французский бульдог 6 лет

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

mr_gooz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 15:41
Поблагодарили: 4 раза

французский бульдог 6 лет

#1

Сообщение mr_gooz » 22 июл 2018, 15:53

Добрый день , проблема следующая - собаке (Макс) 6 лет , приступы эпилепсии начались 2 года назад , сначала один приступ в месяц , но болезнь прогрессирует , мы не знаем с чем она связана , а в нашем небольшом городе в вет клинике говорят , что это просто нервы , делают уколы непонятно от чего... один в вену , и 2 в мышцы. Последний раз были там месяц назад , после приступа сразу , делали укол в вену , у собаки было сильное давление , что аж шланг с иглой наполнился кровью в обратную сторону. Последние пол года мы даем паглюферал-1 , месяца 3 ( приблизительно) собака не падала вообще в приступы , но не так давно приступы начали происходит чуть ли не каждый день , дозу мы давали небольшую (пол таблетки ) только утром . Сейчас я даю целую таблетку с утра , вопрос такой - с 19 июля каждый день происходят приступы , по 4-5 раз (30 минут) , раньше он отходил от них , сейчас же он постоянно мечется по дому , не находит место себе , за последние 3 дня почти не спал , ходит туда сюда . Больно на это смотреть , но на имя и команды он откликается , взгляд разумный .
p,s собака весит 14 кг
Спасибо большое
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

французский бульдог 6 лет

#2

Сообщение Elena » 22 июл 2018, 17:27

Добрый день.Вы таблетки неправильно даете. Паглюферал обычно лучше давать три раза в день через равные промежутки времени или на худой конец 2 раза в день- утром и вечером в одно и то же время..По дозировке не знаю, девочки подтянутся и вам подскажут ,какую в вашем случае дозу нужно..
Я помню на наши почти 3кг мы вначале давали Паглюферал -1 ...1/6 т х 3р/день ( т.е. пол таблетки в сутки ,а вы весите больше нас в 4,5 раза) .Хорошо,что увеличили дозировку, но наверное она вам все же маловата ,тем более вы даете только один раз с утра..

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Если происходят серии, то после второго приступа уже можно с дополнительной дозой Паглюферала попробовать дать еще и Феназипам .Он усилит действие Паглюферала и поможет погасить вашу неуспокоеннность ( брожение, психоз?),может успокоиться и уснуть..Но бывает ,что Феназипам на некоторых собак у нас действует наоборот..возбуждающе..В любом случае попробовать стоит и посмотреть , вдруг вам эта комбинация подойдет?
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
mr_gooz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 15:41
Поблагодарили: 4 раза

французский бульдог 6 лет

#3

Сообщение mr_gooz » 22 июл 2018, 23:00

я написал доктору Хохлову , вы правильно говорите , он написал пить 3 раза в день по пол таблетки и еще парочку лекарств , будем смотреть за состоянием нашего друга , спасибо вам за ответ )
Ответить