Помогите понять в чем причина?????!!!!!!!!!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

me_lord
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 11:04
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять в чем причина?????!!!!!!!!!

#1

Сообщение me_lord » 22 ноя 2021, 17:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня кобель белой швейцарской овчарки (БШО), на 1.3 года 25 кг, первый приступ Эпи случился в год, но тогда были не сами судороги, а как будто у собаки что то во рту мешалось, в общем обильное плевание слюнями, примерно с неделю, потом через 2 месяца в течении 3 дней перед снов были именно приступы судорог и спустя еще месяц снова 3 дня и снова перед сном тоже приступы. В общем невролог назначил паглюферал 2 по 2.5 таблетки 2 раза в день и габапептин по 2 таблетки раз в день на месяц. Уже через 5 дней собака задние лапы тяжело дома волочает, пошатывает, на улице кто то еще держится, бегает, но видно, что стало хуже по физике с этими лапами. Мне к врачу только через 2 дня, но мне это его состояние совершенно не нравится и понять не могу какое из лекарств дало такое состояние. Может кто-то что-то подсказать по этому поводу???!!!!
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Помогите понять в чем причина?????!!!!!!!!!

#2

Сообщение Найда » 22 ноя 2021, 20:20

me_lord, добрый вечер! У Вас на 25 кг,большая доза паглюферала,от этого у собачки такое состояние.Вам нужно по полторы таблетки два раза в день,а не по 2,5 таблетки.Начальная доза 4,4 на кг веса .У Вас 25*4,4=110мг в сутки ,т.е 35*3=105,это вот именно 3 таблетки пагли 2, по 1,5 таблетки в день.Убирайте по 1 таблетке утром и вечером.Габапентин оставьте две капсулы,даёте утром и вечером по одной.Из какого Вы города,как Вас зовут.Я Зинаида,собака Найда,у нас 5,5 лет приступы и живём.Бросать паглюферал нельзя,собачка может уйти в эпистатус.После приступа можете дать корвалол 1 каплю на кг веса ,т.е. 25 капель пополам разбавленный водой ,принудительно из шприца без иглы,или таблетку корвалола.Так же после приступа дайте таблетку 250 мг спазган или спазмолгон а,чтоб мышцы не болели и что то сладкое,зефир,банан,сладкую водичку.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
me_lord
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 11:04
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять в чем причина?????!!!!!!!!!

#3

Сообщение me_lord » 22 ноя 2021, 21:36

Найда писал(а): 22 ноя 2021, 20:20 me_lord, добрый вечер! У Вас на 25 кг,большая доза паглюферала,от этого у собачки такое состояние.Вам нужно по полторы таблетки два раза в день,а не по 2,5 таблетки.Начальная доза 4,4 на кг веса .У Вас 25*4,4=110мг в сутки ,т.е 35*3=105,это вот именно 3 таблетки пагли 2, по 1,5 таблетки в день.Убирайте по 1 таблетке утром и вечером.Габапентин оставьте две капсулы,даёте утром и вечером по одной.Из какого Вы города,как Вас зовут.Я Зинаида,собака Найда,у нас 5,5 лет приступы и живём.Бросать паглюферал нельзя,собачка может уйти в эпистатус.После приступа можете дать корвалол 1 каплю на кг веса ,т.е. 25 капель пополам разбавленный водой ,принудительно из шприца без иглы,или таблетку корвалола.Так же после приступа дайте таблетку 250 мг спазган или спазмолгон а,чтоб мышцы не болели и что то сладкое,зефир,банан,сладкую водичку.
Я из Железнодорожного, Моск. обл. Меня зовут Мария. А почему тогда интересно врач выписал в такой дозировке? Они что перестраховываются или как?
me_lord
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 11:04
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять в чем причина?????!!!!!!!!!

#4

Сообщение me_lord » 22 ноя 2021, 21:48

Найда писал(а): 22 ноя 2021, 20:20 me_lord, добрый вечер! У Вас на 25 кг,большая доза паглюферала,от этого у собачки такое состояние.Вам нужно по полторы таблетки два раза в день,а не по 2,5 таблетки.Начальная доза 4,4 на кг веса .У Вас 25*4,4=110мг в сутки ,т.е 35*3=105,это вот именно 3 таблетки пагли 2, по 1,5 таблетки в день.Убирайте по 1 таблетке утром и вечером.Габапентин оставьте две капсулы,даёте утром и вечером по одной.Из какого Вы города,как Вас зовут.Я Зинаида,собака Найда,у нас 5,5 лет приступы и живём.Бросать паглюферал нельзя,собачка может уйти в эпистатус.После приступа можете дать корвалол 1 каплю на кг веса ,т.е. 25 капель пополам разбавленный водой ,принудительно из шприца без иглы,или таблетку корвалола.Так же после приступа дайте таблетку 250 мг спазган или спазмолгон а,чтоб мышцы не болели и что то сладкое,зефир,банан,сладкую водичку.
А вообще обходиться одним паглюфералом можно без габапентина? Просто второй мне назначили только потому, что он у меня был и якобы "коль вы его уже купили, то пропейте". И вообще на всех этих противоэпилептических препаратах как собаки живут? Вот с такими побочками, типа моих лап или сонного состояния, как меня предупреждали и влияния на печень.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20171 раз
Поблагодарили: 9420 раз

Помогите понять в чем причина?????!!!!!!!!!

#5

Сообщение Найда » 23 ноя 2021, 10:25

Мария,мы из Балашихи.У кого из врачей Вы были .?Врачи просто перестраховались.Привыкание к паглюферала идёт от двух недель до месяца - полтора,собака как пьяная ,ноги заплетаются.Но потом это проходит,а у Вас с такой дозы,как он ещё и ходил.Габу попейте,если ,что можно и отменить.Мы два года были на паглюферале,потом перешли на бензонал ,габу,и либромид,и всё равно приступы идут и частые.Для печени два раза в год прокалываю гептрал или Гептор,весну и осень,потом даю метионин ещё месяц или таблетки гептрал,как с финансами получается.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить