Нетипичные приступы часто

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Viola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 20:33
Поблагодарили: 4 раза

Нетипичные приступы часто

#1

Сообщение Viola » 07 авг 2020, 20:42

Здравствуйте! За три дня приступов была у 4 врачей. И не уверена в диагнозе

Дано: йошка, йорк девочка, 2 года, с виду активная, ест хорошо
Приступы 2-3 раза в день
Характер приступа: падает, как тряпочка 5 секунд, скулит, мочится, встаёт как ни в чем не бывало
Анализы крови, в т,ч. На паразитов в сердце, узи сердца - всё в норме

Это эпилепсия????

Отправлено спустя 59 секунд:
Смотрели невролог, кардиолог — всё в норме
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нетипичные приступы часто

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 08 авг 2020, 06:55

Viola, здравствуйте!
В каком Вы городе? Почему пишите , что приступы нетипичные? Видео есть?
Сколько было приступов за 3 дня, Вы не написали.
Возможно, что это и эпилепсия, но пока трудно сказать.
Не было у малышки травм? В помёте все здоровы?
Пока погодите отчаиваться!
Viola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 20:33
Поблагодарили: 4 раза

Нетипичные приступы часто

#3

Сообщение Viola » 08 авг 2020, 09:59

АНЖЕЛA писал(а): 08 авг 2020, 06:55 Viola, здравствуйте!
В каком Вы городе? Почему пишите , что приступы нетипичные? Видео есть?
Сколько было приступов за 3 дня, Вы не написали.
Возможно, что это и эпилепсия, но пока трудно сказать.
Не было у малышки травм? В помёте все здоровы?
Пока погодите отчаиваться!
Анжела, добрый день! Спасибо за быстрый ответ!
Я в Волгограде.
Считаю, что нетипичные , потому ято нет судорог, пены изо рта, а просто падяет на бок как тряпочка. Продолжительность приступа до 5 секунд. Видео не успеваю снять, слишком все быстро.
Травм не было, про помет не знаю.
За три дня 7 приступов. Прописали нам пагмоферал, вот посмотрю, будут ли реже приступы.
Я отчаиваюсь да, плачу три дня уже. Но будем жить, бороться с этой напастью. Собака изумительная по характеру.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нетипичные приступы часто

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 09 авг 2020, 06:37

Viola, понятно. Отставить слёзы!!! Пёса это чувствует, им передаётся всё.
Наоборот, успокойтесь сами и старайтесь успокоить собаку.
Целый форум живёт с этой болячкой.
Это не просто, но надо научиться с этим жить и радоваться жизни назло.
Паглюферал обязательно поможет.
Удачи в лечении! Всё наладится!
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 368 раз

Нетипичные приступы часто

#5

Сообщение svetakor » 10 авг 2020, 08:55

Да уж!!! У нас не так давно началась эта бяка.. Еще помню свои истерики! Спасибо девочкам на форуме!!!! Поддерживали!!! Естественно, на приступ нельзя смотреть спокойно! Но мы с Белкой научились с этим жить!
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
Viola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 20:33
Поблагодарили: 4 раза

Нетипичные приступы часто

#6

Сообщение Viola » 16 авг 2020, 06:51

svetakor писал(а): 10 авг 2020, 08:55 Да уж!!! У нас не так давно началась эта бяка.. Еще помню свои истерики! Спасибо девочкам на форуме!!!! Поддерживали!!! Естественно, на приступ нельзя смотреть спокойно! Но мы с Белкой научились с этим жить!
Да уж. Я вот только отшла. Панглюферал помог. Приступов больше нет. Только не понятно, сколько его пить по времени. На 2 недели прописали.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
svetakor писал(а): 10 авг 2020, 08:55 Да уж!!! У нас не так давно началась эта бяка.. Еще помню свои истерики! Спасибо девочкам на форуме!!!! Поддерживали!!! Естественно, на приступ нельзя смотреть спокойно! Но мы с Белкой научились с этим жить!
Да, помог! Вот что значит нормального врача нашла.
А то неврологи-кардиологи только денег стрясли на анализы. И руками развели, всё в норме.
nvsharlotta
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:31
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 398 раз

Нетипичные приступы часто

#7

Сообщение nvsharlotta » 16 авг 2020, 07:59

Здравствуйте Viola. Я Вас очень понимаю. У меня такая же история. Пьём паглюферал уже месяц(пока тттт). Но Хохлов сказал попить 3 месяца, а там посмотрим. Вот будем пока так пить, как он посоветовал. Вам тоже надо с ним связаться-он очень хороший невролог-ветеренару. Удачи Вам.
Луша 33-35кг. Паглюферал 3 по 1тб 3 раза в день+ шикша по 1ст.л 3 раза и 0.5 тб кавинтон 2 раза, Льняное масло в пищу. Фенибут 1/4 тб при необходимости.
Лушанька счастье моё 25.03.2018-21.04.2021 г. Горе моё безмерно. В сердце моем навсегда.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Нетипичные приступы часто

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 17 авг 2020, 06:07

Девочки, привет!
Паглюферал-препарат накопительный. И нужно время, чтобы он начал работать. Ни 2 недели, ни 3 месяца-это не показатель! У нас барбитураты стали работать только с 6-го месяца.
И не всегда это урежение или исчезновение приступов. Если облегчается сам приступ-это уже положительный эффект. Мы не можем знать никогда, а как бы было без лекарства. Ведь это может быть и тяжёлая серия, и статус, из которого собака может и не выйти!
Поэтому, барбитураты принимают постоянно и длительно. Мы отменили только через 1,5 года!!!!, как прекратились приступы.
Также, его нельзя ни в коем случае отменять резко. Это также грозит статусом. Это длительный процесс с постепенным снижением дозы.
Так что не паглюферала надо бояться, а тяжёлых состояний и неблагоприятных исходов.
nvsharlotta
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:31
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 398 раз

Нетипичные приступы часто

#9

Сообщение nvsharlotta » 17 авг 2020, 09:18

Доброе время суток Анжела. Я с Вами согласна на все 100%. Я тоже придерживаюсь того, что надо пропить не меньше года. Дозировка у нас пока маленькая, месяц без пристуров(тттттт). Надеюсь на этой дозе и дальше будем. Течку переживём и все будет хорошо. Но начинает из меня веревки вить, если что то захочет, добьётся обязательно. А так пока все тттттттт нормально.
Луша 33-35кг. Паглюферал 3 по 1тб 3 раза в день+ шикша по 1ст.л 3 раза и 0.5 тб кавинтон 2 раза, Льняное масло в пищу. Фенибут 1/4 тб при необходимости.
Лушанька счастье моё 25.03.2018-21.04.2021 г. Горе моё безмерно. В сердце моем навсегда.
Ответить