеппру. В нашей ветеринарной клинике сказали, что помочь может только медикаментозный сон. Форумчане подскажите, как вы справляетесь с малыми приступами. Я думаю купить Паглюферал и в срочном порядке начать давать.
Всем большое спасибо, что прочитали.
P.S мы их города Волгограда.
Малые приступы происходят только во время покоя собаки, стоит ей только лечь. Поэтому она ходит.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Чихуахуа Тотошка

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 16 сен 2020, 06:45

Anna Karol, Анна, здравствуйте!
Очень жаль Тотошу.(((
А почему кеппру назначили 1 раз в день? Её назначают 3 раза в день. Она быстро выводится. Поэтому, и не работает.
Уточните этот момент у Хохлова и может удастся пока обойтись без паглюферала.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
КЕППРА (Пост АНЖЕЛA №48209)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#3

Сообщение Найда » 16 сен 2020, 10:46

Аня добрый день,жаль,что и Вас коснулась эта беда,но Анжела правильно написала,что кеппра даётся три раза.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#4

Сообщение Anna Karol » 16 сен 2020, 15:31

Да, я знаю, что кеппра даётся каждые 6-8 часов, но наш врач сказала, что так как приступы у нас исключительно в ночное время попробовать с минимальной дозировкой. Вчера в ветеринарной клинике её накачали в убойной дозе всеми препаратами. В итоге выяснили, что это не малые эпилептические приступы, а что-то иное, потому что характер их протекания крайне странный. В 3 часа ночи решили с врачами ввести в медикаментозный сон. Попробуем перезапустить систему. Пока так(
АНЖЕЛA писал(а): 16 сен 2020, 06:45 Anna Karol, Анна, здравствуйте!
Очень жаль Тотошу.(((
А почему кеппру назначили 1 раз в день? Её назначают 3 раза в день. Она быстро выводится. Поэтому, и не работает.
Уточните этот момент у Хохлова и может удастся пока обойтись без паглюферала.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
КЕППРА (Пост АНЖЕЛA №48209)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#5

Сообщение Найда » 16 сен 2020, 18:48

Аня,а сколько лет Тотоше,из какого Вы города?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#6

Сообщение Anna Karol » 16 сен 2020, 20:01

Тотоше 6 лет, мы из города Волгограда. Сегодня после обеда вывели из медикаментозного сна. Все назначения оставили, и стационар на 2 дня. Благо ветеринарная клиника современная, и мы с детства там наблюдаемся.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#7

Сообщение Найда » 16 сен 2020, 22:43

В шесть лет это вряд ли наследственная эпилепсия.Он нигде не ударялся головой? Вы проверяли его на УЗИ,анализы,на гормоны щитовидной железы? Не бывают ли у него красные глазки и теплые ушки,может быть давление?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#8

Сообщение Anna Karol » 17 сен 2020, 14:00

Врачи сказали, что скорее всего это патология наследственного характера. Эпилепсия началась у нас в 5 лет и пару месяцев. Единственное предложение, это попробовать стерилизовать собаку и посмотреть на результат. Первый приступ у нас случился именно в течку при большом хотении, поэтому возможны гормональные скачки. И сейчас должна начаться течка. Из анализов делали биохимию крови (все показатели в норме) или имеются незначительные отклонения, но как врачи говорят тоже в пределах нормы. Из заболеваний по УЗИ у нас гастрит, но он буквально с самого детства (признаюсь кормили собаку не правильно, много запрещёнки со стола). В планах сделать УЗИ сердца, но сейчас пока не советуют.
P.S Тотошка это девочка)
nvsharlotta
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:31
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 398 раз

Чихуахуа Тотошка

#9

Сообщение nvsharlotta » 17 сен 2020, 21:45

Доброго времени суток Anna Karol у нас тоже появились первые приступы(серия) перед течкой за 2 недели. Но нам 2,6 года и 26,5 кг веса. Вот уже 2 месяца на паглюферал 1 по 1тб 2 раза в сутки,, пока тихо. Будем надеяться, что и дальше будет все хорошо. Хоть доза и маловата, но держит хорошо не хотелось бы её увеличивать. Вам тоже всего хорошего, держитесь и поправляйтесь.
Луша 33-35кг. Паглюферал 3 по 1тб 3 раза в день+ шикша по 1ст.л 3 раза и 0.5 тб кавинтон 2 раза, Льняное масло в пищу. Фенибут 1/4 тб при необходимости.
Лушанька счастье моё 25.03.2018-21.04.2021 г. Горе моё безмерно. В сердце моем навсегда.
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#10

