эпилептические припадки видоизменились в тик

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

iamolena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 12:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#1

Сообщение iamolena » 21 апр 2021, 12:51

здравствуйте.
у меня хаски, ей 5 лет и до этого она никогда ничем не болела, ничего и близко не было к тому, что происходит сейчас.
ровно неделю назад, в вечер среды, случился эпилептический припадок: собака упала, будто она под током, конечности все напряжены либо дергает (у меня есть видео), со рта пена. припадок длился около 1 минуты. после припадка с собакой вроде все было в порядке, несчитая очевидного испуга.. через 2-3 часа случился еще один, потом ещё через 2-3 часа, с каждым разом собака все хуже себя чувствовала, но была в состоянии ходить, есть, пить. собака также вырвала два раза. поехали в одну клинику - сказали, что возможно это от глистов, так как сердцебиение нормальное, температура была 38.5 (сказали, что для собак такой породы - нормальная) прописали от глистов и успокоительное. дома у собаки был плохой аппетит, немного поела вместе с лекарством от глистов, но потом случился очередной припадок. после него собака чувствовала особенно не хорошо: была дезориентирована, бежала куда попало и билась во все, что было на пути, конечности ослабевали. в общем, приступы продолжались с такой же периодичностью, пока не поехали в клинику. сделали узи брюшной полости, сказали, что увидели там что-то в размере 7мм, либо в желудке, либо это и не желудок вовсе, но что-то давало тень в аппарате (так и сказали.... видимо врач был не совсем компетентен). вроде как, сделали промывку желудка, и положили в медикаментозный сон (препарат РЕЛАКС) на несколько часов. собака спала, но когда проснулась, то снова случился припадок. положили ещё на пару часов и потом я забрала её домой. после снотворного собаке будто стало хуже, никак не могла придти в себя и припадки уже больше были похожи на судороги. собака снова вырвала, несмотря на зонтирование в клинике, вырвала едой, которую ела ещё до этого, плюс целую куриную лапу (не знаю откуда она её взяла, но наверное это и было то, что на узи давало тень). теперь у неё был какой-то спазм лица, будто ‘скалит’, с увеличенными зрачками, но собака не была агрессивна, просто мордочка в таком положении дергалась и это длилось уже часами. мы кололи ей магний сульфат, давали настойку пиона. на утро следующего дня, в пятницу, собака лежала без движений, изредка открывая глаза. она слабо дышала и даже не глотала, язык приобрёл сиреневый цвет. я думала, всё - умирает. домой приехал ветеринар и сказал попытаться заставить ее проглотить таблетку, если не глотает - то собачке не помочь. я водила около ее носа творогом и спустя какое-то время она высунула язык и потихоньку ела. потом открыла глаза и с аппетитом ела, подняла голову и сама попила, тоже достаточно много. я дала ей вместе с едой несколько таблеток карбомазепина и карвалтаб. собачка после того как поела и попила чудом словно очнулась, встала и пыталась гулять, хоть и шатаясь, лапки иногда прогибались, будто не держат. потом легла, как обычно, держала сама голову и взгляд был абсолютно нормальный, только уставший, еще было ощущение, что у неё какие-то галлюцинации, будто преследует то, чего нет. но спустя где-то час хорошего состояния, собачка стала быстро дышать и у неё снова случился приступ, точнее это были только спазмы, с обильным слюноотделением. через пару часов в этот же день услышала рычание (до этого не было), она скалила, со рта выходило очень много слюны. с этого момента она не вставала. белки глаз у неё очень покраснели. с сегодняшнего дня колю ей магнезию, нейробион и нейромидин, до этого ещё церобралезин. для желудка алмагель, карвалол для успокоения, от припадков советовали кеппру. также делали капельницу от обезвоживания. скорее всего что-то забыла из препаратов, потому что давали уже много чего. собака в последний раз сходила в туалет под себя пару дней назад, но после этого нет. даже по маленькому. у неё сейчас ещё и течка, не знаю, может дело в этом.
сейчас собачка лежит, дыхание вроде нормальное, но замечаю судороги лица, в это время дышит тяжело. будто у неё припадок, но нет сил уже дёргаться... лапы вроде чувствует, но не двигает, я ее переворачиваю и заливаю воду из шприца сама.
хотела прикрепить фото-отчеты с двух клиник, но что-то не получается.
УМОЛЯЮ! ПОМОГИТЕ! моя собачка нуждается в специалисте! если это возможно, я бы могла отправить видео и ответить на все вопросы, потому что всегда находилась с ней. только бы узнать, в чем дело и как с этим бороться. :-(
Аватара пользователя
Viktiria
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 15:05
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 204 раза

