Прислушиваемся и ждём…

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

mesheryackova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 12:44

Прислушиваемся и ждём…

#1

Сообщение mesheryackova » 09 ноя 2022, 13:22

Добрый день, меня зовут Ирина и я хозяйка французского бульдога шести месяцев. Моему счастью не было предела, когда Стич появился у нас дома, но беззаботные дни продлились недолго, спустя полтора месяца прибывания собаки у нас дома, мы столкнулись с первым приступом эпилепсии, сразу же мы обратились к ветеринару, нам посоветовали дождаться повторного приступа, дабы узнать периодичность и вообще, удостовериться, действительно ли это был эпиприступ. Повторение не заставило себя долго ждать, спустя три недели перерыва - Стич снова бьется в припадках, и сомнения в этом у меня уже не было. Это произошло рано утром, во время пробуждения: судороги, щенок завалился на бок, "бежит", кричит, пена у пасти. Мы незамедлительно записываемся к неврологу, сразу нас принять не смогли, а только назначили приём через 3 дня. Следующие два приступа произошли через двое суток с перерывом в 14 часов. Сами приступы длятся 30-40 секунд, после приступа несколько минут он приходит в себя и собака становится прежней - активный, ласковый, игривый. На следующий день мы попали к неврологу, сдали анализы - помимо приступов Стич полностью здоров, печень, почки, сердце - все в полном порядке, нам поставили диагноз идиопатическая эпилепсия и выписали лечение:
При проявлении следующего приступа - Паглюферал 1 - 1 таблетка внутрь, однократно, далее по 1/2 таблетки два раза в день. Сегодня ночью нас снова настиг приступ, снова интервал двое суток. Паглюферал дали после того, как пришёл в себя.
Мой вопрос, собственно, в чем.. Насколько верно выписано лечение и дозировка? Стичу сейчас 6 месяцев, весит 9 кг. Также нам настоятельно рекомендовали сделать МРТ, но ближайший аппарат находится за 600км от нас и мы вообще не уверены, насколько это целесообразно. С каким успехом мы можем прожить долгую счастливую собачью жизнь? Пожалуйста, помогите советом, я очень обеспокоена, страдает не только он, но и мы с мужем, перестали спать ночами, все время прислушиваемся к дыханию и ждём…
Ответить