Сообщение Anna Karol » 17 сен 2020, 22:04

Всем добрый вечер. Забрали собаку из стационара, сказали пить паглюферал-1 (1 таблетка 2 раза в день), кеппра (0,3 мл), габапентин (1 капсула по два раза в день). И под вопросом винпоцетин, корвалол и кавинтон . Что скажете насчёт схемы приёма препаратов?
Собака после медикаментозного сна немного дезориентированная, но нам сказали, что такое возможно. Кушает с удовольствием. Пьёт много.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#11

Сообщение Найда » 17 сен 2020, 22:56

Анна добрый вечер.Хорошо ,что Тотоша дома.Анна начните пока с паглюферала,сразу и кеппра и габапентин,это много.Кавинтон и винпоцетин это одно и тоже,просто Кавинтон импортный, винпоцетин наш препарат.Корвалол обычно дают после приступа,если жидкий то одна капля на кг веса пополам разбавленный водой.Набираете в шприц и без иглы вливание в рот.Есть корвалол в таблетках. Винпоцетин можете подавать утром и часов в 15 ,вечером его не дают.Мы его пьем уже 4 года,очень хорошо для головы.Кеппру тоже можете давать после приступа ,если сильный.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
У нас сегодня ночью два сильных приступа,почитайте нашу тему и малые долбят уже месяц ,было два вообще кошмар в час по 20,и сейчас по от 3-10 в сутки.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Попробуйте стерелизуйте,может что то изменится,но у нас стерелизованная Найда,но приступы идут .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#12

Сообщение Anna Karol » 17 сен 2020, 23:23

Найда, Очень жаль, что такие сильные приступы. Я обычно очень теряюсь и не могу взять себя в руки в приступы. Сразу едем в ветеринарную клинику. Я жуткий паникёр. Наверное опыт придёт со временем. Благо у меня мама очень собранный человек, всегда может помочь. Я прочитала практически все темы на форуме, честно безумно жаль, что наши четвероногие друзья сталкиваются с такими болезнями...

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Форумчане, забыла спросить. Как относитесь к такой мере, как медикаментозный сон? Нам его описали, как полную перезагрузку системы, поэтому решились на него.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#13

Сообщение Найда » 18 сен 2020, 13:50

Мы свою в сон не вводили ни разу,только когда делал МРТ и ЭЭГ,и зуб выдирали половинку от клыка откололся во время приступа,когда нас не было дома обо что то ударилась.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Тотошка

#14

Сообщение tibrra » 18 сен 2020, 14:57

Аня, привет "родственникам" у Вас правильно написано "паглюферал-1 таблетка два раза в день" или опечатка? Для чиха слишком убойная доза получается, а у Вас же ещё кеппра???
Тотошке здоровья, Вам терпения. И вам обоим доллллгих перерывов
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#15

Сообщение Anna Karol » 18 сен 2020, 16:35

tibrra, да всё верно Паглюферал-1 (одна таблетка в день) сегодня скорректировали дозировку ( пол таблетки утром и пол таблетки вечером). Такая доза вызвана перестраховкой врачей, потому что они вообще не поняли, что за малые приступы были в последний раз, собака не спала, не лежала, не сидела больше суток, просто бегала и пена текла. Поэтому на неделю выбрали повышенную дозировку. Сказали чтобы неделю максимально обезопасить животное от приступов. Она ещё слегка возбуждённая и ночные бродилки присутствуют.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ой, да, нашла ошибку (1 таблетка не два раза в день, а один).
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#16

Сообщение Найда » 18 сен 2020, 20:51

Купите капли Фитекс в ветаптеке,они успокаювающие,а своей даю афобазол.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Тотошка

#17

Сообщение tibrra » 19 сен 2020, 11:51

у нас тоже приступы начались за пару недель до течки. в течку была серия, потом начали принимать паглюферал и пару месяцев тишина. потом начался ложняк и приступы снова пошли (правда редко). однозначно, что-то в этом есть. я над стерилизацией тоже очень крепко думаю, но т.к. мы сейчас на гормонах, течка задерживается и пока нету ее. как начнется, как пройдет, если приступы будут в течку чаще-однозначно стерилизую, если нет - буду дальше думать.