эпилептические припадки видоизменились в тик

#2

Сообщение Viktiria » 21 апр 2021, 13:09

Добрый день! Скопируйте ваше сообщение в воцап Алексею Валерьевичу Хохлову 8-916-180-11-94. Это невролог, который нас ведет.
Употребляем с 09.01.2021 паглюферал-1 - 1/4 т. 3 раза в день, габапентин - 0,2 3 раза в день, кавентон-1/8 т. 2 раза в день.
В случае сильных приступов - корвалол
Аватара пользователя
Viktiria
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 15:05
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 204 раза

эпилептические припадки видоизменились в тик

#3

Сообщение Viktiria » 21 апр 2021, 13:10

Долго объяснять все, понимаю ваше состояние! Он всегда на связи
Употребляем с 09.01.2021 паглюферал-1 - 1/4 т. 3 раза в день, габапентин - 0,2 3 раза в день, кавентон-1/8 т. 2 раза в день.
В случае сильных приступов - корвалол
iamolena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 12:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#4

Сообщение iamolena » 21 апр 2021, 13:23

спасибо, надеюсь ответит!
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#5

Сообщение Найда » 21 апр 2021, 13:46

iamolena, это конечно страшно,но все поправимо.Это эпилептические приступы,и что собака дезориентирована после стольких приступов это очевидно.Купите левитерацетам канон ,это как кеппра только наш препарат,растолките одну таблетку 1000мг ,разведите с теплой водичкой и из шприца без иглы вливайте в рот каждые 6 часов пока идут приступы.Сколько весит Ваша собачка?Также можете давать жидкий корвалол 1 капля на кг веса разбавленного водой,также из шприца без иглы.Церебролизин лучше не колоть.После приступа можете уколоть ношпу с папаверином,или дать таблетку спазгана,если не глотает ,растолките и из шприца вливайте в рот.Собака может долго не приходить в себя.Если синий язык то можно уколоть сульфокамфокаин для поддержания сердечка.После приступа дать что то сладкое мед,мороженое,зефир немного если может есть,или подслащенную воду.Главное не нервничайте сами.Из какого Вы города ,как Вас зовут?Напишите кратко Хохлову ,может это инсульт?Может на фоне отравления,где она ногу съела не понятно.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
iamolena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 12:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#6

Сообщение iamolena » 21 апр 2021, 14:13

Найда писал(а): 21 апр 2021, 13:46также
меня зовут Алёна, город Мариуполь. карвалол даю иногда. собачка весит 30-32кг
язык уже не синий, только высыхает постоянно, и кончик она немного в кровь придавливает пастью..
мне тоже приходило в голову, что похоже на инсульт, но я не специалист и это только догадка.. всё же лучше, чем паралич.
насчёт отравления - надеялась, что хотя бы это. но давали препараты для вывода токсинов, для желудка, да и промывку вроде делали, хотя может в клинике просто деньги взяли и никакого зонтирования не было - раз она потом вырвала старой едой. мне уже столько диагнозов возможных ей наставили, что я уже ничего не понимаю, стараюсь только поддерживать в ней жизнь.
спасибо Вам огромное совет! постараюсь дать ей что-то сладкое, она его всегда любила :ny_tik:
кстати, ещё за неделю до этого она выбежала у меня и вернулась вся в кале! я об этом говорила и в клинике и ветеринару, думала, может инфекция какая. но в ответ слышала только: не исключаем. либо просто говорили колоть от припадков, хоть ей это и не помогало.
с каждым днём у меня всё меньше надежды, что кто-то сможет помочь
Viktoriya86
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 15:36
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1157 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#7

