Тойчик -судороги. Хелп!!!

Истории наших собак

Модераторы: IRMA, Disha, АНЖЕЛA

Nart
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Nart » 15 окт 2018, 19:51 #1

Добрый вечер! Мы новенькие.
Как создать тему, разобралась.
Потому копирую сообщение.
История у нас не длинная. Но пока не дающая нам ответов. Собачку зовут Мирослава, той-терьер, маленькое сокровище.
Нам 1г. и 7м. Весим 2кг. Как она появилась у нас, история длинная. Но одним словом-это судьба. Так вот, на здоровье мы не жаловались до 1г и 4м, пока не случился первый приступ. На тот момент меня небыло рядом, я была в больнице на лечении/операция. Второй приступ случился дома, в моем присутствии. Она спала, и всё началось. Про первый я узнала уже когда случился второй. Приступ длился минут 5. Не более. Он произошёл 26 сентября, на этот момент нам было уже 1г и 5м, все случилось ночью. А третий приступ был уже 9 октября, нам уже 1г и 7м. Но между вторым и третьим прошло чуть больше недели. Случился он утром. Опять же мы спали, проснулись, хотели встать, немного потоптались на месте и приступ. После всего этого я ее сразу повезла в больницу. Сделали максимальную биохимию, общий, узи сердца. Все показатели в норме. Записались к неврологу, сходили и получили шок. Больше это никак не назвать. Это с учетом того, что это лучший у нас в городе. Нам не слова не сказали про эпилепсию, толком не посмотрели видео приступа, не посмотрели анализы, сказав, что это не надо. Не смотрели собачку, никак! Единственный вопрос, а почему она дрожит. Осмотр проводился в общем помещении, где находились другие животные и люди. Вот такой вот кошмар у нас. Обратившись в другую клинику нам предложили сразу усыпить. Ещё один шок. Лечащий воач у нас один. Она смотрит за всеми нашими животными. У нас их много. Все со своими особенностями. И все любимые. Анализы нам назначала наша врач, по ним нам пока назначили лечение. О котором говорить рано. Диагноз так и не поставили. Сказали записывать все что происходит с собачкой и по возможности записать полное видео приступа, у нас только часть. Сам приступ: начинается с того, что собачка падает на бок, медленно клонится и ее начинает как буд то тянуть похоже на упирание лапами, шею сводит, передние лапы поднимает выше головы. Потом поднимает голову, не запрокидывает, всё тельце напряжено и дрожит. Глазки не закатывает, а выпячивает. Сознание не теряет, челючти смыкаются, не разжать, слюни не текут, самопроизвольно не опорожняется. После приступа, облизывается, как будто слюни текут. Откликается. Испуганная. Походка не уверенная, всего боится. Ношу на руках, во время приступа, тоже брала в руки. Сегодня утром, состояние было странным, проснулись от резкого прыжка кота, испугавшись вскочила и помчалась следом. После ее затрясло, возвращаясь в комнату начало вести. Походка мне показалась странной. Я ее взяла в кровать, она начала прятаться. Лежала напряженная, постоянно облизывалась, потом была как отрыжка воздухом. Состояние напряжения длилось около часа. Дала таблетку. Она уснула, спала беспокойно но долго, до половины двенадцатого. Потом только пошла в туалет. Позже немного попила, поела и все как ни в чем не бывало. Вот такие приступы. Но в этот раз судорог не случилось. Состояния когда она прячится и уходит от всех бывали и раньше. Не связывали это ни с чем.
По поводу прививок, стоит набивак, глистогонили пол года назад. Никаких травм не получала. По родословной подобного небыло или умалчивают. Тут уж не знаю((
Кто, что скажет?
Что это? Предположение нашего врача эпилепсия или дискинезия. МРТ у нас делают, только неделю как открылись. Звонили, гарантии, что с нашей девочкой все будет хорошо не дают. Сказали 50/50. Меня это не устраивает. Цена за это 15+. Аппарат учебный. Делают в институте на факультете зоологии. Но смысла в МРТ я не вижу. В остальное время, когда мы чувствуем себя хорошо, гуляем, кушаем, играем. Единственное, что врач сказала, не переутомлять, стараться чтоб не стрессовала. Набоюдать и пить таблетки, те что выписали. Пока. Из препаратов пьем только гомеопатию: фоспасим 2р/д. и траумель 3р/д. Пока так(((
Реву постоянно. Я так боюсь, что всё снова повториться и не дай бог станет хуже.
Животные моё всё.
Кеппра (250) 1/4т. Разведенная в 5мл.воды по 0.2мл каждые 8ч.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Nart

Сообщение Nart » 15 окт 2018, 19:55 #2

Уточнения. Девочка не стерильна. Всё было хорошо до течки, пом мастит, лечили, после ложная беременность, а после приступ((
Сейчас течка, перед ней был приступ.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Благодарил (а): 25603 раза

Сообщение АНЖЕЛA » 16 окт 2018, 03:18 #3

Nart, здравствуйте! Очень жаль Мирославу(((((
Можете выложить видео сюда?
Возможно, это, действительно дискинезия. Хотя связь с течкой для этого не характерна.
Как Вас зовут и в каком Вы городе?
После приступа можно давать корвалол, вашей собачке надо всего 2 капли с водой.
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Nart

Сообщение Nart » 16 окт 2018, 04:49 #4

Это видео.
Мы из Краснодара. Меня зовут Надежда.
Видео не полное. Что успела снять. Если отпустить, то она не может стоять, лежит на боку или опираясь о что то, стена, мебель, встаёт. Но тоже безрезультатно. Пока не отпустит полностью. Посоветовали в группе тойчиков обследовать ещё гормоны. Может с щитовидной что то.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Анжела писал(а):
16 окт 2018, 03:18
Nart, здравствуйте! Очень жаль Мирославу(((((
Можете выложить видео сюда?
Возможно, это, действительно дискинезия. Хотя связь с течкой для этого не характерна.
Как Вас зовут и в каком Вы городе?
После приступа можно давать корвалол, вашей собачке надо всего 2 капли с водой.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 16 окт 2018, 05:53 #5

Надежда, очень приятно!) :-):
По видео не похоже на классический судорожный приступ. Но при эпилепсии масса вариантов приступов (((((
Пока сказать сложно...
"- Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Л.Кэрролл.

МРТ. Опрос.
Nart

Сообщение Nart » 16 окт 2018, 06:17 #6

Ну это уже фактически завершение. Не снято само падение. И начало, там её выгинает.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Эльза
Благодарил (а): 9984 раза

Сообщение Эльза » 16 окт 2018, 20:09 #7

Здравствуйте, Надежда! Очень жаль Мирочку.
Попробуйте попить корвалол, как вам посоветовала Анжела.
И наблюдайте за малышкой. Если приступы будут учащаться, становиться тяжелее тогда подключать противосудорожные. Ну а пока не надо.
Паглюферал-3 по 2 табл. 2 раза в день
Винпоцетин 5 мг по 1 табл. 2 р. в день
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,75 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Кеппра в приступ + сутки

Эльза, 4 года (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Nart

Сообщение Nart » 17 окт 2018, 12:18 #8

Девочки, здравствуйте! Корвалол просто пить? Или как приступ?
Мы сейчас пьем фоспасим и три раза в день траумель. Это нам врач назначила. На месяц. Потом три месяца пить неврохель. Пока на этом всё.
Корвалол я давала во время приступа последний раз. На палец, и на десны. Сейчас мы очень капризные, течка. Едим просто отвратительно.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Nart

Сообщение Nart » 17 окт 2018, 12:22 #9

Ещё вопрос. Есть ли какая то группа в вк. Чтоб можно было так же общаться как здесь? Перерыла всё. Не нашла😕
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 17 окт 2018, 12:24 #10

Nart писал(а):
17 окт 2018, 12:18
Корвалол просто пить? Или как приступ?
После приступа.
Nart писал(а):
17 окт 2018, 12:22
Есть ли какая то группа в вк.
У нашего Форума нет такой группы.

МРТ. Опрос.
Nart

Сообщение Nart » 17 окт 2018, 17:23 #11

Спасибо.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
гномик
Благодарил (а): 501 раз

Сообщение гномик » 17 окт 2018, 18:47 #12

Надежда, здравствуйте!
А скажите, а что вам биохимия показала? Есть ли какие-либо критичные показатели? Какие показатели кфк?
Горошенке здоровья!
Тёмка 42-45кг
Паглюферал-3 2табл 2р/день; кавинтон 5мг 2р/день; фенибут 1табл 2р/день
Nart

Сообщение Nart » 17 окт 2018, 19:07 #13

гномик писал(а):
17 окт 2018, 18:47
Надежда, здравствуйте!
А скажите, а что вам биохимия показала? Есть ли какие-либо критичные показатели? Какие показатели кфк?
Горошенке здоровья!
По анализам у нас всё в норме как нам сказали. Липаза чуть завышена. Узи сердца тоже все хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
КФК 260