Отправлено спустя 42 секунды:
Anna Karol, а покажите Тотошку?
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#18

Сообщение Anna Karol » 19 сен 2020, 16:54

tibrra, Да, мы однозначно стерилизуем после обследования. Мы начали пить паглюферал, но он нам вызывает жуткое возбуждение и бессонницу. Она до сих пор приходит в себя после недавних приступов. Не ориентируется где её туалет (ходит где приспичит), спит очень чутко (беспокойно), присутствуют бродилки, не залезает в свой домик, не поворотливая. Пока не можем её вернут в состояние ДО приступов. Будем стараться)))
P.S хотим минимально свести паглюферал, медленно, но свести.
Вложения
Наша Тотошка
Наша Тотошка
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Чихуахуа Тотошка

#19

Сообщение tibrra » 19 сен 2020, 21:53

Вы знаете, Лелик тоже после серий так себя вела. по мне так не в паглюферале дело, а в том какой стресс испытал организм в приступы. Мы ж не знаем как оно происходит, какие нагрузки испытывает собака, что в мозгах происходит. Я, если честно, на паглюферал молиться готова, очень рада, что он нам подошел. В общем все это поведение о котором Вы пишете больше от приступов, нежели от лекарства. Восстановится Тотошка, туалет наладится (у нас тоже так было)
nvsharlotta
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:31
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 398 раз

Чихуахуа Тотошка

#20

Сообщение nvsharlotta » 19 сен 2020, 22:57

Доброго времени суток. У нас уже утро. У моей Луши по первости тоже было неадекватное поведение, хоть и доза маленькая, но побочка была. Сейчас более 2 месяцев пьём эту дозу, поведение восстановилось после 2 х недель. Течку пережили нормально, посмотрим как переживёт пустовку. Очень хочется, чтобы приступы не поаторялись никогда.
Луша 33-35кг. Паглюферал 3 по 1тб 3 раза в день+ шикша по 1ст.л 3 раза и 0.5 тб кавинтон 2 раза, Льняное масло в пищу. Фенибут 1/4 тб при необходимости.
Лушанька счастье моё 25.03.2018-21.04.2021 г. Горе моё безмерно. В сердце моем навсегда.
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#21

Сообщение Anna Karol » 20 сен 2020, 03:09

tibrra, ну в нашем случае, приступы вызвали лёгкий психоз, но как только добавили паглюферал в такой бешеной дозе (она просто в беспамятство уходит), и очень возбуждённо от такой седации отходит. Сегодня начали снижение (Хохлов сказал срочно снижать дозировку пагли и убрать габапентин). Поступим по такой схеме, добавим винпацитин и энап. В основном аппетит прекрасный, в туалет ходит. Так и живём.
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#22

Сообщение Anna Karol » 21 сен 2020, 14:57

Здравствуйте, форумчане! Наша питомица всё ещё спит мало и очень чутко., а когда не спит практически всегда на ногах и ходит преимущественно кругами. Её состояния вообще восстановимо? Или могли произойти необратимые изменения в мозгу? Извините, что тревожу вопросами, но очень за неё переживаю...
Правда начала интересоваться своими косточками (это печеньки в виде костей) и рычит как обычно если на них покушаются. На диван просится стала. Но вот её сон, это что-то.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Друзья написала, с небольшими ошибками и без особой пунктуации... извините пожалуйста.
Очень нервничаю за собаку(
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Чихуахуа Тотошка

#23

Сообщение Найда » 21 сен 2020, 17:24

Аня это может быть остаточное явление после всех процедур и лекарств.Должно пройти.Подавай капли Фитекс .
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Anna Karol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:30
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Чихуахуа Тотошка

#24

Сообщение Anna Karol » 21 сен 2020, 21:03

Найда, Как Ваша Найда? Мы своей начали давать энап и винпоцетин. Заказали капли Фитекс, как я поняла они на травах, они у Вас хорошо работают? Снижаем дозу пагли до 1/8 потихоньку ( 2-3 раза в день) + кеппра на 10 дней по (0,5). Что скажите про препарат «Лирика», он идёт не на фенобарбитале (у нас дома она есть), и это вроде как препарат второго поколения, как кеппра.
Marmex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 10:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Чихуахуа Тотошка

#25

Сообщение Marmex » 22 сен 2020, 09:51

Anna Karol писал(а): 21 сен 2020, 21:03 Найда, Как Ваша Найда? Мы своей начали давать энап и винпоцетин. Заказали капли Фитекс, как я поняла они на травах, они у Вас хорошо работают? Снижаем дозу пагли до 1/8 потихоньку ( 2-3 раза в день) + кеппра на 10 дней по (0,5). Что скажите про препарат «Лирика», он идёт не на фенобарбитале (у нас дома она есть), и это вроде как препарат второго поколения, как кеппра.
Анна, подскажите, пожалуйста, как Вы делите таблетку на 8 частей? Давите в порошок? Нам сказали пробовать снизить до 1/6, так как собака «пьяная» вот уже 6 день на Паглюферале. Но не очень то получается твёрдую поделить на равные 6 частей
Ответить