Лечение эпилепсии

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Drna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 11:20
Поблагодарили: 4 раза

Лечение эпилепсии

#1

Сообщение Drna » 22 апр 2021, 11:56

Добрый день
Собака шпиц, девочка 4 года. Вес около 4 кг
Во время беременности были первые приступы около 10 за день, нам сказали эклампсия, во время кормления тоже были. После родов прошло 5 месяцев, течка и первый приступ, сразу в вет клинику (укололи демидрол) сказали 21 день давать Магний В6 антистресс.
Давали, через 2 недели был ещё один приступ, но короткий, собака сразу пришла в себя. Когда закончили давать таблетки, через неделю повторились приступы, с интервалом ровно пол часа, всего было 4 (последний самый длинный около 5 минут) отвезли в вет клинику, там её ввели в наркоз и оставили в стационаре. Дома назначили принимать корвалкапс, 1 капсулу разводить с водой и давать 2 раза в день. Через 2 недели снова приступы, ночью по 5 секунд с интервалом уже 1-5 часов.
Пошли в другую клинику, посмотрели все наши анализы которые мы делали в прошлой клинике, сказали понижен кальций, печень не очень хорошая, очень низкий показатель лимфоцитов, хотя в клинике которой мы делали анализ сказали результаты в норме!
Вет врач назначил принимать собаке:
1.Кальций гопантенат (делить таблетку на 4 части, 4 раза в день) Но ситуация такая, что у нас их не продают, пытаемся найти и заказать в интернете.
2.Также назначили колоть Тиотриазолин 5 дней, а потом давать таблетки (для печени)
3.Траумель + эхинацея + имунофан, смешивать и колоть в холку 5 дней подряд.
4. Давать микстуру Кватера 4р/день 30 дней.
5.При приступах сказали делать укол Магнезии 0.3мл, и сказали что можно в холку.
Вопрос такой, как лечение нам назначили всё правильно?
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Лечение эпилепсии

#2

Сообщение Найда » 22 апр 2021, 19:25

Drna, извините как Вас зовут,из какого Вы города.? Скорее всего это эпилепсия,а если это так,то лечение не то назначали.Напишите на Ватцап Хохлову Алексею Валерьевичу,это невролог из Москвы.8916-180-11-94
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Drna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 11:20
Поблагодарили: 4 раза

Лечение эпилепсии

#3

Сообщение Drna » 22 апр 2021, 19:30

Найда писал(а): 22 апр 2021, 19:25 Drna, извините как Вас зовут,из какого Вы города.? Скорее всего это эпилепсия,а если это так,то лечение не то назначали.Напишите на Ватцап Хохлову Алексею Валерьевичу,это невролог из Москвы.8916-180-11-94
Я из Украины. У нас в городе даже врачи неврологи не могут назначить нормальное лечение, как я писала назначили вообще один Корвалкапс и всё ((
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Лечение эпилепсии

#4

Сообщение Найда » 22 апр 2021, 21:49

Пишите на Ватцап Хохлову.Еще у Вас есть там бензонал против эпилептический.Или давайте корвалол,как по Вашему не знаю 1 капля на кг веса пополам разбавленный водой ,из шприца без иглы заливает в рот после приступа.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Drna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 11:20
Поблагодарили: 4 раза

Лечение эпилепсии

#5

Сообщение Drna » 23 апр 2021, 00:12

Найда писал(а): 22 апр 2021, 21:49 Пишите на Ватцап Хохлову.Еще у Вас есть там бензонал против эпилептический.Или давайте корвалол,как по Вашему не знаю 1 капля на кг веса пополам разбавленный водой ,из шприца без иглы заливает в рот после приступа.
К сожалению с врачем связаться не могу( Пишет что такого номера нет в Ватцапе. Посмотрела инфу в интернете по Вет врача Хохлова, информации оочень мало(((
Сегодня нашли аналоги таблеток "кальция гопантенат" это таблетки для людей, их можно применять даже детям старше 3х лет, по показаниям есть пункт эпилепсия, противосудорожное. Думаю должны помочь, все остальные лекарства которые я писала, принимаем по назначению врача т.к анализы были не очень, нужно подлечить печень и поднять иммунитет. Нам сказали, что от приступов конечно не избавиться полностью, но можно сделать их редкими, или лёгкими,чтобы не было ухудшения состояния
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Лечение эпилепсии

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 23 апр 2021, 06:18

Drna, здравствуйте!
Все назначенные Вашей собаке препараты -это сосудистые и успокаивающие. На эпилептический очаг, а , значит, и на течение эпилепсии, приступов, они никак не влияют.
Почитайте форум, какие препараты являются противосудорожными.
Для животных-препараты выбора N 1-это барбитураты, остальные почти не действуют.
В Украине есть бензонал.
Удачи Вам в лечении!
Ответить