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Биохимия

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Это сердце
Вложения
Тойчик -судороги. Хелп  - A8AD0776-48D8-41C7-AC97-6E8857E898AE.jpeg
Тойчик -судороги. Хелп  - 030C1270-66DC-4061-8468-51FF06F9AC22.jpeg
Тойчик -судороги. Хелп  - 14976C3E-B9FE-4B35-9264-BC689BA356C5.jpeg
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Оленёнок
Благодарил (а): 697 раз

Сообщение Оленёнок » 19 окт 2018, 05:48 #14

Здравствуйте Надежда.У вас приступы один в один как у нас.Мы уже 5лет живем с ними.Ходили долго по врачам,а лечение нам адекватное назначил Алексей Валерьевич Хохлов.Сейчас даже и не знаю,отвечает он на звонки или нет.Корвалол я стараюсь применять в редких случаях.Моя пугается запаха и только приступ усугубляется.Мед обязательно на палец и дать слизнуть,глюкоза падает у них после приступа.И нам кстати тоже ставили дискинезию желчного.Я все же думаю это нервное.Три норм если найдёте,подавайте обязательно.Кот баюн пили месяцами.Ну и если конечно зачастили приступы,звоните все же Хохлову.Он назначит адекватное лечение.У нас приступы были раз в месяц.Не болейте,а самое главное сами настраивайтесь на хорошее.По себе знаю,это очень сложно и тяжело.Но с этим живут и долго,ищите ваше лечение.
Nart

Сообщение Nart » 19 окт 2018, 09:52 #15

Оленёнок писал(а):
19 окт 2018, 05:48
Здравствуйте Надежда.У вас приступы один в один как у нас.Мы уже 5лет живем с ними.Ходили долго по врачам,а лечение нам адекватное назначил Алексей Валерьевич Хохлов.Сейчас даже и не знаю,отвечает он на звонки или нет.Корвалол я стараюсь применять в редких случаях.Моя пугается запаха и только приступ усугубляется.Мед обязательно на палец и дать слизнуть,глюкоза падает у них после приступа.И нам кстати тоже ставили дискинезию желчного.Я все же думаю это нервное.Три норм если найдёте,подавайте обязательно.Кот баюн пили месяцами.Ну и если конечно зачастили приступы,звоните все же Хохлову.Он назначит адекватное лечение.У нас приступы были раз в месяц.Не болейте,а самое главное сами настраивайтесь на хорошее.По себе знаю,это очень сложно и тяжело.Но с этим живут и долго,ищите ваше лечение.
Спасибо!
Мы вместо кот баюн пьём фоспасим и на месяц назначен траумель. Пока тьфу фьфу. Вторую неделю без приступа. Я тоже ссылаюсь на нервное, она у нас просто нереально пугливая. И так как маленькая ещё, пока не знаю с чем связывать, может и ложка и течка как то повлияли. Вообщедама такая, что с рук не слазит. Постоянно со мной. Но у нас вообще 6 собачуль. Ещё три «щенка», им год в декабре. Там характер боевой, не трусливые. Но они и не тойчики чистые, хотя это не столь важно наверное. Эклампсию пришлось повидать, это не она. Была у нас у самой старшей. После я ее стерилизовала. Щенков не планировали, но так получилось. Всех оставили себе. Мальчишку кастрировала. Девченок всех чуть позже. Одна совсем мелкая, как Мирославушка. Впервые встречаюсь с такой проблемой как у Мирочки. Но тут и заводчикам всем обзвонила, и нашла других людей у кого собачки оттуда. Ни у кого нет такого. Единственное что, это у одного мальчишки падает сахар, но там были другие приступы, он как тряпочка. Да и вес там совсем мал 1.100г. Это Мирен братик из другого помета. И Мира у нас маленькая. У всех крупнее собачки и родители не мелкие. Минимум 2700(
А мы 2кг. И то еле еле набрали. Она меня как с едой видет, убегает))) стараюсь не приставать. А у остальных своих отбирать нужно. Там проблем нет)))
Так что так немножко рассказала про своих крох. Очень их люблю и очень переживаю за них. Ну а Мирушку да, будем наблюдать. Возьму на заметку три норм. Мёд она не под каким видом не хочет. Но стараюсь давать, на всякий случай. Чем черт не шутит, но вдруг поможет.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Nart

Сообщение Nart » 08 ноя 2018, 16:00 #16

Сегодня 8 ноября, снова судороги. Но не долго, где то минута две. Собака в сознании полностью. Прошел почти месяц. Прошлый приступ был 9 октября. Этот проходил как то легче и быстрее. Пьём траумель и фоспасим ещё. Допиваем так сказать. Потом пить неврохель. Опять же все случилось ни с того ни с сего. Спала на кухонном уголке пока ужинали и начало тянуть ее. Опять передние лапки поднимает выше головы. Как тянется. Вся напряжена и трясет. Все прошло, дала мед после приступа. Спим((
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Nart