Сообщение Viktoriya86 » 21 апр 2021, 15:01

Алена,держитесь!Вы нужны своему малышу!
Может к другому врачу обратиться?
Принимаем паглюферал 3-1т-2р.в день,энап -0,5-2р.в день,кеппра-1т.-3р.в день,кавинтон-0,5т-2р.в день,карсил-1таб-2р.в день
iamolena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 12:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#8

Сообщение iamolena » 21 апр 2021, 15:54

Viktoriya86 писал(а): 21 апр 2021, 15:01 Алена,держитесь!Вы нужны своему малышу!
Может к другому врачу обратиться?
спасибо, стараюсь :(
я обратилась уже ко всем лучшим врачам города и была в трёх клиниках, на дом приезжали тоже несколько..
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#9

Сообщение Найда » 21 апр 2021, 21:43

iamolena, Алена успокойтесь ,что сейчас с собачкой? После серии приступов такое бывает,и во время приступа тормошить ее не надо ,только держать голову чтоб не билась .Магнезию можно делать три раза в день не больше трёх дней.Корвалол сейчас даёте в таблетках 3-4 раза в день,Кавинтон или винпоцетин утром и до 17 часов,5мг дозировкой.Если идут приступы,я писала Вам купите леветирацетам канон и давайте по 1000мг три раза в день,чтоб остановить приступы .А что собачка неадекватна ,это у всех так после приступа .Вы Хохлову написали на Вацап и отправьте ему видео на Вацап.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#10

Сообщение Найда » 21 апр 2021, 22:17

Алена! Вот у Хаски было подобное и назначение делал Хохлов поставил диагноз инсульт.
Вложения
Screenshot_2021-04-21-22-14-38-782_com.whatsapp.jpg
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#11

Сообщение Найда » 22 апр 2021, 09:02

iamolena, Алена как Вы????
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
iamolena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 12:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#12

Сообщение iamolena » 22 апр 2021, 11:52

я написала Хохлову, он порекомендовал уколы. я все сделала и после них собака начала тяжело дышать и в итоге умерла в болях. до этого у неё все эти дни, пока она лежала, было стабильное дыхание.
всем спасибо
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#13

Сообщение Найда » 22 апр 2021, 19:27

iamolena, Алена,примите искренние соболезнования,очень жаль! Напишите какие уколы кололи на будущее нам всем.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
iamolena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 12:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#14

Сообщение iamolena » 22 апр 2021, 23:02

D3A6EEBE-8D6C-404D-8AF5-C5C5C5751F63.jpeg
DF8FC7C2-133B-4E66-9876-8BC2D0EA7C80.jpeg
и актовегин
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

эпилептические припадки видоизменились в тик

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 23 апр 2021, 06:23

Алёна,очень Вам сочувствую и соболезную,,,,

Схема Хохлова-это схема лечения инсульта. И эти препараты не могли остановить дыхание.
Поскольку, первопричина не установлена, возможно, была опухоль мозга и локализована рядом с дыхательным центром.

Но какова бы ни была причина, это больно,,,,,Сил Вам, держитесь,,,
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#16

Сообщение Найда » 23 апр 2021, 07:15

Алена,от этих уколов собачка не могла умереть,мы почти все их колем,я вот только кортексин проколола курс,и после него Найде лучше стало.Значит какое то стечение обстоятельств и другая болезнь.Сил Вам и держитесь.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 368 раз

эпилептические припадки видоизменились в тик

#17

Сообщение svetakor » 29 апр 2021, 12:12

Приношу вам свои соболезнования! Очень жаль! Я хасятница! Держитесь! А уколы, мы их тоже кололи... Просто, к сожалению, вышло время....
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
Ответить