Сообщение Nart » 08 ноя 2018, 16:03 #17

Девочки, вот такой вопрос. После приступа можно гулять её на улице? Не сразу конечно, но всё же. Я имею в виду вечернюю прогулку. Приступ был в 18:16 сейчас 19:03.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
nata197921
Благодарил (а): 12850 раз

Сообщение nata197921 » 08 ноя 2018, 16:23 #18

Nart писал(а):
08 ноя 2018, 16:03
После приступа можно гулять её на улице?
Можно :-): моя собака на улице быстрее в себя приходила.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Barney&Galina
Благодарил (а): 1521 раз

Сообщение Barney&Galina » 08 ноя 2018, 16:32 #19

Здравствуйте, Надежда и Мира.
У нас тоже были приступы такие, не совсем типичные и в сознании.

Предлагали провериться на токсоплазмоз, нервную чуму, Дирофилярио́з, уровень гормонов (кортизол, Т3, Т4), исключить аллергены. Поправьте, кто в теме, может что лишнее.
А гулять, я считаю, нужно. Мы и ночью гуляли обязательно, только на поводке, т.к. может какое то время ещё быть дезориентация.
23.06.2014 - 10.09.2018
АНЖЕЛA

Сообщение АНЖЕЛA » 08 ноя 2018, 16:33 #20

Надя, привет! Гулять даже нужно! Чем дольше, тем лучше.
После приступов сильнейшая гипоксия и обязательно нужен свежий воздух,кислород.

МРТ. Опрос.
Nart

Сообщение Nart » 08 ноя 2018, 19:41 #21

Спасибо девочки за поддержку! Гулять получилось не долго. Холодно у нас уже. Просилась на ручки. Гуляли на ручках в основном. Чувствует себя лучше уже. Связались с врачами. У нас их трое. Все подтверждают эпилепсию. Добавили панангин. С 15го траумель и неврохель. Вот пока так. Но приступ у нас случается раз в месяц и последний был легче предыдущих и короче.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Nart

Сообщение Nart » 08 ноя 2018, 20:32 #22

Barney&Galina писал(а):
08 ноя 2018, 16:32
Здравствуйте, Надежда и Мира.
У нас тоже были приступы такие, не совсем типичные и в сознании.

Предлагали провериться на токсоплазмоз, нервную чуму, Дирофилярио́з, уровень гормонов (кортизол, Т3, Т4), исключить аллергены. Поправьте, кто в теме, может что лишнее.
А гулять, я считаю, нужно. Мы и ночью гуляли обязательно, только на поводке, т.к. может какое то время ещё быть дезориентация.
Вот у нас тоже в сознании но только передниее лапы поднимает за голову. Как тянет её. Задние так же:((( длится это ит минуты до семи минут. Последний раз короткий. Но вот отходит долго. Спит, долго олизывается. Беспокойная. Дезориентирующее поведение не замечала. Она у нас как боится потом всего. Движения все замедленные, осторожные. Немного неловкие.
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.
Лариса
Благодарил (а): 7303 раза

Сообщение Лариса » 09 ноя 2018, 04:11 #23

А мой после приступа гулять не идет....у него страх потом еще где то с час....Затем спит и после нормальная соба..
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Barney&Galina
Благодарил (а): 1521 раз

Сообщение Barney&Galina » 09 ноя 2018, 13:32 #24

Надя, мой тоже передние лапы тянул вверх, видео не полное. Приступы такие были от 5 минут до 2 часов. Жалко их очень, им страшно в сознании это переносить. Но зато можно в рот лекарства во время припадка давать. Мой корвалол жидкий не переносил. Я мазала на язык и десны перетертые в порошок таблетки, главное нужно попробовать чтобы не горькие были. Бензонал/паглюферал, кеппра, корвалол в таблетках. Это на случай если продолжительность приступов будет увеличиваться.
А пока у вас, ТТТ, все не так страшно.
Не болейте.
23.06.2014 - 10.09.2018
Nart

Сообщение Nart » 13 ноя 2018, 14:58 #25

Добрый вечер девочки!
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ПРЕПАРАТ КЕПРА!
Как достать в Краснодаре? Кто поможет?
Дайте наводку пожалуйста 😞😞😞😞😞😓😓😓
Сегодня приступ снова. Врачь сказала ищите кеппру. В сиропе говорит есть для деток😞
Животные моё всё.
Траумель 1/4т. 3р.д.
Неврохель 1/4т. 1р.д.
Фоспасим по требованию.
Вес 2кг. Возраст 1г 8м.

Вернуться в «Наши истории»